Автор Тема: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!  (Прочитано 449432 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #775 : 30 Августа 2010 12:03:23 »
Цитировать
Совместные поездки на море тоже часто бывают, поделюсь  опытом, дешевле нанять  автобус  туда  и обратно, на  большое количество  народа, чем на такси. 
О, круто, разговор по существу, может так и сделать, подогнать автобус к Коко-Парку? В автобусе и начнем знакомится, может даже выпивать немного.

Оффлайн Сергей Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #776 : 30 Августа 2010 12:08:11 »
Цитировать
Кайт, вейкборд, саньда (единаборства),  сальса,  параглайдинг...
Не спорю, все это прекрасно, и полезно, но тем не менее, это больше относится к индивидуальному отдыху, или времяпровождению. Представим, собрались русскоговорящие на саньда (единаборства), и дубасим друг друга, клево время проведем.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #777 : 30 Августа 2010 12:21:14 »
Не спорю, все это прекрасно, и полезно, но тем не менее, это больше относится к индивидуальному отдыху, или времяпровождению. Представим, собрались русскоговорящие на саньда (единаборства), и дубасим друг друга, клево время проведем.
лично я уважаю дружбу, основанная на совместно пролитых поте и крови, гораздо более, чем на совместно выжратой вотке.

Оффлайн Сергей Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #778 : 30 Августа 2010 12:27:27 »
Цитировать
лично я уважаю дружбу, основанная на совместно пролитых поте и крови, гораздо более, чем на совместно выжратой вотке.
Опять в дебри, какая дружба на поте и крови, мы же не в бой идем. Вы что после каждой такой встречи со всеми дружите? 90% из присутствующих больше никогда не встретятся, может даже и не вспомнят вас, меня. А если мы отдохнем качественно, и может даже выпьем немного (замечу не нажремся), то возможно это останется в нашей памяти, как приятные минуты. А если еще и появятся друзья, товарищи и подруги, так это просто замечательно.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #779 : 30 Августа 2010 12:31:05 »
Цитировать
Опять в дебри, какая дружба на поте и крови, мы же не в бой идем.
Куда вы идете, я понятия не имею.
Там написано - "я лично". Типа намек такой. И мне лично куда интересней встретиться с интересными людьми на тренировке. Чем собраться побухать. Я со всеми подряд не бухаю. Я лично. Лично я.
Вот.

Оффлайн Сергей Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #780 : 30 Августа 2010 12:38:37 »
Цитировать
Куда вы идете, я понятия не имею.
Там написано - "я лично". Типа намек такой. И мне лично куда интересней встретиться с интересными людьми на тренировке. Чем собраться побухать. Я со всеми подряд не бухаю. Я лично. Лично я.
Вот.
Речь о встречи соотечественников, а не о встрече борцов, или каратистов. Я об этом. Видимо, мы не поняли друг друга. Да, и еще мы не бухаем, употребляем исключительно добротные напитки в умеренных количествах. Еще раз подчеркну, речь о встрече соотечественников в приятной и позитивной обстановке, не на татами с запахом пота, и грязных ног, например на пляже, или в ресторане, ну или в клубе. 

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #781 : 30 Августа 2010 12:44:07 »
напитки в умеренных количествах. Еще раз подчеркну, речь о встрече соотечественников в приятной и позитивной обстановке, не на татами с запахом пота, и грязных ног, например на пляже, или в ресторане, ну или в клубе.
А чем вас Сосо парк тогда не устроил? Зачем тащить соотечественников на ночь глядя на загаженные пляжи, где песок и прочая муть? )))

Оффлайн Сергей Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #782 : 30 Августа 2010 13:03:33 »
Цитировать
А чем вас Сосо парк тогда не устроил? Зачем тащить соотечественников на ночь глядя на загаженные пляжи, где песок и прочая муть? )))
Коко-парк мне нравиться, но он ничем не лучше любого клуба в Шекоу, вроде правильно написал, одно что в центре. Хочется отдохнуть, пообщаться, с достаточным количеством еды, напитков, в Коко этого не будет. Во-первых цены, во вторых общаться когда орет музыка можно лишь с близсидящими, в третьих, вы постоянно там собираетесь, что за преданность? Да, и еще, многие могут позволить себе отдыхать без ужимок в Коко, но многие нет. Важно, что бы это не было разорением для многих, хотелось бы чтобы каждый из присутствующих мог позволить себе все что пожелает. В общем, в Коко скучно, и дорого. Единственный плюс, это место все знают, но терять время на то что бы встретить, и  дальше ехать в другое место, не вижу смысла. 

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #783 : 30 Августа 2010 13:08:06 »
Сергей Л, я смотрю вам лишь бы употребить не дорого. Ну пойдите в дешевую китайскую чифаньку. Зачем же тащиться для этого на помойку Да Мей Ша, особенно в пятницу вечером, когда там китайцев море, ступить негде.
Не нравиться Сосо парк и боулинг, не ходите тогда на встречу. Я думаю, если вы не появитесь плакать и биться головой о стену никто не будет.
Новички, встреча для вас устраивается. Мы старики, если нам надо и так можем встретиться без публичных объявлений.
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Сергей Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #784 : 30 Августа 2010 13:23:26 »
Цитировать
Сергей Л, я смотрю вам лишь бы употребить не дорого. Ну пойдите в дешевую китайскую чифаньку. Зачем же тащиться для этого на помойку Да Мей Ша, особенно в пятницу вечером, когда там китайцев море, ступить негде.
Не нравиться Сосо парк и боулинг, не ходите тогда на встречу. Я думаю, если вы не появитесь плакать и биться головой о стену никто не будет.
Новички, встреча для вас устраивается. Мы старики, если нам надо и так можем встретиться без публичных объявлений.
Уважаемый Зубр, не понимаю ваше негодование, мы просто общаемся. Если я говорю что Коко, это отстойное место для встреч, то это не значит что я пью пойло, и ем из помойки. Это всего лишь означает, что я не хочу пить виски, когда мой соотечественник будет смаковать весь вечер стакан колы. По поводу того что без меня будет даже лучше, это я не буду оспаривать, возможно. Гостеприимство конечно на уровне Бутова. Ты на чем ездишь Зубр? Мне просто интересно откуда у тебя столько понтов?

Оффлайн Сергей Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #785 : 30 Августа 2010 13:29:27 »
Ой, сорри, это девушка. Дико извиняюсь, за последние два предложения.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #786 : 30 Августа 2010 13:33:04 »
Ты на чем ездишь Зубр?
Онегдот
Новый казах поехал отдыхать на Мальдивы.. короче ему стало скучно одному и думает вот бы с кем зависнуть. Глядь, рядом новые русские идут, ну казах к ним типа братки давайте вместе зависать а они в ответ что-то мы не слышали про новых казахов...
тут один русский выходит: "У тебя есть 3-х этажный навороченный коттедж?"
Казах: "Нет"
Второй спрашивает: "У тебя в гараже есть несколько 600 мерсов?" Казах: "Нет"
Третий : "Хотя бы у тебя цепь вот такая золотая есть?" Казах: "Нет"
Тут русская братва говорит: "как все это будет типа можешь подойти", а казах : "братки минутку дайте" и звонит:
"Саке, короче с моего коттеджа 4 и 5 этажи сноси на фиг, пусть 3 -х этажный будет..
второе продай все линкольны и ролс-ройсы и накупи несколько 600 мерсов
и еще ...далада журген Барсиктын цепочкасын маган жибер....." (сними цепочку с Барсика и вышли мне)


Может, сразу скажешь, сколько у тебя см, да и всё, чо попусту воздух переводить?

Оффлайн Сергей Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #787 : 30 Августа 2010 13:41:22 »
Выдергивать предложение из контекста, не совсем правильно. Девушка Зубр, предположила, что для нас важнее всего найти пойло подешевле, ну или что то в этом роде. Я же уточнил, что для меня нет проблем в стоимости, но возможно, будут проблемы у другого соотечественника. И мне не будет комфортно, если кто-то из нас не сможет себе позволить желаемого. По поводу уточнения с моей стороны на чем ездит дама, это ошибка, я дико извиняюсь перед девушкой Зубром, я не обратил внимания, и принял ее за мужчину.

Оффлайн Сергей Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #788 : 30 Августа 2010 13:47:22 »
Цитировать
Может, сразу скажешь, сколько у тебя см, да и всё, чо попусту воздух переводить?
Не могу понять какое отношение имеет к встрече соотечественников размер моих гениталий, видимо в Казахстане встречаются исключительно по размерам. Допускаю, группы подбираются по размерам от 0 до 5 см., или от 5 до 10 см., если так то я не подойду ни к одной из этих групп.

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #789 : 30 Августа 2010 13:59:28 »
Сергей, что ж вы  так  озлоблены то на мир, во всем вам  видится только  плохое и  злое,  других альтернатив просто нет. Ваш разрез на попе самый  правильный,  никто и не сомневается,  другие  разрезы чужды  и  их надо  запретить... хехехех
Если русскоговорящие встречаются,  значит  пойдут  туда где  бедлам,  громкая  музыка,  дорогое пойло, все  будут смотреть, как  бы на элиту (старожил) потягивающую  дорогие напитки,  а остальные смертные считать  медяки,  и пить  бесплатную воду...
Если спорт,  то обязательно мордобой,  а просто  придти  поболеть, за  русскоговорящего,  да  даже и не  русскоговорящего, похвалить  за победу,  подбодрить в  проигрыше, ну никак... 
Придти, предложить свою альтернативу видения  мира, договориться о поездке, в следующую пятницу или собрать всех  желающих с собой и поехать таки на море... не можете? хе...
И еще вопрос,  если  не пост про встречу,  когда нужно было  ожидать ваше предложение о поездке к морю? 
« Последнее редактирование: 30 Августа 2010 14:06:14 от Vitys »
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Сергей Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #790 : 30 Августа 2010 14:27:46 »
Цитировать
Сергей, что ж вы  так  озлоблены то на мир, во всем вам  видится только  плохое и  злое,  других альтернатив просто нет.
Уважаемый Витас, не понимаю вас, если ответ на поставленный вопрос, вы воспринимаете как озлобленность, то что же делать, не отвечать? В моих правилах, если есть вопрос, нельзя его оставлять без ответа, по крайней мере это не уважительно к собеседнику, более того формат форума, насколько понимаю, позволяет приблизить общение письменное к общению реальному, поэтому краски, и эмоции не мешаю, а только украшают эту беседу. Судить можно даже по активности. Но если вас это смущает, я не буду писать, и теребить ваше самолюбие.
Цитировать
Если русскоговорящие встречаются,  значит  пойдут  туда где  бедлам,  громкая  музыка,  дорогое пойло, все  будут смотреть, как  бы на элиту (старожил) потягивающую  дорогие напитки,  а остальные смертные считать  медяки,  и пить  бесплатную воду...
Никогда не писал об этом, но могу уточнить, все выше сказанное мной сводится к простому предложению сменить закостенелую традицию собирать новичков, и просто собираться в Коко, в боулинге (он действительно стремный), или в Уйгурской кухне. Это всего лишь предложение, от него можно просто отказаться и все, не нужно травить душу, изливать жалобные вопли, по поводу агрессивности.
Цитировать
Если спорт,  то обязательно мордобой,  а просто  придти  поболеть, за  русскоговорящего,  да  даже и не  русскоговорящего, похвалить  за победу,  подбодрить в  проигрыше, ну никак... 
Вы хоть сами верите в то что написали? Витус идет болеть за наших, и хвалит их за победу, ну или успокаивает проигравших. А теперь попробуйте перенести это в формат встречи с соотечественниками, встретились в спортзале, или на арене так что ли?
Цитировать
Придти, предложить свою альтернативу видения  мира, договориться о поездке, в следующую пятницу или собрать всех  желающих с собой и поехать таки на море... не можете? хе...
Альтернатива от меня поступила, это факт, не думал что будет такая реакция, но тем не менее.
Цитировать
И еще вопрос,  если  не пост про встречу,  когда нужно было  ожидать ваше предложение о поездке к морю?
Предложение от меня было в пятницу, правда я не приглашал сообщество русских, было предложении занять свободные места в такси. Собственно предложение было принято.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2010 14:34:00 от Сергей Л »

