Автор Тема: Урумчи - Транспорт и расписания  (Прочитано 190697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #125 : 02 Июля 2010 23:02:03 »
Классная новость!!!!  :w00t:
Кто летал - поделитесь впечатлениями! Какие есть положительные/отрицательные моменты по сравнению с кит. а/л.? :)

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #126 : 02 Июля 2010 23:33:26 »
Только с сегодняшнего дня, по-моему , выполняется рейс  :) Впечатлений, наверное , еще нет. ;)

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #127 : 04 Июля 2010 00:01:33 »
Тогда будем ждать "бывалых" ))))

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #128 : 07 Июля 2010 16:15:07 »
Эйр астане прикрыли кислород на европу. На Анталью уже летают турки. Это сказалось благоприятно для нас. Я недавно летал в уральск за 35 000. :) А тут такой сюрприз.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #129 : 07 Июля 2010 17:13:22 »
Эйр астане прикрыли кислород на европу. На Анталью уже летают турки. Это сказалось благоприятно для нас. Я недавно летал в уральск за 35 000. :) А тут такой сюрприз.
Да, но раньше их сюда китайцы не пускали, а тут вдруг позволили


Оффлайн mojohead

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #130 : 07 Июля 2010 19:33:35 »
Классная новость!!!!  :w00t:
Кто летал - поделитесь впечатлениями! Какие есть положительные/отрицательные моменты по сравнению с кит. а/л.? :)

В Урумчи пока не летал, но в целом Эйр Астаной пользуюсь раза два в месяц наверно по внутренним рейсам.
Летал Чайна Саузерн и Сычуань Эйрлайнз (кажется) - имхо Эйр Астана гораздо лучше.
Еду съедобную подают, стюардессы поадекватнее, да и в целом как-то ближе к сердцу что ли :))
 

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #131 : 09 Июля 2010 14:19:55 »
Да, но раньше их сюда китайцы не пускали, а тут вдруг позволили
Случай с эйр астаной таков, что в Пекин летает только эйр астана, а в урумчи только чайна саузерн. Это было условие эйр астаны. видать, договорились как-то.

Оффлайн nellinem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #132 : 14 Июля 2010 16:31:21 »
Добрый день, уважаемые!
Хотели бы семьей НГ отметить во Вьетнаме. Вылетать планируем из Урумчи а/к  China Southern Airlines (Чайна Саузерн Эйрлайнз) из аэропорта Урумчи Дивопу (Urumqi Diwopu International Airport). На сайте а/к билеты не удается забронировать, - происходит какой-то сбой. Написала в а/к  по электронке, - пока молчат. Как связаться с представительством этой а/к в Урумчи? Очень нужен их номер телефона. Пожалуйста, дайте знать как сними связаться именно в Урумчи, - есть говорящий по-китайски. 

Оффлайн Фериде

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #133 : 17 Июля 2010 20:25:20 »
Приветствую всех форумчан ! кто-нибудь может подсказать : 1-С Алматы автобусы отходят только утром ? и надо ли бронировать места заранее(буду признателен за номер тел. водителей или компании перевозчика)?  2- обязательна ли справка на СПИД при пересечении границы?
Мне вот тоже очень интересно! Так как живем не в Алмате, а в Шымкенте, хотелось бы знать телефоны водителей или касс в Алмате на Сайране, чтобы купить заранее билеты уж наверняка, а не наугад. Или может кто знает прямые автобусы из Шымкента? Буду благодарна за  любую информацию, а также помощь (помощь не за лбесплатно конечно в приобретении билетов. ПИ хотелось бы знать цены  на билет автобуса лежачие места нижние  поближе к водителю, а не задние места. Нужно 5 билетов на 2-3 августа.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #134 : 20 Июля 2010 20:17:27 »
Мне вот тоже очень интересно! Так как живем не в Алмате, а в Шымкенте, хотелось бы знать телефоны водителей или касс в Алмате на Сайране, чтобы купить заранее билеты уж наверняка, а не наугад. Или может кто знает прямые автобусы из Шымкента? Буду благодарна за  любую информацию, а также помощь (помощь не за лбесплатно конечно в приобретении билетов. ПИ хотелось бы знать цены  на билет автобуса лежачие места нижние  поближе к водителю, а не задние места. Нужно 5 билетов на 2-3 августа.
8 702 668 02 22, Максат. 8 702 698 60 00 Хинаят. Водители автобуса. Все места лежачие. Билеты продают сами. Автобус очень чистый.

Оффлайн Фериде

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #135 : 20 Июля 2010 22:31:20 »
8 702 668 02 22, Максат. 8 702 698 60 00 Хинаят. Водители автобуса. Все места лежачие. Билеты продают сами. Автобус очень чистый.
Спасибо Вам огромное!!!  :) Водители я так поняла с Алматы.

Оффлайн andrei310879

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #136 : 21 Июля 2010 00:37:17 »
 8-) Приветствую всех форумчан, кто знает сколько стоит такси от Зимуная до Урумчи, где лучше поймать водителя и безопасно с ними ехать или....???
Всем кто поможет огромное спасибо...

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #137 : 21 Июля 2010 14:29:32 »
13999247345. Зовут Баурбек. Стоит 300 юшек с чека. Было так в прошлом году по крайней мере. Таксисты вообще-то сами вас найдут.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #138 : 21 Июля 2010 14:32:04 »
Спасибо Вам огромное!!!  :) Водители я так поняла с Алматы.
Нет. Водители и автобус из китая. Если их телефоны отключены, значит они в китае. На всякий случай.

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #139 : 23 Июля 2010 19:07:44 »
В Зимунае прям возле таможенного перехода всегда есть таксисты... Мы в январе уезжали в пятером за 1000 Ю. Изначально цена была 2000 Ю. Торгуйтесь господа. Оптом всегда дешевле кстати.  O:)
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн andrei310879

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #140 : 23 Июля 2010 20:53:14 »
В Зимунае прям возле таможенного перехода всегда есть таксисты... Мы в январе уезжали в пятером за 1000 Ю. Изначально цена была 2000 Ю. Торгуйтесь господа. Оптом всегда дешевле кстати.  O:)


Большое спасибо....

Оффлайн Фериде

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #141 : 26 Июля 2010 19:29:00 »
Нет. Водители и автобус из китая. Если их телефоны отключены, значит они в китае. На всякий случай.
Дозвонилась до Максата, сказал, что 1-2 августа выезжает в Урумчи с Алматы, билет стоит 7000 тенге на одного человека. Хотела спросить, а в автобусе кондиционер работает?

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #142 : 27 Июля 2010 16:57:02 »
Там работает все. Но обычно попадаются нежные создания и они кричат, чтоб кондер выключили. И все едут потеют. :)

Оффлайн БЕК

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #143 : 22 Августа 2010 23:54:54 »
Здравствуйте уважаемые форумчане и гости форума.
Дайте пожалуйста полную информацию про автобусный рейс Урумчи-Алматы. Купил билет на 7 число сентября. Нас трое с ребенком. Что посоветуете взять на дорогу? То есть будет ли остановка чтобы покушать и остальные мелкие дела. Как переходить Хоргос? Несколько людей сказали что вроде бы не стоит тащить свои сумки. Какие ньюансы для граждан других стран в казахстанской таможне? (Потому при въезде через Кыргызстан казахстанские таможенники придрались к ноутбуку. Не хотел чтобы люди ждали пришлось оплатить немножко.)
Всем заранее спасибо!

P.S.:  И кто знает сколько стоит билет на спальный автобус Алматы-Урумчи?
Прежде чем ругать темноту лучше зажечь лампу. Не знаю кто сказал.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #144 : 23 Августа 2010 13:29:12 »
Билет на автобус стоит 7800 тенге на Сайране и 7 000 на Адеме. За ноутбук не беспокойтесь. Если у вас там нет ничего провокационного. Хотя, я не понимаю китайских таможенников. Интернет в доступе. Все что хочешь, можно сохранить где-нить в файлообменнике, или даже в своем почтовом ящике. Не торопясь в китае потом скачать. Зря время убивают и себе и людям.

Оффлайн БЕК

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #145 : 23 Августа 2010 23:56:34 »
Спасибо Trans-sport. Я допустил ошибку в предыдущем посте. Хотел узнать сколько стоит билет на спальный автобус до Ташкента. Знаю что уезжают от Сайрана в Алмате. При въезде в Казахстан через Бишкек на таможне придрались к ноутбуку потому-что на него нет какого-то документа. (На китайской таможне взяли через 15-20 минут вернули.) Наверно бумажки что я купил его где-то. И надо-ли заполняя декларацию указывать всю сумму и все вещи вплоть до поношенной одежды? И хранить эту декларацию до выезда из Казахстана? Всем еще раз спасибо.
Прежде чем ругать темноту лучше зажечь лампу. Не знаю кто сказал.

Оффлайн Sabina1408

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sabina_barisovna
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #146 : 27 Августа 2010 14:41:45 »
здравствуйте всем!!!! подскажите пожалуйста в какие дни ходит поезд урумчи - пекин, можно ли купить билет в день отъезда? мы будем в урумчи проездом 14 сентября, когда мы сможем выехать? всех заранее благодарю!!!

Оффлайн Wanderers

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #147 : 09 Сентября 2010 20:11:08 »
подскажите пожалуйста расписание автобусов Урумчи - Бишкек, Цену и длительность поездки?  заранее спасибо !

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #148 : 14 Сентября 2010 11:13:00 »
Еду на днях автобусом Алматы - Урумчи с Сайрана в 7 утра. Далее нужно будет пересаживаться на поезд.
Куда прибывает автобус с Алматы?
Как по-китайски сказать таксисту "железнодорожный вокзал", и сколько примерно стоит такси с места прибытия автобуса с Алматы до железнодорожного вокзала?
Заранее спасибо.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Урумчи - Транспорт и расписания
« Ответ #149 : 14 Сентября 2010 22:45:23 »
Он проезжает по двум гостиницам и прибывает в Нянцзыгоу в 5-6 утра. До вокзала за 6 юаней и доедете оттуда.