Автор Тема: На трибунах становится тише // почему я покидаю polusharie.com  (Прочитано 18687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Далее будет довольно скучный текст и не думаю, что он публично интересен. Хотя, если организовать дискуссию, то, возможно, это шанс улучшить форум. Собственно, я сам в дискуссии участия не приму, потому что этот постинг – последнее, что мне бы хотелось написать на полушарии.  Ухожу в более модерируемое пространство, где почту от идиота я просто могу маркировать, как «спам», а фашисты или откровенные тупицы, помещаются вне круга общения изначально. В принципе, меня не устраивает перспектива выгребания из привата огромного количества ругани, в случае, если я задел какого-то обладателя непримиримой позиции. Не устраивает системно, возможность нанести оскорбление приватно, используя механизм форума. И не устраивает статусно, поскольку наличие сравнительно большого числа обладателей непримиримых позиций делает дискуссии просто невозможными. Что обсуждать, если аргументация тщетна? Ну, собрал я письма со злобой в один постинг, опубликовал и что? Конечно, он был удален, хотя, с другой стороны, должна же у меня быть какая-то возможность защитить себя и предупредить остальных о том, что ожидает их в диалоге с этим человеком?

Бич социальных сетей и дискуссионных проектов – это, как называют буржуи, dispute resolution policy. После того, как публично, то есть, даже не в привате, я был несколько раз оскорблен, а правила форума, как лейкало, не были применены к прецеденту, я и сам почувствовал, что могу совершенно безнаказанно обозвать гавно-гавном. Что, кстати, и сделал. «Диалог» был симметрично зачищен и все. Это – не resolution. Либо это работает, либо это не нужно в принципе и базируется лишь на субъективизме модератора, как, скорее всего, и происходит, простите за прямоту.

Если говорить о правилах, то зло не только в личных обращениях и зацепках. Например, когда говорится о том, что язык форума – русский, почему бы не наказывать за его искажения? Причем, не столько за слэнг или описки, сколько за элементарную грамотность. Читающие это, великолепно понимают о ком я пишу. Да, для многих граждан с гражданством «ближнего зарубежья», форум – часто единственная возможность пообщаться, что-то спросить или узнать, но подобно тому, как все российские «добрые соседи» объявили о главенстве своих языков, стоит признать, что язык форума – русский и это нужно соблюдать.

У меня есть очень серьезное подозрение о том, что зачинатели форума, его отцы-основатели и большинство модераторов – единомышленники, люди с современными свежими взглядами. Друзья, коли так, почему вы боитесь субъективизма, признавая, что он все же здесь правит балом, не смотря на правила? Почему, создав уникальный проект, вы считаете себя не вправе наказывать за что-то вполне очевидное, но не описанное в правилах? Например, немотивированная агрессия, недружественность, тупость. Вы и вправду думаете, что люди, пишущие откровенную чушь из области географии, истории или чего-либо ещё, свом присутствием, делают форум лучше? Более демократичным? Понятно, что у старших волонтеров может просто физически не быть времени, но, положа руку на сердце, так ли нужен сонм полуграмотных, не представляющих никакого интереса тем, служащих исключительно для чьей-то потребности покрасоваться или убить время?

С другой стороны, модераторы, возможно, не знают, хоть и догадываются о «полупартизанской» жизни старожил форума. Честное слово, я с половиной людей, украсивших собой мое пребывание на форуме познакомился в привате. Вдумайтесь: им проще комментировать что-то понравившееся там, чем делать это публично, на модерируемом, вроде как, форуме! То есть, концентрация негатива, который они могут ожидать по своему опыту в ответ на публичный комментарий, загоняет их в личные сообщения. Больше чем уверен, «приватовский движок» съедает внушительное количество ресурсов, сам форумом не являясь и, по сути, форум обкрадывая на мнения, над которыми для соблюдения формальностей стоило бы подумать чуть-чуть больше. Если ощущая потребность общаться напрямую, люди будут пользовать не приват, а, скажем, какой-то мессенджер, это и селективность в негативе улучшит и форум разгрузит. Ну, чисто технически, есть довольно много трюков, которые это уникальное место оздоровили бы.


Безусловно, та, пара-тройка клинических идиотов, с которыми приходилось сцепиться здесь, воспримет мой уход, как свою скромную победу (Речь не идет о всех с кем я спорил!). Ну что же, если сей ничтожный триумф им необходим, то почему бы и нет? Я же, расцениваю произошедшее, как устранение личных потерь времени, которое можно употребить на что-либо ещё, например, для своего проекта исключительно по Монголии. В «фильтрованном» форуме по Востоку, мне было бы намного интереснее, но, чисто технически, до этого далеко. Не верю, что что-то изменится.

Всего Вам хорошего.
Женя Прыгов
Prygoff.com

Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
да разве стоит принимать беседы на форуме так близко к сердцу? это же всего лишь пиксели на экране. Коллега вернитесь, просим.
壯士一去兮不复還

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Я не имел чести близко общаться с вами, но могу предположить что понимаю вас. Поясню. Выходки виртуального быдла и фриков знакомы мне не по рассказам, думаю, большинство адекватных форумчан тоже имеют подобный опыт. Кроме того, будучи нерусским, часто (очень часто) встречался с проявлениями расизма и национализма здесь, на ориенталистском форуме. Но это не убило меня, как и других на этом форуме. Поэтому, понимая ваши мотивы, позволю себе усомниться в вашей фатальной оценкой дел на сегодняшний день.

Да, количество хамла растет, но это показатель популярности и некоей "народности" данного форума, этого не избежать, в противном случае здесь был бы закрытый узкий клуб ориенталистов, который, впрочем, уже сформировался благодаря (или вопреки, не понять) этому же форуму. Дальнейшее видится мне как окончательное фракционирование общей форумной массы. Не скажу что мне этот процесс нравится, но альтернативы не вижу.

Поэтому может быть не надо прощаться раньше времени, здесь обязательно найдется костер, у которого вы почувствуете себя в своей компании.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Дорогой Женя Прыгов! Не нужно так реагировать на минусы, которые по закону: "Не плюй в колодец!" попали в Вашу карму. Не нужно Вам уходить, хоть Вы и поступили со мной нечестно, но, думаю, что остаться Вам надо - скучно без Вашей многословности.
А про Вашу честность объясню, что я имею ввиду, учитывая такой Ваш благородный, но к сожалению, манерный верхний пост.
Как то был у нас с Вами спор во время недавней предвыборной компании, так вот когда некто "Восточник" за мои политические взгляды поставил мне минус, Вы публично повозмущавшись данным фактом и пообещав прилюдно поставить ему минус (вношу правку - ограничились молчанием!).  Буквально, через пару минут после Вашего бурного публичного осуждения поведения Восточника у него почему-то обнаружился плюсик, а обещанного минуса как не бывало. Словом, терпите Женя, терпите, дураков тут мало!
« Последнее редактирование: 14 Марта 2008 13:57:19 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Хороший к стати пост.
Хотя и человека жалко.

Я к стати, тоже  один из этих  пожирателей привата – в том смысле, что трафик на привате у мена тут больше чем в публичной части форума.

Но – «полушарие»  мне нравится..
За что?
За две взаимоисключающие вещи:
1)   я могу здесь быть тем, чем в реальной жизни мне быть недозволенно
2)   эта «нереальная» жизнь с каждым днём всё реалистичней.
И если так дальше пойдёт – то уже в реально жизни  буду делать только то, что НЕ позволяется творить на форуме (хотя и вообразить подобное, пока что мягко говоря с трудом)
Есть и другие преимущества – но те, что я упомянул  понятны всем.

Из минусов, что мне влепили в карму – один мне дорог. «Синоэдукатор» пожурил за склонность всякий топик сваливать в «Весёленький квартал».

Ну да. Играю.

Это ведь забавно!

Гонять в «стрелялках» вурдалаков по тоннелям и отвечать на заранее размеченные вопросы в скучном квесте – это тупо.
Форум для меня – забавная игра: с неопределённым призом, невыясненными «друзьями», без оружия и «бонусов», без карты  лабиринта, но с сюжетом, предсказать заранее который просто НЕВОЗМОЖНО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

Из  этой игры реально можно только вылететь.

А что? Разве в детстве во дворе мы все не так играли?
Правда это ещё и обучающая игра. Тут можно узнать реальные новости. И  освоить пару –тройку СТИЛЕЙ  ДУМАНИЯ.

А что, разве не так играют на школьных олимпиадах?

В личку мне порой пишут самые откровенные гадости. Люди, порой безграмотные вовсе.

А что, разве в жизни нас окружают только образцовый этикет и гуманизм? Разве не лезут к нам в окна те, кого мы только что прогнали в двери?

Случается на время у меня  пропадает интерес к игре.
Потом он вновь приходит. Иногда меняясь в качестве.
Но это как шахматы. Как нерешённый и отложенный этюд.
Фигуры застыли на клеточках в ожидании.
Не сразу ход придумаешь, а подождёшь чуть-чуть – и вот вам – новая идея.
Только тут ещё интересней: тут фигуры сами  движутся пока ты думаешь.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
«Синоэдукатор» пожурил за склонность всякий топик сваливать в «Весёленький квартал».


Это да, этого у Вас не отнять!

Но "зажравшимся карапузом" Вы, по-моему, мало того, что всё искупили, так ещё и индульгенцию на год вперёд заработали!
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Евгений, понимаю Вас - сам уходил на три месяца "в личку" после августовской "мясорубки".

Потом вернулся - и не жалею.

Решать, конечно же, Вам.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Легендарная северная страна - Гиперборея!
« Ответ #7 : 15 Марта 2008 01:28:32 »
Ухожу в более модерируемое пространство, где почту от идиота я просто могу маркировать, как «спам», а фашисты или откровенные тупицы, помещаются вне круга общения изначально. В принципе, меня не устраивает перспектива выгр****ия из привата огромного количества ругани, в случае, если я задел какого-то обладателя непримиримой позиции. Не устраивает системно, возможность нанести оскорбление приватно, используя механизм форума. И не устраивает статусно, поскольку наличие сравнительно большого числа обладателей непримиримых позиций делает дискуссии просто невозможными. Что обсуждать, если аргументация тщетна? Ну, собрал я письма со злобой в один постинг, опубликовал и что? Конечно, он был удален, хотя, с другой стороны, должна же у меня быть какая-то возможность защитить себя и предупредить остальных о том, что ожидает их в диалоге с этим человеком?
Всего Вам хорошего.
Женя Прыгов
Prygoff.com
Нуууу Барон. Не ожидал от Вас.

Гиперборея легендарная северная страна не уступает по популярности утонувшей Атлантиде.....
В терминологии древних греков Борея – северная земля, а Борей в греческой мифологии – бог северного ветра, сын бога звездного неба Астрея и и богини утренней зари Эос.

Когда появился на Форуме участник с НИКом - Hyperborey, то это не прошло незамеченным. Может, узнав вас - Евгений по Prygoff.com, у кого то из Ваших оппонетов представление о вас изменится..

Но, сменив свой НИК с Hyperborey, на рrygoff, да ещё и с маленькой буквы! Негоже барон! Я понимаю - Фамилия, и должна быть с Большой буквы.
А потом ещё и ретироваться из-за приватного спама! Уважайте себя Евгений!

Кстати, в личке имеются настройки на игнор страдающих словесной диареей!

А вообще, ветер волен быть - везде!

 
« Последнее редактирование: 15 Марта 2008 01:38:52 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
1)   я могу здесь быть тем, чем в реальной жизни мне быть недозволенно
2)   эта «нереальная» жизнь с каждым днём всё реалистичней.
Не превращайтесь в "газонокосильщика"  ;D  ;D  ;D



А вы Евгений возвращайтесь  :D и ну их нафиг этих фашистов и хамов >:(
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
1)   я могу здесь быть тем, чем в реальной жизни мне быть недозволенно
2)   эта «нереальная» жизнь с каждым днём всё реалистичней.
Не превращайтесь в "газонокосильщика" 

Это сильнее меня
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Безусловно, та, пара-тройка клинических идиотов, с которыми приходилось сцепиться здесь, воспримет мой уход, как свою скромную победу (Речь не идет о всех с кем я спорил!). Ну что же, если сей ничтожный триумф им необходим, то почему бы и нет? Я же, расцениваю произошедшее, как устранение личных потерь времени, которое можно употребить на что-либо ещё, например, для своего проекта исключительно по Монголии. В «фильтрованном» форуме по Востоку, мне было бы намного интереснее, но, чисто технически, до этого далеко. Не верю, что что-то изменится.

Всего Вам хорошего.
Женя Прыгов
Prygoff.com

Мой скромный опыт говорит, что нет такого созданного одним человеком (или несколькими людьми) предивного и пречюдесного уголка, куда другой человек (или несколько людей) насрать не сможет.

Время - хороший советчик и доктор. Вполне может статься, что ещё вернётесь. С новыми мыслями и новым настроением.

P.S. А вот желания жить в цензурируемом мире мне не понять...
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
P.S. А вот желания жить в цензурируемом мире мне не понять...
Это выглядит типа так
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской


Мой скромный опыт говорит, что нет такого созданного одним человеком (или несколькими людьми) предивного и пречюдесного уголка, куда другой человек (или несколько людей) насрать не сможет.

почему то как постсоветский человек так с копрофильной лексикой. то ли болезнь то ли просто душевное неряшество. самим то не противно?
壯士一去兮不复還

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Мой скромный опыт говорит, что нет такого созданного одним человеком (или несколькими людьми) предивного и пречюдесного уголка, куда другой человек (или несколько людей) насрать не сможет.
почему то как постсоветский человек так с копрофильной лексикой. то ли болезнь то ли просто душевное неряшество. самим то не противно?
мне за него стыдно...
А форум хороший, как и любое медиа. Все обиды и конфликты - лишь результат собственного несовершенства.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
самим то не противно?

Бывает...
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской

А форум хороший, как и любое медиа. Все обиды и конфликты - лишь результат собственного несовершенства.
да точно на удивление хороший форум, одна из немногих оставшихся нам радостей жизни ;D
壯士一去兮不复還

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Переходя на тему с главной страницы, думал, что Тяньши сваливает. Хотел пожелать ему счастливого пути. А нет, оказывается, вменяемый человек решил уйти - жаль.

Никогда от сюда не уходил, и не собираюсь. Здесь хорошо!

1. Здесь есть администратор (превед, Андрей Отмахов), который положил на всех и не отвечает на простые вопросы по работе форума. А форум при этом работает! Не молодец ли он?! Конечно — молодец!
2. Здесь есть кучка людей "себе на уме" - отличне товарищи, чтобы пообщаться.
3. Здесь есть куча людей "не в себе" - и они тоже отличные люди (превед, Тяньши), как бы скучно без них тут было! Как в палате пртравленной хлоркой, ей Богу!
4. Здесь есть люди, которых я знаю годами (Мишо - Аккорд фарэва!).
5. Здесь есть флудерасты (или были...) - и без них иногда бывает скучно.
6. Каждый раз тут появляется все больше интересных людей (превед, Мансур! Блин, позитивный ты человек!), что-то происходит (превед Серёга Шилин, я рад, что открыл ты "Форум по Боевым искусствам")

ЭТО ПРЕКРАСНЫЙ ФОРУМ.

Просто по тому, что здесь жизнь, а не режим (правления, модерирования, позиционирования - нужное выбирите сами), не заповедник гоблинов (для избранных, для дипломированных, для прошедших тест Тюринга, для профессиональных востоковедов - нужное подчеркнуть).

Народ, выдыхайте почаще. Я не помню, сколько я тут лет, года четыре, наверное. И я не помню ни одного плохого или оставившего у меня в душе неприятный осадок случая.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2008 11:38:29 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
2. Здесь есть кучка людей
а бывают "фашисты" (fascio), делящие людей на... :) :) :)
но и это тоже - форум
« Последнее редактирование: 19 Марта 2008 14:59:06 от Victor_V_V »

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
а человек, похоже, действительно ушёл. вон, не отвечает...
не знаю точно, но примерно понимаю, что могло его допечь. и всё же уходить совсем, по-моему, слишком радикально. в конце концов, даже если не работает функция игнора, никто не запрещает игнорировать гоблинов самому, просто не замечая их. опыт других форумов (кстати куда более тяжёлых, в плане контингента) подсказывает, что со временем они тоже перестают обращать на вас своё назойливое внимание.

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
(превед, Тяньши), 
ну здорово коли так ;D
壯士一去兮不复還

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
ЭТО ПРЕКРАСНЫЙ ФОРУМ.

Просто по тому, что здесь жизнь, а не режим

Вот, золотые слова....  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
ЭТО ПРЕКРАСНЫЙ ФОРУМ.

Просто по тому, что здесь жизнь, а не режим

Вот, золотые слова....  :)

Так почему бы не передать их автору топика, тем более, что, наверное, есть такая возможность? :)

Что интересно - большинство претензий к форуму недовольных состоит в том, что он чересчур сильно модерируется. А тут - одна из немногих, что недомодерируется.

По существу вопроса: приват он на то и приват, что никому не подконтролен.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com

По существу вопроса: приват он на то и приват, что никому не подконтролен.

При этом даже в привате есть ссылочка "сообщить модератору". Так что - было бы желание.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com

ЭТО ПРЕКРАСНЫЙ ФОРУМ.

Народ, выдыхайте почаще.

 ;D ;D ;D
+1
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Так почему бы не передать их автору топика, тем более, что, наверное, есть такая возможность? :)

Потому что иногда лучше писАть, чем говорить...  ;D
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Пламенный привет ПВФу, так любящему нас цитировать!  :)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Коллеги!
А может пора из фазы обсуждения «Хорош форум или плох?» перейти в фазу «Хорош! Но как сделать ещё лучше?»

Вот, к примеру, поиск тем и аФФтаров.
Вообще никакого поиска.
В итоге ,не имея технической возможности за РАЗУМНЫЙ СРОК изучить достижения предшественников, нард постит, особо только что пришедший, по сотне раз одно и то же,
В итоге – темы, даже интереснее , малочитаемы ибо:
ТЕ КТО ЗНАЕТ – ответили один, ну максимум два раза – и больше им не хочется.
А остальные неотвечнные вопросы  заполняются маньяками - флудорастами.
В итоге , статистика такова, что получается – форум для флудорастов.

Малость наклоняют всякие технические ограничения.
Например  - невозможность в личке прикрепить аттач.
Понимаю, что не всё должно быть в мире шоколадно – но тут валяет , чесслово.

Реклама вот опять же. Не надо с ней БОРОТЬСЯ – путь будет, как тот же «весёлый квартал», - в строго отведённом месте.
Реклама плоха, только когда надоедает.
В гомеопатических дозах здравое зерно в ней  всё же есть.

Ну и т.д.
 :)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Тему понесло как Остапа.

Каждый форум имеет свой первородный грех. Его не исправишь, не залечишь, его можно просто игнорировать насколько хватит такта и терпения. Любая попытка заговорить об этом грехе скатывается к целой лавине перекрестных обвинений, подколок с плохой имитацией сарказма и прочей деструкции в действии. Кому оно нужно?

Потом уже с трудом вспомним о том, что все начиналось с того, что некто просто решил перед уходом "интеллигентно" хлопнуть дверью. Ну что ж, утерли ослепшие от слез глаза и живем дальше.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
все начиналось с того, что некто просто решил перед уходом "интеллигентно" хлопнуть дверью. Ну что ж, утерли ослепшие от слез глаза и живем дальше.

 :P Да, жизнь на форуме продолжается, но этот самый "некто" был одним из самых ярких полушарцев, появлявшихся в последнее время на форуме. Поэтому искренне жаль, поэтому его решение уйти всколыхнуло пересекавшихся с ним в виртуальном пространстве коллег. Тему не "несет", все вполне закономерно.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
все начиналось с того, что некто просто решил перед уходом "интеллигентно" хлопнуть дверью. Ну что ж, утерли ослепшие от слез глаза и живем дальше.

 :P Да, жизнь на форуме продолжается, но этот самый "некто" был одним из самых ярких полушарцев, появлявшихся в последнее время на форуме. Поэтому искренне жаль, поэтому его решение уйти всколыхнуло пересекавшихся с ним в виртуальном пространстве коллег. Тему не "несет", все вполне закономерно.

Должен обратить Ваше внимание, что умение выслушать нечто неприятное для себя , в общении так же важно, как и умение говорить приятное другим.
И не вина «движка», что не каждому умение доступно.

В старые добрые времена люди топились и вешались в знак протеста на оскорбления.
Тоже  «уходили с форума».
Потом мочили друг друга на дуэлях и это даже считалось признаком возвышенности.

В итоге выжили те, кому хоть ссы в глаза – всё божья роса.
Ну и кто победил?

Мораль: мир достаётся терпеливым.
И он прекрасен – этот мир
 :)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
И он прекрасен – этот мир
 :)

Коллега, Вы меня обезоружили... :) ::) Услышать такое из Ваших уст?! :o :-\ :D

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Евгений,возвращайтесь.Без Вас и монгольская ветка уже не та.
Не стоит обращать внимание на глупые выпады некоторых ;D
用微笑面对生活

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Мне искренне жаль, что вы ушли, но все-таки смею надеяться, что вы когда-нибудь вернетесь.