Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 666040 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Президент один борется, а вы знаете столько и ничего не делаете?!!
В масштабах президента - конечно, ничего. И не знаю, и не делаю.

Цитировать
Боец невидимого фронта.
Да уже как бы довольно-таки видимого ))

Цитировать
А Федоров у вас профи.
А то нет? В своей теме - да. Но не в белочках, не дождётесь. Эк как он Вас задел )), что ж такое, в каждом ответном посте уже.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Ладно, только я все же не готов рисковать съедением шляпы. Пусть проигравший сочинит и публично (т.е. тут) исполнит оду, где будут восхваляться мудрая прозорливость и  гениальные аналитические способности победившего, и всячески высмеиваться и поноситься собственная духовная слепота и недальновидность. :D
Пятница, так мы забиваемся или нет? ;)
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
А режим это плохо? Почему? Именно с точки зрения конкретного гражданина. Демократия (то есть свобода выбора очередного временщика) это хорошо? Хорошо, когда получается что президент избран меньшинством населения?
Хотелось бы услышать мнения всех участников местной дискуссии. Мне лично "режим" не навредил ничем. То есть совсем никак не ущемляет. Треп о политических элитах и поголовном воровстве не принимается, как вполне себе беспредметный разговор. (кстати режим за это преследует, как полицай в США)
Павел, Вас режим на Вашем частном участке сильно побеспокоил? Если да, то в виде кого? Полицейского? Председателя сельсовета?

