Автор Тема: Моя китайская хата (фото и комментарии, советы по декору и интерьеру)  (Прочитано 163385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  8-) C полами все ясно. Теперь я решила решить "неслыханную" с точки зрения моего любимого мужа проблему отсутствия навесных полок в рядовой китайской квартире. Сразу предлагала во время ремонта мне сделать стеллажи во всю стену, книг у меня перебор, все надо поставить так, чтобы видно было, а то пять лет уже роюсь в стопках. Но дело даже не в этом, все подруги возмущаются отсутсвием полок в доме и нежеланием мужей заняться этим вопросом. Ну так вот, "плавно издалека" подвожу к вопросу: "Дриль! Где взять? Сколько примерно стоит, а то куплю что-нибудь дорогое и нефункциональное? Какие моменты учесть, когда бурить стены буду?" Па-а-ама-ги-те.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
А вы не хотите приобрести книжный шкаф, стильный какой-нить, а то мне кажется на полках очень пылится книги будут, а так шкаф с дверцами, и бурить нечего не надо. ;)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
А вы не хотите приобрести книжный шкаф, стильный какой-нить, а то мне кажется на полках очень пылится книги будут, а так шкаф с дверцами, и бурить нечего не надо. ;)

Да ведь есть, дедушка на заказ нам сделал, не хватило. И вообще стены пустые, не привыкла русская душа к этому. Непорядок! Мужа подключать бесполезно. Дрильнужна-а-а-а! Не знаю какую купить, мне просто дырки надо сверлить, боюсь напартачить. Опыт у кого есть? Кстати, Lay, ваш папа согласен, что полки нужны, а то наш папа говорит, что они могут упасть на ребенка  :o, пекинцы мы в общем.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
В больших супермаркетах должны быть, видела недавно в Ашане, цену не запомнила, где-то в районе 300. В Икее наверняка есть.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
В больших супермаркетах должны быть, видела недавно в Ашане, цену не запомнила, где-то в районе 300. В Икее наверняка есть.

Век живи - век учись. Ашан(а), где-то слышала, но где? Надь, это где примерно? Знаю, что дрили во многих местах продаются, но какую именно приобрести? Кто имел опыт сверления? Мне еще зеркала повесить надо. Говорят, здесь стены - вата.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Ашан(а), где-то слышала, но где?
Они обычно далеко от центра, на 5 северном кольце, 4 западном и 4 южном.
http://www.auchan.com.cn

Надь, это где примерно? Знаю, что дрили во многих местах продаются, но какую именно приобрести? Кто имел опыт сверления? Мне еще зеркала повесить надо. Говорят, здесь стены - вата.
Мож тогда проще мастера пригласить? В wuye должны быть умельцы, да и недорого получится.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
надо смотреть, какая стена. лучше перфоратором, дрель может не взять стену. вы же хотите вешать полки для книг, очень тяжелые получатся, а у вас дети, если обвалится???
поэтому пускай муж серьезно этим займется. не женское это дело ходить выбирать дрель и прочее ;)

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Дрильнужна-а-а-а! Не знаю какую купить, мне просто дырки надо сверлить, боюсь напартачить. Опыт у кого есть?
Если серьёзно, Вам уже советуют... пригласите мастера!Дело нешуточное-полка для книг!Да и зеркало тоже...Мы тоже шкафы книжные купили, очень удобно и пыль не копится.А на пустые стены повесьте ...картины ::)

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Дрель лучше купить с перфоратором фирмы Бош или Хускварна. Полки вешать: примеряете полочку, делаете отметочки (предварительно к гнездам полок надо подобрать шурупы с дюпилями, шуруп выбирать надо такой, чтоб шляпка его входила в гнездо, а ножка шурупа свободно проходила в пазух навеса, но не болталась и чтоб шуруп быть достаточно крепкий (не оловянный) лучше саморез легче вкручивать, дюпель лучше для полок взять деревянный  в него тяжелее входит шуруп, но полка весит крепче, понадобиться отвертка крестовая или насадка в дрель, и молоток, сверло нужно по подбирать по размеру дюпеля (например дюпель 8 сверло 8) сверло лучше победитовое они дольше служат и лучше сверлят) не забудьте , что полка осядет на 1-1,5 см при продевании в пазухи. К сверлу прикладываем дюпель, замерить какой глубины нужна скважена, затем сверлим (дрель держать крепко чтобы ее не уводило в стороны). В скважену забиваем дюпель, и потом вкручиваем шуруп, но перед этим, примеряем его к пазуху полки, чтоб посмотреть на сколько он должен торчать из стены, т.к. он не должен сильно выходит что не обломиться, но и не глубоко сидеть чтоб полка на него наделась. Вкрутили шурупы, надели полочку, потом под полкой делаем еще две или скважены (аккуратно чтоб не повредить полку) и туда загоняем шурупы, чтобы они снизу полочку нашу поддерживали..
А китайского мастера лучше не звать, полка упадет точно!! ;D Да и возни будет на пол дня и грязи.. еще криво привесит.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Да ведь есть, дедушка на заказ нам сделал, не хватило. И вообще стены пустые, не привыкла русская душа к этому. Непорядок! Мужа подключать бесполезно. Дрильнужна-а-а-а! Не знаю какую купить, мне просто дырки надо сверлить, боюсь напартачить. Опыт у кого есть? Кстати, Lay, ваш папа согласен, что полки нужны, а то наш папа говорит, что они могут упасть на ребенка  :o, пекинцы мы в общем.

Саша, если наш папа полку повесит, то она лет двести провесит, папик наш рукастый, и ооооочень предусмотрительный, особенно, что касается детей, он не семь раз отмерит, а семьсот ;D ;D ;D. И все таки вам бы книжную библиотеку, в ИКЕЕ стооолько вариантов, огроооомные шкафы..Но, если уже решили, то..остается купить дрель, в магазине, думаю, вам и посоветуют.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Господа, вижу, что дрелями не пользуемся из принципа, да? LAY, это ж надо такого китайского мужчинку отхватить! И где таких выкапывают, пекинские - не такие. В Икее давно приглядела шкафы. Но хотелось и просто полки по отдельности на стеночках развесить, да вот Евген отговорил. А зеркало как прикажете вешать, а липучках или крючках, в которых по три штырька? Не выдержут.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Господа, вижу, что дрелями не пользуемся из принципа, да?
Саша, дрель купите Бош или Хускварна, а продают в садов-ремонтных  магазинах BBQ по-моему так называется.. сверла к ним победитовые...

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Вообще, хотелось бы услышать от кого-нибудь кому хорошо паркет положили в Китае.
ну если Вам так хочется, то я могу поднять руку  :-[
что в нынешней, что в паре предыдущих не помню чтоб что-то скрипело, жалоб нет и не было. Единственно, как говорится "за сколько купил, то и получил", в одной квартирке хозяин постелил ламинат, который буквально через пару месяцев стал вытираться, а где товар был приличный, там и проблем не было...
Цитировать
ламинаты действительно скользкие.
не заметил, один раз действительно на ламинатовом полу подскользнулся и рухнул на стеклянный столик, но это скорее не со скользкостью пола было связано, а с количеством выпитого... Сейчас вот пол из хорошего ламината, под ним подогрев, 2-летний ребенок гоняет в носках, что как вы понимаете уменьшает силы трения, но не подскальзывется, тьфу-тьфу :)
Цитировать
Вот все выпадет, будем плитку ложить  ;D
Саша, Вы меня разочаровываете, туалетно-банный дизайн зала и остальных комнат, кажется вам хорошим решением?

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Саша, дрель купите Бош или Хускварна, а продают в садов-ремонтных  магазинах BBQ по-моему так называется.. сверла к ним победитовые...
мы тоже БОШ купили и очень рады! только брали не по отдельности а в чемоданчике, очень удобно! там все необходимое сразу в комплекте :D
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Если паркет скрипит, то он положен плохо, и скоро начнет вздуваться в том месте, где скрипит, а потом половички будут выпадать.. ;D ;D
да и пол разровняли плохо, цемента пожалели...

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
лучше перфоратором, дрель может не взять стену

Жень, что это такое, перфоратор? Где его достать?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Сейчас вот пол из хорошего ламината, под ним подогрев, 2-летний ребенок гоняет в носках, что как вы понимаете уменьшает силы трения, но не подскальзывется, тьфу-тьфу :)Саша, Вы меня разочаровываете, туалетно-банный дизайн зала и остальных комнат, кажется вам хорошим решением?

1) Где и за сколько полы с обогревом в Китае?
2) Насчет плитки: термальная (теплая) плитка стелется именно в залах, такая шершавая и большая, совсем на кафель не похожа, рафинированная такая, особенно впечатляют оттенки бежевого.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
1) Где и за сколько полы с обогревом в Китае?
2) Насчет плитки: термальная (теплая) плитка стелется именно в залах, такая шершавая и большая, совсем на кафель не похожа, рафинированная такая, особенно впечатляют оттенки бежевого.

1) Полы с подогревом докладывали в ванных комнатах (вообще, квартира с теплыми полами, но в ванных они предусмотрены не были). Каждая ванная вышла не меньше 2,5-3 тыс. юаней, если и не больше, точно уже не помню. На всю кавртиру было бы слишком дорого...

2) Не знаю как в Пекине с его грязью класть шершавую плитку, тем более БЕЖЕВОГО цвета? :o На что это будет похоже по прошествии немного времени??? Непрактично, ИМХО.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Дрель лучше купить с перфоратором фирмы Бош или Хускварна...

Юль, спасибо! Отличный совет! про мастера китайского я согласна, поэтому и не зову, надоело пшикать и воздух менять после них!  ;)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Жень, что это такое, перфоратор? Где его достать?
если на пальцах и максимально просто, то дрель только крутит сверло, а перфоратор имеет еще и ударный механизм, необходимый для сверления более твердых матириалов чем дерево или кирпич, например в бетоне. Продаются, обычно там же где и дрели.
Визуально они больше дрели размерами, имеею две рукоятки.
Есть еще ударные дрели -  тоже совмещает вращение и удар сверла, но из-за малой амплитуды удара на такую дрель, в отличие от перфоратора надо давить, на нормальный перфоратор давть не надо.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
1) Где и за сколько полы с обогревом в Китае?
2) Насчет плитки: термальная (теплая) плитка стелется именно в залах, такая шершавая и большая, совсем на кафель не похожа, рафинированная такая, особенно впечатляют оттенки бежевого.
1) ну честно сказать, затрудняюсь ответить - весь дом с постройки такой, специально не заказывалось...
2) да, я знаю о чем речь, но кажется, паркет смотрится всеже более благородно...

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
эх девушки...
а у меня опять непонятка вышла.
Точнее все ясно, квартиру купили мужу родители, все обставили.

Не прошло и 3х лет все стало рушиться и обваливаться.
Планировку никто не продумал -главное купить мебель было... в общем где-то говорили уже, что никто на будущее много не думает.
Абсолютно сборная солянка... и все заставлено.
Что теперь делать? Не знаю?

1 сторона -благодарность все же деньги потратили и купили.Низкий поклон. Забить и ждать когда сами мож что-нить купим... побольше... и мучаться смотреть на все...
2 сторона - все видят, что бардак и разводят руками...говорят деньги плочены. Трогать и изменять ничего нельзя... еще мол деньги будут потрачены...Вы тут боком пройдите, тут коврик постелите и ... мол пойдет.
Но все равно расстроены...

Девушки что посоветуйте? ??? Как поступить... :-[

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
А в чем конкретно проблема? Что со стен все рушится или вещей слишком много?

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
У нас Оля исписала красным фломзиком крашеную "Ниппоном" стену в зале, пока и няня, и папа, и я, -  каждый в своей комнате были; у меня чуть удар на месте не случился, а папа все хладнокровно оттер влажной тряпочкой. Никаких следов. Теперь все - только "Ниппоном"!!! Постскриптум: стены цвета "молочный янтарь".
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
   Юля Тесленко, Вы по своему опыту или со слов мужа описывали? В любом случае респект Вам большой за советы по сверлильно-дрельным делам!! В нашем доме это скоро станет актуальной темой. ::)
Omnea mea mecum porto.