Голосование

кто будет новым президентом России в 2012 году?

Путин
13 (43.3%)
Медведев
6 (20%)
другой человек
11 (36.7%)

Проголосовало пользователей: 30

Автор Тема: кто будет новым президентом России в 2012 году?  (Прочитано 54751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Чтобы в РФ появился другой президент, нужно чтобы что-то в РФ изменилось  ;)

Перемен-то хватает, да все не то. :)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Чтобы в РФ появился другой президент, нужно чтобы что-то в РФ изменилось  ;)

Это что-то называется люди.
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Пока пар в котле не дошел до критической точки, да и клапана есть, чтоб время от времени выпускать пар ;)

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
А что первично: люди, общ. строй или президент?

Что первым должно измениться?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
А что первично: люди, общ. строй или президент?

Что первым должно измениться?

Вопрос в стиле "что первично - бытие или сознание"  ;D Только есть железобетонное правило "один в поле не воин". Поэтому смешно предполагать, что президент может изменить ситуацию в обществе.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Меня, например, очень "порадовал" наш 1-ый Президент Горбачев.... Почему то он свой юбилей стал праздновать в Лондоне ??? Ответ очевиден.
Такое впечатление, что спасти Россию может только тиран, типаж Сталина.
Понимаю кучу вопросов и негатива...
На что задаю вопрос - если бы сейчас, не дай Бог, разразилась бы война.... Кто пошел бы защищать нашу Родину??



Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Вопрос в стиле "что первично - бытие или сознание"  ;D Только есть железобетонное правило "один в поле не воин". Поэтому смешно предполагать, что президент может изменить ситуацию в обществе.

Железобетонное правило :) Вы себя послушайте, в жизни ничего не бывает железобетонного. Из-за всяких таких вот пословиц и веры в авось, небось и бога, Россия и не может поднятся, хотя имеет все предпосылки для этого.
Вы что готовы на эти поговорки жизнь свою положить?
Пример Кореи как раз демонстрирует влияния личности на ход истории, а вы "один в поле не воин". Да ещё как воин, всё от человека зависит, всегда!
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Вопрос в стиле "что первично - бытие или сознание"  ;D Только есть железобетонное правило "один в поле не воин". Поэтому смешно предполагать, что президент может изменить ситуацию в обществе.

С другой стороны, группа без вожака всего лишь толпа. Да и идея, чаще всего, в одной голове рождается.

Но спорить об этом можно вечно, как о курице и яйце. ;D
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Президент сам по себе мало что решает. Есть определенный круг влиятельных людей, к которым  он вынужден прислушиваться  (мне так кажется  ;))
А вера в хорошего царя,    так этого у нас не отнять :)
Пример Кореи к России не применим

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
С другой стороны, группа без вожака всего лишь толпа.
ТОЛПА, правильно сказано, 1917 год... No comments.

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Президент сам по себе мало что решает. Есть определенный круг влиятельных людей, к которым  он вынужден прислушиваться  (мне так кажется  ;))
А вера в хорошего царя,    так этого у нас не отнять :)
Пример Кореи к России не применим

Ага конечно, потому что Россия считает себя всегда, так сказать, другой, мы из другого теста, понимаеш. Мы особые, у нас особенная стать. У нас и счастье в несчастие.
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Все мы из одного теста, да вот закваска другая ;)
Да, Россия особенная. Это громадная федерация с уймой разных народов, даже Дальний Восток считает себя особенным отличным от России ;)
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011 18:02:25 от taranchi »

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А можно узнать какая... закваска то?

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Не переживайте.  Хорошая :)

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Вопрос о личности в истории довольно давний.

Вот что еще Плеханов писал.

