Автор Тема: Изучение китайского языка в университетах Шэньчжэня  (Прочитано 281651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Можете не переживать...никаких замков и двуярустных кроватей нет...

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Можете не переживать...никаких замков и двуярустных кроватей нет...
Не расстраивайте человека. Можно с собой двухярусную кровать привести и армейские синии одеяла, оформить комнату аля казарма ;D
Чего только не бывает...

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Podskazite est li v kitae zaocnoe(veschernee) obuchenie kitayckomu? konkretno interesuet Shenzhen ili Shanghai. vishee obrazovanie ia poluchil v rossii. no idti na kursy ne hochy, hochu imenno kitayskiy diplom universiteta. est li otlichie v cene dnevnogo i zaochnogo(vechernego) obuchenia? skolko budet stoit summestr i skolko kursov standartniy srok obuchenia?  v obshage ne nuzdaius v stud vize tem bolee.

В Шэньчжэньском университете есть послеобеденные курсы...

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
В Шэньчжэньском университете есть послеобеденные курсы...

что значит послеобеденные? в какое время? сколько стоят? учат с русского или английского? с любого уровня? а в шанхае есть такие?

и что значит курсы? диплома не будет?

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Послеобеденные курсы - это значит с 13:30-15:50...стоит обучение так же как и утренние - 8800 юаней(1300$) за семестр...учат только с английского...обучают с любого уровня...в конце выдают сертификат...

Оффлайн ole-ole-ola

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Всем привет!
В сентябре отправляюсь в Шэньчжэньский Политехнический на учебу по обмену, жить планирую в общежитии института. Совсем ничего не знаю о местных условиях проживания, очень переживаю. Особенно волнуют слухи о том, что в комнатах нет кондиционеров и отопления. Кто учился в ШП в последние год-два, отзовитесь, расскажите, что там да как!

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Особенно волнуют слухи о том, что в комнатах нет кондиционеров и отопления.
Ну отопления в ШЧ ни у кого нет. Вы что, забыли, как студенты ночью греются - трением!  ;D
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Хаха..

Не переживайте, что нет отопления. Можете в комнату в районе 100-200 юаней купить обогреватель небольшой.

То, что кондиционера нет - летом тяжело. В осенне-зимнее время он не особо нужен.
Некоторые люди не любят кондиционер. Большой вентилятор тоже покатит.
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн ole-ole-ola

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Спасибо огромное!
А как там с учебой? В этой же ветке прочитала, что в ШП плохо с дисциплиной. В чем это выражается?

Оффлайн 奥利奥

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
привет!подскажите,пожалуйста,если кто в курсе,в таком вопросе: изначально планировала перебраться на Север, документы подала в Тяньцзиньский университет,бланк для оформления визы уже выслали,вот-вот придет, но сейчас уже подумываю остаться в тепле :Dнаписала в 深圳大学,мол,к вам хочу и все такое)) они "за",но только сказали мне,что виза по приглашению другого универа будет недействительной,это абсолютно точно?просто слышала,что некоторые студенты так делали,оформив визу в один универ,ехали в другой и там получали 居留许可证 ???

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Да...однозначно нельзя по приглашению одного поступить в другой...там в приглашении пишется  конкретно от какого универа приглашение идет...а визу вам дома сделают только въездную(на 2-3 месяца)...потом в универе продлят...так что только заново оформлятся придетсяя вам...или же по турвизе приехать и на месте сделать всё...

Оффлайн 奥利奥

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
спасибо)

Оффлайн ilonachin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ilona_chin
Всем привет! еду учиться в ШЧ университет в сентябре. Хочу снять квартиру рядом с университетом, может кто подскажет какой это район, и примерная стоимость за месяц. И стоит ли вообще снимать квартиру, может лучше в общаге жить?

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Всем привет! еду учиться в ШЧ университет в сентябре. Хочу снять квартиру рядом с университетом, может кто подскажет какой это район, и примерная стоимость за месяц. И стоит ли вообще снимать квартиру, может лучше в общаге жить?

Район Nanshan. Цены где то от 2500 стидия, иногда пустая. В общаге будет проще в плане комунальных вопросов, но нет возможности готовить (в студиях камфорка одна, готовить напряжно) и очень не комфортно.


еду учиться

тогда меньше контактировать с русскоговорящими, можно ограничиться привет-привет пока-пока. + засунуть подальше всякие слова "я стесняюсь, мне неудобно, я еще не могу говорить, я еще не могу понимать" и принципиально углубляться в китайскую жизнь, практиковаться в слушании и произношении...с китайцами-знакомыми(будущими)....В этом случае толк от учебы будет!
有事不要怕事!

