Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 666297 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Вообще-то я не планировал вас ничем удивить, а лишь дал понять, что те, у кого нет даже этого - те совсем какие-то странные чуваки и непонятно, чем они по жизни вообще заняты. Они либо невообразимые лодыри, либо какие-то чрезвычайно невезучие люди, может они в рабстве в каком-то находятся, не знаю. Ну или может картёжники, страдающие игровой зависимостью, или может самореализующиеся путешественники, у которых деньги как вода сквозь пальцы.
Паша, но ведь если я ничего не путаю, Вы свою землицу получили по наследству (а потом уже чего-то там на ней насооружали). А если бы не получили? К кому бы себя отнесли - к невообразимым лодырям, картежникам или самореализующимся путешественникам?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Паша, но ведь если я ничего не путаю, Вы свою землицу получили по наследству (а потом уже чего-то там на ней насооружали). А если бы не получили? К кому бы себя отнесли - к невообразимым лодырям, картежникам или самореализующимся путешественникам?

Да бог с вами, откуда ж в постсоветской России такие наследства?  :o Для такого количества земли мне пришлось бы поубивать всех своих родственников поголовно  ;D , причем они волшебным образом должны были бы иметь все дачи в одном месте и быть соседями.  ;D Что тем более невозможно, учитывая что участки давались в те времена исключительно по жребию, да и делились обычно - товарищество завода какого-нибудь, артисты, типографские работники... А у меня вся родня кто в лес кто по дрова. Да и тогдашние нормы - 6 соток... Блин, не наберется, у меня нет столько родственников!  :D

Хотя, если не учитывать этот фактор... Хм. Даже не знаю. В карты я играть не умею, путешествовал я за последние 15 лет только один раз - в Кострому и Плёс на 3 дня. Ну, пожалуй, к невообразимым лодырям, чо  ;D

Наследства мне кстати перепало совсем немного. Если брать деда по матери - тот оставил мне тачку (в смысле садовую, не машину же), набор инструмента со струбциной для сварки (не очень удобная, кстати, из немецкой гуманитарной помощи струбцины лучше), и механические наручные часы. Правда часы я потом передарил какому-то очень дальнему бедному родственнику, который сидел в тюрьме, ну то есть чтобы он там их мог обменять у сокамерников на колбасу или сигареты (просто я совсем не ношу часы, потому что крайне нескладный и постоянно машу руками, и они бьются, да и честно говоря я сильно не ладил с дедом и мне неприятно было бы носить его часы, вот и сбагрил, тому хоть пожрать лишний раз, хоть какая-то польза). Но он потом вроде умер, от него наследства точно не было никакого, я бы запомнил, ибо у меня редко что мимо уходит, даже болтики от крепления унитаза, найденные на свалке.  Он очень завидует тому, что у меня есть два халявных болта из нержавейки с гаечками от унитаза, а у него видать их нет, он жизнь свою в Китае просрал, не нажил унитаза  ;D А я вот да, нажил, я этот унитаз весной тоже с леса заберу как снег сойдёт, разобью кувалдой (один хрен он колотый) и уложу в бетонные ступеньки, ведущие в козлятник. У нас в поселке психи разные живут - вы вот можете представить такого человека, который может взять и зачем-то с размаху со всей дури бросить унитаз в лес? Вот и я удивляюсь, бывает же такое на свете. Иду по лесу, ищу грибы, а нашел унитаз с болтиками. Лес чудес  :)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016 10:48:46 от Андрей Бронников »
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Лес чудес  :)

Напомнили, как мы в Италии однажды жили в какой-то совсем отдаленной от центра гостинице. Поездка по работе, особенно гулять было некогда, но в ближайших кустах обнаружилась роскошнейшая свалка сантехники (конечно, итальянской): мойки, краны, души, тумбочки какие-то, все белое и чистое. Стояло просто так. А мы туда бегали персики таскать с деревьев, персики тоже просто так висели, и чернослив, и алыча. Так что "психи разные" есть не только в вашем поселке  :D

"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
В Германии в лесу нашли как-то велотренажёр в хорошем состоянии.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский

  Фриганизм по идейным соображениям в странах с перепроизводством продукции (Википедия называет Швецию, США, Бразилию, Южную Корею, Британию и Эстонию)  стал стилем жизни для многих последователей. Очевидно, что для этого есть предпосылки.
Фудшеринг работает в Германии, Австрии и Швейцарии и тоже имеет, скорее, идейную подоплёку.
А эту ссылку оставлю без комментариев  ;D. Во избежание  :lol:

Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
В Германии в лесу нашли как-то велотренажёр в хорошем состоянии.

Хм. Вообще-то в Германии за выбрасывание мусора в лес можно нехило так штрафа огрести... В России тоже штрафуют, но здесь штраф намного меньше, как, в прочем, и налоги.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Напомнили, как мы в Италии однажды жили в какой-то совсем отдаленной от центра гостинице. Поездка по работе, особенно гулять было некогда, но в ближайших кустах обнаружилась роскошнейшая свалка сантехники (конечно, итальянской): мойки, краны, души, тумбочки какие-то, все белое и чистое. Стояло просто так. А мы туда бегали персики таскать с деревьев, персики тоже просто так висели, и чернослив, и алыча. Так что "психи разные" есть не только в вашем поселке  :D

Помню мой отец рассказывал, как он в детстве раз полез на яблоню, где яблоки тоже "просто так висели"  :D , а там безногий сторож на печи в избе лежал (после войны видать безногий) и солью из ружья через форточку выстрелил. И было очень больно.

У меня снаружи возле гаража черешня растёт, вот только знаете, там ягоды весной не "просто так" висят  ;D

Напомнило какое-то комедийное американское кино, когда первобытный человек попал в будущее, увидел стадо овец и хотел отнять одну, удивляясь, зачем их чабану так много.  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Паш, так у Вас все забором до неба обнесено и кабаны ученые бегают, а там были ничейные придорожные кустики. Я тогда моложе, я лучше, кажется, была, но все же в состоянии отличить чей-то сад от несада  :D
Вы удивитесь, но в южных странах фрукты, бывает, просто так растут и даже валяются под ногами, я вот недавно, выходя с работы, поскользнулась на манго - это уже в Китае.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Фриганизм по идейным соображениям в странах с перепроизводством продукции (Википедия называет Швецию, США, Бразилию, Южную Корею, Британию и Эстонию)  стал стилем жизни для многих последователей. Очевидно, что для этого есть предпосылки.

Извините, но Википедия - это по большей части поток вранья, подмены понятий и перекрашивания действительности в более приятные для кого-то цвета. Есть только два варианта разбора мусора: это либо делает бомж от безысходности (соответственно если в стране их слишком много то это начинающийся трындец, и не надо это пытаться замаскировать под что-то другое), либо очень расчетливый скупец от большой жадности или нужды. Третьего - не дано. Немцы очень активно используют вторсырьё, считают каждый пфеннинг, но это отчего? Оттого что у них, извините, страна после войны оказалась в весьма незавидном положении. И они научились копить и считать, и это да, дало очень хорошие плоды. Но к чему в это дело притягивать за уши каких-то хиппи? Они просто работать не хотят, вот и весь их "фриганизм". Слово-то какое, и не выговоришь.

Цитировать
Фудшеринг работает в Германии, Австрии и Швейцарии и тоже имеет, скорее, идейную подоплёку.
Идейная подоплёка в том, что там слишком много расплодилось "понаехавших" и местных бездельников, ведущих нездоровый образ жизни и из-за этого не в состоянии доесть собственную еду на тарелке, плюс у кого-то на эту еду и вовсе денег не хватает. Стандартный набор - пособие по вечной и необоримой безработице при наличии рабочих мест, фудшеринговая еда, бесплатная или дешевая квартира для малоимущих. Естественно добром для экономики и для страны подобное не кончится, будут неприятности и серьёзное падение общего уровня жизни, замазываемое и заклеиваемое, словно валящаяся стена обоями - разными хипстерскими "идеями".
Цитировать
А эту ссылку оставлю без комментариев  ;D. Во избежание  :lol:
Ну это чистой воды герой Диккенсового "Наш общий друг", когда один старикан выстроил дом на двух мусорных кучах и нажил состояние более ста тысяч фунтов (для городского мещанина тех лет это просто дикие какие-то деньги).

Вообще в современном мире меня лично стала очень раздражать подмена понятий. Ну, к примеру, когда разваливали СССР - велись разговоры, мол, там (за границей) люди живут хорошо, а мы - плохо. Шли разные кинофильмы, где американский полицейский или военный живёт в двухэтажном доме (а наши сидели чаще всего в общежитиях), где у всех машины, и еще какие-то виллы возле моря, то да сё. И как всё распрекрасно, идея - вкалывай, копи и будет тебе счастье. Строй бизнес, открывай пекарню, ресторан, или магазин велосипедов, или иди ищи карьеру где-то в органах.

А потом, причем это касается не только России, но и остального мира - вдруг откуда-то пошла мерзкая подмена понятий. Нам уже не говорят мечтать о своих виллах на море, куда ездить отдыхать, нам перевели стрелки почему-то на номера гостиниц, никто уже не мечтает о частных самолётах и вертолётах, всё заменилось билетом турпутёвки, никто не собирает одежду из шерсти или кашемира - вместо нее стали втюхивать дрянную синтетику с брендовым ярлычком с буковками, столовое серебро - это уже не круто, а круто иметь пластмассовую руки некого дизайнера. И пусть она вредная, пусть трескается, пусть неудобная и страшная - но дизайнера же! Коттеджи же, где должна присутствовать кухня, столовая и гостиная, стали меняться на заметно меньшего размера, где "кухня совмещена со столовой и гостиной, модное дизайнерское решение" (ну слава богу хоть не с толчком), потом пошла мода на "стройность", плавно перетекшая каким-то образом в откровенную костлявость уровня немецкого концлагеря, потом добавили какую-то дурацкую благотворительность, но не когда ты помогаешь кому-то из бедных родственников, или знакомых, которых ты видишь, беря кого-то на работу, нет, пошли какие-то фонды, благотворительный мусор, который можешь купить но потом что с ним делать - без понятия, т.е. вместо покупки дорого работы какого-то нуждающегося автора (художника, резца по дереву и т.п.), которая будет иметь вид и ценность, а он будет с этого сыт и доволен и при работе, вместо этого берется и отправляется на деревню дедушке, а уж благотворительный фонд "разберется", людям не дают работу, им дают подачку, которая никоим образом не даст им вылезти из ямы, более-того - она вредна. Потом ввели какую-то мерзость под названием "современное искусство", которая вообще ни на что не похожа и там вместо кропотливой работы художника, набиравшего мастерство годами непрерывного труда - появились какие-то... я даже не знаю как это назвать...

И под конец всего этого вдруг, волшебным образом - весь этот треш вдруг стал "высоким уровнем жизни", к которому типа надо стремиться. Т.е. получается, что средний класс средневекового общества жил лучше, чем их потомки - они имели посуду, которая долго служила, мебель, которая делалась качественно и надолго, дома, в которых было где развернуться, а тут раз - и появился современный "высокий уровень жизни", когда надо жить в тесной каморке из двух-трех комнатушек, жрать чью-то недоеденную еду, одеваться в синтетику от которой всё тело чешется и наслаждаться искусством, которое кто-то обкуренный левой ногой сотворил, а вместо собственной дачки где-нибудь в Крыму, на Сицилии или в Майами - фотография из гостиницы, запощеная в инстаграмчик. И в довершение всего этого дерьма начали аккуратно навязывать уже дальше, а стоит ли напрягаться, стоит ли к чему-то стремиться, а давайте и дальше так, не надо богатеть, не надо покорять космос, не надо ничего - мы просто проживём как-нибудь лишь бы как, подъедая лишние объедки и замотавшись в старый целлофан и сдохнем, и не будем засорять окружающую среду своим существованием. Не надо рожать детей (челдфри), не надо выращивать скот на еду (коровы у нас оказывается первые загрязнители атмосферы, а вовсе не производство синтетики и пласмасс, во что придумали), не надо вообще заморачиваться половой принадлежностью, дайте ребенку самому определиться, мальчик он или девочка, и пошло, и поехало - дальше, дальше... и под конец такое ощущение что в результате будет стыдно даже перед пещерным человеком, скажет мол ну вы дали, плюнет и пойдет обратно в пещеру от такой дурной цивилизации.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Паш, так у Вас все забором до неба обнесено и кабаны ученые бегают, а там были ничейные придорожные кустики. Я тогда моложе, я лучше, кажется, была, но все же в состоянии отличить чей-то сад от несада  :D
Вы удивитесь, но в южных странах фрукты, бывает, просто так растут и даже валяются под ногами, я вот недавно, выходя с работы, поскользнулась на манго - это уже в Китае.

Да знаю я эту систему, давеча этой осенью сам такие "ничейные" кустики воровал - облепиху с холма возле уж лет 10 закрытого строительного магазина (они переехали ближе к дороге, там покупателей больше). Впер в автобус трехметровые деревья, обвязанные снизу пленкой, найденной возле помойки, а сверху - какими-то транспортировочными веревками от ящиков (тоже с помойки) и ехал возле самой двери, потому что они уперлись в потолок. Кондушка меня обматерила страшно, но не выгнала  :D Правда какая-то девушка с ребенком, выходя из автобуса, решила меня поддержать и чуть позже ни за что ни про что обматерила кондушку, и та потом ехала как  ;D Жаль, нехорошо получилось, ее и обругали, и в автобусе намусорили, да еще и ягоды с листьями на нее нападали, когда она меня обилечивала. Странное такое дело, еду посреди входа, всем мешаю, а никто не негодуЭ, наоборот все очень одобряют происходящее  :D

Из облепихи варенье хорошее получается, мне нужна была облепиха, а покупать за деньги мне было как-то в лом. Заплатил за автобус 52 рубля и приволок три здоровенных не то куста, не то дерева  :D Теперь у меня есть и женские, и мужские растения и я рассчитываю осенью (если все приживутся) на ягоды.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016 22:34:03 от Андрей Бронников »
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Вот когда на МКС появится китайский модуль и запуски и доставки туда-обратно на станцию будут выполняться Китаем, тогда и имеет смысл об этом будет поговорить.
Здрасьте, проснулись. Орбитальная станция у них уже давно своя, запуски-доставки налажены, и на этом они не остановятся.
Цитировать
...а пока предлагаю обсудить производство черенков для лопат и воровство подмосковного леса.  :D У меня к вам, как к человеку не в меру умному и чрезвычайно отчаянно образованному вопрос - почему в подмосковных магазинах черенки для лопат такие короткие что не оставляют иного выбора кроме как ругнувшись идти рубить на черенки молодые березки? Не, ну реально, по нормам черенок для лопаты должен вместе со штыком доходить до подмышки. Мне лично это не нравится, потому что даже в этом случае у меня при работе спина устаёт, я считаю что палка должна быть длиннее и не надо наклоняться (очевидно это придумано для людей с крайне слабыми руками). Ну вот.
Я на земельных работах откопал побольше вас, раньше были и лопаты нормальные и черенки, если вы там без меня уже страну довели до того, что черенков нормальных нет, то я не виноват, а если это вы плюс к прочим достижениям  :D еще и копать толком не умеете, то я тем более не виноват.
Цитировать
У меня средний рост, не надо меня ни в какие гориллы-годзиллы записывать - когда в военкомате в школе измеряли - было 183 см.
И ерунду нести не надо, средний рост по России 175-178, у вас заметно больше (еще скажите что вес у вас средний  ;D), и лопаты на этот рост у меня например есть, а уж у вас-не знаю :D.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2016 15:20:51 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Вообще-то я не планировал вас ничем удивить, а лишь дал понять, что те, у кого нет даже этого - те совсем какие-то странные чуваки и непонятно, чем они по жизни вообще заняты. Они либо невообразимые лодыри, либо какие-то чрезвычайно невезучие люди, может они в рабстве в каком-то находятся, не знаю. Ну или может картёжники, страдающие игровой зависимостью, или может самореализующиеся путешественники, у которых деньги как вода сквозь пальцы.
Это их проблемы, чем они там заняты, если есть соответствующий доход, все равно они средний класс, и нормальными быть, особенно по вашим экзотическим меркам, не обязаны.
Цитировать
Но проблема в том, что те, кто живёт в еще более стесненных условиях чем я - точно не имеют права понтоваться и учить кого-то жизни. Ну не имеют.
А, так вы у нас больше не баба Лера в белом пальто, а просто директор Международного управления по выдаче лицензий на понтовально-жизнеучительную деятельность. Впрочем, это меня никак не касается и не интересует.  :D
Цитировать
Вот когда у вас будет в Китае дом и полгектара обработанной земли, тогда я вас с удовольствием послушаю, и буду перед вами заискивать, а пока...
Во- первых, с чего вы взяли, что у меня их нет, в ютубчике не нашли или я перед вами отчитаться забыл?  :D Во-вторых, ваши заискивания мне нужны, как ежику бигуди, а в-третьих, я вас слушать и перед вами заискивать не буду даже если у вас будет 10 гектаров на Манхэттене и пентхаус на Даунинг-стрит.
Цитировать
не вводите в норму девушек-бесприданниц
ибо доказать мне что некрасивые нищие девушки - это шикарно - у вас не получится ну никак,
У вас вообще никакой девушки нет :w00t:, даже самой некрасивой и нищей, а значит вашу уверенность в том, что вам тут что-то кто- то доказывает немножко ни на чем не основана :P, а ваши претензии на введение норм для других тем более ни на чем не основаны. :P
Цитировать
Да и вообще - личная жизнь у меня отдельно,
ага, в ютубчике :D ;D :D И вы с этим бесценным опытом пришли нам сюда головы морочить.  :D ;D :D
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2016 15:21:57 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Паша, но ведь если я ничего не путаю, Вы свою землицу получили по наследству (а потом уже чего-то там на ней насооружали). А если бы не получили? К кому бы себя отнесли - к невообразимым лодырям, картежникам или самореализующимся путешественникам?
Путаете, что неудивительно, поскольку он сам давно уже в своих потоках сознания путается.  ;D
По наследству он получил квартиру в Москве, доход с аренды которой и обеспечивает рентабельность его гусеводческой деятельности (ну не продажа гусиных яиц же  :D). Таких по Москве и Подмосковью довольно много.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2016 15:36:03 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Да, по Википедии, Сре́дний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей.
Это относится именно к группе определений, которую я условно обозначил как первая. Даже если все общество будет состоять из таких людей, это все равно будет средний класс, а низшего и высшего не будет.
А если никто не будет жить так, то в обществе вообще не будет среднего класса.
Если я не ошибаюсь, как раз это подразумевается за классический вариант, и ключевая фраза здесь- имеющая устойчивые доходы. То есть люди уверенные в завтрашнем дне, ничем не рискующие и никаких перемен не желающие, стабильная часть населения. Вопрос лишь в том, как точнее очертить этот "широкий круг".
А вообще конечно, вариантов толкования много, понятно что в любой группе людей есть некая средняя категория...
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2016 15:46:19 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
понятно что в любой группе людей есть некая средняя категория...

Непонятно лишь, а нафига нужно знать, кто именно "средний". Вроде получается, что чисто чтобы самолюбие потешить?  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Здрасьте, проснулись. Орбитальная станция у них уже давно своя, запуски-доставки налажены, и на этом они не остановятся.
Вот с этого и надо было про Китай. А не с готовки на балконах, приданного китаянок и прочего нелепого и бессмысленного вздора.  :w00t:
Цитировать
Я на земельных работах откопал побольше вас, раньше были и лопаты нормальные и черенки, если вы там без меня уже страну довели до того, что черенков нормальных нет, то я не виноват, а если это вы плюс к прочим достижениям  :D еще и копать толком не умеете, то я тем более не виноват.
Вы так странно пишете, словно собрались ко мне в землекопы наниматься. Извините, но у вас не то гражданство - получите гражданство Таджикистана.  ;)
Цитировать
И ерунду нести не надо, средний рост по России 175-178, у вас заметно больше (еще скажите что вес у вас средний  ;D), и лопаты на этот рост у меня например есть, а уж у вас-не знаю :D.
Это у девушек. У парней средний рост выше. Вы что-то попутали. Бес вас попутал.  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Непонятно лишь, а нафига нужно знать, кто именно "средний". Вроде получается, что чисто чтобы самолюбие потешить?  ;D

Да потроллить же, ну.  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Путаете, что неудивительно, поскольку он сам давно уже в своих потоках сознания путается.  ;D
По наследству он получил квартиру в Москве, доход с аренды которой и обеспечивает рентабельность его гусеводческой деятельности (ну не продажа гусиных яиц же  :D).
Опять промахнулись. Квартиру я получил примерно года полтора назад и ни днём раньше. А сдал и того позже - по закону же нельзя, там человек умер. Не совсем понятно только, с чего вы так усиленно этим интересуетесь.  ???
Цитировать
Таких по Москве и Подмосковью довольно много.
Да я думаю таких и в Китае тоже полно, и чо? Вам чего надо-то вообще? Честно - никак не пойму, чего вы всё не угомонитесь и что вы мне всё усиленно пытаетесь доказать. Что бы вы ни делали, но те два болтика от унитаза, найденного в лесу, я вам всё равно не отдам, ни вам, ни даже китайцам.  :P Так что если так вам надо - идите в лес сами и ищите себе другой унитаз, а от моего лапы прочь!  :lol: Ходют тут, понимаишь, всякие... На чужие болтики зарятся!  :P
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Это их проблемы, чем они там заняты, если есть соответствующий доход, все равно они средний класс, и нормальными быть, особенно по вашим экзотическим меркам, не обязаны.
Естественно, я им не доктор.
Цитировать
А, так вы у нас больше не баба Лера в белом пальто, а просто директор Международного управления по выдаче лицензий на понтовально-жизнеучительную деятельность. Впрочем, это меня никак не касается и не интересует.  :D
Судя по продолжению на редкость бессмысленного и чудовищно глупого диалога, в который я лично уже вбросил даже черенки от лопат для дефективных гномов и рассказ о ругающейся кондушке из автобуса, в чем-то вы всё же заинтересованы, хотя честно, никак не могу понять - в чем. Очевидно, вам покоя не дают те два болта для унитаза.  :-\
Цитировать
Во- первых, с чего вы взяли, что у меня их нет, в ютубчике не нашли или я перед вами отчитаться забыл?  :D
Так чего вы меня тогда столько времени лечите рассказами про кухни на балконах и фотографиями какого-то чудаковатого еврея? Троллинг такой что ли?
Цитировать
Во-вторых, ваши заискивания мне нужны, как ежику бигуди, а в-третьих, я вас слушать и перед вами заискивать не буду даже если у вас будет 10 гектаров на Манхэттене и пентхаус на Даунинг-стрит.
Извините, но я не знаю, где находится Манхеттен и какая-то Даунинг-стрит. Но могу, судя по труднопроизвносимым дурацким названиям озвучить догадку что это точно не в России. Соответственно не понимаю, каким боком это может относиться ко мне - у меня даже загранпаспорта не было отродясь.  ???
Цитировать
У вас вообще никакой девушки нет :w00t:,
Спасибо, я как бэ в курсе. Вы прямо кэп Очевидность.
Цитировать
даже самой некрасивой и нищей,
Логично, раз нет никакой, то почему и с чего должна быть некрасивая и нищая. Странная какая-то идея, словно - вот макдак закрыт, гамбургеров нету, пойду поем песка на карьере?
Цитировать
а значит вашу уверенность в том, что вам тут что-то кто- то доказывает немножко ни на чем не основана :P,
Т.е. вы ничего не доказываете, а просто ведете пустословную беседу ни о чем? Ну, хорошо, давайте дальше. Это так увлекательно. Наверное.
Цитировать
а ваши претензии на введение норм для других тем более ни на чем не основаны.
Я не ввожу никакие нормы. Вы вольны хоть в шалаше спать, я вам не доктор. Чего пристали?
Цитировать
:Pага, в ютубчике :D ;D :D И вы с этим бесценным опытом пришли нам сюда головы морочить.  :D ;D :D
Стоп-стоп-стоп. Это кому это я тут головы морочу, м? Не морочу я никому никакие головы, я просто поболтать пришел. Так пишете словно я к вам домой заявился, и начал вешать лапшу на уши вашей дочери или племяннице. Не было этого! Не морочил я никому голову, я просто сижу и дурака валяю. Как, в прочем, и вы.
Головы я тут кому-то морочу... Странный вы. Головы морочат совсем не так, если вы не в курсе.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Дабы попытаться вернуть тему в нормальное русло и прекратить, наконец, оффоп, запощу фото курятника. Чина ред булл кстати прав насчет "довольно много таких" - в Подмосковье действительно пошел некий бум по строительству подобных строений. Мало кто уже имеет смелость есть покупную колбасу, поэтому мелкие животноводческие ЛПХ стали вылезать везде для обеспечения пищевых нужд населения. Что примечательно, в малых пределах они официально даже не облагаются налогом.


Строится подобное чаще всего из пеноблоков, привозимых из Беларуси, и этими пеноблоками завалены сейчас все подмосковные рынки. Негорючий, теплый и лёгкий в возведении материал, практически идеальный для хозяйственных и животноводческих помещений. Оштукатуривается, снаружи красится (у меня не покрашено), а изнутри белится. Очень даже неплохо. В таких можно держать кого угодно - от гусей и кур до коз и поросят.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Квартиру я получил примерно года полтора назад и ни днём раньше. А сдал и того позже - по закону же нельзя, там человек умер. Не совсем понятно только, с чего вы так усиленно этим интересуетесь.  ???
Лично для меня это не составляет ни малейшего секрета - хочет оттяпать ее себе. Не исключено, что он действует не сам по себе, а за ним стоят Аолика и Нематахария. То, что дом Вы не отдадите ни под каким предлогом, для них уже ясно, а вот к квартирке Вы вроде бы легкомысленно как-то относитесь, вот они и решили попытаться. Слабое звено, так сказать, нашли.
Судя по продолжению на редкость бессмысленного и чудовищно глупого диалога, в который я лично уже вбросил даже черенки от лопат для дефективных гномов и рассказ о ругающейся кондушке из автобуса, в чем-то вы всё же заинтересованы, хотя честно, никак не могу понять - в чем. Очевидно, вам покоя не дают те два болта для унитаза. 
Ну да, как же, нужны ему эти болты. Квартирка в Москве - вот на что он нацелился. Или Вы купились на его россказни о 10 гектарах в Китае? Может и в его сказки про китайские орбитальные станции поверили? Ну Вы прямо как ребенок, право.
Все же ясно как день. Совершенно очевидно, что в Китай Вы не поедете (у Вас даже и загранпаспорта нет), поэтому проверить не сможете. Соответственно, про Китай можно вешать Вам на уши любую лапшу, чтобы Вы поверили, что имеете дело с серьезным зажиточным человеком, которому при случае можно и на слово поверить. Потом какая-нибудь хитрая многоходовка с участием Аолики и Нематахарии - и придется Вам на земельный налог гусиными яйцами зарабатывать.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Лично для меня это не составляет ни малейшего секрета - хочет оттяпать ее себе. Не исключено, что он действует не сам по себе, а за ним стоят Аолика и Нематахария.
  Не, не, мы с Нематахарией девочки не меркантильные, нам хватит просто поугорать )). Надеюсь, она простит, что ответила за неё - но если у человека в приоритетах культурная столица и Сергиев Посад, а не рвение к гусеводческой "нищете" а-ля полная чаша для последующего понтования )), то за человека можно быть спокойным.

Цитировать
Потом какая-нибудь хитрая многоходовка с участием Аолики и Нематахарии - и придется Вам на земельный налог гусиными яйцами зарабатывать.
  Ой, я пас. У него мозг, как у Карлсена. Знаете, кто лучший в мире укротитель и благодетель таджиков, ужас "Макдональдсов" и выводитель полушарцев на чистую воду? Ну, конечно же, он - который живёт на чердаке.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
  Не, не, мы с Нематахарией девочки не меркантильные, нам хватит просто поугорать )). Надеюсь, она простит, что ответила за неё - но если у человека в приоритетах культурная столица и Сергиев Посад, а не рвение к гусеводческой "нищете" а-ля полная чаша для последующего понтования )), то за человека можно быть спокойным.
  Ой, я пас. У него мозг, как у Карлсена. Знаете, кто лучший в мире укротитель и благодетель таджиков, ужас "Макдональдсов" и выводитель полушарцев на чистую воду? Ну, конечно же, он - который живёт на чердаке.

Не-не, я очень меркантильная. Хотела впарить Pasha838 велосипед с тележкой, на эти деньги съездить в Китай на БМВ покататься  :w00t:.
И потом хвалиться толстым альбомом фоток  ;D.
Но разве проведёшь ветерана боёв без правил в Интернете, там одних банов на пятерых  8-).
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Не-не, я очень меркантильная. Хотела впарить Pasha838 велосипед с тележкой

Велосипед с тележкой из Китая тащили или приехали на нем?  ;D


Ну тогда я тупо женюсь на гонконгской мусорной принцессе

Только если отстоите немаленькую очередь, которая - я уверена - там уже выстроилась.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Не-не, я очень меркантильная. Хотела впарить Pasha838 велосипед с тележкой, на эти деньги съездить в Китай на БМВ покататься  :w00t:.
И потом хвалиться толстым альбомом фоток  ;D.
Но разве проведёшь ветерана боёв без правил в Интернете, там одних банов на пятерых  8-).

Вообще-то девушка как раз-таки и должна быть меркантильной. Вы что-то в этой своей гейропе с ее демократическими либеральными ценностями совсем от рук отбились и берега попутали. Надо было китайского чувака с бмв за жабры брать, а не ушами хлопать. Совсем не думаете, всему-то вас, полушарьевцев, учить надо. А теперь прощелкали и здрасьте, я, что ли, вас теперь в Китай туда потащу? Я вьючной ослик только в пределах Московской области и только для тех девушек, к контингенту которых вы точно не относитесь. На мне до Китая не доехать, мне где сядешь там и слезешь  :P
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.