Автор Тема: Получение в Китае виз в третьи страны (2003-2010)  (Прочитано 48154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
За деньги-имелось ввиду,как вы сказали,через контору ;D

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Обратная сторона медали получения ф визы за деньги.Знакомая сделала себе ф за определенную сумму,а теперь,для получения шенгенской визы(она хочет лететь из китая)ей нужна бумага,объясняющая,что она делает в китае и в какой компании(основываясь на имеющейся ф визе).А человек,который ей эту ф визу делал не может дать никакой информации,не говоря уже о каких-то бумагах.Так что теперь ей наврядли светит поездка из китая в европу.

Да, это известный факт. С визой Ф, полученной неофициальным путём о поездках в Европу можно забыть...  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Да, это известный факт. С визой Ф, полученной неофициальным путём о поездках в Европу можно забыть...  ::)
что есть официальный путь?

Оффлайн petr nikolaev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: suifenhe8
что есть официальный путь?
Все визы официальные,их просто так не зделаешь.

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Все визы официальные,их просто так не зделаешь.
к тому и веду.
другое дело, что визы могут быть липовые. но, в любом случае, они делаются за определенную сумму.

Оффлайн petr nikolaev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: suifenhe8
к тому и веду.
другое дело, что визы могут быть липовые. но, в любом случае, они делаются за определенную сумму.
естественно,что за спасибо делать ни кто не будет

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
что есть официальный путь?
Шенген надо в России получить и лететь из Китая.
有时他们返回

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Шенген надо в России получить и лететь из Китая.
Да,это единственный вариант сейчас для нее :)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
что есть официальный путь?

По-моему, постом выше моего как раз и сказано о том, что есть "официальный путь".  Когда Ваша виза сделана на основании определённых документов, определённой компанией, которая Вам потом должна дать все необходимые док-ты для получения уже шенгенской визы. А если Вы визу сделали через агенство, которое после получения визы никаких других бумаг выдать, естественно, не сможет, потому что они НЕ компания, на которую Вы работаете (или предполагатся, что работаете  ::)), то, соответсвенно, никакой шенген в таком случае Вам не светит.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн An-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить:видела 2 ответа по получению американских виз, но ничего чёткого. Хотим с другом подать на туристическую визу, не так она сильно  и важна, просто если дадут, съездить. Но если не дадут, то будет стоят отказ в паспорте, что не совсем нужно. Но что больше меня беспокоит, если дадут кому-то одному из нас.....У обоих рабочая виза, довольно давно в Китае, нарушений никаких, в Америке ниразу не была, потому и охото съездить...
Буду очень благодарна за совет

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить:видела 2 ответа по получению американских виз, но ничего чёткого. Хотим с другом подать на туристическую визу, не так она сильно  и важна, просто если дадут, съездить. Но если не дадут, то будет стоят отказ в паспорте, что не совсем нужно. Но что больше меня беспокоит, если дадут кому-то одному из нас.....У обоих рабочая виза, довольно давно в Китае, нарушений никаких, в Америке ниразу не была, потому и охото съездить...
А как вам еще можно поступить - надо готовить документы и подавать на визы. На собеседование идите по одному номерку в одно окошко, и вас будут рассматривать как единого кандидата. То, что вы в Китае по рабочим визам, это вам в плюс: значит, есть железная мотивация для возврата из поездки - а это все, что интересует консульство. Еще в плюс: история поездок в другие страны, наличие контактного лица в Штатах, наличие конкретных дат и плана действий во время поездки, уверенная манера и внятный английский на собеседовании. На собеседовании будут уточняться и расширяться сведения, которые вы письменно указали в анкете, никаких каверз и скрытой враждебности. Принесите подтверждение финансовой состоятельности и трудовой контракт - и скорее всего, их даже не придется показывать. Как трудоустроенные и самостоятельные туристы вы желанны в Америке, так что не беспокойтесь о результате - а лучше заранее разберитесь с системой платной записи на собеседование. Возможно, что в России, принимают документы, а потом ставят отказ в паспорт, но в шанхайском консульстве я такого не видела - если на собеседовании кандидат не убедил приемщика документов, ему их возвращают.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2009 12:47:56 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн An-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Спасибо большое за поддержку, будем пробовать, разбираться.Спасибо!

