Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 666148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
целый сарай гусей и в доме все полки гусями заставлены.





Ну это же так, почему мне никто не верит?

"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
А Надо же. Времена Богдана Хмельницкого оказывается  были не просто до путешествия Колумба, а Задолго до.

Это Вы зря, уважаемый, сомневаетесь! Современная незалежная наука доказала, что укры были везде и всюду задолго до.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Укенг, вы великолепно все угадали.  :D Все в точку.  :D Никакие мы не эмигранты, а самый обычный цыганский табор, и Пашу838 развели. Пока он под мой шансон за столом обжирался, Аолика охрану отвлекала, а Нематахария замки подламывала. И что в результате?!? Волкодавы его болонками оказались два дня не кормленными, мы им по пельмешке дали. Ружье правда неплохое, Смит-Вессон, даже жаль, что пластмассовое, из Детского Мира. Зато инкубатор реально впечатляет, даже потрясает своими размерами. Теперь я знаю, у кого самый большой самогонный аппарат в Европе. А гусями он оказывается поллитровки называет, ну да, ну да, целый сарай гусей и в доме все полки гусями заставлены. Кстати, насчет дома он тоже не обманывает, действительно три этажа: подвал, первый этаж и чердак. В общем, зря только старались, денег у этого гусевода действительно как у птеродактиля шерсти. Цыгане, айда эмигрировать дальше.  :D

Угомонитесь, цыгане в Италии, или даже цыгане в Подмосковье - все живут в домах.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
А что касается, например, страусов, то упоминания о фермах по их разведению в китайской провинции Ганьсу датируются 90 годами прошлого века. С тех пор мясо страусовое в Китае продают на все виды Рождества, Курбан-Байрам и Хануку. А вы значит хотите, чтобы я в Ганьсу поехал страусов разводить? Я? Да где вы вообще видели, чтобы цыгане работали?! :D
Так-так. Ксенофобские высказывания. Ладно русских и китайцев терпеть не можете, а цыгане-то вам чем так насолили? Их тоже решили гусеницами кормить, готовя на балконе?
Цитировать
Ёлки палки, это заговор какой-то, куда не откочуем своим табором, вечно меня тащат на работу в Ганьсу, страусов доить. Ага, поди подои его, это вам не гусь, страус под 3 метра ростом, долбанет по голове клювом- мало не покажется. Это значит всю жизнь каску носить. Ага, размечтались. Не поеду. Не нужны мне ваши страусы, штраусы и прочие гогенцоллерны. Если для вас норма в мотоциклетном шлеме немецких страусов доить, то у меня для вас плохие новости.  ;D
Опять вопиющее незнание предмета. У страусов клюв МЯГКИЙ и дерутся они ногами, а не клювами. Больно клюнуть может индюк, петух, или гусь ущипнуть, но не страус. Мне по ходу еще и орнитологию вам рассказывать придется.
Мдя... Ничего удивительного что в Китае такой негатив, связанный с российскими востоковедами советской школы. Чувствую, вы им там напереводите... Надо как-нибудь исправить этот вопрос, лучше начать русскому языку обучать китайцев за счет китайского бюджета, а нашим явно надо гайки завернутьфинансирование убрать. Ибо от их творчества и у россиян и у китайцев уже пошел почти что равный бахтёрт. Я теперь понимаю, почему Вавилонскую башню не достроили - вовсе не из-за смешения языков, а из-за наличия кучи таких вот разнострононне образованных переводчиков.
Цитировать
Надо же. Времена Богдана Хмельницкого оказывается  были не просто до путешествия Колумба, а Задолго до.
Хватит бредить и троллить. Времена Богдана Хмельницкого были задолго до подписания декларации независимости Соединенных Штатов. Не было во времена Хмельницкого такой страны, была только колония. И кино там не снимали  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Это Вы зря, уважаемый, сомневаетесь! Современная незалежная наука доказала, что укры были везде и всюду задолго до.

