Автор Тема: Судебное разбирательство между российской и монгольской компанией  (Прочитано 10259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колхозница

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Предлагаю в этой теме рассказать об имеющемся опыте судебного разбирательства в монгольском суде. Нашей компании, по всей видимости, это предстоит, и хочется не попасть на подводные камни, всё-таки это чужая страна! Мы российская компания, поставили товар монгольской компании, нам заплатили не всё. Мы знаем, что подавать иск нужно в Арбитражный суд Монголии (при Торгово-Промышленной Палате?), не знаем как рассчитать сумму госпошлины, куда перечислять деньги и т.д. Буду признательна за любую информацию. Особенно ценен опыт тех, кто это уже прошёл :)!

Оффлайн Колхозница

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Нашла сайт Монгольского арбитражного суда, вот он: http://mongolchamber.mn. Ничего не могу понять, т.к. монгольским не владею. Да и вообще он странный какой-то. Может, кто-нибудь поможет разобраться?

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Конечно, лучше всего обратиться к адвокату. Я так и сделал, и, к счастью, наша адвокатесса добилась-таки нашей победы, но, увы, не довела дело до конца, т.е. с судебным приставом уже не работает, приходится мне самому бегать. Я вам, кстати, на личку отправил телефон адвоката. Еще следует учитывать, что бывают адвокаты и адвокаты. В случае чего может и смогу помочь чем-нибудь.

Оффлайн Колхозница

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Peter(sburg), спасибо, прочитала, ответила.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Уважаемая Колхозница, юридическая контора наконец-то отправили ихний мэйл:
[email protected]
Надеюсь, что контора эта не занимается продажей Lexus-ов в Монголии, хотя пиг иво зинает.

Оффлайн Колхозница

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо, Peter(sburg), насчёт Лексусов скоро узнаем  :) Возможно, своим названием они хотят указать на уровень обслуживания - люксовый :)! Об итогах общения обязательно расскажу.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Хорошо и ждем известий.

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Petersburg, а не могли б со мной тож телефончиком адвоката поделиться?

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Petersburg, а не могли б со мной тож телефончиком адвоката поделиться?
Вы уж извините меня, уважаемая MashaH, т.к. давно не заглядывал в этот раздел и поэтому отвечаю с большим запозданием. Увы, телефон адвоката я где-то посеял, но, думаю, можно просто написать письмо по вышеуказанному адресу, если, естественно, вы этого уже не сделали без моего совета.