Я не знаю, я, наверное, не смогу ответить. В сети я болтаюсь где попало, натыкаюсь на разные либерально-оппозиционные издания, там кричат о ущемлённой свободе, но я так и не смог разобраться, в чем это проявляется. Толи я сам себе надзиратель и гайки завернул так, что ни одному полицаю за мной не угнаться при всём желании, толи то, что мне в голову может взбрести вкупе с хотелками моей левой ноги никак не выйдет за рамки действующего законодательства.
Нет, у меня есть дальний родственник с семью (!) судимостями - он сидел и будет сидеть, ну так как бэ... Он же помесь вора и гопника, ни дня прожить не может чтобы подвиг не совершить (то таксиста из машины выкинет, то инвалида квартиру обчистит, то ларёк взломает, то сопрёт что-то, то наркотой пытается торговать). Ему да, достаётся от властей постоянно, только и делает, что по тюрьмам. Возможно, его желания и "свободы" действительно ущемляются. Но мне как-то не хотелось бы такой свободы, она мне чужда.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
А никто и не говорил, что они что-то бурили, скважина после развала СССР осталась. Откуда у селян средства и техника для бурения скважин?? Это тогда не селяне были бы, а подпольные миллионеры. Одну скважину выбурить - никакими помидорами затраты не покрыть.
Прелесть какая. А у нас в поселке есть бункер, бывший военный. Обычный такой, бетонный, еще с холмом наверху. Тоже остался с советских времен. И что, я могу, не оформив землю, преспокойно повесить на него замок и устроить там овощехранилище без согласования с кем бы то ни было? Вы такие простые люди, у вас так всё просто  :D
Цитировать
Да ладно, вместе бы нары грели, если только 838 не год вашего рождения, присовокупленный в нике к имени.
838 - это номер моего участка в дачном поселке. Ровно как и 839 и еще пара других. Ко мне не придерёшься )))
Цитировать
В иных регионах нашей славной в песнях страны лето такое, что в гавайских шортах на улице звон бубенцов нехилый стоять будет. Не весь же мир выращивает овощи в московской области.
Теплицы не снесли, но толку от них даже летом без горячей воды - ведро помидоров  ;D
Вам кинуть пару проектиков доисторических советских кирпичных и глинобитных печей, заточенных конкретно под тепличные хозяйства? Там единственное что за деньги - это придётся возводить высокую (сравнительно) трубу, и не глиной раствор, к сожалению. Или же кинуть что-то современное, с западных сайтов? Хотя нет, не буду делать ни того ни другого. Сейчас наделают очередных дел наобум в самострое на самозахвате, а потом (чего доброго) на меня сошлются, типа это он проекты дал. Нет. Всё. Йа креведко.
Цитировать
Мне определенно нравится ваш ход мысли. Да только там загазованность большая, много машин рядом ездит. Как бы на урожае не сказалось... Да бросьте, ну какой коммунизм. Налоги платить нужно, конечно, но в разумных пределах.
Да ладно! Ну будет картошка, отравленная химикатами, но можно же поругаться, дескать не дают развиваться сельскому московскому производителю, задавили проверяющие, сэс и роспотребнадзор поганые вкупе с кровавым режимом, ну и далее, чего там обычно пишут, извините, у меня фантазия в этом направлении не очень хорошо работает, допишите сами.
Цитировать
Не знаю с чего вы решили, что государство должно огород копать, сами вскопаете, что уж там. Доля у вас такая. Частная собственность - тоже хорошо. Но я вот искренне полагаю, что недра нашей земли принадлежат всем, кто на ней живет. Почему это кто-то мне говорит, что я не могу пользоваться горячей водой, которая идет из под земли? Или пить из речки?
Вы неправильно полагаете. Недра принадлежат государству, и это логично, потому что все приключения, связанные с недрами (в т.ч. техногенные катастрофы) будет разруливать именно оно, и ему от этих дел никак не отвертеться. Поэтому такие вещи нужно СОГЛАСОВЫВАТЬ, а не шалить. То, что конкретный чиновник на конкретном месте где-то работать не хочет - это его личная вина, а не вина всего государства в целом, и в анархисты из-за этого записываться незачем. Это, кстати, описано даже у англичанина Дефо в книге о лондонской чуме 1665 г, когда иные чиновники вызывали на себя гнев людей, но там было - мухи отдельно, щи отдельно, все ляпы были их ЛИЧНОЙ самодеятельностью, и в роли побитых они выступали как частные лица, а не как должностные. Но это надо читать книгу, я не смогу ее хорошо процитировать.
Пить из речки вы можете, но вы не можете тупо эту речку перегородить и всю начисто выгрести на свои нужды, ровно как и устраивать туда сброс или застраивать водоохранную зону (или как так это называется, я не юрист). И то, что постройки были залиты бетоном - я вас уверяю, ни один госуправленец просто так бюджетные средства на бетон тратить не будет, возможно он будет их воровать или еще что, но тупо в никуда дабы людям нагадить - чушь, такого не бывает, если он в своём уме. Нет, бывают конечно исключения, но обычно их с должностей снимают в пять минут, потому что гадить они норовят не только простым гражданам, но и руководству. Не держат таких на должностях более полугода, летят они, и чаще всего с уголовными делами.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  Не понял, это где такие цены за сотку? Мы же вроде по перспективы в России.

Это в Подмосковье и совсем не на Рублёвке. Да сейчас таких поселков полно везде в области, в какую сторону ни поедь - начинается с хаоса и нищеты, заканчивается полным набором коммуникаций, приличных домов и всякой фигни вроде магазинчиков, парикмахерских, ресторанчиков, покатушек на картинге, квадриках и прочей лабуды, и цены на участки взлетают, уходя за рамки здравого смысла. А раньше здесь 12 соток можно было за 150-200 долларов купить, и это считалось дорого. Я по роду разной деятельности покатался - в любом районе МО такие есть, это не где-то выборочно. Сейчас даже бедные СНТ и то облагородились и очень изменились - котлы домовые лепят, инет оптику тянут, камины хотят из тысячи кирпичей, беседки с коптильнями... даже заборы варят как в советские годы на стадионах только такие стояли. Признаться, на этом одно время я очень нехило жил. Правда потом надоело мотаться, утомило.

В Москве из москвичей (коренных) почти никого и не осталось, все за город давно свалили, а квартиры сдают. Как раз хватает чтобы налоги не платить (ну в смысле платить их за счет сдаваемых квартир) - при высокой цене на землю налоги тоже кха-кхм... Как средняя зарплата. Не будь у меня московской квартиры от бабушки, мне пришлось бы крутиться заметно больше, не как сейчас - захотел продал продукты, не понравился покупатель (чем-то) - отфутболил типа кончилось, ничего не знаю )) Скакал бы по ярмаркам с автоприцепом туда сюда как загнанный, каждый выходной на рынок, и инкубаторы бы работали не так, чисто на ремонтный молодняк, покушать, да чуток подпродать. Пришлось бы мне тогда активно работать, да чего доброго с хозяевами двух магазинов бодаться за место под Солнцем. А так - сиди и не напрягайся особо, хобби типа )))
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
"Я вам щас один умный мысль скажу, только ви не обижайтесь"(с), господин фермер.
Безусловно, Россию ждет блестящее будущее. И Зимбабве ждет блестящее будущее - я в этом ни секунды не сомневаюсь, правда...
И Бангладеш, и Марокко, и даже Свазиленд ждет блестящее будущее. Все страны ждет самое блестящее будущее. Ну... или почти все. Вопрос на самом деле не в этом. А в том, когда это будущее собственно наступит. А наступить оно может сильно не скоро, и так скорей всего и будет.
Вот ваше второе предложение в процитированной мной вашей же цитате, оно как бы намекает на то, что какое-то ощущение этого у вас имеется. И ведь правда. Будущее-то блестящее со временем может и наступить, и 100% наступит, но... может так получиться, что для совсем других людей, а вовсе не для вас с нами. Впрочем, некоторые люди, и в России в том числе, уже давно живут в том самом "блестящем будущем", а на остальных им начхать... Не только в России конечно...
А кто-то потом опять будет сокрушаться, что в очередной раз "поработал на дядю", а дядя его потом кинул... во имя своего блестящего будущего
Блин, меня назвали господином - аж передернуло. Не надо так, а то меня прям колбасит и плющит.
Давайте так - если у вас лично какие-то сложности, то я-то здесь причём? У меня высшее техническое образование и ряд специальных (особенно по строительству), так что при желании я могу сварганить здесь всё, что мне только в голову взбредёт, начиная от шикарного утопического коммунизма и заканчивая социальным таким идеализированным капитализмом. Для меня нет никакой разницы, я знаю и средневековые технологии и современные, я могу и полностью автоматизированный котел с управлением с компа поставить, и средневековую печь образца времен Петра I, и то и другое сделаю идеально. Мне пофиг вообще )))
Поэтому У МЕНЯ проблем не бывает. Кто там где на дядю работает (а то я не знаю как они "работают", ха), кто где сокрушается - проблемы негров шерифа не... не волнуют. Не умеет кто крутиться, не умеет работать и на пустом месте рай организовывать - всё. Я в этом не виноват что они такие убогие и слабые. И им везде будет хреново - хоть в России, хоть в Америке, хоть где. Они просто тупиковая ветвь эволюции, они не хотят и не будут приспосабливаться. Не хотят, имеючи бабушкину дачу, картошку сажать, не хотят устраиваться на непрестижную работу, уважать себя и радоваться ей, не видят леса за деревьями, не понимают смысла жизни. Чем же я могу им помочь? Не вижу смысла облегчать страдания садомазохиста, связавшего себя и подвесившего под потолок за выкрученные ноги. Не вижу. Ибо наслушался уж знаете сколько за жизнь про то, зачем я с высшим образованием пристроился на курсы печника при техникуме, и про то, что в военной части к кухне пристроился помои выносить котлы - ну как же, грязная работа, а то что я с этой "службы" в конце одной перловки и сахара потом домой приволок под 150 килограмм, а отъелся на 10 кг - это не считается, ага, зато потом приехали и у мам-пап они отъедались или как ездил на велосипеде 30 км до работы и 30 обратно, а на меня косятся, дескать ё-моё, ты что?! А потом что за месяц на этом по 6 тысяч рублей экономится, ха. В ВУЗе бесплатно учат электросварке, дают электроды, маску - а они стоят и не хотят, им нахаляву дают побочную профессию, а они не хотят! И как результат - я на джипе езжу, а у этих блин жигули, да еще и в кредит. Чистоплюи, ну как же, зачем же, руки же грязные будут. Ну и ходите чистые и голодные! А с инструментами? Что за мода дурная - не покупать себе личного нормально инструмента, а надеяться на работодателя? И выходит, что работодателю такие работники - что пыль под ногами, какой смысл, если что есть они что нет, что если они от него отложатся, он ничего не потеряет, а они - всё. Оттого и идут эти проблемы, что люди работать и контроль за всем брать не учатся, а потом удивляются, что их потом и в хвост и в гриву.
Всё. Надоело. Не хочу это обсуждать. Почитайте "Бесов" Достоевского, или "Честь самурая" Есикавы, больше толку будет.
Будущее - его нужно строить САМОМУ!!! Вот когда вы выкинете из головы весь этот совок, когда начнете решать свои проблемы самостоятельно, не ожидая помощи ни от кого, а наоборот, умея противостоять вредительству - вот тогда и настанет светлое настоящее. Если бы американцы из штатов так же ждали от моря погоды - они бы наверное ни в жизнь нормального государства не создали, а только и занимались тупыми переворотами как кое-где в Латинской Америке или в некоторых странах Африки. "Им начхать". Я в курсе, спасибо. Только мне, в отличие от вас, начхать что им на меня начхать ))) Я как-нить сам разберусь, мне штаны поддерживать не надо и подгузники себе я сам поменяю. Не на паперти, хватит.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Orests

