Автор Тема: Улан-Баторский филиал РЭА им Г.В. Плеханова  (Прочитано 17664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dad9988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Приглашаю Всех, у кого есть интересная информация по этой теме!

Оффлайн dad9988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Делюсь своим опытом общения.
 Знакомые снимали квартиру у плешки, не смогли вовремя расплатиться. Теперь плешка самолично наложила арест на их имущество и не выпускает. И плевать они хотели, что это прерогатива судебных властей. По всей видимости управу на них сложно найти. Возникает интересный вопрос - а плешка  имеет право заниматься субарендным бизнесом? У них вообще есть лицензия на коммерческую деятельность? И для чего ФГУП Госзагрансобственность давало им в аренду такое количество жилья? По всей видимости, чтобы они на этом зарабатывали деньги. Вообще все очень странно - государственное имущество России, кто как хочет так и использует.
Поделитесь опытом. Подскажите куда обращаться за защитой?

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Плехановка арендует квартиры для сотрудников и для приезжих преподавателей...

А зачем же знакомые вовремя не расплачивались ?)))

А тема вообще будет про Плехановскую академию как учебное заведение или про судебную тяжбу с ней ?  ;D а то зашла сюда - думала, будет обсуждение учебного процесса , а оказалось не совсем то ))))

Оффлайн dad9988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я думаю, тема будет про все, что касается Плешки. В основном, конечно, про учебный процесс и все, что с ним связано.

Оффлайн levika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Улан-Баторский филиал РЭА им Г.В. Плеханова
« Ответ #4 : 14 Сентября 2010 14:27:23 »
Я ребенка эвакуировала из Плехановской школы в середине учебного года. Он только пошел в первый класс. Перевела в 3-ю русско-монгольскую школу. Первый класс закончили с одной двойкой. Он был самый отстающий, не умел писать диктанты и контрольные. На уроке ничего не успевал и дома со слезами делали домашнюю работу. Только в третьем классе он выбился в хорошисты и сейчас уже стабильно учится. Я очень довольна что мы вовремя распрощались с Плешкой. Надеюсь больше с ними не столкнусь.
 Плешка в Москве и здесь, две больших разницы. Надо не только имя громкое иметь, но и учить качественно. Кстати, о высшем образовании тоже не лестные отзывы. К сожалению...

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Улан-Баторский филиал РЭА им Г.В. Плеханова
« Ответ #5 : 15 Сентября 2010 20:21:28 »
А у баторского филиала есть свой сайт?

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Улан-Баторский филиал РЭА им Г.В. Плеханова
« Ответ #6 : 16 Сентября 2010 15:31:03 »
имеется некоторое подобие сайта, только информация там вся датирована 2007 г....  :( а по указанным телефонам ничего внятно объяснить мне так и не смогли, так что мое общение с Филиалом тож как-то не сложилось, к сожалению

Оффлайн Len4ike

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Улан-Баторский филиал РЭА им Г.В. Плеханова
« Ответ #7 : 19 Декабря 2010 02:57:52 »
Здравствуйте! Извините, не по темке зашла, но в образовании(тема) давно никто не был.Подскажите, какие слышали отзывы о Плешке? Сын едет туда учиться (сестра живёт в Улан-Баторе). Кто говорит отвратительное образование, .....потому,что монгольское, в России не котируется.Хотелось бы ваше мнение услышать!!!

Оффлайн Amarsanaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
vse normalno,diplom ved rosiiskii,moskovskii,ne piwetsay 4to filial,u4itelya vse iz plehki moskva priejaut,prosto proshe u4itsa,potom mojno smelo govorit 4to v moskve u4ilsa

Транслит запрещен Правилами Форума.

Всё нормально, диплом ведь российский, московский, не пишется что филиал. Учителя все из Москвы приезжают, просто проще учиться, потом можно смело говорить, что в Москве учился.
« Последнее редактирование: 12 Января 2011 22:41:11 от Xiyanjie »

Оффлайн Len4ike

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Спасибо что ответили. Успокоили.Сын уже там. вреде бы всё нравится!! Спасибо!!

