Автор Тема: Заказ на заводе только через хитрые отделы продаж  (Прочитано 10373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Наткнулся на такую ситуацию, предлагаю начальнику продукцию для расширения ассортимента. Обычно присылают прайсы без особых проблем, достаточно рассказать какие мы замечательные, как много продаем и хотим с ними работать. И вот натыкаюсь на продукцию с неплохим уровнем, выдержанным в едином стиле дизайном, широкой коллекцией, и более высокими ценами. Дважды прошу запрос на цены, молчат. Звоню по телефону на сайте, меня отправляют в местный отдел продаж, где меня приглашают в офис, где и озвучат цены. Пытаюсь по QQ очаровать девушку из основного офиса, та предлагает довериться - они такое же наше отделение, цены будут одинаковыми. Однако по голосу слышно, как у местного отделения повысилось слюноотделение от предстоящей премии/навара. Объясняю, мол мы оптом, на экспорт, зачем нас через местное отделение? Они - не волнуйтесь, мы даже через карго можем вам отправить, приезжайте, приезжайте.

Как быть с этими товарищами и минимизировать закупочную цену? Нашел их на выставке, на каталоге никаких контактов, на сайте - только эти.

Оффлайн igor19

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
оговорить право изменять продукцию под свои требования и возможность контролировать качество на этапе изготовления продукции

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Спасибо, мысль. Только складывается впечатление, что у них нет своего производства. Только дизайн и сбыт. И в таком случае принимать качество нас никуда не пустят. Цены также не снизят, так как по ней не имеют преимущества. Потому и такая паранойя. И не зря - есть пойти желание пойти с образцами к кому-то ещё, раз они такие жуки :) 

Оффлайн igor19

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
а что за категория, если не секрет, товара?


Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Интерьерные часы

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Думаю не стоит связываться с сомнительными людьми, обычно нечего хорошего не получаеться.
Обычно есть два варината, оба хорошие.

1) Найти более прозрачного поставщика, кстатит недавно была выставка декора в guangzhou, там если мне не изменяет память были десятки секций с подобной продукцией (Интерьерные часы).

2) Если "завод" ну уж очень нужен, надо садиться на самолёт и лететь в центральный офис и на производство и там наместе прояснять все вопросы. Вижу вы уже "стрелянный" так что за пол дня обязательно разберётесь стоит или стоит связываться с конкретно этим "заводом".
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Спросил по поводу своего бренда на их продукции, так и начальник со мной созвонился, и даже помочь в участии на русской выставке попросили. А продукция дороговата все равно... Выбор есть, все могу найти, просто у этих коллекция хорошая.

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Что же повторю свою любимую фразу 一分货 一分钱 ;) Кстати недавно приехал в Россию в отпуск, где не был почти год, я в шоке от инфляции... китайское "дороговато", теперь кажеться мне вообще ерундой ;D
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.