Автор Тема: Изучение китайского языка в университетах Шэньчжэня  (Прочитано 281548 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн _axl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Подскажите, когда в технологическом начинается весенний семестр, до какого нужно подавать документы?

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Подскажите, когда в технологическом начинается весенний семестр, до какого нужно подавать документы?
Начало семестра 3-го марта. Для тех, кто уже учится - на этот семестр рекомендовали обращаться после 22 февраля.
Попросил сына завтра узнать о приеме новичков.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн _axl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
2Ivan-Sibiryak, спасибо!

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Сообщите в личку электронную почту, Вам напишут из Политеха.
По словам сына - ему сказали, что лучше этим заняться сейчас, потом "ответственные люди будут заняты или отдыхать".

Пысы: когда вы ящик успели забить? Переполнен
 :)
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн alk21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток.
я много где искал но прямо на вопрос который интересует меня нигде не нашёл ответа. А вопрос заключается в следующем: возможно ли обучиться китайскому языку в политехе или универе ШЖ без знания английского языка или это не возможно и придётся для этих целей нанимать частного преподавателя со знанием русского языка. Ведь как я понимаю почти невозможно обучиться языку если ты не понимаешь что тебе пытаются рассказать или донести. Или я не прав?

Оффлайн lTsu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lSkylShadowl
Можете в личку кинуть контактную почту политеха,а то сайт у них какой-то старый и мутный=\
Заранее спасибо)

Оффлайн lTsu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lSkylShadowl
Как долго они обычно отвечают?

Оффлайн alexalex6116

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: tasha-sasha
Всем добрый день!!!
Подскажите тут есть кто то кто на данный момент учится в Шеньжене в Политехе или Универе?Я тоже нахожусь в Шеньжене и вот решила поступать.Собираюсь в марте(так как сейчас каникулы)приехать в один и во второй уточнить где какие условия и куда легче добираться.Сама живу на дамейше так что и в универ и в политех будет тяжко,хочется выбрать что то куда немного ехать полегче.При этом очень хотелось бы встретится с кем то кто уже является студентом.Пообщаться услышать отзывы что и как.Если кто то есть и обладает возможностью уделить немного времени и общения для встречи,отзовитесь пожалуйста)))буду очень признательна!!!
емайл- [email protected]
тел.134 175 09 634
Наталья!

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Наш сын, ему 14 лет, учится в Шэньчжэньском Политехническом университете. На своем опыте проверили, что подростку (а на момент поступления сыну было всего 13 лет) можно поступить и учиться. Подробнее о поступлении и обучении моя статья тут http://vk.com/cnlaowai?w=wall-57302136_26395%2Fall
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн _axl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Скажите, как много времени занимает процесс оформления? Я отправил анкету на поступление, но под самый китайский НГ, ответа не было, потом около 10 февраля отправил еще письмо с целью узнать как что, пока тоже молчат. Мне говорили, что в универах часто препода выходят на работу не за долго до начала семестра, если так, то успеют они меня оформить к началу учебы?

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Скажите, как много времени занимает процесс оформления? Я отправил анкету на поступление, но под самый китайский НГ, ответа не было, потом около 10 февраля отправил еще письмо с целью узнать как что, пока тоже молчат. Мне говорили, что в универах часто препода выходят на работу не за долго до начала семестра, если так, то успеют они меня оформить к началу учебы?

Так можете позвонить просто им на телефон. +861347496612, Bao Lao Shi. Она занимается оформлением. На английском говорит. )
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Да... вот и пришло время и мне делать студ.визу. Только при оформлении этой визы в Москве у меня забрали форму JW и приглашение на учебу. А теперь жим-жим, вдруг эти доки потребуются при регистрации на новый семестр обучения на языковых курсах в Шеньде. Единственная надежда, что Универ себе сохраняет еще один экземпляр JW формы)))
Кста, они там, похоже, действительно все на каникулах  ;D
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн _axl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
У кого-нибудь был опыт оформления студ визы в Гонконге?
Я спросил в универе, могу ли я начать учиться по тур визе, а когда форма JW202 будет готова, я выеду в ГК и оформлю студенческую, мне ответили, что 'We not sure that, you can go Hong kong to sign the visa. You need to clearly check by yourself.' В остальном я понял их устраивает такой вариант.