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Улан-Баторский филиал РЭА им Г.В. Плеханова
« Ответ #10 : 19 Января 2011 12:03:21 »
Я ребенка эвакуировала из Плехановской школы в середине учебного года. Он только пошел в первый класс. Перевела в 3-ю русско-монгольскую школу. Первый класс закончили с одной двойкой. Он был самый отстающий, не умел писать диктанты и контрольные. На уроке ничего не успевал и дома со слезами делали домашнюю работу. Только в третьем классе он выбился в хорошисты и сейчас уже стабильно учится. Я очень довольна что мы вовремя распрощались с Плешкой. Надеюсь больше с ними не столкнусь.
 Плешка в Москве и здесь, две больших разницы. Надо не только имя громкое иметь, но и учить качественно. Кстати, о высшем образовании тоже не лестные отзывы. К сожалению...

Идет ли речь о 14-й школе? Если да, то несколько слов об этой школе. Помню, при коммунизме школа эта была не самой плохой, можно даже сказать, хорошей. Потом долгое время не имел возможности иметь какие-либо сведения об этой школе. Но вот с сентября прошлого сын знакомых пошел в эту школу. Парню уже лет 10, до этой школы учился в частной школе, но родители решили перевести в 14-ю, т.к. это близко к их дому. Но вот что странно, или плохо, что парень приходил домой избитый и ограбленный довольно часто. Долго-долго мальчик молчал (а как же еще, мальчишеская честь все-таки ;)), никому не говорил и не жаловался, но бабка расколола его все-таки и заставила рассказать о происходящем. Оказалось, что над ним и несколькими другими мальчишками (icnluding, как говорят у нас в Гарлеме, одного русского мальчика) из их класса издевался их одноклассник-монгол. Родители пошли к классной, рассказали о происходящем, ну и после этого мальчиш-плохиш присмирел вроде бы. Думаете, на этом все закончилось? Как бы не так, узнал недавно, что мальчишки младших и даже некоторых средних классов во время перемен предпочитают оставаться в классе, т.к. в коридоре орудуют старшие мальчики - забирают деньги, телефоны или что еще ценное. По-моему в школе этой совсем не следят за учениками и воспитательной работы нет никакой. Прошу обратить внимание, что все это услышано со слов 10-ти летнего мальчика, может где и есть преувеличение. Если это так, прошу прощения и буду рад, если кто-либо связанный с этой школой откликнется.

Оффлайн subF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: tsey85
Re: Улан-Баторский филиал РЭА им Г.В. Плеханова
« Ответ #11 : 03 Сентября 2011 23:22:14 »
По школе (Плехановской), точнее лицею, ничего не могу сказать, а вот в Университете (в филиале) все нормально. Кто хочет учиться, тот учится! Преподают там те же преподаватели, что и в Мск (они приезжают), причем приезжают действительно толковые преподаватели.
Сайт Плешки:  http://www.rea.mn/

Оффлайн 4UVAK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Улан-Баторский филиал РЭА им Г.В. Плеханова
« Ответ #12 : 15 Октября 2011 14:47:04 »
А у баторского филиала есть свой сайт?
www.rea.mn

Оффлайн 4UVAK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Улан-Баторский филиал РЭА им Г.В. Плеханова
« Ответ #13 : 15 Октября 2011 14:50:09 »
Здравствуйте! Извините, не по темке зашла, но в образовании(тема) давно никто не был.Подскажите, какие слышали отзывы о Плешке? Сын едет туда учиться (сестра живёт в Улан-Баторе). Кто говорит отвратительное образование, .....потому,что монгольское, в России не котируется.Хотелось бы ваше мнение услышать!!!
как сына зовут? я тоже учусь там, всё отлично и столовая есть)))

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Улан-Баторский филиал РЭА им Г.В. Плеханова
« Ответ #14 : 15 Октября 2011 17:11:58 »
Ну если и столовая есть, то учёба точно удалась )

Оффлайн aidaev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Улан-Баторский филиал РЭА им Г.В. Плеханова
« Ответ #15 : 25 Октября 2011 00:31:51 »
Преподаватели там из Улан-Уде, причем те кто не пришелся ко двору в местных сельхоз-, пед- и тех-институтах.