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #791 : 30 Августа 2010 14:51:36 »
мальчики, не ссорьтесь  ;)
Пятница,  3 сентября,  20.30 - Coco парк (Старбакс)
присоединяюсь
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Сергей Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #792 : 30 Августа 2010 14:56:37 »
Нас будет от двух до четырех человек, все новенькие.

Оффлайн Viktoshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: victoriia
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #793 : 30 Августа 2010 16:48:48 »
Согласен,  до нормального, относительно чистого, Сяймайша и Даймаша, к  это разряду не относятся, да простят  меня  живущие там :)

Уже простили :) Я бы сама не против на нормальный пляж съездить! Но, не буду скрывать, что и на местный пляж захаживаю (да не осудят меня за это  ;D) - можно найти и места, где китайцев мало, например там, где нет буйков...

По поводу места сбора - я еще не знаю ни одной встречи, в каком бы уголке мира она не намечалась, чтобы не было двух или больее противоречивых мнений  ;D споры и прерикания в порядке вещей! Зато сразу видно - "наши" ::)

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #794 : 30 Августа 2010 18:01:37 »
Уважаемый Сергей Л.  Не надо ваших извинений, то что я девушка не означает, что я вам не дам достойный отпор. Решили со мной своими понтами померяться? Мне кажется размер и стоимость автомобиля не о чем не говорит. И прежде чем рот открывать,  глаза сначала протереть надо.  С вашей злобой вы далеко пойдете. Добрее надо быть, добрее
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Viktoshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: victoriia
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #795 : 30 Августа 2010 18:15:59 »
ZOOBRA - молодец!

Оффлайн Сергей Л

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #796 : 30 Августа 2010 19:14:33 »
Уважаемая Зубр, несколько выше вы написали сообщение адресованное мне, и манера письма у вас далеко не женская, обычно мужчины употребляют подобные слова, может поэтому я вас и принял за мужика,  дико извиняюсь.
Цитировать
Сергей Л, я смотрю вам лишь бы употребить не дорого. Ну пойдите в дешевую китайскую чифаньку. Зачем же тащиться для этого на помойку Да Мей Ша, особенно в пятницу вечером, когда там китайцев море, ступить негде.
Не нравиться Сосо парк и боулинг, не ходите тогда на встречу. Я думаю, если вы не появитесь плакать и биться головой о стену никто не будет.
Новички, встреча для вас устраивается. Мы старики, если нам надо и так можем встретиться без публичных объявлений.
- Что значит, "употребить не дорого"? Я никогда об этом не писал.
- Что значит, "пойдите в дешевую китайскую чифаньку"? Я вас никуда не посылал.
- Что значит, "зачем же тащится на помойку..."? Если пляжи в Китае для вас помойка, то для меня вполне нормально учитывая сезонность.
- Что значит, "если не появитесь плакать и рыдать никто не будет"? Начинать с этого, ...стыдно. Можно по тактичнее, вы же девушка.
- Что значит, "мы старики для вас устраиваем..."? Что вы для нас устраивает, просмотр новичков какой-то? Развели дешевую дедовщину. Нам не нужно ничего устраивать. Было желание встретиться с русскоязычными жителями Шеньчженя, а какие они это не важно, старые, или молодые, давно здесь, или только приехали. Не будьте снобами, снобизм это не русская черта характера.

