Автор Тема: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!  (Прочитано 449451 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1250 : 27 Февраля 2012 14:51:22 »
 :)
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1251 : 27 Февраля 2012 14:54:22 »
Никто не остался  без подарка  и  хорошего  настроения.
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1252 : 27 Февраля 2012 15:29:24 »
ого!! вот это организовались люди! вот молодцы!  ::)
Sky is the limit

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1253 : 27 Февраля 2012 17:05:59 »
Многие  наверно задались  вопросом с чего это Vitys "ополчился"  на Hellmax :)
Если бы Hellmax написал следующее:

Каждую среду в 19:30 в футьене, в чайной кафешке.  Станция метро convention & exhibition center exit B. Собираются  русскоговорящие для  общения и игры в мафию.
Желающие могут принять участие.
Кто  не знает  дорогу,  могу  подсказать, телефон  для контакта Максим 130-488-967-59

Никаких вопросов  к Максиму и возникнуть  бы  немогло. Данное мероприятие проходит уже больше  года и никак не  зависит от  Hellmax.

в общем, так как желающих за новое место не так много, то решили собраться поцентральнее в футьене на старом месте в чайной кафешке. Станция метро convention & exhibition center exit B, там в торговом центре есть чайная кафешка. В 19:30.
Будем рады всем желающим пообщаться и поиграть в мафию =)
Максим 130-488-967-59
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012 17:23:27 от Vitys »
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Hellmax

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: maximovmaximmaximovich
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1254 : 27 Февраля 2012 18:37:57 »
Vitys, просто люди хотели собраться в одну из суббот, познакомиться и поиграть в мафию, поэтому и было такое предложение на субботу.
Так как новых желающих не так много, то конечно лучше собираться в обычное и удобное большинству время.



Многие  наверно задались  вопросом с чего это Vitys "ополчился"  на Hellmax :)
Если бы Hellmax написал следующее:

Каждую среду в 19:30 в футьене, в чайной кафешке.  Станция метро convention & exhibition center exit B. Собираются  русскоговорящие для  общения и игры в мафию.
Желающие могут принять участие.
Кто  не знает  дорогу,  могу  подсказать, телефон  для контакта Максим 130-488-967-59

Никаких вопросов  к Максиму и возникнуть  бы  немогло. Данное мероприятие проходит уже больше  года и никак не  зависит от  Hellmax.

Оффлайн windorchid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1255 : 27 Февраля 2012 23:06:58 »
Если будет встреча, то обязательно придем. Ждем время и место.

Оффлайн Abbas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1256 : 29 Февраля 2012 14:45:37 »
Итак, на мое предложение встретиться пока получено лишь три положительных ответа:

живу в ШЖ одна, с удовольствеим познакомлюсь и присоединюсь к русскому клубу в ШЖ. слышала встреча 3го марта)
Если будет встреча, то обязательно придем. Ждем время и место.

Ответ 3.

Еще человек 10-15 придет автоматически (кто-от из моего движения, кто-то из движения Hellmax'а или Vitys'а), но этого недостаточно для того, чтобы считать этот сбор "встречей русских в Шеньчжене". Нам нужно больше свежих лиц. Значит, давайте перенесем встречу на конец марта. Также, повторяю, нужны идеи от знающих людей (Vitys, NB?) касательно места - "Водка", "Идутхан" или "Кокопарк".

Всех заинтересованных прошу отписываться - без вашего участия ничего не состоится.

Оффлайн 林娜

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: fokinskaj
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1257 : 29 Февраля 2012 15:14:09 »
С удовольствием присоединимся :) было бы здорово встретить новые лица)))


Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1258 : 29 Февраля 2012 16:18:32 »
... Еще человек 10-15 придет автоматически (кто-от из моего движения, кто-то из движения Hellmax'а или Vitys'а), но этого недостаточно для того, чтобы считать этот сбор "встречей русских в Шеньчжене". Нам нужно больше свежих лиц. Значит, давайте перенесем встречу на конец марта. Также, повторяю, нужны идеи от знающих людей (Vitys, NB?) касательно места - "Водка", "Идутхан" или "Кокопарк".