Оффлайн khvan90

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Нужна срочно информация про перевод с одного университета другого города, в универ Шэньчжэня!!!
Ситуация такая, что сейчас учусь на 2 курсе в 哈尔滨工程大学 и собираюсь переехать в Шэньчжэнь. Вопрос: можно перевестись на 3 курс в какой-либо университет в городе Шэньчжэнь? Если да, то какие это именно университеты и что для этого требуется?
Заранее благодарю за быстрый ответ, так как уже очень скоро возможно нужно будет подавать документы.

Оффлайн sergey65

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeyk777
Добрый день.
как узнать расписание на
Курсы в летние каникулы:с июля по август, четырехнедельные
хочу приехать поучиться

если кто сталкивался - как грамотно зарегистрироваться?

Оффлайн lovebug

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет))) тоже собираюсь поступать в Шэньчженьский политихнический)))Получила ответ....ответил Бао с международного офиса) мне интересно реально такой персонаж есть в офисе и кто Вам отвечал, а то я ему все документы отправила, прошло 2 недели, сказал что 20 марта он выслал пригласительное письмо и форму Jw202, но почему то не попросив регистрационный сбор в 200 юаней)))я вот почему спрашиваю, просто волнуюсь, что приеду, а там даже и не слышали обо мне и не какие документы мои к ним не приходили и ещё вопрос на счёт общежития, как его оформить заранее, а то не хочется приехать и остаться без жилья. Спасибо. O:)

Оффлайн _axl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Бао - это она, а не он и да, она существует и отвечает за визовые вопросы.
Как вы хотите приехать,  с какой визой? Если  со студенческой, то ждите документы, без них ее все равно не сделаешь.

Оффлайн lovebug

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ой, ошибочка вышла. Я даже не предполагала, что это она. А не подскажите, что с общежитием. Как возможно зарегистрировать место в общежитии, а то я слышала, что это нужно сделать заранее. Не хочется приехать и остаться без крыши над головой. :-X

Оффлайн Danila123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Написал Бао две недели назад. До сих пор нет ответа. И по телефону никто не отвечает. Кто-нибудь сейчас учится в Политехе? Хотелось бы узнать о судьбе своей анкеты )

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Куплю учебники за первый год учебы в универе. У кого есть не нужные, продайте а ? :)
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн AlecRus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто нибудь подал документы в политех на курсы китайского, подскажите с чего начать кому звонить? Может кто помочь правильно подать документы, нужна студ.виза. тел. БАО  не берёт.

Оффлайн Drewster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Написал Бао две недели назад. До сих пор нет ответа. И по телефону никто не отвечает. Кто-нибудь сейчас учится в Политехе? Хотелось бы узнать о судьбе своей анкеты )


Ну как ответил кто-то?
На какой адрес посылал?
Я тоже три дня назад послал документы на  [email protected] и жду ответа?

Оффлайн Drewster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто нибудь подал документы в политех на курсы китайского, подскажите с чего начать кому звонить? Может кто помочь правильно подать документы, нужна студ.виза. тел. БАО  не берёт.

Я посылал по интренету, все что они просят - http://english.szpt.edu.cn/admissions/216.shtml
Пасспорт, анкету и диплом

Оффлайн AlecRus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я посылал по интренету, все что они просят - http://english.szpt.edu.cn/admissions/216.shtml
Пасспорт, анкету и диплом
Ну что получил ответ?

Оффлайн Drewster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я послал доки сразу в два универа.

Неделя прошла, с политеха ответа не получил. Зато с Шен Да сюе получил емейл что докуме т мои приняли.

Хотя для ме я все-таки приоритетней политех. Посоветуйте, что делать, ждать еще?