Автор Тема: Русская ведущая новостей на китайском языке  (Прочитано 39050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Re: Русская ведущая новостей на китайском языке
« Ответ #50 : 17 Августа 2011 07:37:20 »
 А вот чего не делал Дашань, на сколько мне известно, так не вёл новостей в ПРЯМОМ эфире на китайском тв...Это если говорит только про ТВ деятельность.

про это вы совершенно правы,я считаю очень важно для китаиста ПОЧЕМУ он знаменит,так как по кит говорят ВСЕ
宝宝你要健康!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Русская ведущая новостей на китайском языке
« Ответ #51 : 17 Августа 2011 07:42:16 »
Здорово! :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн never better

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Русская ведущая новостей на китайском языке
« Ответ #52 : 17 Августа 2011 10:13:40 »
раньше работала на гонконгском телевидении  потом оттуда ушла ;Dтеперь вот отдыхаю.... :lol:

Так Вы уже больше не работаете на телевидении? А почему ушли, если не секрет? Неужели не понравилось?

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Русская ведущая новостей на китайском языке
« Ответ #53 : 17 Августа 2011 10:36:38 »
Кстати, Елизавета, читая некоторые Ваши ответы, мне показалось, что Вы ко всему и очень по-китайски "скромная" девушка :D
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Re: Русская ведущая новостей на китайском языке
« Ответ #54 : 17 Августа 2011 11:16:14 »
Так Вы уже больше не работаете на телевидении? А почему ушли, если не секрет? Неужели не понравилось?
да как вам сказать,сначало было интересно а потом каждый день ходить в гриме не высыпатьс я ночами это ужас,ведь иногда ставили на утренние новости ,а это значит надо вставать в " утра и пахать до часу дня,так как я была 台柱тоесть как бы объяснить ,главная ведущая чтоли,так вот поднадоело хотелось домой и обычной жизни :D
宝宝你要健康!

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Re: Русская ведущая новостей на китайском языке
« Ответ #55 : 17 Августа 2011 11:17:54 »
Кстати, Елизавета, читая некоторые Ваши ответы, мне показалось, что Вы ко всему и очень по-китайски "скромная" девушка :D
енто комплеман или? ;D
宝宝你要健康!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Русская ведущая новостей на китайском языке
« Ответ #56 : 17 Августа 2011 11:27:24 »
да как вам сказать,сначало было интересно а потом каждый день ходить в гриме не высыпатьс я ночами это ужас,ведь иногда ставили на утренние новости ,а это значит надо вставать в " утра и пахать до часу дня
Вот в этом-то и дело, что бы о Вас узнали и не забыли, нужно "ПАХПАТЬ". Думаете, Дашань на хихи, хаха свою популярность заработал?
А ещё важно не "зазвездиться".
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Русская ведущая новостей на китайском языке
« Ответ #57 : 17 Августа 2011 11:42:21 »
Да просто нужно делать то, что нравится, и тогда если есть к этому способности и цели, то известность, которую добился Дашань в Китае, не замедлит прийти. Только такие как он - все же первопроходцы своего времени.

Сейчас иностранцев действительно полно с хорошим путунхуа и даже с диалектами (гуандунхуа, миньнаньхуа и т.д.), вчера вот щелкал телек, наткнулся на каком-то канале на сериал 新还珠格格, так там молодой перенек-лаовай в одной из главных ролей, очень неплохо по-китайски говорит, явно не дублируют его :)



И опять же похвалю Вас, Вы  - молодец, только не возгордитесь, а это чуть просматривается ;)
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Русская ведущая новостей на китайском языке
« Ответ #58 : 17 Августа 2011 12:00:55 »


Прецедент!
Впечатляет!
Можно интервью?


 :)
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Re: Русская ведущая новостей на китайском языке
« Ответ #59 : 17 Августа 2011 15:53:22 »

Прецедент!
Впечатляет!
Можно интервью?


 :)
угу ;D
宝宝你要健康!

