Автор Тема: Как продать китайцам ресторан в Москве?  (Прочитано 11580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!

Пытаюсь разместить объявления о продаже ресторана в Москве для китайцев, но не могу найти ни одного подходящего сайта. Китайские сайты, где можно разместить объявления типа "饭馆出售", требуют выбрать город в материковом Китае. Вопрос к службе поддержки вызывает у них ступор. Сайта сообщества хуаженей в Москве тоже не могу найти.

Кто знает, какие ресурсы и издания читают (деловые) китайцы, свзяанные с Россией?

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Как продать китайцам ресторан в Москве?
« Ответ #1 : 15 Сентября 2008 17:28:40 »
Нашел rubuy.com. Посмотрим результат :)

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Как продать китайцам ресторан в Москве?
« Ответ #2 : 15 Сентября 2008 20:42:41 »
Врят ли что то получится.  Боятся они инвестировать деньги в Россию.  Только СП и сильная российская сторона.  Тогда дело будет иметь шансы.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Как продать китайцам ресторан в Москве?
« Ответ #3 : 16 Сентября 2008 02:10:21 »
Я считаю, китайцы предпочитают такие дела через знакомых решать. А вообще имхо самый реальный вариант разместить объявление в китайских газетах, которые издаются в Москве. Найти их можно в любых местах скопления китайцев, в частности, на китайском рынке и в китайских ресторанах. Среди московских китайцев вполне себе обеспеченные товарищи попадаются.

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Как продать китайцам ресторан в Москве?
« Ответ #4 : 03 Ноября 2008 14:43:30 »
В Москве помнится в свое время была газета Лу сюнь,которая, кажется, распространялась в одноимённом ресторане,что на Профсоюзной станции.
Так вот в этой газете было полно самых разных объявлений. И что не менее важно, она была весьма популярна среди московской диаспоры китайцев.
Попробуйте туда дать объявление
Impossible is nothing

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Как продать китайцам ресторан в Москве?
« Ответ #5 : 06 Ноября 2008 01:38:52 »
Милиция и власти китайцев из россии выживают, диаспора сокращается, в одиночку без русской стороны китайский бизнесмен врят ли полезет.

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Как продать китайцам ресторан в Москве?
« Ответ #6 : 06 Ноября 2008 02:02:40 »
Я нашел куда повесить объяву, 700 просмотров уже было и обсуждалась китайцами активно. В основном возгласы восхищения и удивления, особенно при виде цены :)
Учитывая ситуацию на рынке, особых надежд не питаю...

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Как продать китайцам ресторан в Москве?
« Ответ #7 : 06 Ноября 2008 20:14:28 »
Прошу прощения за возможную неосведомленность. Если правильно понимаю - то такого сорта объявления более эффективно размещать через структуры, подобные ТПП. Но, как мне кажется, все эти усилия всё-равно будут напрасны? Насколько мне известно ( могу заблуждаться) - московские рестораны "контролируются" двумя другими, бандитскими  "диаспорами" - чеченами и азербайджанцами? Полагаю, что китайцы знают об этом и не хотят лезть в заведомые проблемы, несмотря ни на "вкусную" цену или другие привлекательные стороны. Им проще купить ресторан в Канаде или США, или в Австралии, где их никто убивать не будет за просто владение рестораном. Москва явно не для китайцев, да и русским в ней уже неуютно, надо признаться. Ну вот так мне кажется, мож ошибаюсь?  ::)
В чем-то вы правы, но не все так плохо. Попробовать имеет смысл. В Москве множество китайских ресторанов, которые держат сами китайцы. Собственно, не вижу проблем в том, чтобы им приобрести  еще один ресторан, пусть даже и некитайской кухни. Тут могут возникнуть другие проблемы, к примеру, языковые. Китайцы, насколько я знаю, приедпочитают вести бизнес в своей среде, поэтому ресторан, ориентированный на русских, да еще с русскоговорящим штатом - это заинтересует далеко не каждого московского китайца.