Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 666125 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Правильно, Паша, что не даете заманить себя в Китай, Вы от их смешного языка точно со смеху умрете ;D. Теперь понятно, почему то, что нескольких людей могут иметь фамилию Дантес, кажется Вам дико смешным. Представляю, сколько радости и веселья доставляют Вам Лев Толстой и Алексей Толстой, а наличие в мире Буша-младшего и Буша-старшего наверное вообще вызывает гомерический хохот ;D.

Какой же вы тупой! Смешное там не то, что фамилия одинаковая, а то, что к одному Дантесу прицепились с Пушкиным, хотя он совсем не при делах. Городка, что ли, не смотрели?
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Какой же вы тупой! Смешное там не то, что фамилия одинаковая, а то, что к одному Дантесу прицепились с Пушкиным, хотя он совсем не при делах. Городка, что ли, не смотрели?
А-а, так вот в чем тут все дело! Этот-то Дантес и не виноват совсем, а они к нему взяли и прицепились, как будто это он во всем виноват! Ха-ха-ха-ха-ха, Бугагагага, теперь понятно, действительно можно помереть со смеху ;D!
Тупость мою уж прошу извинить, я Городоку действительно как-то не уделяю должного внимания, поэтому интеллект у меня и не развивается, ясен пень, какой нахрен интеллект без Городка? ;D.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
А-а, так вот в чем тут все дело! Этот-то Дантес и не виноват совсем, а они к нему взяли и прицепились, как будто это он во всем виноват! Ха-ха-ха-ха-ха, Бугагагага, теперь понятно, действительно можно помереть со смеху ;D!
Тупость мою уж прошу извинить, я Городоку действительно как-то не уделяю должного внимания, поэтому интеллект у меня и не развивается, ясен пень, какой нахрен интеллект без Городка? ;D.

"Какой же вы тупой" - это не оценка вашего интеллекта, а отсылка к известному фильму "Ирония судьбы или с лёгким паром"...
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
А толпы неумёх-бесприданниц-китаянок и дочерей гусеводов туда же отправлять?  ;D

Ну хоть китаянок-то оставьте в покое ради разнообразия. Мне на полушарии хватило тех двух чудил с кошачьим бельём с сайта познакомств, тут вы еще взялись. С чего вдруг такая гиперактивность в теме? Вашу компанию из Китая депортировали что ли? Что вы там такого натворили, палочками для еды уши что ли чистили?
Хотя не, ради бога, избавьте от подробностей.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Угомонитесь, цыгане в Италии, или даже цыгане в Подмосковье - все живут в домах.
Вы даже Подмосковье видели в основном по ютубчику, и то похоже ссылку перепутали, вместо Подмосковья заставку к игре Фаллаут тут описываете :D, а Италию и вообще без посторонней помощи на карте не найдете, так что нечего тут.
Опять вопиющее незнание предмета. У страусов клюв МЯГКИЙ и дерутся они ногами, а не клювами. Больно клюнуть может индюк, петух, или гусь ущипнуть, но не страус. Мне по ходу еще и орнитологию вам рассказывать придется.
Шило на мыло, не клюв так лапы. У мамонта вон тоже клюв мягкий и чо? Я вам еще должен клонирование мамонтов и достройку Вавилонской башни проспонсировать, ага мечтайте дальше. Хоть до потери пульса тут объясняйте- не дождетесь.
Цитировать
Хватит бредить и троллить.
Вторая мольба о пощаде детектед. 
Цитировать
Надо как-нибудь исправить этот вопрос, лучше начать русскому языку обучать китайцев за счет китайского бюджета, а нашим явно надо финансирование убрать.
Ой хахахахашеньки, срочно свяжитесь с китайским правительством, а то им бюджет утверждать, а Пашины ценные указания еще не получены, так и до беды недалеко.  :D А мы просто в ужасе, что же нам делать без вашего финансирования в размере 40 рублей из банки и двух болтов от унитаза .  :D
Цитировать
Времена Богдана Хмельницкого были задолго до подписания декларации независимости Соединенных Штатов. Не было во времена Хмельницкого такой страны, была только колония. И кино там не снимали
;D То есть Томас Джефферсон и Кетсалькоатль это одно и то же лицо, которое было и до и после Богдана Хмельницкого с Колумбом. Вам уже говорили, что по количеству попаданий пальцем в небо в одной фразе вы побиваете все рекорды. Хентай по ютубчику вас до добра не доведет.
Цитировать
А то я уж прям замучился одно и то же объяснять.
Объяснять что, классификацию симптомов паранойи на примерах из реальной практики?  :D Да, очень ясно, доходчиво получается.  :D
Цитировать
Народ, поймите, я - могу себе позволить кривляться, потому что я-то себе жизнь обеспечил более-менее
Чо? Только за незаконную вырубку вы себе до четырех лет общего режима уже более-менее обеспечили, вот там и покривляетесь. :D Там вам понравится, и заборы подходящие, и не в городе, и кухня большущая :D, в общем настоящий средний класс. :D :
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2016 15:51:09 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Хм, ну так давайте тогда скажем, что и в России средний класс не живёт в квартирах. Сразу отпадает необходимость рассуждать о величине кухонь в этих самых квартирах. Всё элементарно - не хватило денег на дом, значит не средний класс  ;)
Для России не подходит этот критерий. У кого в России нет своего дома? Минимум таких, только те, кому он по какой-либо причине не нужен. Я и не знаю никого, у кого бы дома не было, а то и не одного, но средним классом большинство точно не назовешь.
Ведь до ерунды, что в России все только в квартирах живут- это разве что наш юный орнитолог-авторемонтник до такого мог договориться.  :D
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2016 13:43:58 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Ну наконец-то. А то я уж прям замучился одно и то же объяснять. Писал же уже, что если в некой гипотетической стране есть люди, живущие в шалашах, и король страны, живущий в хижине - то в стране в этой НЕТ среднего класса, а есть лишь нищие и один бедный.

Собственно можно и так. Просто для политиков такой подход - нож в ... ну не важно где. В домах-то люди живут, но в сравнении с количеством живущих в квартирах - это мизер. Получается, что если определять средний класс именно так, то этого самого класса почти и нет совсем, даже в Германии. А политика требует чтобы "средний класс" был. Вот и начинается натягивание разных вариантов

Цитировать
Но я же видел - живут же в домах. Бывший немецкий военный и парикмахерша.

Да я и не сомневаюсь в этом. Можно уехать в бедные районы восточной Германии и приобрести там дом за 400-500 тысяч евро. Или унаследовать дом от бабушки. Один мой знакомый немец был практически нищим, снимал небольшую квартиру в глухомани, а потом умерла его бездетная тётя и он на пару с братом унаследовал её дом. Потом умерла вторая тётя и они унаследовали ещё два дома. Теперь он на работу ходит из развлечения, а живёт со сдачи этих домов в аренду. Живёт по прежнему в своей квартире.

В общем, Ваше определение для "среднего класса" политически неприемлемо, даже в Германии  ;D И здесь большинство людей вынуждено жить в квартирах, а как же политикам отчитываться о своих достижениях?  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Объяснять что, классификацию симптомов паранойи на примерах из реальной практики?  :D Да, очень ясно, доходчиво получается. 
Ой, да ладно Вам. China Red Devil, ну, выпил человек какого-то чайку особенного или халва попалась просроченная  ;D).
Кто-то там у него круги  наматывает, кто-то палочками для еды уши чистит. :w00t: - это же никому не наносит вреда и даже ущерба.

Не хотелось бы только, чтобы тему перенесли в Весёлый квартал  ;).
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
А дело все к тому идёт.... ;D
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Собственно можно и так. Просто для политиков такой подход - нож в ... ну не важно где. В домах-то люди живут, но в сравнении с количеством живущих в квартирах - это мизер. Получается, что если определять средний класс именно так, то этого самого класса почти и нет совсем, даже в Германии. А политика требует чтобы "средний класс" был. Вот и начинается натягивание разных вариантов

Да я и не сомневаюсь в этом. Можно уехать в бедные районы восточной Германии и приобрести там дом за 400-500 тысяч евро. Или унаследовать дом от бабушки. Один мой знакомый немец был практически нищим, снимал небольшую квартиру в глухомани, а потом умерла его бездетная тётя и он на пару с братом унаследовал её дом. Потом умерла вторая тётя и они унаследовали ещё два дома. Теперь он на работу ходит из развлечения, а живёт со сдачи этих домов в аренду. Живёт по прежнему в своей квартире.

В общем, Ваше определение для "среднего класса" политически неприемлемо, даже в Германии  ;D И здесь большинство людей вынуждено жить в квартирах, а как же политикам отчитываться о своих достижениях?  ;)

Хм. Я только не понимаю - а причем тут вообще политики? У них совсем другие задачи, они же политики, а не строители. Ну к примеру, если брать российских (ибо от задач Германии я вообще далёк и ни бум-бум что там у них), ну вот присоединили, например, Крым - проводили референдум, решали организационные вопросы по госструктурам, где как паспорта выдавать, или как собственность регистрировать, к какой регпалате их приписать и т.п. Какие-нибудь еще глобальные объекты вроде моста. Или чего-нибудь, не знаю, в Москве, какое-нибудь масштабное строительство, дорожные развязки, метро и прочее.

Частный сектор - коттеджи - мне кажется единственная задача политиков - это выделить для этого землю соответствующей категории и обеспечить ее регистрацию, покупку и прочее, плюс регистрацию возведенных домов, ну там, прописку у людей в домах, приписку их к соответствующему району (а то помню у меня был старый адрес когда еще дома не было, и мне приходилось за справками пилить по другому месту жительства в больницу, а это реально что называется "ближний свет" - километров под 100 пилить). Ну и законодательно описать нормы - расстояния между домами, заборами, количество живности (пределы), провести кадастровый учет, оценить, организовать процедуру налогообложения.

А как кто будет выкручиваться - поступать в строительные колледжи или институт, и потом руками строить, нанимать ли фирму или вообще покупать готовый дом, как будет на это зарабатывать - в общепите ли полы мыть, или таксистом бомбить, или ларёк открывать - это уже дело десятое, и политиков это никак не касается, имхо. Не Путин же будет мне приезжать в утятнике крышу железом крыть или огород копать  ;D У него как бэ несколько другие задачи  ;D

Что касается конкретно российского (не немецкого) общества мне лично кажется, что люди живут крайне не по средствам. Они покупают втридорога какие-то дурацкие айфоны, брендовую одежду, свадьбы играют на широкую ногу, спуская на это двухгодовой заработок, берут какие-то немыслимые кредиты на всякую ерунду, переплачивая в разы, а то и в десятки раз, лезут в какие-то жуткие ипотеки, транжирят деньги по заграницам, теряя двухмесячную зарплату за неделю где-нить на югах, питаются по дорогим кафешкам, явно переплачивая за еду, да еще и некачественную... А потом как результат и выходит, что среднего класса у нас почти нет. Вина политиков в этой ситуации крайне незначительна, если, конечно, не брать времена дефолтов, революций и прочего, тогда да, это очень мешает жить. Всё остальное - ерунда и никак не влияет ни на что.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Вы даже Подмосковье видели в основном по ютубчику, и то похоже ссылку перепутали, вместо Подмосковья заставку к игре Фаллаут тут описываете :D, а Италию и вообще без посторонней помощи на карте не найдете, так что нечего тут. Шило на мыло, не клюв так лапы. У мамонта вон тоже клюв мягкий и чо? Я вам еще должен клонирование мамонтов и достройку Вавилонской башни проспонсировать, ага мечтайте дальше. Хоть до потери пульса тут объясняйте- не дождетесь. Вторая мольба о пощаде детектед.  Ой хахахахашеньки, срочно свяжитесь с китайским правительством, а то им бюджет утверждать, а Пашины ценные указания еще не получены, так и до беды недалеко.  :D А мы просто в ужасе, что же нам делать без вашего финансирования в размере 40 рублей из банки и двух болтов от унитаза .  :D;D То есть Томас Джефферсон и Кетсалькоатль это одно и то же лицо, которое было и до и после Богдана Хмельницкого с Колумбом. Вам уже говорили, что по количеству попаданий пальцем в небо в одной фразе вы побиваете все рекорды. Хентай по ютубчику вас до добра не доведет. Объяснять что, классификацию симптомов паранойи на примерах из реальной практики?  :D Да, очень ясно, доходчиво получается.  :DЧо? Только за незаконную вырубку вы себе до четырех лет общего режима уже более-менее обеспечили, вот там и покривляетесь. :D Там вам понравится, и заборы подходящие, и не в городе, и кухня большущая :D, в общем настоящий средний класс. :D :

Пожалуйста прекращайте бредить, вырубка нескольких палок орешника в качестве черенков для лопат не является преступлением. Я не знаю, в каком месте России вас угораздило иметь несчастье родиться, но то, что вы периодически пишете - какой-то прям средневековый беспредел просто. Вас почитаешь - то у меня теплицу с огурцами прибегут с омоном сносить, то теперь за пару деревяшек в тюрьму посадят, то вы на ютубчике ухитрились хентай откопать. Вы вообще чего там такое курите? Не боитесь что вас китайцы расстреляют за наркотики?

Связываться с китайским правительством мне не нужно, вы там и самостоятельно себе репутацию создадите. Если уже не создали.  :P Вы однозначно будете попячены, это только вопрос времени. Но меня это не касается, я здесь абсолютно ни при чём.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Ой, да ладно Вам. China Red Devil, ну, выпил человек какого-то чайку особенного или халва попалась просроченная  ;D).
И то верно, мало ли где он эту халву нашел, может тоже подобрал где.  :D
Пожалуйста прекращайте бредить
Третья мольба о пощаде детектед. :D
Цитировать
Вас почитаешь - то у меня теплицу с огурцами прибегут с омоном сносить,
Ой, ну прямо вылитый Руцкой, а теплица у него, можно подумать, как Белый Дом, только побольше и попрочней, с омоном сносить надо, ещё и вся Таманская дивизия с огневой поддержкой крейсера "Аврора" требуются. Скажите хоть раз правду: ваш вигвам с огурцами рухнул потому, что ночью кошка по крыше пошла. Вот и вся причина. :D Нечего на других перекладывать.
Цитировать
Вы вообще чего там такое курите? Не боитесь что вас китайцы расстреляют за наркотики?
Ничего, просто некоего Pasha838 пародирую.  :P
Цитировать
Связываться с китайским правительством мне не нужно, Вы однозначно будете попячены, это только вопрос времени.
А, точно, вам не надо, это правительство обязано метнуться кабанчиком в момент опубликования вашего высочайшего манифеста, время пошло.  :lol:
Цитировать
вы там и самостоятельно себе репутацию создадите. Если уже не создали.   
А как же! У переводчиков должна быть репутация- без нее никто бы и пальцем для дела не пошевельнул. Наш профессор Чжан всегда говорил: "Репутация переводчикам необходима. Не будь репутации, вы бы, как обезьяны, по деревьям лазили. Переводы из вас людей сделают!" Ну, разве это не так? Вообразите себе скажем парк Ихэюань, и на каждом дереве сидит переводчик без всякой репутации. Это меня ужасно пугает.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016 14:12:54 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Владелец гектаров, отар и амбаров опять со всеми рассорился... Записал меня в резевные силы. Тренер нашёлся)) – "иди вон на кошках гусях тренируйся"... на людях рано. Пока он нам впаривает своё барство и перечисляет необходимый минимум бытовых девайсов (груда металла, в общем), там утки с голоду мрут. А он думает, что от магазинных продуктов)). Может, кому и нужны в хозяйстве все эти тушедробилки, навозомялки и козлодоильные аппараты. Но на кухне зачем так много всего? Неужели жизнь ограничивается только заботами о животе? Про таких мистеров Твистеров сказано было пару тысячелетий назад (кратенько): "Душа! Много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись." "Безумный! В сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?"

Вспоминаю свою соседку в России. Она не занималась птицеводством, жила в квартире, но богато (не, вот так – багато, через украинское "г"). Летом весь наш дом вечерами сидел на лавочках, общались. Когда она выходила из своего подъезда, то первыми выплывали грудь и живот, потом всё остальное. Лицо заплыло, глаз почти не видно. Тётки-соседки первым делом её спрашивали ради прикола, что сегодня ела. Она на всех нас смотрела как на полных лузеров, ставила руки в боки там, где должна быть талия, и на весь двор: "Мясо с мясом ела!". Туча болячек, еле передвигалась. И так каждый день – обязательно какое-то жаркОе у неё, мучное, жирное… "А я сёдня шмат сала умяла, и кум королю, сват министру". А на третье – свинячий  компот (это мы уже так жестоко шутили).
На моей "кухоньке-залипухоньке - два еле сели и третий на цыпочках" мы не едим, только готовим (кухня не на балконе, размером 1,5 м * 4,5 м, квартира отапливаемая, Китай). И чё-то всё моё не очень маленькое семейство довольное ходит.
Короче, горжусь своим нищебродством )).

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
А что касается споров о среднем классе, по-моему, надо определиться, что имеется в виду:
1. Нечто среднее между живущими абстрактно "хорошо" и абстрактно "плохо". Тогда все зависит, от того, для кого что "хорошо" и что "плохо", и для кого-нибудь с очень высокой планкой среднего класса даже и вообще на планете может не наблюдаться.
или же
2. Нечто среднее между теми кто в конкретной отдельно взятой стране живет лучше всех и теми кто в ней живет хуже всех. Тогда средняя прослойка будет в любом, хоть даже и умирающем от голода обществе.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
А что касается споров о среднем классе, по-моему, надо определиться, что имеется в виду:
Так в Википедии вроде все расписано:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Средний_класс

Понятие, конечно, абстрактное, трактовки и показатели разные, но в общем это некие материально удовлетворенные люди, не боящиеся за свой завтрашний день, так что умирающие от голода общества отпадают.
不怕困难不怕死

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Хм. Я только не понимаю - а причем тут вообще политики?

Гы, действительно, вроде речь не о политиках, речь о том, кого считать "средним классом". Только в каком контексте идут все эти разговоры о "классах"?  ::) Ну вот так просто, какая кому разница к какому "классу" он относится? Живёшь себе, гусей растишь, или программы пишешь и дела никакого нет до классов, хоть средних, хоть нищих. Но появляется любитель политики и говорит "средний класс это тот кто получает такое-то количество денег" и всё, начинаются диспуты, правильное это определение или неправильное. И вот уже меряются кухни, участки, доходы и тп. В общем идёт трёп, а гуси остаются не кормлены - это первый признак активной политической жизни. Вот поэтому я и говорю о политиках  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Понятие, конечно, абстрактное, трактовки и показатели разные, но в общем это некие материально удовлетворенные люди, не боящиеся за свой завтрашний день, так что умирающие от голода общества отпадают.
Да, по Википедии, Сре́дний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей.
Это относится именно к группе определений, которую я условно обозначил как первая. Даже если все общество будет состоять из таких людей, это все равно будет средний класс, а низшего и высшего не будет.
А если никто не будет жить так, то в обществе вообще не будет среднего класса.

Но есть и подход, соответствующий второй группе определений:
СРЕДНИЙ КЛАСС (middle class) – часть общества, которая занимает по статусным позициям среднее положение между высшим и низшим классом.
http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/1f1a20a8-7080-6a19-5b5a-d71046db1c50/1010657A.htm
В этом случае, как бы ни жили люди, даже если все из них - так, как указано выше, то они не все будут средним классом, а их все равно надо разделить по уровню жизни на 3 группы - на вершине будет высший класс, внизу низший, а средний посередине.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
дададада, еще в Большой Сукхавати-вьюхе есть приятная классификация- высший класс рождающихся в Чистой Земле, средний и низший, и они кажется еще подразделяются на 3 рода каждый. А экономический-то средний класс в РФ например очень даже просто определить- квартира, 1 машина, отпуск за рубежом (в т.ч. Турция), финские валенки Kuoma на ногах у детей зимой, телевизир с большой диагональю, по выходным виски дороже 1500 руб за 0,5, жена на йоге(фитнессе), любовь к Дм.Быкову, ощущение себя интеллигенцией. Все критерии. Наличие дачи, второй машины в семье, двоюродная сестра в штате Орегон- это уже низший род высшего класса)))) А вообще по женщинам надо судить и у них спрашивать, это их парит социальная стратификация, это им важно. По ним же точнее всего определить действующую систему ценностей: например, счастье- это не когда тебя понимают, а когда замуж за полковника Известной Структуры или норвежского интернет-дизайнера))) 

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
А я то обрадовался...только вот любовь к Дм. Быкову всё дело испортила. (это обязательно?) Да и отдых за рубежом не интересен. Вау, за исключением Китая  :w00t:)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
И то верно, мало ли где он эту халву нашел, может тоже подобрал где.  :DТретья мольба о пощаде детектед. :DОй, ну прямо вылитый Руцкой, а теплица у него, можно подумать, как Белый Дом, только побольше и попрочней, с омоном сносить надо, ещё и вся Таманская дивизия с огневой поддержкой крейсера "Аврора" требуются. Скажите хоть раз правду: ваш вигвам с огурцами рухнул потому, что ночью кошка по крыше пошла. Вот и вся причина. :D Нечего на других перекладывать.Ничего, просто некоего Pasha838 пародирую.  :P А, точно, вам не надо, это правительство обязано метнуться кабанчиком в момент опубликования вашего высочайшего манифеста, время пошло.  :lol:А как же! У переводчиков должна быть репутация- без нее никто бы и пальцем для дела не пошевельнул. Наш профессор Чжан всегда говорил: "Репутация переводчикам необходима. Не будь репутации, вы бы, как обезьяны, по деревьям лазили. Переводы из вас людей сделают!" Ну, разве это не так? Вообразите себе скажем парк Ихэюань, и на каждом дереве сидит переводчик без всякой репутации. Это меня ужасно пугает.

Причем тут я вообще? Какой манифест? Какой заяц? Какая блоха? Разговор шел о том, что китайцы недовольны нашими переводчиками-востоковедами. Под это дело они высказали своё фэ, дескать нечего нас изучать, мы не насекомые. Чего? Не было этого разве? Зачем вы меня-то в это вмешиваете? Я в Китае не был отродясь и не собираюсь, а если и соберусь - то вы будете последними, кто об этом узнает  ;D И мне уж точно никогда не быть переводчиком!

Блин, я прямо как кэп сейчас.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Гы, действительно, вроде речь не о политиках, речь о том, кого считать "средним классом". Только в каком контексте идут все эти разговоры о "классах"?  ::) Ну вот так просто, какая кому разница к какому "классу" он относится? Живёшь себе, гусей растишь, или программы пишешь и дела никакого нет до классов, хоть средних, хоть нищих. Но появляется любитель политики и говорит "средний класс это тот кто получает такое-то количество денег" и всё, начинаются диспуты, правильное это определение или неправильное. И вот уже меряются кухни, участки, доходы и тп. В общем идёт трёп, а гуси остаются не кормлены - это первый признак активной политической жизни. Вот поэтому я и говорю о политиках  ;D

Ну, как это, как это в каком!  ;D Мне 36 лет, давно пора жениться, я под это дело построил дом, отапливаемый гараж на 2 внедорожника, развожу на покушать кучу разной живности, отстроил хлев, по площади и качеству постройки сравнимый с приличного размера домом, сварил высоченные полупромышленного типа теплицы из труб и швеллеров, вбетонив их на полтора метра в землю, земли нажил полгектара... Почти вылез с большим трудом в средний класс, собираюсь выгодно жениться на приданном и увеличить площадь земли еще, а дальше вообще барствовать, разъезжая на породистой лошади или квадриках с детьми, а тут мне вдруг начинают втирать, что средний класс - это оказывается сраная квартира с кухней на балконе и поездки в Турцию. Ну меня, конечно, сразу и бомбануло! В другой теме начали показывать каких-то китаянок, на которых без слез не взглянешь, да еще и без приданного, мол езжай в Китай и будет тебе счастье. Тут-то я и взбесился окончательно, думаю ну ничоси осчастливили... Главное на ютубчике видел китаянок - нормально они выглядят, а эти... Где они таких тощих и заморенных вообще откопали, как можно жениться на такой пигалице?! А чина ред булл или кто уж не помню вообще нашел фото какого-то мелкого замученного еврея метр с кепкой и его китайской (или какой-то тайской) жены, страшной-престрашной и мне начал показывать, мол это тебе так надо...

Ясен пень что у меня от всего этого безобразия сразу пригорело. Я в магазине то ругаться буду, если хлеб плесневый подсунуть попытаются, а тут они на полном серьёзе с какими-то нищими страхолюдинами, в довершение всего и бездельницами приставать пытаются  ;D Ничего удивительного, что я уже половине форума кличек надавал оскорбительных, исковеркав их ники в прозвища.  ;D

Что касается трёпа - имею право вечером дурака повалять. Не телевизор же с хохлосрачами смотреть.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
В прочем ладно, фиг с ним, достало. Закрываю вопрос и возвращаюсь к теме.

Жив и вполне бодренько так шевелится Роскосмос, одевая и снаряжая космонавтов и закидывая их на орбиту. Ютубчик завален интересными роликами.

https://www.youtube.com/watch?v=4AAWwnwskS4
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Разговор шел о том, что китайцы недовольны нашими переводчиками-востоковедами. Под это дело они высказали своё фэ, дескать нечего нас изучать, мы не насекомые. Чего? Не было этого разве? Зачем вы меня-то в это вмешиваете?
То есть вы тут ни при чем, вы это написали только для того, чтобы в очередной раз продемонстрировать уровень своих познаний об окружающем мире. Не волнуйтесь, мы с доколумбовых времен  ;D знаем, что он у вас как у первоклассника.

Цитировать
Я в Китае не был отродясь и не собираюсь, а если и соберусь - то вы будете последними, кто об этом узнает  ;D
Какой ужас, такое эпохальное событие- и мы о нем не узнаем.  :-\ Ничего, если увидим новость типа "На рейсе Москва-Пекин 800 киллограммовый пассажир застрял в двери боинга" то будем знать, про кого она. :)
я под это дело построил дом, отапливаемый гараж на 2 внедорожника, развожу на покушать кучу разной живности, отстроил хлев, по площади и качеству постройки сравнимый с приличного размера домом, сварил высоченные полупромышленного типа теплицы из труб и швеллеров, вбетонив их на полтора метра в землю, земли нажил полгектара...
Примерно тысяч 500 юаней... Это максимум, с запасом, скорее даже меньше. И это за 20 лет адской работы в кошмарных условиях. Ровно ничего выдающегося. Доступно любому, кто не инвалид. Тоже мне, удивили. Фыфь.
собираюсь выгодно жениться
Плюс и жениться мне светит тоже слава богу не на китаянке
мне надо жениться на какой-нибудь дурочке
Мне теперь если жениться - то деньги к деньгам
приударить за вагонной контролершей, жениться на ней
все потенциальные женихи находятся сферически в вакууме
Мне 36 лет, давно пора жениться
Мне на полушарии хватило тех двух чудил с кошачьим бельём
"В углу плакал Паниковский.
 - Отдайте мне мои деньги, - шепелявил он, - я совсем бедный! Я год не был в бане. Я старый. Меня дeвушки не любят.
 - Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, - сказал Бендер. Может быть, там вам помогут." (с)
Цитировать
Жив и вполне бодренько так шевелится Роскосмос, одевая и снаряжая космонавтов и закидывая их на орбиту. Ютубчик завален интересными роликами.
Угу, бюджетик потихоньку пилится, ютубчик заваливается роликами, до дела доходит десять рублей из ста, остальные 90 бодренько так откатываются и выводятся в оффшорчики, отставание от Китая в космической отрасли бодренько так увеличивается.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2016 17:01:13 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
(с)Угу, бюджетик потихоньку пилится, ютубчик заваливается роликами, до дела доходит десять рублей из ста, остальные 90 бодренько так откатываются и выводятся в оффшорчики, отставание от Китая в космической отрасли бодренько так увеличивается.

Вот когда на МКС появится китайский модуль и запуски и доставки туда-обратно на станцию будут выполняться Китаем, тогда и имеет смысл об этом будет поговорить. А пока...

...а пока предлагаю обсудить производство черенков для лопат и воровство подмосковного леса.  :D У меня к вам, как к человеку не в меру умному и чрезвычайно отчаянно образованному вопрос - почему в подмосковных магазинах черенки для лопат такие короткие что не оставляют иного выбора кроме как ругнувшись идти рубить на черенки молодые березки? Не, ну реально, по нормам черенок для лопаты должен вместе со штыком доходить до подмышки. Мне лично это не нравится, потому что даже в этом случае у меня при работе спина устаёт, я считаю что палка должна быть длиннее и не надо наклоняться (очевидно это придумано для людей с крайне слабыми руками). Ну вот. У меня средний рост, не надо меня ни в какие гориллы-годзиллы записывать - когда в военкомате в школе измеряли - было 183 см. Т.е. я никакой не афроамериканский баскетболист, стукающийся головой об люстры в московских квартирах. Ладно, даже если берем с военных сборов самого низкого товарища, который стоял в конце строя - вот даже ему такая лопата, если прикинуть - едва достанет до груди или до живота. Мне же лопата с таким черенком вообще до пятой точки, извиняюсь. Вот. Ну, и для чего, для каких пигмеев, для каких таких дефективных гномов продают такие черенки?

И выбора просто не остаётся, приходится идти в лес. То, что продаётся, по длине подходит только для рытья колодцев или сапёрных лопаток. Вот как можно копать огород сапёрной лопаткой?

Поэтому как-нить при случае (сегодня мне лень) я сфотаю лично вам лопаты с черенками из ворованного леса, а вы уж там как-нить эти фото положите не соответствующую музыку  :D :

http://www.youtube.com/watch?v=GG8-TB2Rvdw

Будете в Китае показывать, чтобы китайцы в Россию не ездили  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
:)Примерно тысяч 500 юаней... Это максимум, с запасом, скорее даже меньше. И это за 20 лет адской работы в кошмарных условиях. Ровно ничего выдающегося. Доступно любому, кто не инвалид. Тоже мне, удивили. Фыфь.
Вообще-то я не планировал вас ничем удивить, а лишь дал понять, что те, у кого нет даже этого - те совсем какие-то странные чуваки и непонятно, чем они по жизни вообще заняты. Они либо невообразимые лодыри, либо какие-то чрезвычайно невезучие люди, может они в рабстве в каком-то находятся, не знаю. Ну или может картёжники, страдающие игровой зависимостью, или может самореализующиеся путешественники, у которых деньги как вода сквозь пальцы. Знавал одну такую девушку - весь мир объездила, дома толстенный альбом с фотографиями, очень интересно всё рассказывает... но живёт в квартире, доставшейся по наследству, с советского производства мебелью, а из столового серебра только чайная ложка, да и ту я ей на 8 марта подарил... Хороший человек, прикольный, но совершенно непригодный для замужества, с такой свяжешься - по миру пустит.

И я уже неоднократно говорил, что принадлежу к бедному сословию, а вовсе не к среднему классу. Но проблема в том, что те, кто живёт в еще более стесненных условиях чем я - точно не имеют права понтоваться и учить кого-то жизни. Ну не имеют. Вот когда у вас будет в Китае дом и полгектара обработанной земли, тогда я вас с удовольствием послушаю, и буду перед вами заискивать, а пока...

...а пока пожалуйста, не грузите меня этой ерундой и не вводите в норму девушек-бесприданниц. Это не норма, а глупость и нищета.


Да и вообще - личная жизнь у меня отдельно, а Интернет - отдельно. Если я надумаю клеиться к китаянке, я поеду в Китай, но я не настолько дурной, чтобы знакомиться с китаянками и кем бы то ни было через сеть. Уж вы-то взрослый вроде человек, на фиг вы этой своднической ерундой пытаетесь заниматься и меня тут с этим сидеть троллить?

Хочется поприкалываться - выберите какой-нибудь другой вопрос, но не начинайте спор с заведомо невыгодной и безнадёжной позиции, ибо доказать мне что некрасивые нищие девушки - это шикарно - у вас не получится ну никак, я скорее соглашусь надругаться над мёртвой лошадью. Чего вас вообще так это заело, вы некрасивую бесприданницу замуж взяли что ли? Ну а я то причем, я что ли вам доктор?
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2016 23:01:55 от Андрей Бронников »
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.