Всех заинтересованных прошу отписываться - без вашего участия ничего не состоится.

вот мне интересно – а зачем нужна эта пресловутая «встреча русских в Шэньчжэне»? Кому? Ладно бы кто-то загорелся идеей Масленицу отпраздновать или поездку на выборы в ГЧ оганизовать или там, фестиваль «Русская культура – в китайские массы»... Просто так собрать толпу людей – не абсурд ли? Что с ней вы потом предполагаете делать?

Мои скромные 5 копеек – пользуйтесь или игнорируйте: если вы хотите с кем-то познакомиться, расширить круг общения, найти товарищей для какой-то деятельности и т.п. – просто пишите объявление, время и место, которое нравится именно вам, формат встречи – совершенно любой, который вам, опять же, интересен (Эгей, ай-да в в субботу на шашлыки или – любители волейбола, поиграем)... И я вас уверяю – тех 5-7-8-10-15 людей, которые придут сами, а не в толпе сограждан, вам будет достаточно для отличного общения. Потому что вы успеете поговорить с каждым, запомнить имена, улыбнуться каждому и что-то из общения вынести. А из встреч аля «руский клуб в Водке» толку, как показала практика мало
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Abbas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1259 : 01 Марта 2012 17:46:22 »
просто пишите объявление, время и место, которое нравится именно вам, формат встречи – совершенно любой, который вам, опять же, интересен (Эгей, ай-да в в субботу на шашлыки или – любители волейбола, поиграем)... И я вас уверяю – тех 5-7-8-10-15 людей, которые придут сами, а не в толпе сограждан, вам будет достаточно для отличного общения.

Не работает. Посмотри сама состав групп ВКонтакте и активность, не более 3% активных пользователей от состава групп. Остальные просто "числятся". Есть и профильные ветки (каток, боулинг, выборы и пр.), но активность везде близка к нулевой, никто ничего не делает. Семейные люди с устоявшимся кругом общения - одно дело, им это действительно не надо. Но ведь полно молодежи.

зачем нужна эта пресловутая «встреча русских в Шэньчжэне»? Кому?

Ты тему три страницы назад почитай, я там подробно расписал, с выборкой.

Встречный вопрос - а кому нужны вопросы "а кому это нужно"? Какова их практическая ценность? Вместо того, чтобы воду в ступе толочь, приходи на будущую встречу. И подруг захвати.

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1260 : 01 Марта 2012 19:02:29 »
Abbas -  кто то кричит  на  каждом углу давайте,  давайте,  а  кто  то берет и делает... Пока по вашим  постам, вы ко вторым не относитесь. Что мешает вам взять  и  хотя бы раз  придти куда либо.  В ту же среду  или Максим  собирал в  субботу, почему  не  пошли?
А  вот Ladochka - может  с  легкостью собрать 20-30 человек в  основном друзей и  очень  хороших  знакомых.

Похоже, вы  уже  ответили  на вопрос,  зачем  вам  это нужно,  это  лечится  очень просто  от 150 до  300 юаней  :)
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Abbas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1261 : 05 Марта 2012 15:50:53 »
Похоже, вы  уже  ответили  на вопрос,  зачем  вам  это нужно,  это  лечится  очень просто  от 150 до  300 юаней  :)

Виталий, я допускаю, что это фраза может быть шуткой, но не уверен, несмотря на смайл. На всякий случай сообщаю Вам и взбудораженной общественности: если кто-то всерьез считает, что фраза "приходи сама и захвати подруг" помимо призыва знакомиться и общаться содержит неприличный подтекст, пожалуйста, лечитесь.

Что мешает вам взять  и  хотя бы раз  придти куда либо.

Я во многие места хожу, но русских встречаю мало, как и многие другие отписавшиеся в этой теме. Организация новой встречи этому поспособствует.

Abbas -  кто то кричит  на  каждом углу давайте,  давайте,  а  кто  то берет и делает... Пока по вашим  постам, вы ко вторым не относитесь.