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
Президент России Владимир Путин в третий раз подряд возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Forbes, опубликованный 4 ноября. Второе место заняла канцлер Германии Ангела Меркель, которая в 2014 году замыкала топ-5 рейтинга. На третье место со второго переместился президент США Барак Обама.
Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/reviews_media/10881_04112015/

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Вам кинуть пару проектиков доисторических советских кирпичных и глинобитных печей, заточенных конкретно под тепличные хозяйства? Там единственное что за деньги - это придётся возводить высокую (сравнительно) трубу, и не глиной раствор, к сожалению.
А чем такое чудо топить? Тоже деньгами?
К слову, в тех теплицах помидоры таки выращивают отдельные бабушки - энтузиастки. И видно как раз при помощи описанных вами печей. Потому стоимость одного такого вот весьма большого помидора без химикатов и прочей дряни, с вкусом помидора, а не картошки, составляет около 300 (!!!) рублей. За триста рублей помидор лично мне в горло не лезет, я на здоровое питание не зарабатываю. Иногда беру, но исключительно для ребенка. Сами хаваем картоху, выдаваемую за помидоры.
Да ладно! Ну будет картошка, отравленная химикатами, но можно же поругаться, дескать не дают развиваться сельскому московскому производителю, задавили проверяющие, сэс и роспотребнадзор поганые вкупе с кровавым режимом, ну и далее, чего там обычно пишут, извините, у меня фантазия в этом направлении не очень хорошо работает, допишите сами.
Не передергивайте, весь зачин был про то, что хотелось кушать именно нормальные продукты без химикатов, потому случай про теплицы на термальной воде и вспомнился. А так то сади хоть вдоль дорог, кто мешает. Говноеды вокруг хватает, тонной больше, тонной меньше.

То, что конкретный чиновник на конкретном месте где-то работать не хочет - это его личная вина, а не вина всего государства в целом, и в анархисты из-за этого записываться незачем.
Тут не смогу с вами согласиться, если где-то конкретный чиновник на конкретном месте не хочет работать - это вина государства и властей, которые поставили его на это конкретное место и не следят за тем, как этот чиновник исполняет свои непосредственные обязанности, за что он получает зарплату из денег налогоплательщиков. Если он работать не хочет, зачем тогда он на этом месте присутствует?

я вас уверяю, ни один госуправленец просто так бюджетные средства на бетон тратить не будет, возможно он будет их воровать или еще что, но тупо в никуда дабы людям нагадить - чушь, такого не бывает, если он в своём уме. Нет, бывают конечно исключения, но обычно их с должностей снимают в пять минут, потому что гадить они норовят не только простым гражданам, но и руководству. Не держат таких на должностях более полугода, летят они, и чаще всего с уголовными делами.
Конечно не будет, видно продавцы картошки его хорошо мотивировали к принятию такого дорогостоящего решения.
С должностей снимают в пять минут. Летят с уголовными делами...Ха. Хаха. ХАХАХАХАХАХА. Нет, вы серьезно? Я не верю! С должностей снимают тех, кто ну прям офигенно конкретно накосячил и попалился. Или тех, кто не поделился. А те, кто не спалился и регулярно делится с кем надо, сидят на попе ровно на своих местах пока смерть не разлучит их.
Сразу вспомнились ветряки на одном из островов курильской гряды. Дело было лет 7 назад. Целая туча ветряков, которые правительству, кстати, в копейку влетели. Стоят на острове, на котором даже деревья не выше кустов, потому как ветер сильный и дует постоянно. Коров заносит на ходу. Так эти ветряки включают только когда комиссия приезжает. А так стоят и стоят себе. Нужно же людям топливо продавать, а ветряки не выгодны. Они электроэнергию вырабатывают. Вы скажете, что тут никто никому специально не гадит? По-моему так все очень даже специально.

На самом деле очень хочется верить, что в России жить хорошо и много перспектив. Но я действительно этого "хорошо" и перспектив не вижу. Не исключаю, что могу не видеть дальше своего носа. И пока кто-то радостно вопит "крымнаш", я думаю о том, что ежемесячно за свет лампочки в подъезде, которую я сама и вкручиваю на свой этаж, я плачу 200-400 рублей и все вопросы в прокуратуру КАК лампочка в подъезде пятиэтажного дома мотает электричества на 400 рублей/квартира - получаю развод руками из серии "ну вы знаете".

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Это в Подмосковье и совсем не на Рублёвке.  А раньше здесь 12 соток можно было за 150-200 долларов купить, и это считалось дорого.
  Ну вот Паша вы и спалились! А как ваше настоящее имя, не Паул случаем? Я сейчас позову Аолику и Ирену, они как я вижу, крупные спецы по пятой колоне.
Далеко не отходите, к вам вылетели:


Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Пятница, так мы забиваемся или нет? ;)
Так я танец предлагаю. Танец победителя.

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
В масштабах президента - конечно, ничего. И не знаю, и не делаю.
  Вы не защищаете нашего президента, значит вы национал-предатель! Вам должно быть стыдно!


Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Я не знаю, я, наверное, не смогу ответить. В сети я болтаюсь где попало, натыкаюсь на разные либерально-оппозиционные издания, там кричат о ущемлённой свободе, но я так и не смог разобраться, в чем это проявляется. Толи я сам себе надзиратель и гайки завернул так, что ни одному полицаю за мной не угнаться при всём желании, толи то, что мне в голову может взбрести вкупе с хотелками моей левой ноги никак не выйдет за рамки действующего законодательства.

Именно так! Только я в сети не болтаюсь особо, но мне хватило нескольких лет пребывания здесь. И я приводил имена таких "борцов" и "изобличителей" Ныне забаненых, но не потому, что правду матку резали, а, "злые" глобалы испугавшись их доводов, лишили таких возможностей. Отнюдь  Бан случался потому, что все их доводы, в конце концов, свелись к откровенному хамству либо в адрес оппонентов либо в адрес политических деятелей., а все это противоречило правилам. Как-то так...
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
...И пока кто-то радостно вопит "крымнаш"...
А что, там до сих пор вопят "крымнаш"? В России, я имею ввиду.
Я так. новостями интересуюсь периодически...и с людьми общаюсь разными... По-видимому, там сейчас куда более серьезные проблемы нарисовались, не?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015 14:20:12 от Zaratustra »

