Автор Тема: Москва зажравшаяся / не зажравшаяся...  (Прочитано 637024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #50 : 17 Июля 2005 22:45:04 »
есть поляк такой Бжезинский (карьера в госдепе США). В конце своей известной книги пишет: лучший вариант для России, если та хочет развиваться демократично - разделиться на три части - европейскую, сибирскую и дальневосточную республики и жить конфедерацией.
Я не хочу описывать с чем столкнётся в результате этой идеи население всех трёх частей. Вы заметили что стало после развала СССР? Вот будет в 10 раз хуже - и каснётся каждого. И уж точно с новыми внешнеполитичекими инициативами Вагшингтона, Токио, Пекина и Берлина.
И хочется крикнуть - чтобы отрезвить - вы что с ума сошли, сукины дети?????

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #51 : 17 Июля 2005 23:04:29 »
Гы! Хеополитики!

а шо - мнению поляков о русском экспансионизме отчень даже можно доверять!

Ну, если с чем и будет хуже в распавшейся России - так это с трудоустройством лекторов марксизма-ленинизма и геополитиков Единой и Неделимой. :-)

А вот история нас учит, что всё, что от Москвы вовремя отделялось - жило спокойно и богато - будь то Новгородское княжество, Финляндия, Польша....

В общем - не троньте мою коммунальную квартиру! Ну и шо, шо у меня в сортире течёт и лампочки в калидоре воруют! 
Ezzzy Rider

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #52 : 18 Июля 2005 00:28:44 »
Гы! Хеополитики!

а шо - мнению поляков о русском экспансионизме отчень даже можно доверять!

Ну, если с чем и будет хуже в распавшейся России - так это с трудоустройством лекторов марксизма-ленинизма и геополитиков Единой и Неделимой. :-)

А вот история нас учит, что всё, что от Москвы вовремя отделялось - жило спокойно и богато - будь то Новгородское княжество, Финляндия, Польша....

В общем - не троньте мою коммунальную квартиру! Ну и шо, шо у меня в сортире течёт и лампочки в калидоре воруют! 
все ваши примеры очень плохи. И насчёт Новогорда я бы вспомнил 1240. Насчёт других княжеств - те же даты. А для особо противоречивых и запутавшихся притчу про прутик и свзяку прутиков - и то, что легче ломается. Сергей, у вас есть репрессированные? Вы еврей? Вы пострадали угловно в годы СССР? Тогда почему вы приводите нелепые единичные факты - против единой России, тогда как великие успехи у неё были только тогда, когда она была сильная - своим единством.

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #53 : 18 Июля 2005 01:16:12 »
Гы! Хеополитики!

а шо - мнению поляков о русском экспансионизме отчень даже можно доверять!

Ну, если с чем и будет хуже в распавшейся России - так это с трудоустройством лекторов марксизма-ленинизма и геополитиков Единой и Неделимой. :-)

А вот история нас учит, что всё, что от Москвы вовремя отделялось - жило спокойно и богато - будь то Новгородское княжество, Финляндия, Польша....

В общем - не троньте мою коммунальную квартиру! Ну и шо, шо у меня в сортире течёт и лампочки в калидоре воруют! 
все ваши примеры очень плохи. И насчёт Новогорда я бы вспомнил 1240. Насчёт других княжеств - те же даты. А для особо противоречивых и запутавшихся притчу про прутик и свзяку прутиков - и то, что легче ломается. Сергей, у вас есть репрессированные? Вы еврей? Вы пострадали угловно в годы СССР? Тогда почему вы приводите нелепые единичные факты - против единой России, тогда как великие успехи у неё были только тогда, когда она была сильная - своим единством.

Вообще-то Москва пока все делает, чтобы от нее все бежали как от чумы! У России почти не осталось не то что друзей, но и даже хоть каких-либо союзников все ее ненавидят. Так что доктрина Бзежинского, если ничего не изменится имеет весьма много шансов реализоваться, во всяком случае, все то, то что они там у себя в ЦРУ планировали еще до развала СССР все реализовано на 100%. Что изменилось сейчас, я лично не вижу - все идет в том же направлении, т.е. как задумано этими стратегами. Совсем немного дожать осталось...  ;)
А Бзежинский он в первую очередь важный правительственный чиновник и влиятельное лицо США, т.е. весьма не слабый человек в самой мощной стране мира, который олицетворяет определенную линию, а во вторую уже лях. Так же и Сталин был не просто там грузин. Жаль, что это многие не понимают.  ;)
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #54 : 18 Июля 2005 01:41:08 »
все ваши примеры очень плохи. И насчёт Новогорда я бы вспомнил 1240. Насчёт других княжеств - те же даты. А для особо противоречивых и запутавшихся притчу про прутик и свзяку прутиков - и то, что легче ломается. Сергей, у вас есть репрессированные? Вы еврей? Вы пострадали угловно в годы СССР? Тогда почему вы приводите нелепые единичные факты - против единой России, тогда как великие успехи у неё были только тогда, когда она была сильная - своим единством.

Что-то акромя прутиков я контраргументов и не увидел.

А насчёт "великих успехов" - это Вы, простите, о чём?

Ежли с Европой сравнивать - то "средняя температура по больнице под названием Россия", в смысле - ВВП - за последние сколько там сот лет не особо и менялся. Что-то вроде Греции, но попрохладнее. Все излишки, которые зарабатываем - вкладываем в армию, а также покорение и удержание новых земель.
Ezzzy Rider

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #55 : 18 Июля 2005 01:58:56 »
все ваши примеры очень плохи. И насчёт Новогорда я бы вспомнил 1240. Насчёт других княжеств - те же даты. А для особо противоречивых и запутавшихся притчу про прутик и свзяку прутиков - и то, что легче ломается. Сергей, у вас есть репрессированные? Вы еврей? Вы пострадали угловно в годы СССР? Тогда почему вы приводите нелепые единичные факты - против единой России, тогда как великие успехи у неё были только тогда, когда она была сильная - своим единством.

Цитировать
Что-то акромя прутиков я контраргументов и не увидел.
А они чуть выше, Вы, Сергей, читайте внимательней.

Цитировать
А насчёт "великих успехов" - это Вы, простите, о чём?

Объем продукции в СССР перед войной стал вторым после США.

Цитировать
Ежли с Европой сравнивать - то "средняя температура по больнице под названием Россия", в смысле - ВВП - за последние сколько там сот лет не особо и менялся.

Затраты на тепло и транспорт - делают рыночную экономику рискованным делом. И по мне ваш ВВП это смешно - если вдруг начнётся голод и хлеб будут продавать по 10 долларов за булку и ничего не останется как покупать, то ВВП вырастет конечно, а как заживём то! А когда половина вымрет - то душ населения будет в два раза меньше, а ВВП на душу вырастит в двое.

Цитировать
Что-то вроде Греции, но попрохладнее. Все излишки, которые зарабатываем - вкладываем в армию, а также покорение и удержание новых земель.
Сранили....уже хотел неприлично сказать, но скажу так Грецию с Россией :)
Цитировать

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #56 : 18 Июля 2005 02:38:27 »
Ну если в Шарике погранцы заставляют китайцев на паспортном контроле деньги отдавать, то о чем вообще тут можно говорить... :-\

А я, хоть сам и москвич, но обеими руками за то, чтобы столицу отсюда нахрен перенести. Деньги в основном все равно отсюда никуда не денутся, а вот мудаков станет намного меньше! >:(
« Последнее редактирование: 18 Июля 2005 02:41:18 от MoxHatbly »

fonz

  • Гость
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #57 : 18 Июля 2005 03:16:31 »
Ну если в Шарике погранцы заставляют китайцев на паспортном контроле деньги отдавать, то о чем вообще тут можно говорить... :-\

Вы видели как оно делается в Бангкоке в отношении индусов?  Стою в очереди на контроль, впереди индус.  Диалог: "Give me 10,000 baht" — "No, cannot, blah-blah"  — "7 days." (Вроде им 90 дней дают если настроение позволяет.)   В Москве оно теперь тоже так же, неприкрыто и во всеуслышание?

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #58 : 18 Июля 2005 13:37:56 »
А для особо противоречивых и запутавшихся притчу про прутик и свзяку прутиков - и то, что легче ломается.

Кажется, там всё-таки не "связка прутиков" была - а веник. И когда великовозрастные сынки и его сломали - батько плюнул и сказал "А, так дураками и помрёте...."

..........

Ой! а можно поподробнее о "вторых после США" объёмах производства. И главное - чего? То есть я верю, что если на все танки БТ назначить цену, как на ...ну, я не знаю.... Кадиллаки, прибавить Советскую статистику и лимонов пять тех, кто лес валил бесплатно - и есть не просил, вычесть Великую депрессию - то тогда..., .......... но всё равно - откуда такие красивые цифры?

А насчёт татаро-монгольского ига.... ну я даже не знаю....вроде и централизованная власть особо никогда не могла остановить захватчиков на дальних подступах... а бескрайние болота с суровой зимой много кого останавливали...

.....................

Но вообще тема действительно какая-то смешная. "Мало того, что москвичи в метро ездют - они ещё туда какой-то вай-фай проложили!" Ладно, что хоть мобильники в метро провинциалов не раздражают....
Ezzzy Rider

Оффлайн 傑尼斯

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • UrT
  • Skype: Putinocchio
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #59 : 18 Июля 2005 16:27:15 »
Уважаемый Олег, если я не ошибаюсь открывал тему для того, чтобы "осуждать и высказывать свое презрение к жителям первопрестольный, а также их мещанскому быту с пережитками домостроя".

Хорошо, про мещанский быт скажу следующее (как москвич-мещанин в третьем поколении). Возьмем времена всеми любимого СССР - тогда Москва тоже считалась напичканной мещанами? Нет. Идем дальше - развал Советского Союза, неразбериха... резкое прекращение дотирование окраин из центра, и как следствие - хлынул поток народа из бывших Советских и просто с окраин... результат - огромная численность приезжих в Москве. Не подумайте, я - не националист, просто надо учитывать этот фактор. Мне эта ситуация иногда не нравится, но жить пока не мешает ("пока", заметьте).
На мой взгляд, люди образованные, работающие не поедут на заработки в Москву (только если на госдолжность, чего тоже хватает), едут именно люди, которые ещё как-то держались на плаву во времена СССР, а потом - всё (и надо отметить такой категории - большинство). Кормушка закрылась. И потом, кто не слышал расхожую фразу, что в Москве деньги "на земле валяются", надо только знать как поднять. Но обычно, как показывает практика, у таких людей ничего не получается, кроме как на стройках работать или нелегальщиной заниматься, так как деньги на дороге не валяются - их надо заработать.   
Есть и другие - кто знает, что такое труд и работа. Я знаю немало представителей и той и другой категории. Вторая мне больше нравится. 
И попробуйте мне доказать, что коренные москвичи являются мещанами.

Вы же мне представляетесь как раз вот последователем мещанского быта (без обид), который пришел, "просидел ... до половины лекции, потягивая минералку и рассматривая публику", а потом всё обхаил. Ну спрашивается не нравится - не сиди, не слушай - никто не держит.
Что же  не давало уйти?  Неужели - "несусветная дичь с медицинским уклоном"? О, Боже! Неужели это были "минералка разная, пирожки с клюквой и прочий закусон"?

Ну простите, кто же из нас ведет мещанский образ жизни ... ?
« Последнее редактирование: 18 Июля 2005 16:47:24 от WAVE »
o_O

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #60 : 18 Июля 2005 17:06:48 »
Объем продукции в СССР перед войной стал вторым после США.

А чего так скромно? Можно ведь было и больше нарисовать? Скромность заела, пымаш  ;D Или - более вероятно, побоялись - вдруг призовет тов. Сталин и скажет ласково - "нарисовали? выполняйте!"
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #61 : 18 Июля 2005 18:18:33 »
какой, интересно, продукции? Галош что ли?
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #62 : 18 Июля 2005 21:19:35 »
побоялись - вдруг призовет тов. Сталин и скажет ласково - "нарисовали? выполняйте!"

    ;D ;D ;D

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #63 : 18 Июля 2005 21:26:24 »
Ну, если с чем и будет хуже в распавшейся России - так это с трудоустройством лекторов марксизма-ленинизма и геополитиков Единой и Неделимой. :-)

А вот история нас учит, что всё, что от Москвы вовремя отделялось - жило спокойно и богато - будь то Новгородское княжество, Финляндия, Польша....

   Вот с трудоустройством геополитиков проблем как раз не будет.

   А так ли хорошо они живут ?

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #64 : 18 Июля 2005 23:46:49 »
Это смотря кто? Если речь идет о Финлядии то вообще-то совсем неплохо, по качеству жизни вроде бы одна из первых стран в мире.  ;D Ну, а современные куски, они ведь весьма разные - есть Прибалтика, а есть и Таджикистан...  ;D
Хотя в принципе у тех кто западнее сейчас отколовшись от России есть и вполне обоснованная надежда на лучшую жизнь, уже сейчас та же Прибалтика живет много лучше чем в среднем Россия (не считая Москвы), и будет жить еще лучше, так что не зря они туда так рвутся.   ;D
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #65 : 19 Июля 2005 00:36:52 »
Это смотря кто? Если речь идет о Финлядии то вообще-то совсем неплохо, по качеству жизни вроде бы одна из первых стран в мире.  ;D Ну, а современные куски, они ведь весьма разные - есть Прибалтика, а есть и Таджикистан...  ;D
Хотя в принципе у тех кто западнее сейчас отколовшись от России есть и вполне обоснованная надежда на лучшую жизнь, уже сейчас та же Прибалтика живет много лучше чем в среднем Россия (не считая Москвы), и будет жить еще лучше, так что не зря они туда так рвутся.   ;D
не надо забывать, что они часть своих бюджетов формируют из-за экспорта нефти из России. Да и вообще - представить что болотистая Эстония способна что-то производить кроме услуг - трудно.
Насчёт продукции, я встречал этот тезис не раз, да, грешен, не подверг его проверки на подлинность, но для меня были очевидны стройки периода СССР и Сталина и отсутсвие их в 1987 - 2001

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #66 : 19 Июля 2005 13:10:17 »
... но для меня были очевидны стройки периода СССР и Сталина и отсутсвие их в 1987 - 2001

Вы просто мало что видите в этой жизни. Именно в указанное вами время на моих глазах строились и пускались мощные химические производства - волокон в Новополоцке и Светлогорске, полиэтилена - в Томске и Сумгаите. Это только то, в чем я лично принимал участие как наладчик.

В 30-е годы просто шума по поводу каждого забитого гвоздя было немеряно - идеология-с...
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #67 : 19 Июля 2005 13:12:17 »
не надо забывать, что они часть своих бюджетов формируют из-за экспорта нефти из России. Да и вообще - представить что болотистая Эстония способна что-то производить кроме услуг - трудно.

Какая разница, какого цвета корова, если она дает молоко в достаточном количестве?
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #68 : 19 Июля 2005 13:42:29 »
Да и вообще - представить что болотистая Эстония способна что-то производить кроме услуг - трудно.

Удивительно глубокая мысль!

А "убогие чухонцы", кроме как рубить "русский лес", вообще ничаго не могут.
Ezzzy Rider

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #69 : 19 Июля 2005 13:45:01 »
не зря они туда так рвутся.   ;D

   Есть некоторые сомнения. Последствия расширения у ЕС могут быть самыми разными. (я говорю не только

   о Прибалтике, а о Восточной Европе в целом-- она приняла очень много обязательств)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #70 : 19 Июля 2005 17:10:26 »
Да и вообще - представить что болотистая Эстония способна что-то производить кроме услуг - трудно.

Удивительно глубокая мысль!

А "убогие чухонцы", кроме как рубить "русский лес", вообще ничаго не могут.
Про Эстонию http://www.nationmaster.com/country/en/Economy
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #71 : 20 Июля 2005 00:16:26 »
Это смотря кто? Если речь идет о Финлядии то вообще-то совсем неплохо, по качеству жизни вроде бы одна из первых стран в мире.  ;D Ну, а современные куски, они ведь весьма разные - есть Прибалтика, а есть и Таджикистан...  ;D
Хотя в принципе у тех кто западнее сейчас отколовшись от России есть и вполне обоснованная надежда на лучшую жизнь, уже сейчас та же Прибалтика живет много лучше чем в среднем Россия (не считая Москвы), и будет жить еще лучше, так что не зря они туда так рвутся.   ;D
не надо забывать, что они часть своих бюджетов формируют из-за экспорта нефти из России. Да и вообще - представить что болотистая Эстония способна что-то производить кроме услуг - трудно.
Насчёт продукции, я встречал этот тезис не раз, да, грешен, не подверг его проверки на подлинность, но для меня были очевидны стройки периода СССР и Сталина и отсутсвие их в 1987 - 2001

Насчет производства не знаю - думаю не особо там уж, да и роли эти Прибалты почти никакой в мировой экономики понятно не играют. Их основная задача - прибитьтся к кому-нибудь сильному и не ошибиться с выбором, как получилось в прошлый раз.  ;D

С другой стороны у них никаких ресурсов вообще нет, однако сами ничего даже живут за счет реэкпорта наших.  ;D Так, что можно сказать молодцы.  ;D У нас вот есть нефть (газ и т.д.) - цены сейчас велики как никогда, но что-то какого-либо серьезного экономического роста пока не отмечено.

Насчет того, что после 1987 года в быв. СССР ничего  строилось не согласен - основная стагнация экономики началась года с 1992-1993-его. До этого все работало и весьма успешно и даже несколько лет после развала СССР по инерции.  ;D
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #72 : 20 Июля 2005 14:36:39 »
Их основная задача - прибитьтся к кому-нибудь сильному и не ошибиться с выбором, как получилось в прошлый раз.  ;D

   Мне кажется не надо было им ни к кому прибиваться. Я имею в виду вступление в НАТО. Как-будто Россия только и

   думает как бы завоевать Прибалтику.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #73 : 20 Июля 2005 15:00:51 »
   Мне кажется не надо было им ни к кому прибиваться. Я имею в виду вступление в НАТО. Как-будто Россия только и думает как бы завоевать Прибалтику.

Проблема исключительно в том, что прежде всего сама Россия не знает, о чем она думает  ::) А для соседей невооруженным глазом виден поворот России к той части прошлого, где Прибалтику уже однажды оккупировали - завоевать действительно завоевывали только в прошлом, в 39 году и сейчас соотношение сил не то, чтобы ДУМАТЬ - достаточно захотеть однажды утром, чтобы к вечеру дело было сделано. Просто там немного думает о будущем - ну сейчас как бы действительно не думают всерьез, считая незалежность прибалтов досадным недоразумением и непонятной странностью, которая сама собой рассосется, а дальше - кто знает...

Беглого взгляда на историю нынешних "незалежных" достаточно, чтобы увидеть - за исключением более чем туманной истории с Украиной, никто не попал в "счастливую семью народов" по своей воле. Когда в России начинают гальванизировать тень генералиссимуса - кто может сказать, где будет остановка и будет ли вообще...

Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Москва зажравшаяся
« Ответ #74 : 20 Июля 2005 18:31:35 »
1) Проблема исключительно в том, что прежде всего сама Россия не знает, о чем она думает  ::)
2)А для соседей невооруженным глазом виден поворот России к той части прошлого, где Прибалтику уже однажды оккупировали.
   По первому пункту мне нечего возразить, а второе неочевидно (хотя я конечно смотрю со своей колокольни).