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Re: Русская ведущая новостей на китайском языке
« Ответ #60 : 17 Августа 2011 16:03:38 »
Вот в этом-то и дело, что бы о Вас узнали и не забыли, нужно "ПАХПАТЬ". Думаете, Дашань на хихи, хаха свою популярность заработал?
А ещё важно не "зазвездиться".
ну кому что.а я свою цель выполнила ,вернее сказать свою мечту:не просто шпарить на языке а вести прямой эфир.И для этого мне не пришлось"пахать"как Вы выразились ;D а просто ,поехала,села,прочитала,и на след.день прославилась.Вот такая история.Я вот чего не понимаю,Вам кажется что я "зазвездилась"?Никак нет,наоборот я ушла и по утрам продолжаю варить мужу чжоу,и подумывать о детях :).Наверное  у каждого простого человека в жизни должно быть 插曲,а не только сидеть с мужем и рожать детей ;D
宝宝你要健康!

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Re: Русская ведущая новостей на китайском языке
« Ответ #61 : 17 Августа 2011 16:05:13 »
Да просто нужно делать то, что нравится, и тогда если есть к этому способности и цели, то известность, которую добился Дашань в Китае, не замедлит прийти. Только такие как он - все же первопроходцы своего времени.

Сейчас иностранцев действительно полно с хорошим путунхуа и даже с диалектами (гуандунхуа, миньнаньхуа и т.д.), вчера вот щелкал телек, наткнулся на каком-то канале на сериал 新还珠格格, так там молодой перенек-лаовай в одной из главных ролей, очень неплохо по-китайски говорит, явно не дублируют его :)



И опять же похвалю Вас, Вы  - молодец, только не возгордитесь, а это чуть просматривается ;)
да могу заметить что он красавчик
宝宝你要健康!

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Русская ведущая новостей на китайском языке
« Ответ #62 : 17 Августа 2011 16:12:56 »
Вам кажется что я "зазвездилась"?
Ну, есть немножко  ::) Хотя бы уж потому, что создаёте темы имени себя.   ;)
Тут кто-то уже Вам на то намекал, по-моему.

Но несмотря на это мы всё равно все очень рады за Вас и гордимся! :)

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Re: Русская ведущая новостей на китайском языке
« Ответ #63 : 17 Августа 2011 16:25:18 »
Ну, есть немножко  ::) Хотя бы уж потому, что создаёте темы имени себя.   ;)
Тут кто-то уже Вам на то намекал, по-моему.

Но несмотря на это мы всё равно все очень рады за Вас и гордимся! :)
спасибо,я просто думаю народу интересно что происходит вокруг них.....хотя наши правы!А почему бы и не звездиться ,правда?как говориться знай наших!
宝宝你要健康!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Русская ведущая новостей на китайском языке
« Ответ #64 : 18 Августа 2011 02:17:40 »
Я вот чего не понимаю,Вам кажется что я "зазвездилась"?Никак нет,наоборот я ушла и по утрам продолжаю варить мужу чжоу,и подумывать о детях :).Наверное  у каждого простого человека в жизни должно быть 插曲,а не только сидеть с мужем и рожать детей ;D
С чего это вы взяли, что я говорю о вас?
Думайте о детях,варите мужу чжоу, не воспринимайте все на свой счет. Я считаю, что Вы очень скромненько напомнили о себе. Большое Вам спасибо за это и респект. ;)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Artemka89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русская ведущая новостей на китайском языке
« Ответ #65 : 19 Августа 2011 10:18:59 »
Когда следующий эфир? С удовольствием посмотрю :)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
主播伊丽莎维塔, вы держите нас в курсе вашей карьеры, когда возобновите ее, с удовольствием будем за вас "болеть".
У вас есть внешность, обаяние, прекрасное знание китайского, умение держаться перед камерой. Такие данные было бы жалко зарывать в землю. Не сомневаюсь, что мы о вас еще услышим. :)

Оффлайн leonidus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
伊丽莎维塔,

байду выдал несколько ссылок, поглядел, так чисто и понятно говорите, приятно посмотреть и послушать. А правда что первое слово, которое Вы по-китайски сказали это был 拖拉机? :)
Творческих успехов!
以身教者从,以言教者讼