Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 666035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Нет, не знаю. Вернее, знаю только официальную версию. А за что на самом деле? (ролик вроде как вообще не в тему).

Там в ролике прикол, аббат Фариа говорит: "Дантес, я полюбил вас как родного сына..." и далее, многозначительно так "...несмотря на то, что ВЫ УБИЛИ ПУШКИНА!"  ;D Чет я очень ржу с этой сцены.

За что убили Пушкина - я без понятия, я не изучал его биографию. Что-то знаю, что-то - нет. Я чисто так, шучу, мол хоть не троллите стихами  ;D Да и вообще вы куда-то не туда всё увели.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
ЧРД, вообще-то бредить на форуме - это моя епархия, не занимайтесь самоуправством.  :w00t:
Вы- бредить? Да я на форуме видал такие бреды, по сравнению с которыми ваш бред- это просто толковый словарь. Бредить на форуме-это высокое искусство, бредить надо так, чтобы у читателя душа сначала развернулась, а потом завернулась обратно. Нажмите на клавиши, продайте талант!  :w00t:
Цитировать
Что касается гостей, от гостей вроде вас у меня есть забор и пара волкодавов, ружьё, соль и вневедомственная охрана.
Гуси по пашину двору
 Лёгкой гуляют походкой.
 Спрячь за высоким забором гусёнка
 Выкраду вместе с забором!

 Выглянул месяц, и снова
 Спрятался за облаками.
 На пять замков запирай инкубатор
 Выкраду вместе с замками!

 Знал я и бога, и чёрта,
 Был я и чёртом и богом.
Спрячь за охраною двух волкодавов
 Выкраду вместе с охраной!
 ;D
Цитировать
Это вы пришли и мне доказываете, что готовить на балконе - норм. А я не хочу! Вот ну не хочу я на балконе готовить!
Кто вам внушил эту дикую идею, что вам кто-то что-то доказывает?
Вас просто поставили в известность.
О том, что жить в квартире и готовить на балконе это норм.
И точка.
А что вы там хотите-не хотите вообще никого не интересует.
Цитировать
Место женщины на кухне (Kinder, Küche, Kirche), но никак не в хлеву.
И, опять повторяюсь - это женщин не касается.
Вот в случае женщины, у которой лись-брысь кухня - это как раз не прогресс, а разгильдяйство
Свои скудные представления о жизни женщин вы, судя по всему, тоже исключительно из ютубчика получали. :lol:
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016 14:48:25 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Гуси по пашину двору
Лёгкой гуляют походкой.
...
Спрячь за охраною двух волкодавов
 Выкраду вместе с охраной!
  Это просто просится быть положенным на музыку.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Но... Но это же неправда... Я был в Германии у одного фермера, там стояла нехилая такая печь времен чуть ли не Кайзера с еще той утварью (размер плиты представляете?),

Ну так приезжайте в Сибирь в нашу деревню, заходите в дом и будет Вам большая кухня с печкой занимающей четверть пространства  ;D Вроде начали про город Москву, а закончили домом фермера. Давайте не будем сравнивать яблоко с мандарином, ибо разные фрукты  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
  Это просто просится быть положенным на музыку.
Аолика, Вы прям как как не в России живете и совсем оторвались от русской культуры, (как тот же ЧРД, который до того там в своем ханьчуне русский язык забыл, что даже не в курсе, что в современном русском языке "готовить индюка на Рождество" - это метафора, означающая "обжираться", и воспринимает это выражение буквально, - вот смех-то над этим непутевым ЧРД! :lol:)

А что касается стихов ЧРД, то они уже положены на музыку его давним творческим партнером ЦРД:
https://www.youtube.com/watch?v=nRXRYAoCt2w
Кстати клип мне тоже представляется метафоричным - обжирающиеся за столами белогвардейцы - это словно собирательный образ Паши838, а хитро-пронырливый ЦРД - это как обобщенный образ прочих форумчан, постоянно пытающихся развести Пашу то на спонсирование Северной Кореи, то на эмиграцию в Китай, то еще на что. Но не так-то это просто - Паша слушать-то слушает, но денежку кидать не спешит, а продолжает себе, как говорят у нас в России, "готовить рождественску индюшку" (то есть обжираться - специально объясняю для оторвавшегося от национальных корней и забывшего русский язык ЧРД, а то он опять начнет в клипе индюка выискивать).
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
(как тот же ЧРД, который до того там в своем ханьчуне русский язык забыл, что даже не в курсе, что в современном русском языке "готовить индюка на Рождество" - это метафора, означающая "обжираться", и воспринимает это выражение буквально, - вот смех-то над этим непутевым ЧРД! :lol:)
(то есть обжираться - специально объясняю для оторвавшегося от национальных корней и забывшего русский язык ЧРД, а то он опять начнет в клипе индюка выискивать).
Объяснение не прокатывает, поскольку Pasha838 это выражение употреблял однозначно не в смысле метафоры, а именно в самом прямом смысле: мойки везде маленькие, туда не влазит даже петух, не говоря уже про индюка, которого якобы все население России обязано поедать на Рождество.  ;D Хотя в реальном мире население России про это самое европейское Рождество узнало только из американских фильмов в 90 годы, а праздновать его вообще мало кому приходит в голову. Не говоря уже о том, что блюда из индюков, кур и гусей я совершенно не люблю, и не только не буду их готовить, но и готовыми в подарок не возьму!
А он пришел тут и мне доказывает, что я обязан давиться, но есть их не менее 50 штук за раз! И еще покупать для этого на кухню десять моек размером с бассейн ЦСКА и печь как три топки от паровозов! А я не хочу! Вот ну не хочу! НЕ ХОЧУУУУ!!!!  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016 16:42:41 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Объяснение не прокатывает, поскольку Pasha838 это выражение употреблял однозначно не в смысле метафоры, а именно в самом прямом смысле: мойки везде маленькие, туда не влазит даже петух, не говоря уже про индюка, которого якобы все население России обязано поедать на Рождество.  ;D Хотя в реальном мире население России про это самое католическое Рождество узнало только из американских фильмов в 90 годы, а праздновать его вообще мало кому приходит в голову. Не говоря уже о том, что индюков, кур и гусей я вообще не люблю, и не только не буду их готовить, но и готовыми в подарок не возьму!
А он пришел тут и мне доказывает, что я обязан давиться, но есть их не менее 50 штук за раз! И еще покупать для этого на кухню десять моек размером с бассейн ЦСКА и печь как три топки от паровозов!  А я не хочу!  Вот ну не хочу! НЕ ХОЧУУУУ!!!!  :lol:  :lol:
ЧРД, я пошутил. Никакой такой метафоры "готовить индюка на Рождество", якобы означающей "обжираться" в современном русском языке нет и Паша ни в каком ином смысле, кроме прямого, этого выражения употребить не мог. Это я так слегка прикольнулся и кажется прикол удался ;D.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
ЧРД, я пошутил. Никакой такой метафоры "готовить индюка на Рождество", якобы означающей "обжираться" в современном русском языке нет и Паша ни в каком ином смысле, кроме прямого, этого выражения употребить не мог. Это я так слегка прикольнулся и кажется прикол удался ;D.
Почти удался.  :D Что вы пошутили я прекрасно понял и хотел подыграть. :)
不怕困难不怕死

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Ну так приезжайте в Сибирь в нашу деревню, заходите в дом и будет Вам большая кухня с печкой занимающей четверть пространства  ;D Вроде начали про город Москву, а закончили домом фермера. Давайте не будем сравнивать яблоко с мандарином, ибо разные фрукты  ;)
Вандал, Ваша немецкая мелочность здесь не в почете ;D. В данной теме принято заменять что угодно на что угодно без малейших тормозов.
Т.е. нормальным ответом на Вашу реплику будет:

Что??? Вы хотите сказать, что в чукотских юртах огромные кухни и каменные печи??? Не, ну Вы это серьезно? Не, ребят, ну как-то неудобно даже вас слушать. Да Вы хоть в одной чукотской юрте-то были? Вы что, ненормальный что ли? ;D

Следующей репликой будет:

А-а-а, я понял! Вы хотите выменять у меня мой подмосковный дом на свою чукотскую юрту! Не, ну вы это серьезно? Что бы я, которому каждый день по 5 юрт пытаются втюхать, клюнул на такую дешевую разводку? Да если б за каждую подсовываемую мне юрту мне бы минута жизни прибавлялась, я бы уже давно кощеем бессмертным стал! У меня уже автоматическая реакция на все эти юрты - я даже из нескольких тем, где мне юрты подсовывали вообще насовсем ушел. А еще у меня  294 бана на 15 языках именно из юрт - как только мне юрту пихают, я сразу злюсь, ну и соответственно... Не, ну вы ребят даете, я с вас угораю просто... ;D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Аолика, Вы прям как как не в России живете и совсем оторвались от русской культуры
Не, я почти серьёзно. Даже неважно, в каком жанре это будет в итоге - можно в брутальном бригадовско-бумерском стиле сделать, будет хитово - чарты, топы... Можно под шансон/дворовую замастрячить под гитарку. Даже напевным романсом на рояле наиграть - всё равно успех обеспечен. А всё почему? А потому как главная мысль стиха ЧРД - из фольклора: "Никому не грози и сам не будешь бояться" (за свои инкубаторы). Фольклор всегда отсекает любителей излишне понтоваться.

Цитировать

А что касается стихов ЧРД, то они уже положены на музыку его давним творческим партнером ЦРД:
https://www.youtube.com/watch?v=nRXRYAoCt2w
Жаль, с Китайщины не видно...

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский

А-а-а, я понял! Вы хотите выменять у меня мой подмосковный дом на свою чукотскую юрту! Не, ну вы это серьезно? Что бы я, которому каждый день по 5 юрт пытаются втюхать, клюнул на такую дешевую разводку? Да если б за каждую подсовываемую мне юрту мне бы минута жизни прибавлялась, я бы уже давно кощеем бессмертным стал! 

Укенг, признайтесь уже, Паша - это Ваше альтер эго  :D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
https://vk.com/video135079682_171382676
Упс... тот же тылевизор - не развижу...
Ну да ладно, Вы уже выше объяснили (про белогвардейцев).

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Хм, хм, хм... Мне кажется, или правда чем-то горелым запахло?
Источник возгорания обнаружен? Или тления? Не забывайте, что запахи не передаются через Интернет, так что в подобных случаях следует внимательно осмотреться...
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Укенг, признайтесь уже, Паша - это Ваше альтер эго  :D
Альтер... чего? Что вы мне тут фигню всякую пишете, я человек простой и даже словов-то таких не знаю. Со сложными словами - идите вон кабачного танцора чина ред булла разводите. Или может быть вы что, думали, чина ред булл действительно там типо переводчик какой-то :w00t:? Нет, правда ;D? Нет, в самом деле что ли :lol:? Ну вы даете :D! Это ж надо на такую детскую подставу повестись! Сразу видно, что вы на салатной фабрике ни дня не работали, а то бы вы таких "переводчиков" за версту чуяли! Шиш он там что на переводах бы заработал - весь его хваленый заработок - по кабакам горланить перед такими же нищебродами-эмигрантами, да сетевых лохов разводить, выманивая у них дармовую гусятину. Вот и меня хотел развести, думал щас ему несколько гусей в яблоках вышлю. Шиш, шиш и еще раз шишь :P :P :P! Ни пол-гуся не получит! Потому что я очень жадный. И очень нищий, у меня вообще денег нишиша, одни гуси, и то из них 40 уток недавно сдохли :(. А еще я очень ленивый, поэтому каждый день по 18 часов вкалываю, как черт, а иначе мне жизнь не в жизнь. Ну ничего, скоро женюсь на какой-нибудь Дженифер Лопес  и 8-)... а хрен его знает что тогда будет. Наверное, ничего не будет. Вкалывать я от этого все равно не перестану, по курортам раскатывать не буду, потому что я очень жадный. Даже и не знаю, зачем мне вообще сдалась эта Лопес. Чего вы мне ее вообще подсовываете? А-а, я понял! Вы меня теперь в Голливуд решили заманить! Поселить там в картонной кануре какой-нибудь, а тем временем мой подмосковный участочек-то и тю-тю... Не, ребят, ну это несерьезно же ;D! Как-то даже неудобно за вас. Я ж на этом собаку съел! Меня же Брэд Питт с Джонни Деппом каждый день письмами бомбят - мол приезжай да приезжай, но я всю ихнюю шайку-лейку с их дешевыми заманухами как облупленных знаю, меня не проведешь :P :P :P! в общем отстаньте от меня, надоели уже своими приставаниями - то в Китай заманивают, то девиц каких-то худосочных подсовывают, то дом оттяпать хотят. Достали уже, честное слово. Все. Я ухожу. Ухожу отсюда навсегда. Хрен вы меня больше когда здесь увидите. Разве что так, случайно загляну как-нибудь чисто поржать над вашими бесплодными попытками меня облапошить ;D ...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Упс... тот же тылевизор - не развижу...
Ну да ладно, Вы уже выше объяснили (про белогвардейцев).
В Китае и вконтакте что ли зарубили? Ужас. в общем найдите "Песня Яшки цыгана" где-нибудь, где еще жизнь теплится.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
В Китае и вконтакте что ли зарубили? Ужас. в общем найдите "Песня Яшки цыгана" где-нибудь, где еще жизнь теплится.
Ссылка на вконтакте (пока не зарубили), а там видео с давнозарубленного ютуба.
Да, легендарные "Неуловимые" - в них столько иронии и параллелей с теперешним )

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Вконтакте еще теплится, хоть и открывается через раз.
 Аолика, не хотите ставить VPN - давайте я Вам хоть Фригейт и U163 вышлю, они работают без инсталляции, плохонько, но жить можно.

Укенг, до слез.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
;DКто вам внушил эту дикую идею, что вам кто-то что-то доказывает?
Вас просто поставили в известность.
О том, что жить в квартире и готовить на балконе это норм.
И точка.
А бомжам норм ночевать в общественных туалетах и электричках. Вы лишь поставили в известность об этом. Нормальным людям готовить на балконе - идиотизм. Раз вам готовить на балконе - норм, то у меня для вас плохие новости.
Цитировать
А что вы там хотите-не хотите вообще никого не интересует.Свои скудные представления о жизни женщин вы, судя по всему, тоже исключительно из ютубчика получали. :lol:
Ну вообще-то я много лет проработал именно в женском коллективе, и было это слава богу в России, а не в Китае или еще где  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Объяснение не прокатывает, поскольку Pasha838 это выражение употреблял однозначно не в смысле метафоры, а именно в самом прямом смысле: мойки везде маленькие, туда не влазит даже петух, не говоря уже про индюка, которого якобы все население России обязано поедать на Рождество.  ;D Хотя в реальном мире население России про это самое европейское Рождество узнало только из американских фильмов в 90 годы, а праздновать его вообще мало кому приходит в голову. Не говоря уже о том, что блюда из индюков, кур и гусей я совершенно не люблю, и не только не буду их готовить, но и готовыми в подарок не возьму!
А он пришел тут и мне доказывает, что я обязан давиться, но есть их не менее 50 штук за раз! И еще покупать для этого на кухню десять моек размером с бассейн ЦСКА и печь как три топки от паровозов! А я не хочу! Вот ну не хочу! НЕ ХОЧУУУУ!!!!  :lol:  :lol:

Не хотелось бы ставить под сомнение ваши академические знания о России и о мире вообще, но как бэ крещена Русь была в 988 году, а Америка открыта Колумбом только в 1492. И, возможно я сейчас вас очень удивлю, но в Православной религии есть такой праздник как Рождество Христово. Вот представьте себе! Отмечается он примерно через 13 дней после католического, на Рождество у православных заканчивается пост и люди готовят всякую праздничную еду. Соответственно вы с американскими фильмами малость косячите с хронологией, что в прочем для вас, конечно, простительно и не стыдно ;D

Что касается, например, гусей, то упоминания о них как о домашней птице датируются в районе тысячи, а то и двух тысяч лет до н.э. Естественно, если брать старорусские летописи, то там их тоже полным-полно. Мне репостнуть сюда историю местных пород гусей что ли? Или может рассказать о именно о белом китайском гусе (раз уж вы такие китаисты), привезенном из Манчжурии в Европу и Россию еще в XVII веке? Какое на фиг американское кино?

Если же брать индюков, то они массово обнаруживаются, например, в истории Украины времен Богдана Хмельницкого. Это опять-таки до путешествия Колумба. Задолго до.

Вот почему я, инженер-авторемонтник и строитель по образованию, вас, гуманитариев, должен просвещать насчет мировой истории, да еще и истории мировой кулинарии? Или вы кроме китайского языка вообще ничего в жизни не учили и не читали?  :'( Мне за вас обидно и стыдно, тяжело вам, наверное.

И напоследок о мойках: во всем цивилизованном, и нецивилизованном мире моек всегда ДВЕ - одна для грязной посуды, где ее отмачивают в кипятке или в пене, и вторая - для окончательного мытья. Данный вид мытья тарелок был мной обнаружен везде - в т.ч. в столовой военной части, построенной еще в советские годы (по крайней мере котлы там были производства 1961-63 г.г., абсолютно точно помню, там на них старые бирки стояли, и из той же оперы - раковины). Вот так. Если конкретно вы - жили в нищете и как попало, я вам не доктор и ничем не могу помочь. И да, на даче моего деда, примерно 30 лет назад мойки тоже было две. Они были б/у, облезлые и страшные, но их было ДВЕ. И хватит троллить, доказывая, что раз бомжам на улице спать норм, то и всем будет норм. Не будет. И бомжам тоже не норм, им там не нравится, они хотят в метро на лавочках спать, а не на асфальте.

P.S. Чувствую, для окончания спора и доказательства вашей некомпетентности мне придется не полениться и поднять историю и китайской кухни, естественно историю средней паршивости людей, а не обитателей хижин, питающихся чем попало и готовящих на чем придётся.

P.P.S. Я не считаю Китай сказочно богатой страной, но я и не считаю ее такой нищей, чтобы готовить на балконах и питаться по кафешкам. Не позорьте Китай своими сказками.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Альтер... чего? Что вы мне тут фигню всякую пишете, я человек простой и даже словов-то таких не знаю. Со сложными словами - идите вон кабачного танцора чина ред булла разводите. Или может быть вы что, думали, чина ред булл действительно там типо переводчик какой-то :w00t:? Нет, правда ;D? Нет, в самом деле что ли :lol:? Ну вы даете :D! Это ж надо на такую детскую подставу повестись! Сразу видно, что вы на салатной фабрике ни дня не работали, а то бы вы таких "переводчиков" за версту чуяли! Шиш он там что на переводах бы заработал - весь его хваленый заработок - по кабакам горланить перед такими же нищебродами-эмигрантами, да сетевых лохов разводить, выманивая у них дармовую гусятину. Вот и меня хотел развести, думал щас ему несколько гусей в яблоках вышлю. Шиш, шиш и еще раз шишь :P :P :P! Ни пол-гуся не получит! Потому что я очень жадный. И очень нищий, у меня вообще денег нишиша, одни гуси, и то из них 40 уток недавно сдохли :(. А еще я очень ленивый, поэтому каждый день по 18 часов вкалываю, как черт, а иначе мне жизнь не в жизнь. Ну ничего, скоро женюсь на какой-нибудь Дженифер Лопес  и 8-)... а хрен его знает что тогда будет. Наверное, ничего не будет. Вкалывать я от этого все равно не перестану, по курортам раскатывать не буду, потому что я очень жадный. Даже и не знаю, зачем мне вообще сдалась эта Лопес. Чего вы мне ее вообще подсовываете? А-а, я понял! Вы меня теперь в Голливуд решили заманить! Поселить там в картонной кануре какой-нибудь, а тем временем мой подмосковный участочек-то и тю-тю... Не, ребят, ну это несерьезно же ;D! Как-то даже неудобно за вас. Я ж на этом собаку съел! Меня же Брэд Питт с Джонни Деппом каждый день письмами бомбят - мол приезжай да приезжай, но я всю ихнюю шайку-лейку с их дешевыми заманухами как облупленных знаю, меня не проведешь :P :P :P! в общем отстаньте от меня, надоели уже своими приставаниями - то в Китай заманивают, то девиц каких-то худосочных подсовывают, то дом оттяпать хотят. Достали уже, честное слово. Все. Я ухожу. Ухожу отсюда навсегда. Хрен вы меня больше когда здесь увидите. Разве что так, случайно загляну как-нибудь чисто поржать над вашими бесплодными попытками меня облапошить ;D ...

Пародия, конечно, очень забавная, кроме одного НО: трактирщик стоит по положению выше переводчика, а кабачный танцор имеет потенциал когда-нибудь стать трактирщиком. Так что вот это:

Цитировать
Со сложными словами - идите вон кабачного танцора чина ред булла разводите. Или может быть вы что, думали, чина ред булл действительно там типо переводчик какой-то :w00t:?

неверный подход. Не верите, скажете нарочно троллю? Ну почитайте любую художественную литературу датируемую любым веком, или посмотрите, не знаю, кино, хоть южнокорейское, про переводчика при посольстве Кореи, отправленного к новой династии Мин. Вы же наверное любите азиатское кино, вам-то его больше с руки смотреть, нежели чем мне.  :w00t:

У вас серьёзный пробел в образовании, и это видно даже такому дремучему лешему, как я. Понимаю, что азиатские языки не так просты, но кроме этого надо было изучить хоть что-то еще, или хотя бы книги читать. А не писать тут перечитанные журналы для домохозяек про голливудских актёров, приправляя их непонятными словами, пытаясь сойти за умного. Перестаньте, это ужасно получается, или будьте проще, или будьте умнее. Ей богу, ну толсто, слишком толсто, как у учащегося начальной школы.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ну так приезжайте в Сибирь в нашу деревню, заходите в дом и будет Вам большая кухня с печкой занимающей четверть пространства  ;D Вроде начали про город Москву, а закончили домом фермера. Давайте не будем сравнивать яблоко с мандарином, ибо разные фрукты  ;)

Но средний класс Германии НЕ ЖИВЁТ в квартирах в городах... Знал зубных врачей - у них дом в пригороде, большая машина и куча детей. Тупо ездят в город, благо дороги в Германии, да и вообще развязки и парковки - очень приличны и удобны, там нет московской пробковой толкотни, там захотел и доехал. Знал семью парикмахерши и какого-то "ефрейтора" или прапора  ??? (я не разбираюсь в немецких чинах, короче он выше рядового, но явно ниже офицера, старый уже демобилизованный и работает компьютерщиком, причем низкого звена, так, шушара какая-то), та же самая ситуация - дом в ближнем пригороде и турчанка ездит убираться...

Кто ж додумается, сидя в Европе и ухитряясь нормально зарабатывать, запихиваться к многоквартирные коробки?! Обслуга разная, кто весь день на работе до ночи, пришел, развел супчик и спать, а утром рано на смену - деньги зарабатывать на лучшую жизнь. Как же сравнивать их и средний класс? Средний класс на то и средний, чтобы жить лучше бедных... Ну даже турок один помню эмигрант - и то себе домик купил... Помню, мне еще его дочь очень понравилась, очень приличная и воспитанная, в отличие от многих, но не срослось, я был слишком уж нищий.

Мы болтали с людьми, сказали им что в России все в квартирах живут - нас вообще на смех подняли, мол, как же это вы в России, где всего завались, до этого дошли, а потом долго-долго учили, как работать, как экономить, и надавали кучу гуманитарной помощи - шмотья, разных инструментов и еды, и еще мелочи насыпали - марками и пфеннингами, чтобы заодно и отоварились. Признаться, это было бы унизительно, если бы я был побогаче. А так - взял и порадовался, и зарёкся - из нищеты во что бы то ни было вылезти.

В Германии удобно - там везде огромные подземные парковки - кинул машину и попёрся на работу. Поехали на Сицилию (Италия) - там почти то же самое, ну никто в склепах квартирах не живёт. Ну это же так, почему мне никто не верит?

Блин, если бы вся Европа так плохо жила как тут пишут на Полушарии и на других форумах, и это было "нормальным" - ну тогда и Советский Союз нечего было разваливать, жили бы и дальше как жили, чего стремились к частной собственности-то? Народ-то из-за того и возник, что не понравилось, что за границей лучше живут. А теперь здрасьте, мы развалили СССР, кинулись к лучшей жизни, а нам тут опять про квартиры и тесные кухни втирают, дескать это средний класс... И город-то был - Штутгарт, а вовсе не столица...

Я не знаю, у нас поселок - 4000 участков, все сплошь коттеджи, москвичи и приезжие, из Сибири тоже одна тетка есть. Ничему не удивляются, воспринимают всё как должное. Ездил по Московской области - таких поселков куча целая, растут везде как грибы. В Кострому поехал - то же самое вокруг, чуть кто денег заработал - сразу строится. В Воронеже был - там попроще, но тоже стараются ни от кого не отставать, не в хоромах, так по хозяйству всех обошли - поросят держат, даже коров, огороды и погреба.

Из городов сейчас отток идёт, там кто живёт-то? Даже если Москву взять... Одни офисные рабы, да официантки, изредка мелкие банковские клерки, бухгалтеры низшего звена. Главбухи - нет, те дома строят...

Я вовсе не утверждаю что современная Россия сказочно богата прям, но как бэ... Она очень-очень ушла далеко по сравнению с бытом СССР и выходит на уровень царской России, естественно не на уровень крепостных в землянках. В СССР жили лучше чем при царе, сейчас лучше живут чем в СССР. Развитие... А тут вдруг про квартиры... Здрасьте приехали, я чуть не расстроился.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Кстати клип мне тоже представляется метафоричным - обжирающиеся за столами белогвардейцы - это словно собирательный образ Паши838, а хитро-пронырливый ЦРД - это как обобщенный образ прочих форумчан, постоянно пытающихся развести Пашу
Укенг, вы великолепно все угадали.  :D Все в точку.  :D Никакие мы не эмигранты, а самый обычный цыганский табор, и Пашу838 развели. Пока он под мой шансон за столом обжирался, Аолика охрану отвлекала, а Нематахария замки подламывала. И что в результате?!? Волкодавы его болонками оказались два дня не кормленными, мы им по пельмешке дали. Ружье правда неплохое, Смит-Вессон, даже жаль, что пластмассовое, из Детского Мира. Зато инкубатор реально впечатляет, даже потрясает своими размерами. Теперь я знаю, у кого самый большой самогонный аппарат в Европе. А гусями он оказывается поллитровки называет, ну да, ну да, целый сарай гусей и в доме все полки гусями заставлены. Кстати, насчет дома он тоже не обманывает, действительно три этажа: подвал, первый этаж и чердак. В общем, зря только старались, денег у этого гусевода действительно как у птеродактиля шерсти. Цыгане, айда эмигрировать дальше.  :D
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016 16:02:56 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Нормальным людям готовить на балконе - идиотизм.
Нормальным людям из ютубчика? Или с какого сайта вы их скачивали? ;D Вы цыган от эмигрантов отличить не в состоянии  :w00t:, а все туда же.
Цитировать
Ну вообще-то я много лет проработал именно в женском коллективе, и было это слава богу в России, а не в Китае или еще где  ;D
Знаю, знаю. 10 лет вы отработали в женском коллективе средней школы в должности ученика. То, что этим все ваши небогатые познания о женщинах и исчерпываются давным-давно заметили уже все, это даже не сомневайтесь.  :lol:  :w00t:
Но средний класс Германии НЕ ЖИВЁТ в квартирах в городах... Знал зубных врачей - у них дом в пригороде, большая машина и куча детей.
А в Японии средний класс живет на островах, а в Монголии- в юртах, а до революции еще и в монастырях. Знал я одного монгола в Шэньяне- вылитый Гойко Митич, только перья надеть и Чингачгук готовый. То есть я по вашему должен в Японию поехать, там в монастырь уйти, и вместе с монахами воевать против бледнолицых? Японцев в юрты переселить или монголам в пустыне Гоби море налить с островами, чтобы у них средний класс появился? Я вовсе не утверждаю, что индейские монахи в Японии сказочно богаты, но они лучше живут, чем при клане Токугава, а при Токугава  лучше, чем при Тайра. Развитие... А вы нам то про чумы, то про юрты... Здрасьте приехали, я чуть не расстроился.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016 16:21:18 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
А гусями он оказывается поллитровки называет, ну да, ну да, целый сарай гусей и в доме все полки гусями заставлены.
Всегда думала, что "гусеводка" - это жена гусевода. А это оказалась чача, а не мучача ).

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Что касается, например, гусей, то упоминания о них как о домашней птице датируются в районе тысячи, а то и двух тысяч лет до н.э. Естественно, если брать старорусские летописи, то там их тоже полным-полно. Мне репостнуть сюда историю местных пород гусей что ли? Или может рассказать о именно о белом китайском гусе (раз уж вы такие китаисты), привезенном из Манчжурии в Европу и Россию еще в XVII веке? Какое на фиг американское кино?
А что касается, например, страусов, то упоминания о фермах по их разведению в китайской провинции Ганьсу датируются 90 годами прошлого века. С тех пор мясо страусовое в Китае продают на все виды Рождества, Курбан-Байрам и Хануку. А вы значит хотите, чтобы я в Ганьсу поехал страусов разводить? Я? Да где вы вообще видели, чтобы цыгане работали?! :D Ёлки палки, это заговор какой-то, куда не откочуем своим табором, вечно меня тащат на работу в Ганьсу, страусов доить. Ага, поди подои его, это вам не гусь, страус под 3 метра ростом, долбанет по голове клювом- мало не покажется. Это значит всю жизнь каску носить. Ага, размечтались. Не поеду. Не нужны мне ваши страусы, штраусы и прочие гогенцоллерны. Если для вас норма в мотоциклетном шлеме немецких страусов доить, то у меня для вас плохие новости.
в истории Украины времен Богдана Хмельницкого. Это опять-таки до путешествия Колумба. Задолго до.
  ;D  Надо же. Времена Богдана Хмельницкого оказывается  были не просто до путешествия Колумба, а Задолго до.
Цитировать
Вот почему я, инженер-авторемонтник и строитель по образованию, вас, гуманитариев, должен просвещать насчет мировой истории, да еще и истории мировой кулинарии? Или вы кроме китайского языка вообще ничего в жизни не учили и не читали?   Мне за вас обидно и стыдно, тяжело вам, наверное.
Это да. Как начинаем подсчитывать, на сколько тысячелетий времена Богдана Хмельницкого были раньше путешествия Колумба, так нам все тяжелей и тяжелей становится. :lol: ;D :lol: ;D :lol: ;D
Спасибо вам, о величайший просветитель и ирригатор Тадж-Махала. ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016 14:47:02 от China Red Devil »
不怕困难不怕死