Я как раз отношусь к тем, кто что-то делает. Даже сейчас - именно я тут в роли того, кому это больше всех нужно, а в ответ пока только фразы типа "а зачем это надо", "а что сделал ты?" и пошлые шутки. Повторяю, для организации встречи нужен ответ лишь на один принципиальный вопрос - место ("Водка", "Лофт" или "Кокопарк").

Встреча русских - источник полезных знакомств и потенциально хороших друзей; если они кому-то не нужны, пожалуйста, не отписывайтесь здесь. Кому нужно живое общение на родном языке, кто пока не нашел хороших друзей/подруг или хочет найти новых, давайте организовываться.

Оффлайн Hellmax

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: maximovmaximmaximovich
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1262 : 05 Марта 2012 16:03:14 »
Abbas, я поддерживаю тебя, многим не хватает новых друзей в ШЧ, но как показывает практика, люди охотнее собираются на смысловые встречи.
Можно познакомиться на мафии, которую организует Виталий, вечером в среду. =)


Виталий, я допускаю, что это фраза может быть шуткой, но не уверен, несмотря на смайл. На всякий случай сообщаю Вам и взбудораженной общественности: если кто-то всерьез считает, что фраза "приходи сама и захвати подруг" помимо призыва знакомиться и общаться содержит неприличный подтекст, пожалуйста, лечитесь.

Я во многие места хожу, но русских встречаю мало, как и многие другие отписавшиеся в этой теме. Организация новой встречи этому поспособствует.

Я как раз отношусь к тем, кто что-то делает. Даже сейчас - именно я тут в роли того, кому это больше всех нужно, а в ответ пока только фразы типа "а зачем это надо", "а что сделал ты?" и пошлые шутки. Повторяю, для организации встречи нужен ответ лишь на один принципиальный вопрос - место ("Водка", "Лофт" или "Кокопарк").

Встреча русских - источник полезных знакомств и потенциально хороших друзей; если они кому-то не нужны, пожалуйста, не отписывайтесь здесь. Кому нужно живое общение на родном языке, кто пока не нашел хороших друзей/подруг или хочет найти новых, давайте организовываться.

Оффлайн Ksenia_Sergeevna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1263 : 05 Марта 2012 17:35:45 »
Abbas/b], хотите общения,знакомств, компанию организовать? Или позубоскалить вволю с Виталием и Машей, которым за организацию  досуга собственного а заодно и 30-40 человек на каждый праздник или просто выходной нужно памятник ставить при жизни?
Определитесь для начала с целью всего этого словоблудия в теме, изначально предназначенной для того чтобы люди говорили "здраствуйте, я есть, зовут так то, связаться можно так то" ( для всего что происходит здесь есть темы о русском клубе в нашем городе)
Хотите совет? - для того чтобы организовать людей не нужно спрашивать где встречаться в эфир и обезличено, русские живут практически везде в Шеньчжене, каждому удобнее добираться в разные места и поэтому люди элементарно воспитанные не станут тянуть одеяло на себя и молчать. Чтобы люди собрались нужно назначить место и время самому, исходя из элементарной доступности место любым видом транспорта. ( метро, автобусы, такси).
Далее нужно описать что вы планируете делать. Просто сидеть и общаться - мало кто способен решиться на задачу "показать себя на незнакомой публике в 30 человек в среднем и при этом каким образом неясно" Точнее надо ставить задачи людям - и результаты будут лучше ( профессиональное, простите)  :D
И последнее - для того чтобы понимать придут ли люди и сколько будет человек нужно просто попросить отписаться каждого, кто собрался присутствовать в личку организатору или на контактный телефон.
Итого -  объявление к примеру должно быть следующего формата: "В субботу в 11 утра на пляже "Да мей ша" состоится встреча соотечественников. Прошу всех к нам на огонек, с собой хорошее настроение, порция мяса, любимую закуску под мясо и горячительные напитки. Планируется турнир в волейбол,  - форма одежды спортивная. Всем "спортсменам" просьба зарегистрироваться на "соревнованиях" мне в личку или на телефон ........"
И когда будет день "ИКС" не забудьте главное - вы будете организовывать мероприятие и в процессе мероприятия. Организовывать игры, застолья, просить всех провести краткую самопретентацию, и так далее. и тому подобное. Критериев при которых такое мероприятие пройдет успешно, так чтобы людям понравилось и появились знакомства очень много. Поэтому не спешите кричать о том, что вы готовы стать организатором. А коли готовы - дерзайте. Я лично приду на встречу с вашей подачи если прочитаю на форуме вводную которая меня заинтересует и замотивирует на то чтобы "явить" себя народу ( ;D :P)
Дерзайте. ;)