Ой ну еще и хохлов ни за что ни про что приплели, ну конечно, как же без них. Провинились они в том, что у них еще при царе горохе индюков и поросят держали, а не гусениц на балконах жарили.  ;D

Боже мой! Какой кошмар.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Всегда думала, что "гусеводка" - это жена гусевода. А это оказалась чача, а не мучача ).

О, а вот и резервные силы подтянулись.  ;D По ходу скоро в тему весь форум придёт и будет доказывать, что жить зимой в неотапливаемой квартире - это норм, а готовить нужно на балконах, и питаться исключительно в придорожных забегаловках за углом.

А то я не видел на ютубчике китайского Нового года и жизни китайского СРЕДНЕГО класса. Так уж прям они на балконах готовят и едят что попало, как бы не так.

Вот сейчас скажу - и обидятся ведь. У меня такое ощущение, что местную компанию просто не пускают ни в одно приличное место, ввиду каких-то особенностей. Почему - не знаю, может лица бандитские, или одеваются и пахнут как бомжи, я не знаю, но почему и откуда у них такие сведения, что они такое показывают и рассказывают о Китае - я не знаю.

Вот одна показала чью-то московскую квартиру. Район - дыра дырой, один из худших в городе, кухня - без слез не взглянешь, но нет, пишет "и живут там не олигархи, а... " Да ясен пень что не олигархи! Я оказался достаточно тактичен, чтобы этого прямо не сказать, но нет, меня решили поднять на смех и доказать, что нищета - это средний класс, а средний класс - это олигархи. Приплели к этому китайских каких-то бесправных рабочих, каких-то людей в неотапливаемых квартирах, кухни на балконах, мол все так живут. Я сначала повелся, а сейчас думаю - нет, ребята, это не норма, не живут так в Китае ВСЕ, так живет только одна прослойка Китая, которой до среднего класса еще дальше чем мне.

Но нет, им хоть соль сыпь в глаза. Будут кривляться и прикалываться.

Народ, поймите, я - могу себе позволить кривляться, потому что я-то себе жизнь обеспечил более-менее, а вы - нет, вам нельзя, вам работать надо, или вы так и останетесь на уровне, на котором оставаться нельзя. Вы правда так хотите всю жизнь прожить в неотапливаемых квартирах с кухней на балконе? А дальше куда? В трущобы, кусок хлеба на обед - счастье? Зачем это надо?!

Вы рискуете не только сами так прожить, но и детей своих в таком же болоте оставить. Вот что страшно.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Но средний класс Германии НЕ ЖИВЁТ в квартирах в городах...

Хм, ну так давайте тогда скажем, что и в России средний класс не живёт в квартирах. Сразу отпадает необходимость рассуждать о величине кухонь в этих самых квартирах. Всё элементарно - не хватило денег на дом, значит не средний класс  ;)

Стоимость дома (именно отдельно-стоящего дома на одну семью) в Баварии начинается от 1 миллиона евро. Можно взять пол-дома в доме на 2 семьи, но в таких домах кухни опять по 4 квадрата. Такой вариант стоит от 600 тысяч евро, но он ведь не подходит для среднего класса, кухня-то маленькая  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Ой ну еще и хохлов ни за что ни про что приплели, ну конечно, как же без них. 

Pasha838, миль пардон, но, кажется, Богдана Хмельницкого Вы сами вспомнили  :-\, за язык Вас никто не тянул.

Провинились они в том, что у них еще при царе горохе индюков и поросят держали, а не гусениц на балконах жарили.  ;D

Можете смеяться, но там, где, по Вашим предположениям, жарили гусениц на балконах, появились:
домашние гуси - предположительно за 3000 лет до н.э.;
домашние куры - 6000 - 8000  до н.э.;
домашние утки - 3000-4000 лет назад;
домашние свиньи - около 8000 лет назад.
Как бы задолго до царя гороха  ;D, а тем более, до Богдана Хмельницкого.
Только балконов у них тогда не было, пичалька  ;D.

А что там в Ютубе - исключительно гусеницы, жаренные на балконах?  :lol:
Боже мой! Какой кошмар.
Но в общем, для современного потребителя мяса эта информация не интересна, сорри за "бахтёрт". :w00t:
Кстати, Паша, а что это такое  :-\? Bat hurt, что ли?  ;D

« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016 20:35:34 от Nematahariya »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Хм, ну так давайте тогда скажем, что и в России средний класс не живёт в квартирах.
Сразу отпадает необходимость рассуждать о величине кухонь в этих самых квартирах. Всё элементарно - не хватило денег на дом, значит не средний класс  ;)
Ну наконец-то. А то я уж прям замучился одно и то же объяснять. Писал же уже, что если в некой гипотетической стране есть люди, живущие в шалашах, и король страны, живущий в хижине - то в стране в этой НЕТ среднего класса, а есть лишь нищие и один бедный. Ибо они в мире живут, а не на другой планете, и координаты для всех едины.
Цитировать
Стоимость дома (именно отдельно-стоящего дома на одну семью) в Баварии начинается от 1 миллиона евро. Можно взять пол-дома в доме на 2 семьи, но в таких домах кухни опять по 4 квадрата. Такой вариант стоит от 600 тысяч евро, но он ведь не подходит для среднего класса, кухня-то маленькая  ;D
И что? Но я же видел - живут же в домах. Бывший немецкий военный и парикмахерша. Ну да, у нее своя парикмахерская (она там хозяйка, но сама же и стрижет тоже вместе с остальными, экономя на этом деле чью-то зарплату себе в карман), и он тоже каждый пфенниг экономил. Он даже отправляясь в Россию, где его даром кормили и селили сердобольные граждане, покупал конфеты в подарок не в Германии, а где-то не то в Беларуси, не то в Польше, чтобы обойти ПОШЛИНУ на конфеты за провоз (!). Он даже это считал. А как же иначе? Хочешь дом - будь добр выкручиваться. Хотя цены не знаю, лям евро не лям - я без понятия. Естественно, есть еще такая вещь как наследство, то есть у кого-то предок не мог себе позволить дом, но очень хотел. И его внуки, получив наследство и работая много - вылезли-таки.

А как же? Средний класс - это дом, а богатые - это уже не дом, а особняк.

В России - дешевле, да, и ресурсов больше, выбора больше. Но поэтому-то немцы на нас и удивляются.

Я не знаю, ну вот взять наш поселок - ну сборная солянка, черти кто вообще собрался (обычно как-то одни и те же люди с одного общества, ну там, участки каких-нибудь типографских работников сплошь, или артистиков, или еще кого, или заводских - а тут прям зоопарк какой-то собрался). Есть пара бывших депутатиков госдумы (каких-то малоизвестных убогих партий, которые вообще там никакой погоды не делали). Есть популярный артист цирка. Главврач, серьёзный и опытный хирург. Производитель пельменей. Хозяин пары приличных магазинов. Начальник отдела какой-то госконторы (правда ей это далось тяжело, она очень экономила и не факт что честна на руку). Какая-то стюардесса высшего звена на пенсии (иностранные перелеты, там платят больше, ну и видать любовник у ней богатый). Мелкий банкир малоизвестного, но не разоряющегося банка. Производитель салатов. Пара военных генералов, один военный строитель крупных объектов, какой-то полкан фсб и прочее, ну и много разных торгашей, людей бизнеса, и разных обслуживающих - хозяева фирм по установке систем отопления, окон или другой лабуды. Есть один серьёзный заводчик породистых собак, занимающийся их разведением.
Вот это - средний класс. Они живут в домах. Их дети в состоянии без того, чтобы рваться из последних жил и питаться копеечной лапшой - получить хорошее высшее образование открыть СРЕДНИЙ бизнес. Не ларёк, а магазин, но и не крупный торговый центр, КТЦ им не по плечу, или тяжело. Открыть маленький заводик, но и не гаражного размера цех на коленке, но и не огромный комбинат. Средний класс.

Те кто выше - те богатые. Те кто ниже, но всё же осилившие что-то, такие вроде меня - те бедные. Те, кто живёт в квартирах с кухней на балконе или не на балконе - те вообще нищие. Ну а дальше - только бомжи. Всё просто.

Средней паршивости домик в России стоит как две-три квартиры... Это конечно нелегко и недешево. Но это средний класс.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Bat hurt, что ли?  ;D


Ну, почти  :)

Butthurt is an online slang term used to describe a strongly negative or overemotional response. It is used to draw attention to a person who shows signs of being irritated due to a perceived insult, an unfavorable situation, or a lack of decent communication. On occasions, it can be also used to describe unreasonable users behaviors without an apparent explanation.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Ну, почти  :)

Butthurt is an online slang term used to describe a strongly negative or overemotional response. It is used to draw attention to a person who shows signs of being irritated due to a perceived insult, an unfavorable situation, or a lack of decent communication. On occasions, it can be also used to describe unreasonable users behaviors without an apparent explanation.

daisul, спасибо, приходилось слышать, а про бахтёрт в первый раз услышала от Pasha838, интересно стало, что бы это могло быть  :D.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Pasha838, миль пардон, но, кажется, Богдана Хмельницкого Вы сами вспомнили  :-\, за язык Вас никто не тянул.
Только я не утрировал насчет Богдана и не приплетал историю древних укров, ту картинку в виде доисторической ящерицы, выходящей на сушу в вышиванке, я знаю. Знаю эту шуточку, тут не про это.
Цитировать
Можете смеяться, но там, где, по Вашим предположениям, жарили гусениц на балконах, появились:
домашние гуси - предположительно за 3000 лет до н.э.;
домашние куры - 6000 - 8000  до н.э.;
домашние утки - 3000-4000 лет назад;
домашние свиньи - около 8000 лет назад.
Как бы задолго до царя гороха  ;D, а тем более, до Богдана Хмельницкого.
Только балконов у них тогда не было, пичалька  ;D.
Вот и славненько. Ну наконец-то мы разобрались, слава те хосподи.
Цитировать
А что там в Ютубе - исключительно гусеницы, жаренные на балконах?  :lol:
Да нет, разве только вот на полушарии тут пара деятелей мне втирает что китайцы на балконах готовят и в забегаловках завтракают, обедают и ужинают, а так в общем-то других источников данной информации я не находил. На юутубчике - нет, там какой-то китаец в доме живёт, пусть и скромном, но с вполне сносной кухней. На кане дрыхнет, топя его кочерыжками от кукурузы (у него гора этих кочерыжек, потому что он на кукурузной фабрике работает). На балконе - нет, не готовит, и в забегаловки не бегает... В квартире без отопления тоже не живёт  :D
Цитировать
Но в общем, для современного потребителя мяса эта информация не интересна, сорри за "бахтёрт". :w00t:
Кстати, Паша, а что это такое  :-\? Bat hurt, что ли?  ;D
Ой даже не спрашивайте. Я решил, что вы решили меня в Китай звать и в какую-то халупу неотапливаемую квартиру с кухней на балконе селить, с ужасом отказался, а потом подумал что у вас из-за этого пригорело, мол как же так, не оценил такого щастья, мол и сиди в своём ютубе, подумаешь, мол, килька несчастная  :D А у вас, по ходу не пригорело, я вас неправильно понял.

Ну, как бы там ни было, всё хорошо, что хорошо кончается, все счастливы, я буду на НГ готовить гуся, вы тоже чего-то там, китайцы еще что-то, и пусть оно так и будет, каждый у себя дома спокойно и никто никуда не обязан ездить, никто никого не заставляет и с насиженного места метлой не гонит ни в Россию, ни в Китай, ни в Германию, никуда. Миру мир, все счастливы.  :D Кроме, конечно, обитателей Коньково, переселенных по программе сноса ветхого жилья  :w00t: Вот им плохо, да, потому что у них кухня дурацкая.  :P

Так. Кажется меня под конец понесло троллить. Пойду лучше пообедаю и отправлюсь в лес за новыми черенками для лопат, больше толку будет.

P.S. Не приставайте ко мне со своим Китаем. Если что интересно будет - гляну на ютубчике. Или спрошу кого-нибудь, хоть китайцев, которые там постят.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Паша, на ютубчике Вам и Чебурашку покажут  :-*
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский

...им хоть соль сыпь в глаза. Будут кривляться и прикалываться.

Народ, поймите, я - могу себе позволить кривляться, потому что я-то себе жизнь обеспечил более-менее, а вы - нет, вам нельзя, вам работать надо, или вы так и останетесь на уровне, на котором оставаться нельзя. Вы правда так хотите всю жизнь прожить в неотапливаемых квартирах с кухней на балконе? А дальше куда? В трущобы, кусок хлеба на обед - счастье? Зачем это надо?!

Вы рискуете не только сами так прожить, но и детей своих в таком же болоте оставить. Вот что страшно.

Опа, вот так поворот  :-\, пропустила этот пост. Позвольте, а кто же тогда пару страниц назад говорил:

[/quote]
Я же говорю, что безработный нищеброд, и бездельник в придачу, ну какой на фиг Китай? У меня даже автомобильные права и те на несколько лет просрочены, потому что мне легче на старом велосипеде без тормозов ездить, чем раз дотопать до ГАИ и 500 рублей госпошлины заплатить, можете себе представить какова у меня будет ситуация с гипотетическим загранпаспортом или поездкой дальше поселкового магазина за халвой? Вы просто не догоняете, с кем сейчас разговариваете, всё пытаетесь меня приравнять к обычным адекватным людям.  :w00t:Вот и работайте спокойно, не надо метать бисер перед подмосковным безработным, который зашел в Интернетик чисто поржать.

А если без "кривляния и прикалывания" - может быть, Вы заметили, что я и не спорила с Вами по поводу определения принадлежности к среднему классу. И согласна с тем, что мы в своей стране многое принимаем за должное и не желаем понимать, что даже в более благополучных странах это не так уж, чтобы дёшево.
 И влезла в разговор только тогда, когда Вы начали площадь кухни уровень достатка  мерить своей рулеткой, а затем представили список необходимой атрибутики.
У всех свои представления об уровне жизни, а про возможности и приоритеты не зря сказала  ;).
Очень больших усилий мне стоило не упомянуть такие неизмеряемые, старомодные и довольно пафосные вещи, как стремление к самореализации или (упс  :-[всё-таки сказала) призвание.

В России достаточно много обеспеченных людей, которые обходятся без фабрики-кухни на  дому и вкладывают деньги в образование и развитие детей, в путешествия. Мало ли какие у людей цели. Бывает, что ещё и в развитие своего дела вкладывают  ;D.
И очень многие малообеспеченные люди бросают дома с огромными кухнями в глубинке и перебираются в тесные съемные квартиры в мегаполисы - очевидно, на обустройство кухни заработать   ;).
Так что критерий  так себе  ;).
Хотя, конечно, представление о достатке чаще всего ассоциируется с домом - "полной чашей", но даже представления о "полной чаше" у всех разные.

 
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016 23:05:01 от Nematahariya »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Паша, на ютубчике Вам и Чебурашку покажут  :-*

Да ютубчик вообще шикарен. Там есть ржачные мультики про Хатсуне Мику и ее песенки, армянские мультики советских лет, Жихарка, сборка пластмассовых копий танков времен Первой Мировой войны, нашествие многотысячных стай уток, Руи Кирияма в купальнике, сброс арбузов с бензином с крыши на мостовую, стёб над церковью Юнитологии, симулятор таракана на кухне и спасение кота Барсика с помощью рубки дерева на линию электропередач )) Очень веселый и приятный ресурс, подпорченный только политическими агитаторами, которые периодически вылезают и гадят в комментах.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Опа, вот так поворот  :-\, пропустила этот пост. Позвольте, а кто же тогда пару страниц назад говорил:
Вы путаете. До моей конкретно нищеты вам лет 20 добираться, работая без выходных и забыв обо всём на свете, а до среднего класса - вообще как из пещерного века в космос лезть. Плюс и жениться мне светит тоже слава богу не на китаянке.
Цитировать
А если без "кривляния и прикалывания" - может быть, Вы заметили, что я и не спорила с Вами по поводу определения принадлежности к среднему классу. И согласна с тем, что мы в своей стране многое принимаем за должное и не желаем понимать, что даже в более благополучных странах это не так уж, чтобы дёшево.
Более благополучной страны чем Россия на данный момент нет, здесь самые низкие налоги и мягкие законы в сочетании с относительно развитой инфраструктурой и даже космической программой.

Если же разговор касается завышенных европейских цен - это оправдано и зарплатами, так что никакой разницы, оттого что кто-то не может купить в Германии дом за миллион купить, а в России гипотетически за полмиллиона может - это ничего не меняет, потому что он в Германии, а не в России находится, и не купил. И не живёт.
Цитировать
И влезла в разговор только тогда, когда Вы начали площадь кухни уровень достатка  мерить своей рулеткой, а затем представили список необходимой атрибутики.
У всех свои представления об уровне жизни, а про возможности и приоритеты не зря сказала  ;).
Очень больших усилий мне стоило не упомянуть такие неизмеряемые, старомодные и довольно пафосные вещи, как стремление к самореализации или (упс  :-[всё-таки сказала) призвание.

В России достаточно много обеспеченных людей, которые обходятся без фабрики-кухни на  дому и вкладывают деньги в образование и развитие детей, в путешествия. Мало ли какие у людей цели. Бывает, что ещё и в развитие своего дела вкладывают  ;D.
Перестаньте утрировать. То, что я описал - никакая не фабрика-кухня, а нормальные человеческие условия. И насколько они по вашему обеспечены, если образование детей и пара путешествий их уже опускает в уровень квартирной жизни? Значит либо нищеброды, либо жуткие транжиры, хуже картёжника.
Вкладывать "в путешествия" - всё равно что вкладывать в унитаз. Это на хлеб потом не намажешь и в карман не положишь. Вы либо пашете за границей как папа Карло, что еще куда ни шло, либо "путешествуете", не оставляя своим детям ничего, кроме вашей самореализации. Спасибо, такая родня у меня уже была. Хоронили за мой счёт, что меня, признаться, совсем не обрадовало, но ничего не попишешь.
Цитировать
И очень многие малообеспеченные люди бросают дома с огромными кухнями в глубинке и перебираются в тесные съемные квартиры в мегаполисы - очевидно, на обустройство кухни заработать   ;).
Бросьте, у них там на кухнях изначально шаром покати, и они перебираются из нищеты в нищету, в нищете живут и в нищете умрут. И их дети тоже будут в нищете, ибо квартира им светит лишь в ипотеку, а работа - на дядю. Они оттого и уезжают, что руки не из плеч растут и беспомощны, надеясь, что в городе будет легче. А там... А там то же самое, только в другой обёртке. Вы путаете нормальные дома с избушками крепостных времен царской России или советских бараков. Я уж молчу обо всём остальном. 
Цитировать
Так что критерий  так себе  ;).
Ну понятно, а еще многие ездят на электричке зайцем, бегая от контролеров, и доказывают, что это вовсе не оттого, что они не могут позволить себе покупать билеты, а это просто для поддержания себя в хорошей физической форме, для жизненного тонуса.
Цитировать
Хотя, конечно, представление о достатке чаще всего ассоциируется с домом - "полной чашей", но даже представления о "полной чаше" у всех разные.
Терпеть не могу выражение "полная чаша". Абсолютно непонятно, что она собой подразумевает. Чушь какая-то.

На этом, надеюсь, всё. Перестаньте разжигать пустой срач, оставьте меня в покое и езжайте в Китай. А я бесплатно развлекусь ютубчиком.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
На этом, надеюсь, всё.
 
Да уж, на пятый круг ни к чему заходить  ;D.


 Перестаньте разжигать пустой срач, оставьте меня в покое и езжайте в Китай. А я бесплатно развлекусь ютубчиком.
Где мне жить и как жить, позвольте мне самой решать, ОК  ;)?
Удачи  :)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2016 01:18:10 от Nematahariya »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Да уж, на пятый круг ни к чему заходить  ;D.
Да хоть на десятый, это же вы бегаете, наматывая круги, а не я, я то в центре за столиком сижу и чай пью с халвой. Продолжайте пожалуйста, это так зажигающе (отхлебывает от чашки).
Цитировать
Где мне жить и как жить, позвольте мне самой решать, ОК  ;)?


Для этого вам надо стать средним классом. А пока... Пока у вас нет возможности ничего решать. Вы даже в Китай поехать никак не можете, потому что денег не хватает, бугагагага  :D

Ну что, это ведь правда же, ну, я вас уел?  :w00t:
Цитировать
Удачи  :)

Ой не, удачи, приветов и прочего - не надо. Лучше сала пришлите, или денег, больше толку будет.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Паша, я стебаться не буду, и как старожил Пекина, опишу Вам средний класс в Китае.
Годовой доход кормильца семьи составляет 250-300 тыс юаней в год. Квартира 100- 200 квм , с красивым видом в городе ( см. Фото) или дом в пригороде . На семью два автомобиля , одна Аи (это приходящая домработница или приезжая родственница из деревни ) совмещающая обязанности по уборке, готовке ужина и встрече детей из садика или школы. Средняя семья одевается скромно по нашим меркам среднего класса, но добротно. Копит впечатления путешествуя два раза в год. Старается дать хорошее образование своим детям , всячески нанимая им репетиторов и таскают на всевозможные кружки, секции, порой, не оставляя им свободного времени.
 Хочется отметить, что семейные пары среднего класса имеют  самые крепкие  и здоровые отношения , оба работают , воспитывают детей, им не до соплей и любовных треугольников, еще и престарелые родители на иждивении ( государство платит пенсию только сотрудникам госпредприятий) . Тут не забалуешь, поэтому даже если чувства ушли , остаются партнерские отношения и обязанности перед членами семьи.   Но они это понимают , и как  следствие, есть настоящая морально крепкая ячейка общества . Это у богатых все шатко и гнило ( кучка любовниц + кучка ублюдочных детей мажоров).

В целом как то так  :)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Там в ролике прикол, аббат Фариа говорит: "Дантес, я полюбил вас как родного сына..." и далее, многозначительно так "...несмотря на то, что ВЫ УБИЛИ ПУШКИНА!"  ;D Чет я очень ржу с этой сцены.

Это действительно прикол? Никак не пойму, а что смешного-то?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Паша, я стебаться не буду, и как старожил Пекина, опишу Вам средний класс в Китае.
Годовой доход кормильца семьи составляет 250-300 тыс юаней в год. Квартира 100- 200 квм , с красивым видом в городе ( см. Фото) или дом в пригороде . На семью два автомобиля , одна Аи (это приходящая домработница или приезжая родственница из деревни ) совмещающая обязанности по уборке, готовке ужина и встрече детей из садика или школы. Средняя семья одевается скромно по нашим меркам среднего класса, но добротно. Копит впечатления путешествуя два раза в год. Старается дать хорошее образование своим детям , всячески нанимая им репетиторов и таскают на всевозможные кружки, секции, порой, не оставляя им свободного времени.
 Хочется отметить, что семейные пары среднего класса имеют  самые крепкие  и здоровые отношения , оба работают , воспитывают детей, им не до соплей и любовных треугольников, еще и престарелые родители на иждивении ( государство платит пенсию только сотрудникам госпредприятий) . Тут не забалуешь, поэтому даже если чувства ушли , остаются партнерские отношения и обязанности перед членами семьи.   Но они это понимают , и как  следствие, есть настоящая морально крепкая ячейка общества . Это у богатых все шатко и гнило ( кучка любовниц + кучка ублюдочных детей мажоров).

В целом как то так  :)

Ну, стандартно, так же, как и везде. Так же как в Германии, России, Америке и где угодно. Люди в мире вообще не сильно отличаются, если отличаются вообще.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Это действительно прикол? Никак не пойму, а что смешного-то?

Ну вообще-то Дантес у Дюма и Дантес, убивший на дуэли Пушкина - это как бэ совершенно разные люди... Вы так странно тупите, словно Монте-Кристо и не читали и кино не смотрели  :o

Ладно, уж раз мы вдались в объяснения, переведите мне, обязательно выключив предварительно Петросяна и хиханьки, чего они говорят, а то мне лень лезть в словарь, хоть там и вбиты китайские субтитры латиницей для особо одарённых кто не в состоянии тона отличать. И недурно бы мне выяснить, что это за спектакль. Хотелось бы глянуть целиком, нарыв где-нить на ютубчике.
https://www.youtube.com/watch?v=kuIXYwOIAkc

Хотя вот сто пудов если бы сидел в зале кто русский он бы заржал как конь и испортил бы весь серьёзный спектакль.

Упс. И тут до меня доходит, что сабы вовсе не на китайском.
Но, когда она с серьёзным видом уходит со словами, слышимыми на русском "ваще х...", я бы, наверное, не удержался и точно ей богу бы заржал.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2016 03:09:13 от Pasha838 »
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post

Но, когда она с серьёзным видом уходит со словами, слышимыми на русском "ваще х...", я бы, наверное, не удержался и точно ей богу бы заржал.
Правильно, Паша, что не даете заманить себя в Китай, Вы от их смешного языка точно со смеху умрете ;D. Теперь понятно, почему то, что нескольких людей могут иметь фамилию Дантес, кажется Вам дико смешным. Представляю, сколько радости и веселья доставляют Вам Лев Толстой и Алексей Толстой, а наличие в мире Буша-младшего и Буша-старшего наверное вообще вызывает гомерический хохот ;D.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
... я то в центре за столиком сижу и чай пью с халвой. Продолжайте пожалуйста, это так зажигающе (отхлебывает от чашки).

... ну, я вас уел?  :w00t:

 Лучше сала пришлите.
:lol:
Pasha838, Вы уж определитесь, чего Вам не хватает к чаю с халвой  :lol: . Может быть, гусениц, приготовленных на балконе?  :w00t:
Но предупреждаю, что денег не вышлю, даже если доберусь до "конкретно Вашей нищеты"  :lol:

А пока... Пока у вас нет возможности ничего решать. Вы даже в Китай поехать никак не можете, потому что денег не хватает, бугагагага  :D

Ну, на билет до Питера хватит. Или хоть до Сергиева Посада, там тоже классно.  Да и в Москве есть, на что посмотреть  - наскребу какнить на проезд.  8-)

« Последнее редактирование: 24 Ноября 2016 04:19:11 от Nematahariya »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
:lol:
Pasha838, Вы уж определитесь, чего Вам не хватает к чаю с халвой  :lol: . Может быть, гусениц, приготовленных на балконе?  :w00t:
Но предупреждаю, что денег не вышлю, даже если доберусь до "конкретно Вашей нищеты"  :lol:

Естественно не вышлете. Я же не настолько дурной, чтобы свой адрес кому попало давать. Но можете написать письмо "На деревню дедушке, Михаилу Макарычу".
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.