Автор Тема: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!  (Прочитано 449453 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gliter88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1175 : 08 Февраля 2012 14:27:27 »
что прям вообще? оО
а где она находится? адресок киньте на китайском если не трудно :)

Адрес горки: 世界之窗阿尔卑斯滑雪场, печально не то слово, ну оооочень маленькая горка, а цены как на большую. Лучше слетать в 张家口,там очень здорово, была на Новый Год, просто супер.


Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1176 : 08 Февраля 2012 16:08:37 »
Адрес горки: 世界之窗阿尔卑斯滑雪场, печально не то слово, ну оооочень маленькая горка, а цены как на большую. Лучше слетать в 张家口,там очень здорово, была на Новый Год, просто супер.
ради искусственного снега в такую даль переться?  :o  лучше на коньках  :)
Sky is the limit

Оффлайн Abbas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1177 : 10 Февраля 2012 11:45:01 »
когда и где она будет, с кем связаться.
Ребята: когда следующая встреча?

Опыт общения с друзьями и чтения форума и ВКонтакте подсказывают мне, что шеньчженьская русскоязычная диаспора созрела для новой встречи. Раз так, давайте соберемся.

К сведению, завтра в "Водке" состоится встреча группы "MyShenzhen". Хорошо, но не совсем то. Время общей встречи для всей диаспоры должно быть согласовано заранее, чтобы больше людей могли увидеть объявление и эту встречу посетить.

Далее, как уже замечалось ранее опытными людьми, контингент в Шеньчжене проживает самый разный - студенты, недавно переехавшая сюда работающая молодежь, семейные люди и т.п. Групп по интересам существует большое количество, и интересы эти могут быть самими разными - от бизнес-общения или игры в мафию до спортивных сообществ и употребления алкоголя и психотропных веществ. Эта встреча - не встреча клуба. Единого клуба в таких условиях быть не может в принципе. Однако эту нашу единую встречу как раз имеет смысл использовать для выявления групп единомышленников и знакомства с людьми, близкими по духу, с дальнейшим общением внутри близких себе культурных и возрастных групп. Это также хорошая возможность для людей, еще не влившихся в шеньчженьские движения, в них влиться.

Итак, давайте организуемся в течение 2-3 недель, место встречи - наверное, опять "Водка", время - пусть будет 3-е марта.
Администраторов групп MyShenzhen и RusShenzhen прошу продублировать информацию в своих группах.

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1178 : 11 Февраля 2012 16:31:22 »
учитывая упомянутую разницу в интересах, существенная часть людей не пойдет на встречу с неизвестными русскими только ради общения на русском языке.
Более того, место встречи и его название навевает безрадостную стереотипную картинку национального веселья.
Собрались как-то русские в баре "Водка"... -  начало анекдота

Оффлайн ВВ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1179 : 12 Февраля 2012 02:05:51 »
учитывая упомянутую разницу в интересах, существенная часть людей не пойдет на встречу с неизвестными русскими только ради общения на русском языке.
Более того, место встречи и его название навевает безрадостную стереотипную картинку национального веселья.
Собрались как-то русские в баре "Водка"... -  начало анекдота
Плюсую. И таких - большинство.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1180 : 12 Февраля 2012 11:00:28 »
учитывая упомянутую разницу в интересах, существенная часть людей не пойдет на встречу с неизвестными русскими только ради общения на русском языке.
Более того, место встречи и его название навевает безрадостную стереотипную картинку национального веселья.
Собрались как-то русские в баре "Водка"... -  начало анекдота
полностью согласна!
Sky is the limit

Оффлайн capitana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1181 : 12 Февраля 2012 12:03:14 »
учитывая упомянутую разницу в интересах, существенная часть людей не пойдет на встречу с неизвестными русскими только ради общения на русском языке.
Более того, место встречи и его название навевает безрадостную стереотипную картинку национального веселья.
Собрались как-то русские в баре "Водка"... -  начало анекдота

Вот уж точно, добавить нечего.

Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1182 : 12 Февраля 2012 14:58:04 »
Кто знает хорошее место для игры в мафию, где человек до 25 могут сидеть по кругу, пожевывая пицу и попивая слабоалкогольные напитки? Желательно в футяне, чтобы всем удобнее было добираться.
Игра замечательно помогает познакомится, запомнить имена. По окончании желающие идут в клуб или совместно по направлениям разъезжаются на такси (весьма полезно знать кто живет рядом). Наша компания так регулярно собирается, но места для новичков в привычных местах уже не хватает

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1183 : 13 Февраля 2012 14:17:26 »
Кто знает хорошее место для игры в мафию, где человек до 25 могут сидеть по кругу, пожевывая пицу и попивая слабоалкогольные напитки? Желательно в футяне, чтобы всем удобнее было добираться.
Игра замечательно помогает познакомится, запомнить имена. По окончании желающие идут в клуб или совместно по направлениям разъезжаются на такси (весьма полезно знать кто живет рядом). Наша компания так регулярно собирается, но места для новичков в привычных местах уже не хватает
ресторанчик YiDuTang на OST Loft (ст.метро侨城东) - хорошее место; там есть баофаньки, столы ставишь как хочешь и сиди наздоровье
Sky is the limit

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1184 : 13 Февраля 2012 14:39:33 »
Итак, давайте организуемся в течение 2-3 недель, место встречи - наверное, опять "Водка", время - пусть будет 3-е марта.
А медведи с балалайками в ушанках там есть?

Оффлайн Sanatulova Kristina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: teplaya28
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1185 : 13 Февраля 2012 15:16:35 »
ВСЕМ ПРИВЕТ!

живу в ШЖ одна, с удовольствеим познакомлюсь и присоединюсь к русскому клубу в ШЖ. слышала встреча 3го марта)
Кристина 15914187960
skype - teplaya281

Оффлайн ОЙ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterina-oi
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1186 : 13 Февраля 2012 17:01:24 »
А медведи с балалайками в ушанках там есть?

Медведей нет, но девки в кокошниках пляшут ;)

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1187 : 13 Февраля 2012 23:04:10 »
Медведей нет, но девки в кокошниках пляшут ;)
в одних кокошниках?  :w00t:

Оффлайн ~Damien~

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1188 : 14 Февраля 2012 01:00:50 »
и даже без них бывает

Оффлайн Abbas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1189 : 14 Февраля 2012 11:05:48 »
учитывая упомянутую разницу в интересах, существенная часть людей не пойдет на встречу с неизвестными русскими только ради общения на русском языке.
Более того, место встречи и его название навевает безрадостную стереотипную картинку национального веселья.
Собрались как-то русские в баре "Водка"... -  начало анекдота

Подискутировать можно, но конструктива ноль.

Плюсую. И таких - большинство.
полностью согласна!
Вот уж точно, добавить нечего.

Конструктива ноль.

А медведи с балалайками в ушанках там есть?
Медведей нет, но девки в кокошниках пляшут ;)
в одних кокошниках?  :w00t:
и даже без них бывает

Молодцы, пошутили. Конструктива ноль.

На выходе имеем: семь отписавшихся, ноль конструктива.

Оффлайн ~Damien~

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1190 : 14 Февраля 2012 11:38:41 »
Цитировать
На выходе имеем: семь отписавшихся, ноль конструктива.

 Конструктива ноль.

Оффлайн Abbas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1191 : 14 Февраля 2012 11:44:03 »
А теперь изучаем потребность русскоговорящих в общении на родном языке (берем горизонт в полгода и сообщения только на Полушарии):

Кстати это самая актуальная тема на этом форуме!!!
Мне вот что интересно, а хоть кто-нибудь реально нашел друзей так?
Может и мне стоит попытаться, а то уже 5 лет в Шеньчжене,
а друзьями так и не обзавелся, скоро по-русски говорить разучусь...
тоже скучно, если что добавляйте skype
Прива всем! тока приехали в ШЖ [...] может кто есть соотечественники тута???
живу в районе Наньшань, буду очень рада новым знакомствам! [...] В общем, если Вам тоже надоело сидеть дома и скучать - пишите, и мы вместе что-нибудь придумаем ;)
Привет все мне 23 познакомлюсь с русскими ! буду рад общению...
На днях приезжаю в ШЖ…буду очень рада знакомству со всеми) [...] Поддержу любые активные интересные предложения о поездках, походах куда-нить,  помочь чем—нить, чем смогу, просто так, или познакомиться тоже просто так)
привет! ищу новых друзей и знакомств! мой номер 15915482171 скайп kat05_86
Привет,ищу друзей
Всем привет! Меня зовут Катя. Хотелось бы познакомиться с русско-говорящими жителями Шенженя.
Всем привет ! Меня зовут Влад. Ищу друзей
Ребята: когда следующая встреча? Ну очень хочется с русскоязычным народом пообщаться
Добрый день! Будем рады знакомству с русскоязычной семейной парой.
Privet vsem!
Ya s myzhem ishem russkoyazuchnuh dryzei!
Давайте знакомиться!!
Бывают ли у вас тут посиделки общие? И хотелось бы пошопиться съездить, да некуда и не с кем:( выручайте земляки)
Давайте знакомиться!
Одной что-то совсем скучно, очень бы хотелось расширить круг друзей и знакомых.
всем привет! мы приехали неделю назад тоже живем в бао ань, ни хренашеньки тут не знаем  и языка не знаем))) будем рады познакомиться!!!
А если сер"езно, ищу друзей в раионе Баоань. А то сойду с ума.
Всем приветик...скоро переезжаю в Шеньчжэнь, очень хочу завести друзей.
привет! ищу новых друзей и знакомств!

Как видим, только на Полушарии дефицит в общении на родном языке испытывают более двадцати человек. А сколько не отписалось из зарегистрированных? А сколько пользователей не зарегистрировано? А сколько не знают про Полушарие? А сколько отписалось ВКонтакте?

Я сам ищу интересных и позитивных людей для общения и отдыха, без ограничений по полу и возрасту, с разными интересами. Кое-каких я уже нашел благодаря встрече в декабре, кое-каких нашел по другим каналам, но я уверен, в Шеньчжене их больше.

Короче, кому нравится чесать языками на форуме, пусть продолжает это делать. Кто испытывает дефицит в общении на родном языке и кому хочется познакомиться с разными интересными людьми, давайте соберемся 3 марта. Единственное - "Водка" мне самому не очень по душе, я бы выбрал другое место (в Футхене), но сам пока не настолько хорошо ориентируюсь в городской инфраструктуре. Будут предложения - обсудим.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1192 : 14 Февраля 2012 12:12:58 »
Как видим, только на Полушарии дефицит в общении на родном языке испытывают более двадцати человек. А сколько не отписалось из зарегистрированных? А сколько пользователей не зарегистрировано? А сколько не знают про Полушарие? А сколько отписалось ВКонтакте?
Звучит прям как бизнес-план. Открывайте фирму, час разговора на русском - 500 юаней!
Спрос будет, по вашим-то расчетам. Заодно свой конструктив реализуете.
PS. Есть такая маза, что люди вовсе не на русском поговорить хотят. 9 из 10 отписавшихся - женщины, а у них сказанное означает совсем не то, что сказано ))))

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1193 : 14 Февраля 2012 12:54:25 »
всем языкочесам еще раз пишу:
хорошее место для встречи в между наншанем и футианем - ресторанчик YiDuTang на OST Loft (ст.метро侨城东) -  там есть баофаньки, столы ставишь как хочешь и сиди наздоровье. в этом заведении вкусно готовят европейские и китайские (наверное, раз уж мы в китае..) блюда.
удобное место для игры в мафию, например, т.к. есть баофаньки, и достаточно большие.
собираемся на игру или так и будем конструктивность других оценивать?
Sky is the limit

Оффлайн 6adow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1194 : 14 Февраля 2012 18:23:44 »
всем языкочесам еще раз пишу:
хорошее место для встречи в между наншанем и футианем - ресторанчик YiDuTang на OST Loft (ст.метро侨城东) -  там есть баофаньки, столы ставишь как хочешь и сиди наздоровье. в этом заведении вкусно готовят европейские и китайские (наверное, раз уж мы в китае..) блюда.
удобное место для игры в мафию, например, т.к. есть баофаньки, и достаточно большие.
собираемся на игру или так и будем конструктивность других оценивать?
Плюсую за Лофт. Приятное место.

Оффлайн Opinicus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • www.oem-odm.net
  • Skype: prorab7272
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1195 : 15 Февраля 2012 00:04:28 »
Всем привет!! Хочу научиться покупать на 淘宝 и пользоваться интернет банкингом, может кто-нибудь из форумчан  сможет меня научить??? Затраты вашего времени и душевные переживания будут компенсированы ))) 深圳
Есть три вида живых существ,о которых нельзя сказать с уверенностью,куда они направляются: это - дипломаты,женщины и крабы.  )))

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1196 : 15 Февраля 2012 01:30:58 »
Давайте соберемся в Идутане-лофте, раз там так замечательно
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012 11:23:13 от GrAnd »

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1197 : 15 Февраля 2012 08:57:42 »
Всем привет!! Хочу научиться покупать на 淘宝 и пользоваться интернет банкингом, может кто-нибудь из форумчан  сможет меня научить??? Затраты вашего времени и душевные переживания будут компенсированы ))) 深圳
все вопросы-ответы можете найти здесь http://polusharie.com/index.php?topic=68995.650;topicseen
Sky is the limit

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1198 : 15 Февраля 2012 08:58:41 »
Давайте соберемся в Идутане-лофте, раз там так замечательно

время? день? я вот не знаю, там заранее нужно баофань заказывать или нет?...
но сначала нужно узнать, сколько народу будет.
Sky is the limit

Оффлайн Opinicus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • www.oem-odm.net
  • Skype: prorab7272
Re: Кто в Шэньчжэне? Ищу друзей!
« Ответ #1199 : 15 Февраля 2012 11:34:06 »
 Nadeshda Batkovna ! Спасибо.
Есть три вида живых существ,о которых нельзя сказать с уверенностью,куда они направляются: это - дипломаты,женщины и крабы.  )))