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #187 : 21 Июля 2009 13:17:02 »
Свежие сведения о ситуации в консульстве США в Шанхае: дата интервью назначается примерно через неделю после платного звонка в центр записи. Время интервью рекомендую выбирать после 10 во избежание утренней очереди. Визовый сбор поднялся до 904 юаня (оплата в CITIC Bank, Nanjing Xi Lu 1068), после интервью россияне традиционно доплачивают 710 юаней (~100USD). Обработка паспорта 3-4 дня. Туристическую больше двух лет нашим не дают, как я узнала. Больше ничего нового не появилось. Сайт консульства: http://shanghai.usembassy-china.org.cn/non-immigrant_visas.html
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #188 : 30 Июля 2009 20:21:11 »
Как думаете???  ??? , если отказали по 214(в) реально записываться на следующее интервью, (ведь после звонка почти месяц пройдёт). Анкету конечно доработать, документы ещё подготовить. И сбор 904ю опять оплачивать??? ;) Пекин.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #189 : 31 Июля 2009 01:01:03 »
Как думаете???  ??? , если отказали по 214(в) реально записываться на следующее интервью, (ведь после звонка почти месяц пройдёт). Анкету конечно доработать, документы ещё подготовить. И сбор 904ю опять оплачивать??? ;) Пекин.
Отказ в предоставлении визы на основании Раздела 214( b ) не является окончательным. Тем не менее, Вы не должны обращаться повторно до тех пор, пока Ваши социальные или экономические обстоятельства не изменятся серьезным образом, или у Вас не появятся убедительные доказательства о Ваших связях со страной, которые Вы не могли представить на предыдущем собеседовании.

Получается, в Пекине от звонка до интервью целый месяц проходит, такая загруженность? У нас в Шанхае пока неделя. Мое личное субъективное мнение - чем больше времени пройдет до повторного интервью, тем лучше. Консульство поверит либо новому "железному" документу о привязке к стране проживания (вспомните, вас на интервью попросили показать документ, которого не было в наличии?), либо действительно изменившимся обстоятельствам (вышла замуж, купила собственность, открыла бизнес, трудоустроилась). Визовый сбор не возвращается, увы, придется по новой...

Вот тут неплохо написано, какие документы подготовить после отказа.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #190 : 31 Июля 2009 08:53:56 »
Спасибо за ответ. Да, мы тоже это проштудировали! Думаю ошибкой было что первый раз и сразу указала- предполагаемый срок на 3 мес., цель поездки -деловая т.е. бизнес.

Оффлайн nice_sweater

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Дацзяхао!

Фу-х, вроде все семь страниц прочитал, но того, что нужно мне, не обнаружил.
Я собираюсь учиться в Пекине и получать, соответственно, студенческую визу. Смогу ли я, находясь в Китае, оформить визу в Японию? Там у меня живет друг и сможет, если что, помочь с приглашением (впрочем, думаю, оно в любом случае понадобится).

Вообще, есть ли здесь люди, делавшие себе японские визу - хоть в России? Сильно ли мурыжат нихондзины? Можно ли сделать так, чтобы потом поездить по Японии самому, располагаясь в гостиницах, которые будешь находить на местах?..

Заранее благодарю.
i hope you like jamming too

Оффлайн catcherr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Добрый день. Не мог бы кто-нибудь подсказать, возможно ли каким-нибудь образом получить корейскую визу, имея на руках китайскую бизнес-F? Напрямую через консульство, судя по всему, невозможно (просят вид на жительство). Но вдруг имеется какой другой путь.
Ну, или у кого есть опыт получения корейской визы в Тайланде, Вьетнаме и тому подобное.

Спасибо.

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Да, это известный факт. С визой Ф, полученной неофициальным путём о поездках в Европу можно забыть...  ::)
Мне кит.работодатель постоянно делает Ф визу(ему так удобнее наверно),вот и сейчас Ф годовую поставил.Планов поехать в европу пока нет,но после ваших постов пришлось задуматься-а вдруг собирусь,тогда какие документы у него спрашивать?Справку с работы или какие?