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #797 : 30 Августа 2010 19:27:48 »
Извините меня все, но я чота ржу  ;D Зато, хоть ветка оживилась :))) Виталька малацца :))

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #798 : 30 Августа 2010 20:48:04 »
манера письма у вас далеко не женская, обычно мужчины употребляют подобные слова, может поэтому я вас и принял за мужика,  дико извиняюсь.
Вы же, вроде, русский, должны знать что наши женщины и не так выражаться могут, особенно когда входят в горящие избы! И вообще, слона на скаку остановят, и... хобот ему оторвут! Так что аккуратнее, они и мужиков в обиду не дадут

Цитировать
- Что значит, "употребить не дорого"? Я никогда об этом не писал.
Это явственно читалось за благородными словами, полных заботы о малообеспеченных соотечествениках

Цитировать
- Что значит, "зачем же тащится на помойку..."? Если пляжи в Китае для вас помойка, то для меня вполне нормально учитывая сезонность.
И так же вполне нормально повести туда же остальных, включая девушек. Главное, что Вы довольны.

Цитировать
Можно по тактичнее, вы же девушка.
Можно потактичнее, вы же мужчина, должны отвечать за свои слова

Цитировать
- Что значит, "мы старики для вас устраиваем..."? Что вы для нас устраивает, просмотр новичков какой-то? Развели дешевую дедовщину.
Не мы первые употребили это название и не мы выдвигали претензии, что нас игнорируют. А когда сообщество пошло навстречу, нашелся гордый активист который от имени всех заявляет, что никто им не нужен, они лучше знают где будет веселее, для чего достаточно 4-ом (дешевле!) поехать на такси на пляж. Остальные? А чё, они не захотели? Вот блин.
Детский сад и мальчик в роли Шрека
« Последнее редактирование: 30 Августа 2010 20:53:50 от GrAnd »

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #799 : 30 Августа 2010 21:11:31 »
Сергей,
Давайте, разберем ваши посты… немножко
Слова - выпивка,  выпить, употреблять,  пить,  одним словом бухать вы не предлагаете только в  4  своих постах из 17.

Что до вашей альтернативы процитирую вас же « Альтернатива от меня поступила, это факт, не думал что будет такая реакция», а какую реакцию вы  ожидали ? Если вы свою альтернативу  строите на  охаивании чужого предложения.  Море - это кул, все  остальное  г. Это по крайней  мере не вежливо.  В ответ вы получили ровным счетом  то что,  посеяли.

Делить на стариков  и молодняк,  опять  же начали Вы любезный:   
-Но думаю "старики" все на тачках, ну, а мы молодняк на такси подтянемся.
-Думайте, "старперы", я так понимаю ваше слово, здесь имеет большое значение для новичков.

В конечном счете, вы сами  же  ответили на свой  вопрос,  для  чего вам все  это  нужно, просто  понты,  заявить  о себе:
- Спасибо, за спокойный ответ, думал, пи...дец мне, сорветесь. Все понял, молчу.
Мерятся  письками – опять  же начали вы,  на что  получили  анекдот в тему, только вы  этого не поняли… 
Ну вот будь  ZOOBRA – парень,  не все  ли вам  равно  на какой точиле  он ездит,  ах да
вы молодняк  воспринимаете мир  по  деферинсации штанов ,  желтые  штаны  2 ку,  красные  5 ку… (давно смотрел Кин-дза-дза,  мог и подзабыть)  хеххехех. Могу  тебя  заверить  ZOOBRA по  деференцации  штанов  будет в  красных, а вы любезный  без штанов.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2010 21:25:20 от Vitys »
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...