Оффлайн Ynika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Приврет ole-ole-ola.
Не переживайте в комнате есть и кондиционер и вентелятор, кому как нравится. Есть и обогреватель, так что покупать ничего не надо. В плане учёбы всё ок, всё зависит от Вас. Будут вопросы пишите в личку.

Оффлайн Ynika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
упс.  :)"вентилятор"

Оффлайн ilonachin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ilona_chin
тогда меньше контактировать с русскоговорящими, можно ограничиться привет-привет пока-пока. + засунуть подальше всякие слова "я стесняюсь, мне неудобно, я еще не могу говорить, я еще не могу понимать" и принципиально углубляться в китайскую жизнь, практиковаться в слушании и произношении...с китайцами-знакомыми(будущими)....В этом случае толк от учебы будет!

Спасибо, проблем с общением с китайцами у меня нет, языковой барьер давно преодолен, и был ли он не могу быть уверенной (видите ли, папаня у меня китаец), но сама к сожалению языком полностью не владею, поэтому приходится его учить всю жизнь, так как толку в России особо никакого, поэтому решила поехать на вторую родину, слава богу универ в россии позволяет стажировки в китай.

 Короче, меня больше волнует, вопрос с квартирой, можно ли снять квартиру за 3000-4000 ю в хорошем районе, желательно к университету поближе...Люди в ШЧ ищут квартиру, но говорят. что маловероятно за такую цену найти, так как сейчас цены подскачили чуть ли не до 6000тыс ю за месяц...из-за проблем с обязательной регистрацией иностранцев...

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Спасибо, проблем с общением с китайцами у меня нет, языковой барьер давно преодолен, и был ли он не могу быть уверенной (видите ли, папаня у меня китаец), но сама к сожалению языком полностью не владею, поэтому приходится его учить всю жизнь, так как толку в России особо никакого, поэтому решила поехать на вторую родину, слава богу универ в россии позволяет стажировки в китай.
и это правильно  ;)

Короче, меня больше волнует, вопрос с квартирой, можно ли снять квартиру за 3000-4000 ю в хорошем районе, желательно к университету поближе...Люди в ШЧ ищут квартиру, но говорят. что маловероятно за такую цену найти, так как сейчас цены подскачили чуть ли не до 6000тыс ю за месяц...из-за проблем с обязательной регистрацией иностранцев...

отвечу Вам таким образом, сам только что переехал в новую квартиру. Новый гарден, дом еще мало заселен, мебель покупал сам. Телевизор, холодильник, кондёры, кухня - всё  уже было от хозяина. Квартира по Рос. мерками двухкомнатная, по местным - однокомнатная. Стоимость 3000 юаней. Находится в 10 минутах от главных ворот универа, рядом (5 мин) станция метро, автобусная станция в любое направление, продуктовый...
有事不要怕事!

Оффлайн Julia N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: enjoyspb
Привет! Кто может подсказать: хочется изучать китайский язык но не в университете, а на курсках, может это будет чуть продуктивнее? или все таки лучше универ? Живу в SZ.  Nanshan. Заранее спасибо!!

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Привет! Кто может подсказать: хочется изучать китайский язык но не в университете, а на курсках, может это будет чуть продуктивнее? или все таки лучше универ? Живу в SZ.  Nanshan. Заранее спасибо!!

+1
Может есть какие то группы, Сентябрь уже почти..
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн ~Damien~

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Есть кто из  ШЧ университета? нужна помощь в поступлении..

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
если не нужен диплом, студ. виза, то конечно лучше на курсах вне универа. Уж слишком много вермени теряется в универе. ИМХО
有事不要怕事!

Оффлайн naneri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: iamgosu
Есть кто из  ШЧ университета? нужна помощь в поступлении..

есть. скайп iamgosu пиши, если какие вопросы отвечу

Оффлайн Obezulia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obezulia
Здравствуйте, подскажите кто делал семейную визу в Шеньчженьском университете? Какие документы нужны, и какие сроки? Так же интересует просто виза. Живу в Шеньчжене с июня месяца. Была такая ситуация, была F мульти виза до 23 Августа с начала августа начали оббивать порог универа, но все время отправляли и говорили что мол сейчас универсиада, мол не до вас делайте где хотите и дали даже номер телефона китайчика в Гонконге который сделал мне разовую  туристическую на 15дней за 800юаней, мужу на месяц туристическую разовую за 500юаней, пришли опять в универ буквально сегодня, а нас опять отправляют, мол продляйте еще. P.S. Заявление с фотографией уже подано, но деньги ни какие не платила (так как боюсь). И про семейную визу тоже толком (на своем слабом английском) ни чего не понятно. За ранее спасибо!

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Для семейной визы одному из вас объязтально надо поступить на курсы языка в университет, потом вы получаете визу, далее втоорому автоматом должны сделать...