Оффлайн Syslik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1264 : 07 Марта 2012 22:01:06 »
а нет ни кого кто хотел бы сходить в "Хеппи Велли"  :-[ одной как то не очень  :-[ вместе веселее  :w00t:

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1265 : 07 Марта 2012 22:22:56 »
а нет ни кого кто хотел бы сходить в "Хеппи Велли"  :-[ одной как то не очень  :-[ вместе веселее  :w00t:
хорошая идея!
только хочется съездить как потеплее будет, а то на выходных вроде бы снова + 14 и дождь  :'(
Sky is the limit

Оффлайн karakol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: Const_antin2
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1266 : 07 Марта 2012 23:59:14 »
вместе и выгоднее, обычно групповые билеты значительно дешевле :)
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1267 : 08 Марта 2012 07:05:19 »
групповые это по-моему от 10-15 человек, нет?  ???
Sky is the limit

Оффлайн ОЙ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterina-oi
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1268 : 08 Марта 2012 09:34:38 »
вместе и выгоднее, обычно групповые билеты значительно дешевле :)

Я бы не отказалась!  только вот я думала, что Хэппи Вэлли - это парк для детишек, нет?  :o

Оффлайн Syslik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1269 : 09 Марта 2012 16:50:06 »
мы все в душе дети  ;D я вот очень люблю аттракционы  :-[
тогда как потеплеет...идем кататься  :w00t: уррра аааа  :w00t:
мы сегодня с подружкой идем в клуб Evening Shou милоссти просим :) я блондинка а подружка рыженькая  ;)

Оффлайн ОЙ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterina-oi
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1270 : 09 Марта 2012 17:12:10 »
мы все в душе дети  ;D я вот очень люблю аттракционы  :-[
тогда как потеплеет...идем кататься  :w00t: уррра аааа  :w00t:
мы сегодня с подружкой идем в клуб Evening Shou милоссти просим :) я блондинка а подружка рыженькая  ;)

Вам брюнетки в компанию не хватает, чтоб "ВиаГра" укомплектованная была )

Оффлайн SIROZHA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1271 : 12 Марта 2012 12:54:35 »
мы все в душе дети  ;D я вот очень люблю аттракционы  :-[
тогда как потеплеет...идем кататься  :w00t: уррра аааа  :w00t:
мы сегодня с подружкой идем в клуб Evening Shou милоссти просим :) я блондинка а подружка рыженькая  ;)
а можно всех посмотреть? фото (как кто-то уже предлагал) в бикини, в студию   :D

Оффлайн Gera.o

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1272 : 14 Марта 2012 21:00:46 »
а нет ни кого кто хотел бы сходить в "Хеппи Велли"  :-[ одной как то не очень  :-[ вместе веселее  :w00t:

А где находится этот парк? Там есть атракционы для малышей?

Оффлайн Gera.o

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1273 : 14 Марта 2012 21:04:11 »
А я вот из Казахстана, Алматы. Недавно приехали в Шеньчжень с семьей. Буду рада познакомиться с соотечественниками.  :)

Оффлайн Gulnaz Sanatovna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1274 : 14 Марта 2012 21:26:35 »
zdrasti ya toje s almaty,menya zovut Gulnaz ,jalko ya v GUANZHOU.budet vremya zvonite 13416312194