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
А что, там до сих пор вопят "крымнаш"? В России, я имею ввиду.
Я так. новостями интересуюсь периодически...и с людьми общаюсь разными... По-видимому, там сейчас куда более серьезные проблемы нарисовались, не?
Вопят. А еще боятся войны с Америкой (тут же упоминая, что мы им покажем (интересно ЧТО?)), страшатся предсказаний Ванги насчет падения Сирии, растущих цен, но завершают все эти излияния фразой "ну хотя бы крымнаш"

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Блин, меня назвали господином - аж передернуло. Не надо так, а то меня прям колбасит и плющит.
Почему? Ведь это исконно русское обращение. Например, "Господин Великий Новгород"...
Или вы не уважаете традиции?
Давайте так - если у вас лично какие-то сложности, то я-то здесь причём?
А давайте так. Мы с вами на брудершафт не пили, и вы меня ровно никак не знаете. Потому не стоит переходить на личности, и завуалированно хамить в адрес оппонентов. А то:
Бан случался потому, что все их доводы, в конце концов, свелись к откровенному хамству либо в адрес оппонентов либо в адрес политических деятелей., а все это противоречило правилам. Как-то так...
У меня высшее техническое образование и ряд специальных (особенно по строительству), так что при желании я могу сварганить здесь всё, что мне только в голову взбредёт, начиная от шикарного утопического коммунизма и заканчивая социальным таким идеализированным капитализмом. Для меня нет никакой разницы, я знаю и средневековые технологии и современные, я могу и полностью автоматизированный котел с управлением с компа поставить, и средневековую печь образца времен Петра I, и то и другое сделаю идеально. Мне пофиг вообще )))
Спасибо за самопрезентацию, было интересно узнать о вас больше, правда.
Поэтому У МЕНЯ проблем не бывает.
Прямо так-таки и не бывает? "Не верю"(с) Станиславский, потому что "Невиновных людей нет"(с) НКВД
Впрочем, возможно, что пока еще не было, да
Не умеет кто крутиться, не умеет работать и на пустом месте рай организовывать - всё. Я в этом не виноват что они такие убогие и слабые. И им везде будет хреново - хоть в России, хоть в Америке, хоть где.
Отлично. И что же вам так Подмосковье уперлось, где земля дорогая и по-настоящему не развернешься? Сдается мне, вам бы Колыму осваивать - самое оно было бы. Там и земля почти задаром, и много ее... (шутка)
Они просто тупиковая ветвь эволюции, они не хотят и не будут приспосабливаться.
А тут мне почему-то на память приходит "Собачье сердце" Булгакова
Не хотят, имеючи бабушкину дачу, картошку сажать, не хотят устраиваться на непрестижную работу, уважать себя и радоваться ей, не видят леса за деревьями, не понимают смысла жизни.
И вот тут меня осенило. Вы, наверное, про современных москвичей, поскольку не у всех есть бабушкина дача, далеко не у всех. Да, есть в них это.
Чистоплюи, ну как же, зачем же, руки же грязные будут. Ну и ходите чистые и голодные!
Ну тут, положим, у каждого свой путь по жизни, и каждый волен выбирать его сам. И не надо думать, что ваш путь он лучше и нужнее. Он да, другой... но не более того
Почитайте "Бесов" Достоевского, или "Честь самурая" Есикавы, больше толку будет.
Будущее - его нужно строить САМОМУ!!!
И почему вы решили, что я этого не читал?
По-моему, суть как раз в том и есть, что мы все здесь присутствующие, или почти все, свое будущее сами и строим. Совершенно без участия режима, Путина, государства... ну в общем назовите как хотите, мне неважно на самом деле. А часто и наперекор всему этому...
Правда, тут вопрос и возникает - а зачем тогда оно нужно, это государство, по крайней мере в том виде в каком оно сейчас есть, если что с ним, что без него - все надо делать самому? И максимум, что от него можно дождаться - это палки в колеса. Какую такую полезную работу оно выполняет?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015 15:55:46 от Zaratustra »

