Корейский форум > Корея: визы, билеты, гражданство, юридические вопросы

Возможно ли в принципе поехать в Северную Корею?

(1/3) > >>

Елизавета:
Может быть, этот вопрос покажется наивным. Но мы вот с мужем много , очень много путешествуем и хочется  реальной экзотики( страну, чтоб на каждом углу не было Макдо).Вот типа Северной Кореи или, там Саудовской Аравии, или Афганистана. Очень мало осталось на Земле таких стран. Здесь во Франции нету никакого дипломатического представительства Северное Кореи. Скажите, а вообще-то люди туда ездят? Летают туда какие-нибудь самолеты из Сеула. например?И возможно ли где-нибудь взять туда визу?

China Red Devil:

--- Цитата: Елизавета от 21 Декабря 2003 04:58:25 ---Может быть, этот вопрос покажется наивным. Но мы вот с мужем много , очень много путешествуем и хочется  реальной экзотики( страну, чтоб на каждом углу не было Макдо).Вот типа Северной Кореи или, там Саудовской Аравии, или Афганистана. Очень мало осталось на Земле таких стран. Здесь во Франции нету никакого дипломатического представительства Северное Кореи. Скажите, а вообще-то люди туда ездят? Летают туда какие-нибудь самолеты из Сеула. например?И возможно ли где-нибудь взять туда визу?
--- Конец цитаты ---
Вы что, шутите? какие самолеты из Сеула?
Попасть туда реально из Китая и России. В Китае тур на 5 дней стоит $ 500. Турбюро оформляет визы и все документы.
В россии не знаю, но по- моему тоже все это есть.
:?)Кстать, зачем так далеко ездить? Любителям настоящей экзотики рекомендую полуостров Таймыр.  :?)Проверено- никаких Макдо на углах и ненавязчивый сервис. :D) :D) :D)

moskva:

--- Цитата: Елизавета от 21 Декабря 2003 04:58:25 ---Скажите, а вообще-то люди туда ездят?
--- Конец цитаты ---

Ездят. Есть поездки отсюда в Северную Корею. И иностранцев берут.
Извините, некогда сейчас подробности узнавать. Если не найдёте информацию в ближайшие дни, я постараюсь Вам помочь.
PS. Наверняка, будет намного дороже, чем через Китай или Россию.

Елизавета:
Вот спасибо вам за внимание. Таймыр(это ведь, кажется, полуостров?)-это наверное здорово и экзотика, но это дикая природа. туда надо с палатками, да? Думаю, что там есть какой-нибудь административный центр,  а дальше в лес с палаткой?
Это другой тип путешествия. А вот если идешь по столице Северной Кореи- а вокруг  диковинное общество, азиатская экзотика плюс как бы ностальгия по советскому времени, ну и немного с элементом опасности.А в Китае надо идти в турагенство в Пекине?Я уже была один раз в Пекине. То есть например, у меня стоит двухнедельная китайская турвиза во французком паспорте. Я  дня 3 погулять в Пекине, а потом прийти в агенство и попросить тур на несколько дней в Корею в рамках этой китайской визы?А потом снова. естественно, вернуться в Пекин и оттуда вернуться во Францию? Наверное, 500 долларов-это если ехать как-нибудь на поезде из какого-нибудь пограничного с СКореей городка? Или из Пекина?
Да, пожалуйста, расскажите тоже про то, как ездят туда из Южной Кореи!

China Red Devil:

--- Цитата: Елизавета от 21 Декабря 2003 21:24:31 ---То есть например, у меня стоит двухнедельная китайская турвиза во французком паспорте. Я  дня 3 погулять в Пекине, а потом прийти в агенство и попросить тур на несколько дней в Корею в рамках этой китайской визы?А потом снова. естественно, вернуться в Пекин и оттуда вернуться во Францию? Наверное, 500 долларов-это если ехать как-нибудь на поезде из какого-нибудь пограничного с СКореей городка?
--- Конец цитаты ---

Не обязательно из Пекина, в любом крупном городе на сев- вост. Китая такое есть. Все делается примерно так, как вы пишете, но мелких одробностей я сам не знаю, знаю только цену и продолжительность.
Если есть такое в Ю. Корее, то конечно лучше ехать оттуда.

--- Цитировать ---Есть поездки отсюда в Северную Корею.  
--- Конец цитаты ---

Надо же, прогресс налицо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии