Автор Тема: Приставания со стороны китайских мужчин к русским дев  (Прочитано 163916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Спасибо за советы, но вот в чем проблема - о том, чтобы он от меня отстал я уже говорила. Не раз и не два. как об стенку горох.
А вот насчет мужчины нужно подумать.
   Клин клином вышибают, как говорится, может, Вам к нему на шею залезть с ногами, типа, "хочу иметь детей я только от тебя" - ? ;D Хотя нет, он только обрадуется такому раскладу ::) Вариант с мужчиной - самое то!! Возьмите кого-нить "напрокат", только смотрите, чтоб потом уже этот не повадился к Вам ходить, гыгыгы... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
лучший способ отомстить мужчине - выйдти за него замуж! ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
лучший способ отомстить мужчине - выйдти за него замуж! ;)
;D Главное- запудрить мозги изначально...а что нам стоит- хорошим, скромным, покладистым девушкам  :)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
лучший способ отомстить мужчине - выйдти за него замуж! ;)
   Это при хорошем раскладе... ;D Во всех других врагом себе быть не желаю! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Latena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Подруга мне своего знакомого пообещала напрокат отдать. С условием, что я ее на "алису в стране чудес" поведу за свой счет. Будем ждать результатов.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
С условием, что я ее на "алису в стране чудес" поведу за свой счет
   Это как? ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
   Это как? ;D
это вроде как в кино  ;D ;D ;D

Оффлайн Latena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Вы сейчас будете ржать.
Ночевал в моей квартире юноша моей подруги (под строгим телефонным присмотром этой самой подруги). А утром... Лина просто не было. Неудобно было перед подругой страшно. Решили еще раз попробовать. Я второй вечер без компа существую, потому что чужой человек его занимает.
Утром  ;D Лин был  :lol: поздоровался как обычно. Было как-то неудобно смеяться прямо в подъезде, но реакция у него была - "косо посмотрел". Я не могу словами это описать. Это надо было видеть. Знакомый подруги постарался, как репетировали, сделать "независимую высокомерную рожу", но его тоже пробило на "ха-ха".
Так что я не знаю получилось ли отвадить настырного соседа. Время покажет. Одно хорошо - до работы он меня сегодня не провожал.

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Одно хорошо - до работы он меня сегодня не провожал.
прогресс на лицо!  :D :D :D жаль, я не видела "выражение рожи" Лина. а вообще нечего с китайцами пытаться мирным путем чего-то решить, не тот менталитет! с ними надо жесче!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Вы сейчас будете ржать.
   Когда я только читаю эту фразу, мне уже смешно ;D
но реакция у него была - "косо посмотрел".
   Учитывая характерный разрез китайских глаз, хотелось бы это увидеть воочию, канешшшна... ;D
Рада, что начало "отворота" положено, будем надеяться, что все у вас встанет на свои места ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Latena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Недолго аист куковал.
Ни фига не получилось. Вчера утром он еще и попытался внутрь квартиры заглунуть. Ненавязчиво так.
Паранойя у меня скоро начнется. Подруга посоветовала просто внимания не обращать, купить наушники и слушать музыку с задумчивым видом. Дескать поможет. Ну-ну. Так и поступим.
Я на досуге порызмышляла - не будет же он приставать. Попытается ручки распустить, так у меня шокер есть в сумочке. И найдется кому эти ручки обломить просто в кайф будет.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Недолго аист куковал.
Ни фига не получилось. Вчера утром он еще и попытался внутрь квартиры заглунуть. Ненавязчиво так.
Паранойя у меня скоро начнется
    Наглый парниша попался, измором берет :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн orient_al

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: vostochnaya2004
Какое интересное обсуждение! Latena, можно узнать продолжение истории?  :)

А теперь о «наболевшем», тем более что уже можно плавно вернуть обсуждение в тему. 
История номер раз. Почти положительная. :) Когда мы были маленькими несмышленными студентками 2-3 курса, судьба забросила нас на практику в Китай, и выдалась у нас свободная неделька. Мы (нас таких было двое – наивных чукотских) решили поехать в ГЖ. Через всю страну, из провинции Цзилинь. 1 октября. На лаобайсинском поезде, с билетами типа 五座. Как это так вышло – другая история, как-нибудь напишу. Отдельно стоит сказать, как мы выглядели: майки и шорты (мы же на юг собрались!), и больше никакой одежды. Она – рослая смуглая брюнетка, я – невысокая блондинка.Ехали с пересадками.В Шэньяне на вокзале подруга оставила меня ненадолго одну. Когда вернулась, ей пришлось буквально отбивать меня от нескольких китайских товарищей, весело гогочущих и дергающих меня за руки, потому что никакие мои попытки культурно отвязаться не подействовали. Далее, в поезде с кондиционером, где все нормальные лаобайсины сидели в куртках и шапках, мы провели...много часов, и никто к нам не приставал, хотя все пялились ну просто изо всех глаз. Нашелся студент, который даже одолжил нам куртку. По-моему, нам тогда крупно повезло, ибо от одногруппниц, в это же время путешествовавших другим курсом, я потом наслушалась про приставания, хватания за пятую точку и предложения провести время. Мораль: тут уж мы ступили сами, оделись открыто и не подумали о производимом эффекте.
История вторая. Отрицательная. Я приехала в Харбин. Зимой. Одна. В такси имела неосторожность разговориться с водителем, который сказал, что я очень хорошо говорю по-китайски и далее по сценарию, и теперь я – его 妹妹. Рассказал о ценах на русских девочек в Харбине и Шэньяне, о том, что надо ехать в Маньчжурию, потому что там переспать с русской – в несколько раз дешевле. И говорил так буднично, словно обсуждал с соседкой цены на продукты. Довез до гостиницы, схватил вещи и  приперся в номер, полез обниматься...И это при том, что я всю дорогу говорила прямым текстом, что я не 开放, что у меня есть жених, и что я очень недовольна происходящим. Как об стенку горох. И никакой реакции во взгляде. Отстал, когда я уже почти отчаялась – да и то потому, что зашла горничная. Опять повезло. Мораль: в этом случае я попала под общую гребенку. На самом деле (чего греха таить) очень многие русские девушки ведут себя так отвратительно, что создают впечатление, которое отдельными воспитанными личностями не перекроешь.  :(
История третья. Очень отрицательная.  >:(Место действия – поезд. Я была в плохом настроении, мягко говоря. В таком состоянии, когда очень нужно, чтобы никто на тебя не смотрел, потому что у тебя глаза на мокром месте. Зашла в вагон, обернусь человек 50. Мне досталось место рядом с тремя мужчинами среднестатистического вида, которые тут же принялись активно меня обсуждать с еще тремя товарищами. Ехать предстояло 5 часов. Поезд тронулся. И началось! Им было плевать на то, что я не хочу разговаривать, на то, что мне плохо – просто как в зоопарке, и никуда не скроешься. Даже отвернуться было некуда, потому что со всех сторон меня окружили «милые» китайские кавалеры. Достали камеру, начали меня снимать и фотографировать. Вот тут мне захотелось разрыдаться в голос, или накричать на них. :'( Но я не стала, потому что еще больше привлекла бы их внимание. Оставшиеся часы мне пришлось отвечать, что я не хочу китайского мужа, убирать руки с коленок, выдергивать руки и волосы из их пальцев и менять вагоны. В тот день я поняла, что ненавижу зоопарки.
Я постоянно сталкиваюсь с приставаниями китайцев разных возрастов и материального положения, в разной мере проявленных, и успела поэкспериментировать со способами отмазки. Вывод один: чтобы не приставали, надо ходить с мужчиной. А лучше с несколькими.  :)А девушкам свободным, как я, могу пожелать только терпения, и смекалки – чтобы выдумывать все новые способы, как отшить мужчину!
Как много получилось...)) «Остапа понесло»... :) Спасибо за внимание!


Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Хахаха, спасибо за такой подробный отчёт!

Мне тоже захотелось запостить очередную историю. Прощу прощения, что на английском (я её уже на другом, иностранном, форуме постила), но ОЧЕНЬ уж лениво всё перепечатывать по-русски.
—————————————————————————————————

Wheeeeeeeeeeeeeeee!! Jesus bloody Christ, people, I had some fuuuuuun conversation on the phone with my lovely ex-colleague Arlene again!! She was the one who pissed me off one day by asking roundabout questions about my life in Shenzhen, remember??

Well, this time she managed to 'catch' me again by calling from another office number that I didn't save in my phone memory. I was almost prepared to cut that conversation short when suddenly she said she wanted to INTRODUCE me to a potential boyfriend!! Wa-hahaha, that was funny, I thought I'd let it go for a while.

It turned out that the guy is Chinese, he is younger than me, but he wants a 'mature woman' (hahahahaha!) for a girlfriend. She immediately blurted out that he had 3 (three!!) houses in Shenzhen and one in Shanghai and that he had a car, and was planning on buying a better one soon (a Benz, she said). He was in a profitable business and earned good money. She also said he wanted to leave China soon and emigrate to Canada. When would I be interested in meeting him? Could it be today?

When I said I couldn't do at least for some time, because I was busy (I was cracking up with laughter while she was at it, was trying my best not to let go), she said: "But he is so rich! Maybe you can meet him at least for half an hour?" :-D After I asked about his level of English, she said that she wasn't sure but, she said, he could improve if he talked to me, so it shouldn't be a problem. Also, maybe I could improve my Chinese talking to him, she said with her usual giggle.

Now, this is funny beyond belief...I laughed hard after I hang up. I mean, how typical it is of China, to do match-making for someone and the first thing you'd talk about is income and cars and houses. The guy's level of English, or my level of Chinese doesn't seem to matter...Good Lord!

For anyone who doubts what I have just written, I have recorded most of the conversation!! I felt so amused that I thought that, unlike last time, I should have it recorded. You're welcome to have a listen if you wish.

A boyfriend with three houses....Dear me!!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Shenzhen Girl: хорошо так написали :lol: действительно, все так и есть! сколько раз становилась свидетелем таких разговоров,только общались китаянки
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Читаю эту тему и с каждым постом чувствую себя все уродливей ;D Никто ко мне не пристает, за волосы не хватает, никого ко мне не сватали никогда  :D Правда, на поезде ездила всего один раз и не одна. Единственное, чего могу дождаться, так это таких ненавязчивых... хм, даже не криков, а больше писков "халлоу", и то так с опаской и на расстоянии :)
orient_al, эти истории, наверное, уже давно приключились? Просто еще лет 5 назад могли за руки трогать, то сейчас, как-то, тенденция уменьшается, по крайней мере, в больших городах.
На счет такси, посоветую садиться на заднее сиденье и надевать наушники. А если при этом еще сделать вид, что ты тин-бу-дун, то даже не придеться выслушивать оригинальные опусы о том, какие наши девушки красивые в молодости, и какая судьба нас ждет через пару лет после замужества.
Shenzhen Girl, так вы так и не встретились с тем молодым человеком? Мне интересно, как человек предполагает серьезные отношения с вами, если заранее знает, что вы даже не сможете нормально общаться. Или он не то общение подразумевает? ;D Я не представляю, как можно встречаться, а тем более, выйти замуж, за человека, с которым даже поговорить без словаря не получится :-\  :-X
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Мне долгое время надоедал один из моих китайских партнеров (менеджер внешнеторгового отдела одной компании, с которой у нас было сотрудничество). Параллельно с обсуждением каких-нибудь важных вопросов, он мог запросто назвать меня красавицей, по скайпу пытался стихи отправлять, а как-то, когда я приехала в Китай на отдых, но нужно было с ним созвониться по срочному делу, он предложил свою компанию, чтобы вместе 玩儿... Для кого-то все это может показаться вполне безобидным и даже забавным, но меня все это напрягало в крайней степени... >:(сейчас он вроде перестал прявлять сексизм, но приходится быть нечеку!)) O:)

П.С. Вообще, в свете всего прочитанного выше, китайский глагол 玩儿 приобрел новые смыслы, и вот, теперь я даже боюсь подумать, что имел в виду мой партнер, предлагая вместе  玩儿  :w00t:
 ;D
 

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin

[/quote] а может скоро мы узнаем,что Shenzheng girl в Канаду имигрировала !!! ;D (шутка) ;)
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Kim_Olya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lelik_kim
Проблем особых у меня с приставанием в китае не было, т.к. я азиатка и особо не виделаюсь))) пару раз даже одна езлина с поездах по полсуток) просто как мне сказали молчи и ничего они не поймут))) Но пару случае все-таки было, конечно не таких серьезных как у многих, но все же:
1) Один очень навязчивый араб, все время нахождения в китае летом доставал мою подругу) с первого дня пытался подкатить, а она даже с ним разговаривать не хотела. На что он подходил ко всем нам и говорил, что хочет, чтобы она была его герлфренд!! В клубе постоянно за ней по пятам ходил! Она уже не знала куда деваться! то обнять пытался, то поцеловать! А я всегда тут как тут! Между ними встану, его отгорожу и ее уведу! Он меня ненавидел, как мне кажется! Однажды даже отпихнул меня очень сильно, на что я пошла сказала знакомой (т.к. я по англ изъясняюсь весьма плохо и ему сказать ничего не смогла), которую он называл своей систер. она ему как настучала, потом извинялся передо мной))) потом и я его систер стала! впрочем наверное как и каждая вторая девушка в клубе, в котором он кстати работал. Меня он доставал тем, что до последнего дня не верил, что я с россии, достал со своим chanese chanese!! он никак не брал во внимание, что я говорю по рус и только с рус хожу))) До того момента пока он сам не нашел меня в контакте, добавился в скайп, теперь я его подруга вдруг, по которой он скучает!)) хаха и все пытается контакты моей подруги узнать, которая и знать его не хочет)))
2) был случай во всем том же клубе. к моему другу подошел китаец и говорит, показывая на меня "она моя",  я была шокирована такой наглостью, друг мне сказал, чтоб я ни на шаг от него не отходила! что я и сделала! но когда мы с подругами уходили, он резко сорвался и побежал за нами, мы быстрее сели в такси и уехали. Я была бы рада его больше не видеть. Но случилось так, что через какое-то время мы гуляли, как обычно ночью захотелось кушать и мы пошли в макдак) и этот китаец сидел там. И тут понеслось, начал гвоорить что нас помнит, что меня помнить, потом вдруг что я ему нравлюсь, а дальше вообще на ломанном русском "я тебя лублу"))))) пытался зазывать с ним прогуляться, на что подруга пыталась развести его на пиво, он якобы пошел искать пиво и пропал)))) через пару часов мы собрались домой, прошли достаточно уже, как из-за угла выезжает этот тип на своем мопеде (он что нас выслеживал??) , издающего ужасный звук, режущий ухо)) и едет за нами. опять со соим предложением прогуляться мне с ним) ехал до того момента пока мы не сели в такси))

Вот и думай, откуда такие навязчивые берутся???)))
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Читаю эту тему и с каждым постом чувствую себя все уродливей ;D Никто ко мне не пристает, за волосы не хватает, никого ко мне не сватали никогда  :D Правда, на поезде ездила всего один раз и не одна. Единственное, чего могу дождаться, так это таких ненавязчивых... хм, даже не криков, а больше писков "халлоу", и то так с опаской и на расстоянии :)
orient_al, эти истории, наверное, уже давно приключились? Просто еще лет 5 назад могли за руки трогать, то сейчас, как-то, тенденция уменьшается, по крайней мере, в больших городах.
На счет такси, посоветую садиться на заднее сиденье и надевать наушники. А если при этом еще сделать вид, что ты тин-бу-дун, то даже не придеться выслушивать оригинальные опусы о том, какие наши девушки красивые в молодости, и какая судьба нас ждет через пару лет после замужества.
Shenzhen Girl, так вы так и не встретились с тем молодым человеком? Мне интересно, как человек предполагает серьезные отношения с вами, если заранее знает, что вы даже не сможете нормально общаться. Или он не то общение подразумевает? ;D Я не представляю, как можно встречаться, а тем более, выйти замуж, за человека, с которым даже поговорить без словаря не получится :-\  :-X

