Автор Тема: ИЕРОГЛИФЫ {HELP}  (Прочитано 9904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Setta

  • Гость
ИЕРОГЛИФЫ {HELP}
« : 16 Октября 2003 23:07:31 »
привет, люди добрые!!!
помогите!
help!

Это сообщение будет содержать в себе величайшую просьбу о помощи и конечно же объяснения!
Все дело в том, что... да уж, надо начать с маленького объяснения, я работаю художником-дизайнером, вот и по работе я столкнулась с японским языком, вернее даже будет сказать с иероглифами, которые для меня являются просто картинками, но ошибаться все равно нельзя. Вот, и конечно же я столкнулась с определенными проблемами в этом плане.
Моя нынешняя рабоа заключается в том что - делается календарь на 2004 год, где картинки - это японские куклы, и их как и месяцев 12, но... для восьми кукол есть имена-иероглифы, а вот для четырех кукол нет ни имен ни, понятное дело, иероглифов. И вот я обращаюсь, к вам, люди, с просьбой - можно ли вот эти имена, точнее найти иероглифы для этих кукол, имена которых звучат по-русски так: Сидзука, Нацуко, Аматэрасу или Амэ, Ханако и Фумико. Только вот если честно я не знаю как переводятся эти имена. Вот и ещё - я точно не знаю, но вроде как бы имя Амэ - это Небо, Фумико - Дитя Буквы, но я не ручаюсь естественно за то что правильно всё написала.
Откликнись-откликнитесь, пожалуйста, на мою просьбу!!! С нетерпением жду откликов.

мой номер icq 147708279
мой рабочий e-mail:[email protected]

ab2700kd

  • Гость
Re: ИЕРОГЛИФЫ {HELP}
« Ответ #1 : 29 Апреля 2004 12:38:23 »
Если хочешь найти нужные иероглифы к своей кукле
возьми японский словарь иероглифов с русской транскрипцией (автора не помню по-моему Лаврентьев, обложка коричневая, год выпуска 1977 )
и возьми японско-русский словарь (где японская часть транскрибируется на romaji или на хэпберновской транскрипции ) далее все за 20-30 минут элементарно всё найдешь

Успехов

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: ИЕРОГЛИФЫ {HELP}
« Ответ #2 : 29 Апреля 2004 21:07:02 »
.... поздноват совет  ;D
... но в частном порядке автору темы уже я отвечал.