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Мне кит.работодатель постоянно делает Ф визу(ему так удобнее наверно),вот и сейчас Ф годовую поставил.Планов поехать в европу пока нет,но после ваших постов пришлось задуматься-а вдруг собирусь,тогда какие документы у него спрашивать?Справку с работы или какие?

Никакие - они не помогут (за ОЧЕНЬ редким исключением, из серии шанс один на миллион), так как с визой Ф вы не имеете права получать визу в третью страну за пределами своего государства. Без наличия рабочего\семейного\учебного вида на жительство, подтверждающего ваше легальное длительное пребывание в Китае, в консульстве третьей страны вам откажут в приеме документов и отправят получать визу в России, так как виза Ф изначально не подразумевает право постоянного проживания на территории КНР и невозможности от этого получить визу в третью страну в консульстве на территории государства, гражданином которого вы являетесь.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Радистка КЭТ совершенно права.

А Ваш работодатель к тому же ещё и нарушает закон, не обеспечивая Вам рабочего вида на жительство.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Радистка Кэт и Shenzhen Girl совершенно правы!

Добавлю к этому, что также, Timo, закон нарушаете и Вы, осуществляя трудовую деятельность без надлежащего документального оформления. Впрочем, к данной теме это отношения уже не имеет.

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
спасибо большое за ответы.Изначально компания делала Ф, т.к. в Китай в командировки приходилось ездить часто и порой на долго,тогда еще работая на российскую компанию,так что было все по закону.Но сейчас,работая только на китайцев,все еще продолжают ставить Ф.Но это другая тема.."виза Ф изначально не подразумевает право постоянного проживания на территории КНР " и по этому нет права получения виз в др страны на территории Китая?В прошлом году мой хороший друг приезжал отдыхать в Китай из России с туристической визой,и потом уже тут оформлял шенген в италию(ето был уже второй шенген у него,он на тот момент не работал и не учился,предоставил счет из банка,может сумма на счету была большая,я не знаю,страховку,заполненные бланки,ну и бронь гостиницы и билеты).И я точно знаю что он эту визу получил и улетел из Пекина,мы его сами провожали.Получается это ему просто случайно повезло,а он и не знал?!  :o ;D

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Я не хотела вклиниваться, потому что Sinoeducator всегда прав и не раз помогал советом, но может быть, Радистка КЭТ и Shenzhen Girl приведут примеры отказов в шенгенской визе в Китае? По-моему, нельзя обобщать - единого правила "не давать виз" нет. Я лично получала в Шанхае две американские визы и одну шенгенскую в консульстве Германии, находясь в Китае с F-ками, как с консульскими, так и с "левыми" (через агента, без выезда).

В американском консульстве нет такого требования - показать residence permit, там есть только СОВЕТ подавать на визу дома, если вы в Китае краткосрочно. А в консульстве Германии в списке требуемых документов есть подтверждение длительного нахождения, но я явилась без него, и при собеседовании положительное решение сообщили, не открывая страницу с текущей китайской визой.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
не надо ориентироваться на исключения ;)
а при условии, что вы говорите "он на тот момент не работал и не учился", то получение им шенгена на территории Китая, находясь тут по тур-визе, это вообще какой мырыкал. несколько страниц ранее я уже приводила список требуемых документов на шенген, помимо обязательного условия с наличием вида на жительство (к нему прикладывается скан книжки - разрешение на работу, и скан трудовой книжки), ты предоставляешь в консульство справку с работы о том, что на период твоей поездки на работе тебе дают оплачиваемый плановый отпуск и что по приезду обратно, ты выйдешь на тоже место и что оно гарантировано остается за тобой. и конечно финансовые гарантии - типа выписки с банковского счета и т.п.
И отказов в выдаче визы в том же итальянском консульстве знаю не одно... У некоторых просто не принимали документы, если в паспорте Ф-ка, а одной, сильно настойчивой барышне, даже влепили в паспорт отказ