Автор Тема: Латифа  (Прочитано 63650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Френч

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #100 : 31 Марта 2012 17:46:45 »
Латифочка,поздравляю тебя "с днём рождения", с первым маленьким юбилейчиком.Желаю тебе только самого огромнейшего здоровья!По скорей вылечиться и вернуться счастливой и здоровенькой домой к родным и близким! Все тебя очень любят и ждут!

Оффлайн sweta tasbauova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #101 : 03 Апреля 2012 18:14:44 »
Спасибо всем, кто поддержал нас на страницах нашего сайта, спасибо всем, кто помог нам в короткое время собраться и вылететь на Родину. Спасибо всем нашим друзьям и знакомым, кто переживал за нас, особенно в ту ночь, когда мы были в полёте. Для нас это были очень тяжёлые часы, но вы были с нами, мы никогда этого не забудем...
Извините, что не писали, не было возможности. Всё по порядку. Хочу в начале отписаться за средства, полученные нами. 28 марта на счёт поступило 5000 ю, 400 ю,1000 ю. и 300 ю. Счёт в банке мы не закрыли и средства со счёта не сняты, т.к. мы надеемся после восстановления почки вернуться на лечение в Китай. В ящичке, установленном в Шоколаде было собрано 240 ю. Передано от Светы 60 евро. 29 марта от Алёны полученно 2000 ю, от Банка Развития 2000 ю, от Светланы 500 ю, от Рушаны 1500 ю, от работников КАРго157  1700 ю. Большая просьба к тому, кого я не указала, написать мне в личку, т. к. при отъезде был утерян мой блокнот, где я фиксировала все материальные поступления, я обязательно допишу вас на страницах сайта.
Долетели мы нормально, подымалась лишь температура и было не очень удобно Латифе с отёками. Решили не оставаться в Алма-Аты, а лететь дальше  в Астану. По прилёту сразу же поехали в больницу Материнства и Детства г.Астаны, нас сразу же госпитализировали в отделение Диализа. Взяли все необходимые анализы, установили подключичный катетор, прошли УЗИ, сдали кардиограмму сердца и уже после обеда стали проводить диализ. С Латифой мы лежим в отдельной, очень благоустроенной палате. Уже после первого же диализа у неё сошли оттёки с лица и рук, после второго дня с ног. После третьего дня она уже ходила и играла с детьми в игровую комнату. Температура пока не спадает и давление скачет.Бывают перепады настроения, начала немного кушать.  Пока рано говорить о почке, заработает она или нет. Будем молиться и верить.
Мой сотовый телефон в Казахстане 8 701 157 44 33

Оффлайн sweta tasbauova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #102 : 09 Апреля 2012 11:41:42 »
Всем привет. Мы всё ещё лежим в Центре материнства и Детства. К выходным Латифе стало лучше, она стала больше двигаться и сама ходить в туалет по маленькому. Но сегодня ночью что то у неё сильно болел живот, утром нам сделали УЗИ, изменений в почке нет, но что то она никак не хочет работать сама, да и показатель креатинина вырос до 390. Сейчас она на диализе.
Спасибо всем, кто поддерживает нас и помогает нам.

Оффлайн sweta tasbauova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #103 : 10 Апреля 2012 12:42:16 »
Всем привет. После диализа Латифе стало лучше, боли исчезли. Но к вечеру поднялась температура. Сильно упал гемоглобин. Сейчас она на диализе, а потом будут капать кровь.
Звонят люди,большое всем спасибо, поддерживают нас, помогают нам. Сейчас , пока мы в Казахстане, все, кто хочет и может оказать нам материальную помощь, могут перечислять средства на счета моего мужа.

РНН 301211744667   Тасбауов Ренат Кабдулхайевич

Темиртауский филиал АО Каз Комерц Банк г. Темиртау Карагандинской обл.  KZ 959260401505292004

филиал номер 379910 АО Народный Сберегательный Банк Казахстана  KZ 726015653100102306

Спасибо всем.

Оффлайн sweta tasbauova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #104 : 20 Апреля 2012 15:42:57 »
Всем привет. Извините за долгое молчание. Не было сил и желания писать о наших проблемах. 12 апреля Латифе поставили стенд по мочеточнику в почку. Так как почка совсем не работала. На выходных ей было совсем плохо, гемоглобин упал до 50, держалась высокая температура, были боли в животе. УЗИ показало наличие жидкости в брюшной полости, на следующее утро эта жидкость стала гелеобразной. Врачи думали, что это кровь. Состояние было совсем критическое. Решили нас отправить в Алма-Ату в детскую онкологию, но из Алма-Аты пришёл отказ. Так что пока мы остаёмся в Центре Материнства и Детства, получаем гемодиализ.
Сейчас состояние Латифы немного стабилизировалось. Но образования растут и увеличиваются очень быстро. Клиники Германии и Италии на наши запросы прислали отказ, в виду очень тяжёлого случая. Ждём, может какие нибудь восточные страны согласятся на дальнейшее лечение Латифы. О пересадки почке не может идти речи, в нашем случае. Мы просто не знаем, что нам делать... Сидеть и ждать мы не хотим...

Оффлайн lujiali

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #105 : 26 Апреля 2012 16:51:29 »
Светлана а почему не хотите продолжать лечение в Китае?

Оффлайн sweta tasbauova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #106 : 28 Апреля 2012 01:49:32 »
 К сожалению и из одной Пекинской клиники тоже пришёл отказ. На сегодняшний день, главное для Латифы - это гемодиализ, именно через вену, а не брюшную полость. В Китае он очень дорогой, т.к. проводится в палатах интенсивной терапии, то же, что и реанимация. В Астане мы его получаем по квоте.
Лечение предложили 2 клиники из Израиля и Италии, сумма указывается от 400 тыс.$ и выше. Для нас это просто не реальные деньги. Думаю, что с государственной квотой не получится. В нашем мажилисе, департаменте здравохранения известно о нашей проблеме, к сожалению, тишина.
Латифа сейчас без особых изменений, показатели креатинина и шлаков в крови очень высоки. Без ежедневного диализа она не может. Но и диализ губителен, он всё больше разносит раковые клетки по всему её ослабпенному организму. Проходят дни и мы даже не знаем, что может произойти завтра с нашей девочкой. Наши онкологи посочувствовали нам ещё месяц назад. А мы стараемся, чтобы каждый прожитый день для неё был самым лучшим. И не можем при ней показать свою слабость(слёзы), порой бессилие и обиду.Она сильнее нас, хоть у неё и бывает плохое настроение и нервозность, но она не жалуется ни на что. Старается общаться с детьми нашего отделения. Где все дети мечтают о СВОБОДЕ...

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #107 : 07 Мая 2012 23:40:09 »
Света, Вы молчите уже 10 дней, как у Вас дела?
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн sweta tasbauova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #108 : 08 Мая 2012 14:15:03 »
Всем привет. Извините за молчание. У нас всё без особых изменений. Латифе почти каждый день делают гемодиализ, температура тоже то держится, то опускается до нормы. Еженедельные обследования УЗИ показывают, что образования растут. Из онкологических клиник Восточных стран ответа не было. По поводу международной квоты тоже тишина, говорят ждите, решают. Ну мы и ждём. Хотя сами понимаем, что ждать нельзя, но ничего сделать не можем.

Оффлайн Natalie069

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #109 : 28 Мая 2012 05:02:08 »
Света!Как дела у Латифы?

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #110 : 28 Мая 2012 13:23:29 »
Добрый день!
3 дня назад папа Латифы говорил, что все по старому. Латифа на гемодиализе, почка не работает, поэтому любые виды лечения невозможны. Поэтому приходят отказы со всех клиник, химиотерапия невозможна, оперативное вмешательство - Латифа его не переживет, в большинстве клиник с отдаленными метастазами операцию уже не проводят..... Удалить метастазы, сделать пересадку почки нам бы очень этого хотелось, но ...в Китае отказ.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн belka82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #111 : 28 Мая 2012 14:22:23 »
Господи, от последнего сообщения аж муpашки по коже...
неужели уже ничего сделать нельзя ...
Боже дай силы pодителям :(

Оффлайн Gelechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #112 : 28 Мая 2012 22:34:19 »
  Скажите, а чем можно помочь? В любом плане. Правда, не знаю, что нужно и можно сделать.

Оффлайн Gelechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #113 : 28 Мая 2012 22:40:52 »
 А обращались в Московские мед учреждения? Я , правда, в них не очень разбираюсь и не знаю, возможно ли это.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #114 : 29 Мая 2012 15:14:55 »
Обращались везде....ведь дело не в лечебном учреждении, и в Москве, и в Германии, и в Китае, и в Италии - принципы лечения одинаковы. В Пекине взялись за лечение, сделали операцию, когда Казахстан уже отказал и попытались помочь, и Латифа, вопреки прогнозам жива о сих пор....   
Молитесь.....пусть случится чудо.....
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Alyona1087

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alyona1087
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #115 : 29 Мая 2012 16:05:22 »
Ужас, как тяжело родственником и самой малышке! Меня больше всего убивает ситуация с нашими офиц. лицами. Если бы, не дай Бог, у них в семье бы такое произошло, нашлись бы и квоты, и препараты. А как доходит дело до других людей, так они месяцами будут заседать. В РК лучше Триумфальные арки будут строить и т.п., чем поднимать уровень медицины.

Оффлайн sweta tasbauova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #116 : 31 Мая 2012 10:02:57 »
Больше не кому стало по утрам нас будить,
Нас счастливыми делать и сильно любить...

Сегодня ночью ушла от нас наша девочка. В понедельник у неё начались боли, во вторник нас отправили домой. Она до последней минуты нас узнавала.
Спасибо всем людям, кто имел участие в судьбе нашей дочери Латифы.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #117 : 31 Мая 2012 11:56:09 »
Соболезную...
In God we trust!

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #118 : 31 Мая 2012 12:29:13 »
О,Боже...... Примите мои самые глубочайшие соболезнования!
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #119 : 31 Мая 2012 12:50:17 »
........не стало нашего солнышка. Мои соболезнования, хотя эти слова не могут передать того, что чувствуешь.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #120 : 31 Мая 2012 13:01:00 »
 :'( :'( :'(Она сейчас на вас с неба смотрит, но вам никак нельзя плакать, иначе вы ее расстроите, крепитесь ради вашего ангелочка!!!

Оффлайн chinachina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #121 : 31 Мая 2012 13:48:14 »
...соболезную родителям и скорблю вместе с ними...
никак не пойму за что этой маленькой невинной девочке столько страданий и мучений...она удивляла всех своей силой и стойкостью, тем как мужественно боролась с недугом, несмотря ни на что она радовалась жизни даже в самые отчаянные минуты, когда угасали надежды она возвращала их вновь своим жизнелюбием, она сближала людей, делала их добрее, она сделала мир лучше, и навсегда останется в сердце и памяти тех кто ее знал и любил...
Прости Латифа, за то что пытались, но так и не смогли тебя спасти, прости... 

Оффлайн Nattela

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #122 : 31 Мая 2012 14:29:04 »
Боже, какое горе! Примите наши соболезнования! Крепитесь...  Невозможно сдержать слёз  :'(

Оффлайн belka82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #123 : 31 Мая 2012 16:56:49 »
только став мамой, понимаешь всю боль от потеpи pебенка.
когда пpочитала сообщение и вот сейчас, печатая это, я плачу, слезы как то сами бегут по щекам... как же это тяжело... эта боль никогда не уйдет, лишь поутихнет со вpеменем, но не уйдет.
и даже не знаю какие слова подобpать...
конечно сил, пpеодолеть все это, пеpежить...
пусть земля будет пухом для этой маленькой девочки, она действительно была очень сильной...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Малышка, 4 года, очень нужна помощь
« Ответ #124 : 31 Мая 2012 21:02:08 »
Мои соболезнования... Пусть вас хоть в маленькой степени утешает мысль о том, что там она будет более счастлива, хоть и будет скучать о вас.