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Вопят. А еще боятся войны с Америкой (тут же упоминая, что мы им покажем (интересно ЧТО?)), страшатся предсказаний Ванги насчет падения Сирии, растущих цен, но завершают все эти излияния фразой "ну хотя бы крымнаш"
Я вас ща удивлю - война уже идёт в несколько иной форме, но результаты те же. Людские, территориальные и экономические потери. "Ну хотя крымнаш" - это лишь промежуточная фраза. А он действительно наш. Или нет?  :lol:
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Так я танец предлагаю. Танец победителя.
Блин... Платить все же должен проигравший, а не победитель. Если Вас ода не устраивает, предлагайте что-нибудь что проигравший должен сделать.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Я вас ща удивлю - война уже идёт в несколько иной форме, но результаты те же. Людские, территориальные и экономические потери. "Ну хотя крымнаш" - это лишь промежуточная фраза. А он действительно наш. Или нет?  :lol:
Ну точно,прям такое сразу удивление)))
Крым... Судя по тому СКОЛЬКО мы туда вкладываем, то точно не наш. У нас на свое столько тратить не принято  ;D

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Крым... Судя по тому СКОЛЬКО мы туда вкладываем, то точно не наш. У нас на свое столько тратить не принято  ;D

Хм, только вот недавно возмущались сколько было потрачено на олимпиаду в Сочи, получается, что Сочи тоже не наш город. А судя по тому, сколько денег вбухивается в Москву, то это однозначно город чужих  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
сижу в сети на ночь глядя пофлудилками занимаюсь абсолютно не исключает того, что в половину пятого (т.е. через час) я пойду живность всю кормить и обслуживать. (ну хорошо, ладно, обслужив я скорее всего завалюсь опять спать часов до 12,
А если не секрет, какой смысл кормить живность именно в половине пятого ночи? Гуси вроде в это время спят. :-\
不怕困难不怕死

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Хм, только вот недавно возмущались сколько было потрачено на олимпиаду в Сочи, получается, что Сочи тоже не наш город. А судя по тому, сколько денег вбухивается в Москву, то это однозначно город чужих  ;)
А если подразумевать и предпринимателей, которые столько вкладывают в свой бизнес то...сразу (по некоторой логике) возникают мысли, что в чужой?!  :o
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Блин... Платить все же должен проигравший, а не победитель. Если Вас ода не устраивает, предлагайте что-нибудь что проигравший должен сделать.
  Оду Иванову или Медведеву я просто не смогу. Да и не Державин совсем.
Танцор так себе. Предлагаю проигравшему упасть в снег лицом и запечатлеть на видео. В феврале марте он еще есть. Если "повезет", то и собачьими какашками.

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
А если не секрет, какой смысл кормить живность именно в половине пятого ночи? Гуси вроде в это время спят. :-\
Коров мало того, что рано покормить надо, еще и подоить успеть. Бабка моя в деревне в 4 утра встает живность обслуживать

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Хм, только вот недавно возмущались сколько было потрачено на олимпиаду в Сочи, получается, что Сочи тоже не наш город. А судя по тому, сколько денег вбухивается в Москву, то это однозначно город чужих  ;)
Как вы прям в точку про Москву заметили))) Хотя на самом деле приехала туда пару лет назад зимой после того, как не была лет десять. Не ожидала, если честно, такой грязищи и неустроенности. Денег вроде вбухивают много, но видно как-то растворяются они по городу. Когда в сумерках ехала в маршрутке от аэропорта до города, вобще сомневалась туда ли я еду. Как будто через гетто. В метро тоже, старое все, грязища везде. А вонь от газов выхлопных стоит просто потрясающая. Может летом порадостней, но зимой я как-то не впечатлилась.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
  Вы не защищаете нашего президента, значит вы национал-предатель! Вам должно быть стыдно!
Плюсую за гламурную кисо (трудились, нарыли :) ). Продолжайте искать котиков, это нынче тренд.