Цитировать
...
Выходит, что личности благодаря данным особенностям своего характера могут влиять на судьбу общества. Иногда их влияние бывает даже очень значительно, но как самая возможность подобного влияния, так и размеры его определяются организацией общества, соотношением его сил. Характер личности является 'фактором' общественного развития лишь там, лишь тогда и лишь постольку, где, когда и поскольку ей позволяют это общественные отношения.
...
Нам могут заметить, что размеры личного влияния зависят также и от талантов личности. Мы согласимся с этим. Но личность может проявить свои таланты только тогда, когда она займет необходимое для этого положение в обществе. Почему судьба Франции могла оказаться в руках человека, лишенного всякой способности и охоты к общественному служению? Потому что такова была ее общественная организация. Этой организацией и определяются в каждое данное время те роли, - а следовательно, и то общественное значение, - которые могут выпасть на долю даровитых или бездарных личностей.
...
Чтобы человек, обладающий талантом известного рода, приобрел благодаря ему большое влияние на ход событий, нужно соблюдение двух условий. Во-первых, его талант должен сделать его более других соответствующим общественным нуждам данной эпохи: если бы Наполеон вместо своего военного гения обладал музыкальным дарованием Бетховена, то он, конечно, не сделался бы императором. Во-вторых, существующий общественный строй не должен заграждать дорогу личности, имеющей данную особенность, нужную и полезную как раз в это время.


Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Вы видите кого-нибудь на эту должность? Кто у нас талант???

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
ТОЛПА, правильно сказано, 1917 год... No comments.

Что-то засомневалась. Это согласие или возражение?

Вы видите кого-нибудь на эту должность? Кто у нас талант???

Кейси же сказал, что его никто не знает, а он явится чудесным образом. ;)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Вы видите кого-нибудь на эту должность? Кто у нас талант???
Знаете, отсюда снизу плохо видать :(

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
предлагаю свою кандидатуру! 8-) ;D

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Пример Кореи как раз демонстрирует влияния личности на ход истории, а вы "один в поле не воин". Да ещё как воин, всё от человека зависит, всегда!

Пример Кореи всего лишь показывает, как слепы люди, видя во всех переменах действия только человека который сказал "делаем так"  ;D

Чтобы что-то делалось, нужно еще чтобы кто-то согласился услышать сказанное и сделать. Данный вопрос не имеет ничего общего с пресловутой "ролью личности". Всякая личность играет свою роль. Но эту игру либо игнорируют, либо ею интересуются. А уж это от личности не зависит.

Поэтому правило - "железобетонное". И не нужно утверждать, что это правило снимает с человека необходимость действовать. Оно только декларирует, что когда дело касается массы людей, то только совместные усилия делают результат  O:)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
предлагаю свою кандидатуру! 8-) ;D
Не пойдет, Вы там на аватаре с бутылкой.... и не совсем трезвая ;D

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
v_andal, ВЫ умудряетесь отписываться какими то клише :-[
Слов много, а реальных предложений - НОЛЬ! Какое то словоблудие.....
Уже смотрю и карму уменьшили..... Смешно!!! ;D
Скажите прямо  кто со мной не согласен,  что ли... А то вечно все примолкнут и минусы ставят - ЗА ЧТО??? Мне просто интересно! ;D
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011 19:02:55 от Wavy »

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Не пойдет, Вы там на аватаре с бутылкой.... и не совсем трезвая ;D

 ;D ;D
а если буду такой?

вдруг я тот(та), чье имя "сокрыто до времени", и "Велика при мне станет Россия", и "впоследствии стану я  Властелином Мира, стану Законом, несущим свет и процветание всему сущему на планете … "  8-) 8-) 8-)  ;D

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Чтобы что-то делалось, нужно еще чтобы кто-то согласился услышать сказанное и сделать. Данный вопрос не имеет ничего общего с пресловутой "ролью личности". Всякая личность играет свою роль. Но эту игру либо игнорируют, либо ею интересуются. А уж это от личности не зависит.


Так Плеханов, рассуждая о роли личности, Ваши слова практически подтверждает, уважаемый  v_andal.

Точнее, некая середина. С одной стороны личность должна иметь соответствующий талант, с другой - его талант должен быть востребован именно в это время, в этом месте и при этих общественных нуждах.

Осталось всего ничего, определиться, каковы общественные нужды и найти соответствующий талант. Вот вам и президент, который сможет на что-то влиять.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Уже смотрю и карму уменьшили..... Смешно!!! ;D
Скажите прямо  кто со мной не согласен,  что ли... А то вечно все примолкнут и минусы ставят - ЗА ЧТО??? Мне просто интересно! ;D
Не Вам одному, мне тоже  . интересно за что? ;)