Хаха, marizza, ну какая ж Вы уродина? Пристают-не пристают, а замуж-то именно Вы у нас вышли, значит в той сфере всё более чем нормально!  ;)

Я, кстати, и вправду видела этого товарища! Арлин достала меня телефонными звонками (я думаю, что он ей просто вознаграждение какое-то пообещал, вот она и не унималась!), так что я с ними двумя сходила на обед. Сбежала оттуда пораньше, чтобы, не дай бог, до дома меня не пришло в голову подвозить, а то потом бы вообще не отвязалась  :D Мальчик просто средненький на вид китаец...Ничего вообще о нём сказать не могу, ибо внешне он ничем и не выделяется совсем. По-английски он, конечно, не говорил. Арлин выступала в качестве переводчика.  :-X Самое неприятное в этой ситуациои было то, что я чувствовала себя как на базаре: меня с ног до головы всё время рассматривали, как корову или лошадь какую-то...Когда хотят убедитья, что животинка пашет, типа того. Нет ли гнильцы где  :P Капец - как вспомню, так вздрогну.

Так что, эмиграция в Канаду откладывается!  ;D И хватит с меня таких "встречь", больше ни-ни!
Для меня тоже непостижимо как можно общаться, и уж тем более выходить замуж, за человека, с которым не может быть полноценного общения.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Да, Shenzhen Girl, очень забавная история! Похоже, мальчик усиленно готовится к поездке в Канаду:) Не знаю, как в Китае, но на Филиппинах дружба/отношения с белой девушкой или наоборот повышают социальный статус.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Да, Shenzhen Girl, очень забавная история! Похоже, мальчик усиленно готовится к поездке в Канаду:) Не знаю, как в Китае, но на Филиппинах дружба/отношения с белой девушкой или наоборот повышают социальный статус.

Хаха, а то как же, совсем не удивительно. :D В Китае то же самое, да и практически везде в Азии, по-моему.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Хаха, marizza, ну какая ж Вы уродина? Пристают-не пристают, а замуж-то именно Вы у нас вышли, значит в той сфере всё более чем нормально!  ;)
Замуж...ну да замуж не только красавицы выходят, так что это ничего не значит :)

Хаха, а то как же, совсем не удивительно. :D В Китае то же самое, да и практически везде в Азии, по-моему.
А мне всегда казалось, что наоборот- китайские семьи не особо желают себе невесток -иностранок. Помню, у моей подружки - итальянки парень китаец был. Так что его мама ей говорила, только слышать надо было :o Хотя, думаю, если речь пойдет о заграничном зяте, то китайские мамы будут более благосклонны ;D
А то, что осматривал вас, - как же без этого. Можно было бы, правда, осмотреть, чтобы девушке не так заметно было, но что поделаешь...
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
 ??? свекровь - свекрови рознь! это не от национальности мужа зависит, а от удачливости и тактичности невестки.....есть монстры-свекрови которым хоть торбу расписную поставь и то... не так будет, все только потому, что такому золотому мальчику (китайцу, русскому, итальянцу) никакая девица достойной парой не будет, а уж тем паче если сам выбирал ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Замуж...ну да замуж не только красавицы выходят, так что это ничего не значит :)
А мне всегда казалось, что наоборот- китайские семьи не особо желают себе невесток -иностранок. Помню, у моей подружки - итальянки парень китаец был. Так что его мама ей говорила, только слышать надо было :o Хотя, думаю, если речь пойдет о заграничном зяте, то китайские мамы будут более благосклонны ;D

Вот-вот, то-то и оно, что к заграничному зятю более благосклонны будут  :D
А что касается невесток...ну, семья-то может и не в восторге, а сам герой-любовник точно будет себя чувствовать очень "круто" рядом с иностранной подругой/женой. В этом и сомнения нет...

"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe