Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 666268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Да ладно, не цепляйтесь к "прекрасным людям"  :D  Я только о бывшем своем круге общения. Страшно далеки они от тех, кто ворует и все уже там разворовал. Я тоже, разумеется, за порядок и никого не защищаю.

Каждый год пишут в местной прессе, что выделены очередные какие-то безумные миллионы на ремонт дорог, но никто не видел ни миллионов, ни тем более дорог.
Вами, Паша, я искренне восхищаюсь, но не все умеют строить козлятники и что-там-еще-вы-умеете-строить, некоторые учились другому. И тогда им остается надеяться на мафун™ или просто бежать оттуда при первой возможности.  :P

На самом деле, я пишу наполовину в шутку и спорить не буду. Все по-своему правы.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
Чуть-чуть страшилок о Карелии:
https://rg.ru/sujet/5701/

Возможно, я покажусь черствым циником, но мне более по душе, когда люди злы и малоприятны в общении, но в отношении своих профессиональных обязанностей и соблюдения законодательства страны - и вовсе свирепы. А то все кругом такие добрые и милые, но совсем не обеспечивают надлежащего порядка.
Помню мать рассказывала про один лагерь, где отдыхала в детстве (не в Карелии), там всем рулил обрусевший немец (потомок старых переселенцев времен чуть ли не Петра Первого). Чуть что - просто бешеный, подчиненные его вспоминали с суеверным ужасом. Круглосуточно торчит на работе, за всем кругом смотрит и никому из работников покоя не даёт. Но за всё время в лагере из детей никто не то, что утонуть, даже закурить не научился. А тут - всё мило так, но все предоставлены сами себе и сплошной авось.
Я не к тому, что нужно засуживать всех и сажать надолго, в этом нет смысла, но на должностях (на многих) иной раз люди сидят ну совершенно неподходящие. Тут поблажка, там прощение, сям на авось - а под конец предсказуемый результат.
Поэтому придираться нужно ко всему и всегда, с маленьких упущений начинается большой бардак, он складывается из них, как мозаика. Вон, чего далеко ходить, в Подмосковье, у меня под носом почти - было принято решение не убирать свинарники годами, навоз не перерабатывался дожным образом (господи, как будто это какие-то прям уж заумные технологии), к санитарной безопасности относились спустя рукава. Пару лет везло, а потом - оп-ля - полный падёж и эпидемия. Доигрались. И теперь главное сидят и удивляются, ну как же так случилось. Смею предположить что еще и госсубсидий успели набрать и теперь это естественно будет профуфыкано.

Бедность... А что случилось? Лес не растёт, картошка не родится? Раньше, до появления электричества, бензиновых двигателей и прочего - люди выкручивались, а теперь, в новом мире - вдруг всё стало дико сложно, т.е. при царе-горохе дом старый кто-то осилил топором построить, а теперь - уже нет такой возможности, бензопила дорогая  :D. Ну да, на барщину гоняют, линьками бьют, церковную десятину платить заставляют  :D Совсем не подняться прекрасным людям. Как сказала один из персонажей Данилевского - "нет большего греха чем бедность".
И сидят ждут финов. Ох... В этой Карелии полмосквы хипстеров ошивается, деньги тратят на поплавки куда-то там ежесезонно, куда же всё это девается? Чиновники воруют и за границу бегут? Просто как бэ если они не бегут, ну, тогда они на ворованные деньги там же на месте кирпич на особняки купят, рабочих наймут строить... И что-то всё равно осядет, даже разворованное. А тут вроде есть - и нет. Куда дели, эй?  :D

Ладно, шучу я, не был я там и не могу сформировать своё мнение, но по себе вот здесь - делал козлятники загоны - ни копейки не ушло на пиломатериалы, а лес здесь не строевой, не карельский, а бог знает какой кривой, подмосковный. Бери топор да руби, и не лес даже, а подлесок, который через 5 лет заново стоит какой был, руби не руби. Осинки да ольха. Как можно при такой сплошной халяве остаться бедным? Пьют что ли? Или по заграницам ездят, последние деньги тратят?
Не знаю, какая в Карелии нищета, но не самую маленькую трассу М-18 проезжаю дважды в год, за последние 3 года ее сделали на отлично. До этого был тихий ужас. Смогли ведь.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Да ладно, не цепляйтесь к "прекрасным людям"  :D  Я только о бывшем своем круге общения. Страшно далеки они от тех, кто ворует и все уже там разворовал. Я тоже, разумеется, за порядок и никого не защищаю.

Каждый год пишут в местной прессе, что выделены очередные какие-то безумные миллионы на ремонт дорог, но никто не видел ни миллионов, ни тем более дорог.
Вами, Паша, я искренне восхищаюсь, но не все умеют строить козлятники и что-там-еще-вы-умеете-строить, некоторые учились другому. И тогда им остается надеяться на мафун™ или просто бежать оттуда при первой возможности.  :P

На самом деле, я пишу наполовину в шутку и спорить не буду. Все по-своему правы.

Да ладно, все шутят же сидят. Я вижу, что и меня тут безбожно троллят - вот уже и фины стали потомками финно-угорских племен, хотя они имеют к ним (я так подозреваю) такое же отношение как североамериканские индейцы к Нью-Дели  :D Восточно-европейские шуточки, конечно, своеобразны, у моих родителей была знакомая откуда-то оттуда, жена дипломата какого-то, говорит, там в советские годы у неких богачей внахалку отобрали площади, потом понаселили туда кучу "левого" народу, а потом, многие десятилетия спустя, явились хозяева (или потомки) и повыгоняли понаехавших русских "эмигрантов" из своих "родовых гнезд", но потом увлеклись и отжали заодно и те здания, которые вообще советская власть строила  :D Ну и у меня и возникло подозрение, что пошло всё как по маслу и дальше, теперь можно объявлять себя кем угодно и пилить уже российские территории вплоть до обратно княжества Московского  :D

Всё это достаточно мутно, и никто, конечно же, не станет соблюдать баланс, каждый пойдет до упора. Иной раз каждый по своему прав (когда не перегибает палку и когда разные кха-кхм, скандинавы, не становятся вдруг резко под это дело финно-уграми). Вообще даже если предположить, что там кого-то выселили при царе-горохе (Сталине и т.п.) то всё равно проблемы очень надуманы: во-первых холодной войны и железного занавеса нет, и ничто никому не мешает принять российское гражданство - с кучей валюты в кармане здесь вполне неплохо будет барствовать - фигли, слепил дом, назаводил всякой живности и сиди объедайся, нанимая за гроши рабочих, у которых выбора и нет, да ходи ори на них. Но это, видать, не устраивает, хочется придти, дать на водку пару монет и объявить понравившийся дом своим разоренным родовым гнездом, дескать присматривайте пока я добрый, а в случае чего - валите отседа  :D

Достаточно интересная практика, я вот думаю, а чем я плох? Вот у меня прадед, точнее его отец был очень богатым купчиком, имел немаленькую льняную фабрику, существующую и поныне (!) и 4 доходных дома. Ну и землицу тоже имел. Сын его взял да и женился не спросясь на крестьянке, не бедной, но из бывших крепостных. Из-за этого его папаня взбесился и лишил его наследства, начисто. Всё перешло к каким-то "левым" людям, или дальним родственникам, или вообще знакомым. Почти сразу поле этого грянула революция и незадачливый купеческий сын пошел в КА, и до кого-то там даже дослужился, но погиб. Ну а дальше долгая история.

Ну и вот, я вот думаю (очень шучу конечно), а заявлюсь-ка я к новому хозяину фабрики, который ее купил, кину-ка я ему пару рублей на "содержание в порядке" помещений и эдаким барчуком скажу, дескать, вы тут, дядя, у меня теперь заместо приказчика или управляющего. И чинно сяду в его кабинет, который отстроен, электрифицирован и т.п. и вовсе советской и новой уже российкой властью  ;D

Вот примерно так мне представляется история с финами и эстонцами, которые внезапно стали финно-уграми и ходят по чужим домам, где люди полжизни уж живут, и кидают денежку "на ремонт". Не знаю, не знаю, ведь те, кого туда заселили - они же небось тоже не за красивые глаза что получили, при советской власти небось в колхозе впахивали и трудоди набивали...

В общем, история мутная, поэтому я бы лично господ иностранцев вежливо проводил и денег не взял, даже если бы голодал. А то как бы у них потом претензий не возникло, они ушлые, как я погляжу  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Не знаю, какая в Карелии нищета, но не самую маленькую трассу М-18 проезжаю дважды в год, за последние 3 года ее сделали на отлично. До этого был тихий ужас. Смогли ведь.

О чем и речь. Не люблю дешевую иностранную пропаганду, доказывающую, что в России жить плохо, а вот если они всё заберут, то станет прям хорошо. Не станет. Или не нам. В своё время почитывал дореволюционную беллетристику и как-то раз попала информация о Аляске. Передали - хорошо, без базара. Но - русских поселенцев после передачи оттуда поперли, и еще как. Никто им гражданства не дал, гнали будь здоров. Поэтому иной раз читаю современные сказки что Крым надо было Америке отдать под стоянку флота и все там сразу бы "зажили" нахожу смешными. Куба до Фиделя была курортной зоной США, но местное население там было уж в такой жо... что возникла гражданская война и поддержанная большинством революция (такие вещи от хорошей сытой жизни не происходят). Причем гоняли этих кубинцев до этого видать там так, что они, несмотря на массу экономических трудностей долгие годы и десятилетия, до сих пор косо смотрят на гипотетические дары своих потенциальных ближайших благодетелей.  :D
Или можно взять историю, описанную дореволюционным либералом Станюковичем, касающуюся пребывания цивилизованных французов среди варваров-аннамитов на Кохинхине  :D Так гайки им завернули, что те взбунтовались, несмотря на то, что до этого под Китаем даже не ворчали даже несмотря на китайский им запрет вести розничную торговлю (!).

Нет на этой планете "хороших" или "плохих", просто каждый гребет под себя, разве только Россия гребет вяло и мало. И хорошо туркам, курорты которых были напичканы российскими туристами, они на это дело не жалуются ))) Наши бухают до поросячьего визга, на головах ходят, голыми по потолкам скачут - но это все проблемы, которые от них могут быть, и не более того. Гаек никто не заворачивает, пальцы веером - не делает, белого человека из себя не изображает. Бандюки наши только в Испании сильно шалили, да их оттуда потом выперли быстро, но никому здесь (в России) и в голову не пришло бы за это испанцев карать или жизнь им портить.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
А я современную цилидровку от старинного бревна уж конечно не отличу  :D
Да.
Не отличите.
Цитировать
Вот прямо как вы меня сейчас, показывая фото дома из цилиндровки.
Я вообще вам ничего не показывал. Просто разъяснил, как вы попали пальцем в небо. Трудно было сразу подумать о том, что дом явно не сегодня строен, и не вчера, вот и попали.
Цитировать
Но я не гаишник, поэтому не бешусь, а ржу сижу.
"...под бодрое рычание, под дружеское ржание
рождается на свет..." ;D ;D
Отмазка про какие-то "современные цилиндровки" не прокатила. Еще потролльте на тему, что там все лохи, поскольку нет тридцатиметровых заборов.   :w00t:
« Последнее редактирование: 15 Августа 2016 10:03:55 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Да.
Не отличите. Я вообще вам ничего не показывал. Просто разъяснил, как вы попали пальцем в небо. Трудно было сразу подумать о том, что дом явно не сегодня строен, и не вчера, вот и попали. "...под бодрое рычание, под дружеское ржание
рождается на свет..." ;D ;D
Отмазка про какие-то "современные цилиндровки" не прокатила. Еще потролльте на тему, что там все лохи, поскольку нет тридцатиметровых заборов.   :w00t:

Довольно адвокатствовать. Старый бревенчатый дом, выстроенный во времена отсутствия современных пропиток, стоя возле самой воды - в лучшем случае почернел бы до невозможности, а тут на фото чистой воды цилиндровка, покрытая олифой. Данному дому не более пятнадцати, а может и вообще десяти лет. Я вам таких домиков в своём поселке сколько хошь нафотографирую. Вы что, даже заводской пилорамный выпил от работы топора отличить не можете?!

Вот вам:


Один в один из той же оперы. Сказать вам, сколько лет данной бревенчатой постройке?  :D

Как можно до такой степени не уметь отличать туристические декорации от старинных построек... Мне стыдно за вас. Кирпич-то от бруса надеюсь хоть отличаете? А нержавеющую сталь от серебра?

Посему впредь советую городить что-то согласно действующему земельному и водному кодексу, чтобы потом не жаловаться на обиженность российскими властями.
В прочем, это не моё дело. Можете хоть садовый туалет над водой поставить, я там не купаюсь.  :D Привет финно-угорским финам от подмосковных скандинавов. Слава богу, что хоть без древних укров пока обходится.  ;D

Пальцем в небо я попал, ага  ;D

Решите меня потроллить и выставить дурачком - пожалуйста, без проблем, но пользуйтесь другими вопросами. Не строительством. Или если так хочется - идите учить китайцев китайскому языку.  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
выстроенный во времена отсутствия современных пропиток, стоя возле самой воды - в лучшем случае почернел бы до невозможности
Ответ неправильный.  :) Следующая попытка.  :)
Цитировать
а тут на фото чистой воды цилиндровка, покрытая олифой.
Опять не прокатило.  :D
За хохму о том, что олифа- это современная  :w00t: пропитка-  отдельное вам спасибо. Повеселили. :lol:
Кто-нибудь, срочно помогите Pasha838 придумать отмазку получше, а то у него фантазия иссякла, ничего кроме шаманистских камланий на мотив "цилиндровка" мы не увидим.
Цитировать
Вы что, даже заводской пилорамный выпил от работы топора отличить не можете?!
Можу, можу. И в отличие от вас даже знаю, что заводской пилорамный выпил- ровесник Петра Первого.  :) Так что опять не прокатило.
Цитировать
Пальцем в небо я попал, ага  ;D
Ага.
Трудно было сразу подумать о том, что дом явно не при федерации, а при империи построен, вот и попали.
Если найдете таки отмазку получше нелепой "цилиндровки"- так и быть, скажу вам, есть ли у китайских велосипедов дифференциал. :)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2016 15:57:04 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Друзья, опасаюсь, как бы ваша лёгкая ирония не переросла в извительную (офтопную) перепалку. Не?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Друзья, опасаюсь, как бы ваша лёгкая ирония не переросла в извительную (офтопную) перепалку. Не?
Ну... в общем, в России хорошо и есть перспективы потому, что отдельные знатоки земельных и водных кодексов даже в полностью безвыходной ситуации не сдаются, как 300 спартанцев в Брестской крепости.  :)
不怕困难不怕死

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
Тема не очень точно сформулирована. Перспективы есть там, где плохо. Там, где хорошо, перспективы уже состоямшись, их уже нет.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Тема не очень точно сформулирована. Перспективы есть там, где плохо. Там, где хорошо, перспективы уже состоямшись, их уже нет.
И у хорошей ситуации перспективы вполне могут быть. В еще более хорошую.
不怕困难不怕死

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ну... в общем, в России хорошо и есть перспективы потому, что отдельные знатоки земельных и водных кодексов даже в полностью безвыходной ситуации не сдаются, как 300 спартанцев в Брестской крепости.  :)

Слушайте, ну перестаньте уже  :D В последние несколько лет (ну или может с десяток лет) наверху было принято решение "причесать" Россию для туризма, и под это дело были выделены средства. Около старинных объектов, которые когда-то вполне внушительно выглядели, но спустя сотни лет иной раз представляют собой кучу земли вместо крепостного вала и неглубокую канаву вместо рва стали возводить новодел, ну и сами объекты "причесывать". Валы стали подсыпаться садовой землей, с посевом газончика сверху, чтобы не осыпались, стали возводиться разные "избушки" "под старину", ну и эти потенциальные туристические места обросли сувенирными ларьками, краеведы перелопатили что могли и поиздавали кучу обновленной литературы (обросшей зачастую подробностями, которые в своё время были гораздно скромнее и скучнее). Вот данные постройки - вы можете сколько угодно спорить, но это - новодел!!! Нет ничего плохого в том, когда пытаются перетянуть на себя туристов и обеспечивают им хорошие условия проживания и досуга (помню был, например, в Костроме лет 25 назад - переночевать нормально негде и кормили не очень. Потом за 20 лет такого поналепить успели - гостиницы с чучелами, бильярдом, пинг-понгом, рестораном, новой баней, сдачей в прокат приличного вида велосипедов и даже ночным стриптизом. А кормят так, что вообще уезжать не хочется). Но вот выдавать новодел за древнюю постройку - ну это несерьёзно, это почти что мошенничество, ну какой же в этом смысл... Карелия не настолько уныла и убога, чтобы стоило, выстроив наспех большую трехэтажную избу, спорить до сказал бы до чего что она древняя. Что вы ерундой занимаетесь? Там природа шикарная, умеючи можно неплохо на катамаранах разных поплавать - а вы вот привязались к этому дому, и спорите. Сами же знаете что фины такие же финно-угры как я кельт, но нет - финский дом финно-угров старинной постройки. Из цилидрованного бруса. Можно я вас задушу?  :D

Я в свое время жил в деревянном доме 1930х годов постройки. И знаю, как выглядит старое дерево и новое. Как они возводились, какие там ставились печи, как делались чердаки. ДОМА НА ФОТО - НОВОДЕЛ!!!!!!
И я не поеду в Карелию только ради того, чтобы тупо купить там краеведческую литературу и насильно заставить вас ее читать.  :D

Кстати, уж о велосипедах. В Московской области давно успешно работает цех по производству трехколесных грузовых велосипедов с дифференциалом и приводом на оба задних колеса. Потихоньку цех расползается в заводик и наращивает объемы.
Ну и алюминивые велосипеды без дифференциала, с приводом на одно колесо, маленьким багажником (за хлебом ездить, не вешая сумку на руль), тоже никуда из продажи не делись.

И я не 300 спартанцев в Брестской крепости. Я 28 панфиловцев под Москвой. Теперь вы знаете мою фамилию. Я - Панфилов  :D И вам меня не победить  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
А, и бревенчатым башенкам на момент фото - 1 год. Точнее, даже не год, а меньше.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
Раз тут идет лютое домостроительное рубилово с месиловом, имею вопрос об Китае. Специалисты-архитекторы (как хорошо, что их на форуме много) не могут не знать. Издавна, с младых ногтей, только начав пить и курить, я принялся думать на самые разные темы, в том числе на следующую: имеется строение китайское традиционное типа 殿,да и в общем любое традиционное китайское строение, в котором основную несущую функцию выполняют не стены, а колонны, на которых, через систему кронштейнов доугун, лежит крыша. Тяжелая, дорогие мои, крыша.-Чего бы ее, тяжелую, для пущей надежности, не уложить на достаточной прочности стены?- задавал я себе вопрос. - Чего бы ей возлежать на ограниченного количества точках опоры, вместо того чтобы опираться всем периметром? И вот, в некоторой книге, я нашел указание: она возлежала таким образом ради землетрясений-де, колебанья земной коры-де никак не снесут крышу, которая стоит на столбиках, а вот которая стоит на стенах снесут непременно вместе со стенами. Так ли это? Научно ли?

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Anntt_on, тут замесы идут только потому, что сейчас на улице дождь льёт как из ведра и из-за этого неохота выползать на улицу. Делать нечего, вот и развлекаюсь. Посижу еще немного, пофлужу - и пойду, наверное, огурцы консервировать. Вчера сняли 4 ведра. А по спору - он, похоже, востоковед какой-то, знающий языки, я по образованию - инженер-механик, по работе - компьютерщик с 7 лет стажа, и вот мы, два человека, которые не разбираются в краеведении и зодчетве Карелии, сидим спорим от безделья ни о чем  ;D У меня правда есть некоторое строительное образование, но оно среднее, а не высшее, ну и историк в не строительном ВУЗе попался дотошный до этого дела человек, очень любил перелопачивать как что когда строилось и возводилось, порядком замучил нас в свое время с устройством деревянных изб древней Руси  :D , церквей, монастырей, крепостей и прочего. Его прям хлебом ни корми - дай рассказать когда чего как строилось, какие камни где для этого собирались, какой конкретно строительный мусор клали куда-нить в забудку, когда явились очередные завоеватели и сожгли и как потом опять перестраивалось. Причем прикольный такой мужик - взахлеб рассказывает кто и когда сжег или сравнял с землей, словно только этого все здесь и дожидались, чтобы заново построить, повыше и побольше  ;D

С китайскими крышами если что-то скажу - то однозначно сяду в лужу, тем более по сейсмостойкости. Живу в средней полосе России, здесь землетрясения - крайне маловероятны, соответственно нас этому за ненадобностью почти не обучают (выпускники строительного колледжа никуда не уезжают, здесь же все и оседают). Максимум что нам рассказали-показали - как делать сейсмопояс по окончании кладки и насколько вгрызаться в грунт, чтобы глиной на морозе не вспучило  ;D Ну и инженерная геология дала тем кто заинтересовался карту местности, которая конкретно здесь прямо-таки кишит подземными речушками и ручьями и строить наобум - опасно.

Сейчас перешли на спутниковое обслуживание, все земельные участки бьются со спутника с помощью незамысловатого переносного устройства, причем его точность - до 2 мм (!). Представляю объем работ по вбиванию всего этого дела в компьютер... Хорошо что я в этих структурах уже не работаю, а тихо сижу дома и гусей развожу  ;D

По китайским крышам... А что нам на это скажет товарищ china_red_devil?  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65

Вижу благородство в выращивании огурцов и разведении гусей. И могу доложить, что знания и навыки инженера-механика и человека, ориентирующегося в строительстве, в обсуждении многих вопросов истории китайской материальной культуры приложимы и полезны. Как и, конечно, знание языков и сугубое страноведение.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2016 20:26:34 от Андрей Бронников »

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Вижу благородство в выращивании огурцов и разведении гусей. И могу доложить, что знания и навыки инженера-механика и человека, ориентирующегося в строительстве, в обсуждении многих вопросов истории китайской материальной культуры приложимы и полезны. Как и, конечно, знание языков и сугубое страноведение.

Чего нет того нет, извините  ::)
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Так-так.
Ну а почему это в России хорошо и есть перспективы? А? ;D
« Последнее редактирование: 15 Августа 2016 21:17:24 от g1007 »

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Насчет России в целом не знаю, не того полёта птица, но вот сам устроился очень неплохо. Сижу себе на земельном участке и отъедаюсь. Из последних творений (правда фото заметно устарели, но новых нет, потому что фотоаппаратик забыл на улице, а потом дождь ливанул, не знаю, удастся ли просушить его теперь).

Вот сваял новую теплицу. Потратил на нее много-много времени, выполняя сварочные работы. Сзади нее прилеплен железобетонный фундамент для будущего гусиного сарая (утепленного), т.е. летом гуси выходят на улицу вокруг, а зимой - гуляют в теплице. Поликарбонат крепится на болты полосовой сталью, благодаря этого его не сдует даже в очень сильные ветра (это проверено, был случай когда с домов железо у людей порывало, а у меня такие теплицы стоят даже не шелохнувшись).



Ну или вот леплю козьи загончики. Всё даром - бревнышки, дверцы из старых поддонов от кирпича, петли - фактически с помоек. Одна пара с разломанной форточки дома с привидениями, другая - от выброшенной соседом поломанной межкомнатной двери и т.п. Кривой столб - дубовый, просто вот жалко было дуб зазря выбрасывать. Но не думаю, что коз расстроит кривой опорный столб.

Вот кирпич шамотный наволок, добавлю еще красный печной, который тоже собрал - и выйдет отличная дровяная плита. Рядом водружу перощипальную машину (это там кухонка) и буду тушки обрабатывать.


Стены, конечно, еще штукатурить надо.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн GadART

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 3
Так-так.
Ну а почему это в России хорошо и есть перспективы? А? ;D

Потому что Россия страна больших возможностей.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
имеется строение китайское традиционное типа 殿,да и в общем любое традиционное китайское строение, в котором основную несущую функцию выполняют не стены, а колонны, на которых, через систему кронштейнов доугун, лежит крыша. Тяжелая, дорогие мои, крыша.-Чего бы ее, тяжелую, для пущей надежности, не уложить на достаточной прочности стены?- задавал я себе вопрос. - Чего бы ей возлежать на ограниченного количества точках опоры, вместо того чтобы опираться всем периметром? И вот, в некоторой книге, я нашел указание: она возлежала таким образом ради землетрясений-де, колебанья земной коры-де никак не снесут крышу, которая стоит на столбиках, а вот которая стоит на стенах снесут непременно вместе со стенами. Так ли это? Научно ли?
Да, такое объяснение есть: при землетрясении кирпичные стены рухнут, а каркас на деревянных столбах остается стоять, потому что он имеет запас гибкости. Даже не обязательно китайское традиционное строение- в Японии, в Корее строили примерно так же, то есть теории этой во всех трех странах придерживаются. Хотя сильное землятресение все снесет- и стены, и колонны, и столбики... 
В России с этим можно не заморачиваться, поэтому в ней хорошо и есть перспективы. :)
« Последнее редактирование: 16 Августа 2016 14:56:31 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Потому что Россия страна больших возможностей.

Россия страна грандиозной халявы. С полмесяца назад были ливни, а под линиями электропередач успел вырасти подлесок, и замкнуло, напряжение упало до 150 В. Ну, отключили подстанцию, пошли всё это дело убирать. Я в первых рядах, хотя я вообще никакое не должностное лицо с сельсовета, не электрик и боже упаси не председатель. И, главное, рублю такой, а все смотрят типа какой молодец, патриот и коммунист, а я рублю и себе в наглую утаскиваю, и то, что сам срубил, и то, что электрики убрали  ;D Таскал, таскал... Три дня только и таскал. Наворовал этих деревьев среди бела дня у всех на виду прямо гору целую, из берез козам веников навязал огроменных, завалив в хлеву наверху полчердака, а бревнышки велел потом двум таджикам пилить (они пришли барщину/панщину отрабатывать, ну, в смысле за жильё раз в месяц бесплатно работают, ну и живут соответственно бесплатно). Дал им бензопилу, напильник цепь точить, бензин и масло. И пилили с 9 утра до 6 вечера, с перерывом на обед. Упилились все  ;D
Ну вот, и теперь у меня нахаляву неплохая такая куча дровишек и три ведра опилок в придачу (опилки потом ссыпал в мешок из-под пшеницы, пойдут поросенку на пол подсыпать). Блин, люди такие чудные - никто не догадался тоже подсуйтиться. А потом надумают делать шашлыки - сто пудов пойдут эти дрова в магазине покупать.


Чего некоторые на Россию жалуются? Тут официально не устраиваясь на работу, сидя и дурака валяя, иной раз можно столько нахапать, и тебе еще и спасибо за это скажут  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн FonZui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Рубль отвязался от нефтяных котировок и значительно укрепился, став "одной из лучших валют на формирующихся рынках". Об этом пишет Bloomberg. Поводом для таких позитивных заявлений послужило радикальное укрепление рубля в этом году по сравнению с прошлым периодом. Помимо этого, россияне также отдают предпочтение национальной валюте. Однако Александр Разуваев, эксперт компании "Альпари", предупреждает: второе полугодие для рубля по традиции будет намного хуже. Центробанк не позволит рублю укрепиться.Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/reviews_media/15271_15082016/

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Рубль отвязался от нефтяных котировок и значительно укрепился, став "одной из лучших валют на формирующихся рынках". Об этом пишет Bloomberg. Поводом для таких позитивных заявлений послужило радикальное укрепление рубля в этом году по сравнению с прошлым периодом. Помимо этого, россияне также отдают предпочтение национальной валюте. Однако Александр Разуваев, эксперт компании "Альпари", предупреждает: второе полугодие для рубля по традиции будет намного хуже. Центробанк не позволит рублю укрепиться.Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/reviews_media/15271_15082016/
К концу года пробьет 89 рублей за доллар США, спорим?

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
К концу года пробьет 89 рублей за доллар США, спорим?
Возникает вопрос. И чо? Смысл радоваться? Хотя стоп, смысл радоваться есть. Надо в Россию перебираться жить и развивать бизнес.