Автор Тема: Женские дела (GZ) [2011-2012]  (Прочитано 117052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena302011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Женские дела (GZ) [2011-2012]
« : 06 Января 2011 10:14:19 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, продаются ли в Гуанчжоу контрацептивный препарат "ЯРИНА" и где??? Заранее спасибо.

P.S: написала уже месяц назад никто не отвечает, помогите! а то таблеточки заканчиваются?!)
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2012 05:01:42 от Lankavatara »

Оффлайн Ole8484

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2011]
« Ответ #1 : 07 Января 2011 15:35:58 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, продаются ли в Гуанчжоу контрацептивный препарат "ЯРИНА" и где??? Заранее спасибо.

P.S: написала уже месяц назад никто не отвечает, помогите! а то таблеточки заканчиваются?!)

Посмотрите в темке про китайские аналоги лекарств, там вроде есть http://polusharie.com/index.php?topic=6483.0

Оффлайн pusiket

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: AnSergevna25
Re: Женские дела (GZ) [2011]
« Ответ #2 : 07 Января 2011 22:27:03 »
Посмотрите в темке про китайские аналоги лекарств, там вроде есть http://polusharie.com/index.php?topic=6483.0
   
Здравствуйте! В Китае ничего подобного не видела. Но точно знаю что в гон конге продаются контрацептивы Jazz. Сама такими пользовалась. Если вам очень нужно у меня ещё одна пачка "джаз" осталась. отдам безвозмездно.  А  после могу вам в гон гонге купить, все равно каждый месяц катаемся. Контрацептивы 24 +. "Это бьюти контрацептивы, очень хорошие, мне понравились.

Оффлайн Inchina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sholpan09032009
Re: Женские дела (GZ) [2011]
« Ответ #3 : 05 Февраля 2011 22:02:59 »
Девчонки, всем привет!!!
Пожалуйста подскажите русскоговорящего гинеколога в Гуанчжоу.Ну если это из раздела фантастики,то тогда подскажите хорошего гинеколога или гинекологию, если можно телефон и адрес.
Зарание всем спасибо!!!!

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2011]
« Ответ #4 : 06 Февраля 2011 20:27:54 »
2 Inchina

русскоговорящий гинеколог - это, наверное, фантастика.

универсальный нехитрый способ найти хорошего врача (по крайней мере, считающегося хорошим) - прийти в большую больницу (в больших, наверняка, оборудование посовременнее), найти нужное отделение и посмотреть, в какие кабинеты очередь, часто бывает так, что прием ведут несколько врачей, но очередь только к одному - ну соответственно вывод, что именно этот врач местным населением считается более грамотным специалистом. Но в очереди придется посидеть.
по части оборудования и организации приема пациентов мне 广州中医药医院 на 机场路 нравится, там результаты анализов сам распечатываешь по штрих-коду - экономия времени.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Ole8484

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2011]
« Ответ #5 : 06 Февраля 2011 21:36:03 »
2 Inchina

русскоговорящий гинеколог - это, наверное, фантастика.

универсальный нехитрый способ найти хорошего врача (по крайней мере, считающегося хорошим) - прийти в большую больницу (в больших, наверняка, оборудование посовременнее), найти нужное отделение и посмотреть, в какие кабинеты очередь, часто бывает так, что прием ведут несколько врачей, но очередь только к одному - ну соответственно вывод, что именно этот врач местным населением считается более грамотным специалистом. Но в очереди придется посидеть.
по части оборудования и организации приема пациентов мне 广州中医药医院 на 机场路 нравится, там результаты анализов сам распечатываешь по штрих-коду - экономия времени.

Мне кажется это сугубо индивидуально, была в Clifford hospital, очередь к врачу была большая, но впечатление и назначения врача оставили желать лучшего. Причем ходила два раза и врачи были разные, мне не понравилось. Единственное что понравилось быстрые результаты анализов и девочка переводчица. Так что методом проб и ошибок, иначе наверное никак.

Оффлайн Inchina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sholpan09032009
Re: Женские дела (GZ) [2011]
« Ответ #6 : 07 Февраля 2011 13:02:10 »
Мне кажется это сугубо индивидуально, была в Clifford hospital, очередь к врачу была большая, но впечатление и назначения врача оставили желать лучшего. Причем ходила два раза и врачи были разные, мне не понравилось. Единственное что понравилось быстрые результаты анализов и девочка переводчица. Так что методом проб и ошибок, иначе наверное никак.
Интересно а девочка переводчица при больнице работает?Я сама впринципе владею языком, вот только боюсь их медецинских терминов не пойму:)А если не секрет,то сколько там за обследование берут и за переводчика?

Оффлайн Ole8484

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2011]
« Ответ #7 : 07 Февраля 2011 17:47:55 »
Интересно а девочка переводчица при больнице работает?Я сама впринципе владею языком, вот только боюсь их медецинских терминов не пойму:)А если не секрет,то сколько там за обследование берут и за переводчика?

да при больнице,но там их несколько. переводчик бесплатно, прием врача 20 юаней. Да плюс еще за карточку, но там на нее надо будет деньги закидывать. На месте все объяснят.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2011]
« Ответ #8 : 07 Февраля 2011 18:09:02 »
Возможно, вопрос уже был здесь, не нашла - не знает ли кто в Гуанчжоу русскоговорящего парикмахера?
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Kiss-k@_01

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bmw_han_hao
Re: Женские дела (GZ) [2011]
« Ответ #9 : 08 Февраля 2011 15:01:59 »
Здравствуйте, у меня такой вопрос...: Может у кого есть знакомые, НАШИ - РУССКИЕ девочки, которые могут подстричь, покрасить?... Мне почему -то кажется, что на всё Гуанчжоу, кто-то да заканчивал курсы парикмахеров!!!! Очень не хочется в китайскую парикмахерскую идти - СТРАШНО!!!!

Оффлайн @ngel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: kisinkaya
Re: Женские дела (GZ) [2011]
« Ответ #10 : 08 Февраля 2011 21:52:13 »
Возможно, вопрос уже был здесь, не нашла - не знает ли кто в Гуанчжоу русскоговорящего парикмахера?

13925123159 Миша (русский мастер)
стрижет хорошо, красит тоже хорошо, но берет дорого. не советую у него делать наращивание, был печальный опыт:( в остальном он профи. работает на Шварцкопфе, можно приехать со своей краской.
еще как-то раз забегала в салон "Hair Code" на Taojin. осталась оч довольна, стригут предельно аккуратно. красится у них не решилась, но по отзывам меллирование делают   хорошо. стрижка обошлась в 150ю. у Миши стрижка стоила 300ю. 


В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка! ДА-ДА-ДА!!!

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2011]
« Ответ #11 : 10 Февраля 2011 09:33:19 »
Большое спасибо, может быть, воспользуюсь. Вынашиваю идею долговременной укладки, но боюсь в Китае - у них составы гораздо более сильные, а с русским это хоть обсудить можно :)
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Bone4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2011]
« Ответ #12 : 10 Февраля 2011 17:54:49 »
Привет, Всем!!!
А может кто нибудь подсказать как линзы контактные покупать в Китае. Например, у меня -1.5,  кривизна 8.9, у них такие же стандарты или по другому как то? И может еще кто нибудь знает оптику проверенную, салон. Буду оч признательна :)

Оффлайн Kiss-k@_01

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bmw_han_hao
Re: Женские дела (GZ) [2011]
« Ответ #13 : 10 Февраля 2011 22:21:33 »
Привет! Я сама покупала линзы только дважды... Один раз в др. городе Донггуане, а второй раз уже здесь...Ну что там, что тут - система одинаковая... в общем дела у них так обстоят: в каждом отделе оптики обычно стоит аппарат, с помошью него они твои глазки проверяют (диагностикой конечно это не назовёшь, но хоть что-то...), по результатам  проверки  дают линзы... Ну с ними потом сама договариваешься сколько нужно, и на какой срок... Я беру обычно на пол года.... С размером вроде угадали, с диоптрией тоже - в общем я не жалуюсь, но есть минус, мои пол года не выдерживают, месяце на пятом уже мутнеть начинают.... в общем не знаю -помогла, не помогла, но опытом поделилась.... А вообще мой совет сходить к окулисту, ВРАЧ всё-таки, а не продавец очков... В след. раз сама так и сделаю....

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2011]
« Ответ #14 : 10 Февраля 2011 23:12:47 »
Привет, Всем!!!
А может кто нибудь подсказать как линзы контактные покупать в Китае. Например, у меня -1.5,  кривизна 8.9, у них такие же стандарты или по другому как то? И может еще кто нибудь знает оптику проверенную, салон. Буду оч признательна :)

Стандарты, видимо, чуть другие - их линзы меньше. Но все хорошие. Я после немецких перешла на китайские совершенно спокойно. Нравятся, например, Clear55A.

Старайтесь выбирать те, у которых процент влажности высокий, выше 50%, он обычно указан на коробочке.
По моему опыту - заходишь в любой салон, просишь линзы; диоптрию, если не хватает словарного запаса, можно просто написать им на бумажке. 
Линзы по-китайски - 隱形眼鏡, Yǐnxíng yǎnjìng.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Bone4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2011]
« Ответ #15 : 11 Февраля 2011 11:14:07 »
ой спасибо! Выручили:)))  А то я уже думала у кого их оптом из России заказывать;))
Буду пробовать, уже не страшно!

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Женские дела (GZ) [2011]
« Ответ #16 : 11 Февраля 2011 18:55:01 »
Если помните, какие вы в России линзы покупали, можно поискать на рынке оптики.
人民路和长寿西路的路口 - далее переходите через дорогу и срузу видите 7-ми этажное здание. Я там нашла один магазин, где есть все известные марки линз. Покупала, проблем нет

Оффлайн Bone4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2011]
« Ответ #17 : 11 Февраля 2011 23:36:32 »
Да, конечно я помню, джонсонс и джонсон акувью чтото там... Я честно тож так думала что подобные марки есть везде, но кто знает. Спасибо! Пригодится:)

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2011]
« Ответ #18 : 11 Февраля 2011 23:51:01 »
Да, конечно я помню, джонсонс и джонсон акувью чтото там...

эта марка точно везде есть. я сначала в аптеке покупала, для надежности, но потом попробовала на рынке купить - нормально, то же самое, но дешевле ощутимо.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Dinaida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2011]
« Ответ #19 : 05 Марта 2011 21:11:38 »
Всем доброго вечера!
Девочки,может кто подсказать где хороший косметолог?!а то в России привыкла регулярно ходить.....но страшно идти в первый попавшийся салон тут :-\
буду очень признательна за совет)

Оффлайн gulyalei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Skype: gulyalei
Re: Женские дела (GZ) [2011]
« Ответ #20 : 15 Марта 2011 14:22:29 »
Привет! Я сама покупала линзы только дважды... ...

Покупаю линзы совершеннос покойно - нечего бояться. Около 5 лет пользовалась Boush&Lomb американские линзы, но перешла на китайские спокойно. Диоптрии совпадают, размер тоже. Зашла в первый попавшийся салон оптики и по-англ объяснила, что хочу. Покупаю на полгода, но ношу около 4 месяцев. Думаю, так меньше вреда, ведь с течением времени линзы все-таки загрязняются белковыми отложениями.

Оффлайн AVTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2011]
« Ответ #21 : 15 Марта 2011 23:02:28 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, продаются ли в Гуанчжоу контрацептивный препарат "ЯРИНА" и где??? Заранее спасибо.

P.S: написала уже месяц назад никто не отвечает, помогите! а то таблеточки заканчиваются?!)
В Гуанчжоу "Ярина" есть, в России препарат зарегистрирован под названием "Ярина" а в Китае "Yasmin" 优思明 стоят 138 юаней, сама видела в аптеке на beijinglu.

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2011]
« Ответ #22 : 18 Марта 2011 09:51:12 »
В Гуанчжоу "Ярина" есть, в России препарат зарегистрирован под названием "Ярина" а в Китае "Yasmin" 优思明 стоят 138 юаней, сама видела в аптеке на beijinglu.
Да будет вам счастье вселенское за такую информацию  :w00t: :w00t: :w00t: Для меня этот вопрос как раз сейчас очень актуален.

Девочки, а вот по поводу контрацепции, кто-нить слышал про инъекционные контрацептивы, делают ли в гж такое?
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн olg@-r@inbow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женские дела (GZ) [2011]
« Ответ #23 : 21 Марта 2011 22:22:05 »
Добрый день!

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно в Гуанчжоу сделать хороший маникюр и педикюр? если можно адрес на китайском :-[

Спасибо!

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Женские дела (GZ) [2011]
« Ответ #24 : 22 Марта 2011 10:22:50 »
Добрый день!

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно в Гуанчжоу сделать хороший маникюр и педикюр? если можно адрес на китайском :-[

Спасибо!

Я обычно хожу в Nail&Nail. У них несколько отделений есть, например это:
越秀区 建设四马路 天伦花园首层