Японский форум > Путеводитель по Японии

ОТДЫХ НА ОКИНАВА

(1/15) > >>

Инга:
Привет!
В конце февраля хочу съездить на Окинаву.
Поделитесь опытом!
Какие там есть достопримечательности (купаться-то ведь еще холодновато), где расположенны, где лучше остановиться (подешевле).
Как там можно подешевле перемещаться по островам (и сколько примерно это стоит)?
Вообще-то, меня больше интересуют исторические, природные и культурные объекты.
сроки, увы, поджимают, жду скорейших рекомендаций.
Аригато!

lenik:

--- Цитировать ---В конце февраля хочу съездить на Окинаву. Поделитесь опытом!
--- Конец цитаты ---

Делюсь: в моей конторе народ в прошлом году ездил туда в феврале. С тех пор вопрос "ну как там Окинава?" стал запретной темой, потому как народ сразу грустнеет и начинает задумываться о вечном — потерянных деньгах и времени ;-)

Вкратце, в феврале там делать нечего. Море холодное, без гидры не залезть. Погода тоже не очень. Всякие кварталы магазинов, конечно, работают, но этого везде навалом, и на Окинаву за этим ехать незачем.

Инга:

--- Цитировать ---
Вкратце, в феврале там делать нечего. Море холодное, без гидры не залезть. Погода тоже не очень. Всякие кварталы магазинов, конечно, работают, но этого везде навалом, и на Окинаву за этим ехать незачем.

--- Конец цитаты ---


Привет, Леня!
мне не море и не магазины нужны - это и у нас есть - я по историческим-природным местам хочу проехаться. Знаю, что там есть красивые пещеры (даже есть экскурсионные), дворцы различные, "чудеса природы", начиная от кораллового песка, диких кошек и кончая деревьями на ходулях... (это же уникальные острова по своему геологическому и природному существованию!) Но у меня нет точных привязок - вот это мне и надо. И еще, конечно, инфо по дешевым отелям...

lenik:

--- Цитировать ---мне не море и не магазины нужны - это и у нас есть - я по историческим-природным местам хочу проехаться.
--- Конец цитаты ---

Странно, ехать на Окинаву и обойтись без моря.... ладно, не важно... про исторические места — нужно сперва ехать в императорский дворец и парк в Наха. Дворца и музея рядом с ним мне вполне хватило, чтобы больше про исторические места не вспоминать ;)

В остальном — нужно брать машинку напрокат, рядом с аэропортом (только заранее позвонить туда, чтобы встретили — ногами идти там далековато). Плюс заехать в любой местный книжный и купить карту + книжку "достопримечательности окинавы". Я так всегда делаю, и ни разу этот способ меня не подвел.

sekigun:
перенёс беседу в тему "ОТДЫХ НА ОКИНАВА". ёросику.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии