Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 666179 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Или она не настолько велика? ;)
  Я уверен в своих прогнозах. Поэтому и предлагаю поучаствовать  :D

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
  Я уверен в своих прогнозах. Поэтому и предлагаю поучаствовать  :D

А что, давайте, Укенг. У вас имя шаманское. Накамлайте нам будущее. 8-)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Тогда условием надо поставить не 10 апреля 2017, а 10 ноября... чтоб уж наверняка... революция-то 7 ноября

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Раз вы хотите услышать мнение - то пожалуйста. Мне тоже режим не навредил ничем. Совсем ничем. Правда, почему-то так получилось, что я живу и работаю за рубежом, а не в родной стране. Так же как и вы, правда? И подавляющее большинство здесь присутствующих. И ведь у всех или почти у всех были на то серьезные жизненные основания...

Гы. Собственно я работаю за рубежом не из-за "режима", а из-за того, что мне зарплату здесь больше платят. Опять же, вспомним 90-е когда "режима" не было, а была "демократически избранная" власть. Эта власть была исключительно "про-европейская", "про-американская" и ещё там какая-то "про". Только почему-то при той власти конкурентов легко могли закатать в асфальт, вместо того, чтобы выжимать в рамках законных требований. А к коммунистическому режиму, у меня было только 2 претензии: задолбало декларировать любовь к КПСС, и не устраивал жёсткий контроль за выездом за границу. Ничего из этого сейчас нет, а значит претензий к нынешней власти у меня тоже нет.

В общем, кому как. Кому-то слово "свобода" или "демократия" слаще пряника, а мне больше нравится упорядоченность. Ну а междусобойчики при дележе бюджета никуда не денутся. Они есть как в США, так и в Германии. Только это уже называется не воровство и коррупция, а лоббирование интересов. Причём почему-то всегда оказывается, что лоббируют не мои интересы  ;D

Почти как анекдот. В 2002-м, когда я приехал в Германию, мой шеф часто говаривал, что русские неправильно действуют. Мол, нельзя прятаться от налогов. Налоги надо обязательно платить, так как это способствует улучшению жизни в стране. И вот где-то через 5 лет настали у нашей конторы тяжёлые времена. Конкуренты давят, клиенты требуют снижения стоимости, власти налоги увеличивают, электричество и недвижимость в цене растут. В общем, смотрю, занялся мой шеф схемами по уходу от налогов. С тех пор, ничего про необходимость платить налоги не говорит. Только на власть ругается  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Тогда условием надо поставить не 10 апреля 2017, а 10 ноября... чтоб уж наверняка... революция-то 7 ноября

А зачем нам революция? Не, революций нам не надо...
А вот апреле 1917 Ленин вернулся в Петроград. Кого же ждут в апреле 2017?

''И в город,
                                 уже
                                     заплывающий салом,
                      вдруг оттуда,
                                    из-за Невы,
                      с Финляндского вокзала
                  по Выборгской
                                    загрохотал броневик.
                      И снова
                              ветер
                                    свежий, крепкий
                      валы
                           революции
                                     поднял в пене.
                      Литейный
                               залили
                                блузы и кепки.
                      "Ленин с нами!
                                     Да здравствует Ленин!"
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2015 16:23:04 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
А за границей бы они за вот такую самодеятельность, как бурение скважин не спросясь, уже бы на нарах парились, а кое-где - и вовсе не исключено что пулю бы словили.
А никто и не говорил, что они что-то бурили, скважина после развала СССР осталась. Откуда у селян средства и техника для бурения скважин?? Это тогда не селяне были бы, а подпольные миллионеры. Одну скважину выбурить - никакими помидорами затраты не покрыть.
А в некоторых штатах, кстати, еще и в Интернете не пошалишь - там за недостоверную о себе информацию нехилый такой тюремный срок. Если в России такое ввели бы, думаю мне-то не прилетело бы, потому что я Паша, а вот тотошка-то быстро бы на нары полетел ))  ;D
Да ладно, вместе бы нары грели, если только 838 не год вашего рождения, присовокупленный в нике к имени.

Допутим им отрубили горячую воду. Летом что?
В иных регионах нашей славной в песнях страны лето такое, что в гавайских шортах на улице звон бубенцов нехилый стоять будет. Не весь же мир выращивает овощи в московской области.

Или теплицы тоже снесли? Основание? Опять земля не оформлена?
Теплицы не снесли, но толку от них даже летом без горячей воды - ведро помидоров  ;D

Я тут подумал - а чего я вот сижу? Тут Москва рядом. А пойду-ка я в Кремль, там рядом газон, обнесу-ка я его забором, перекопаю и посажу-ка там картошку. А фигли? Там же никто ничего не сажает, а мне вот так хочется. Буду там же и продавать, людей кормить, и не втридорога даже ))) А Мавзолей возьму себе под овощехранилище, один хрен Ленину там места куда столько? Там неподалёку солдатики стоят - во, заодно и поохраняют мою картошку, чего попусту торчат, действительно.
Мне определенно нравится ваш ход мысли. Да только там загазованность большая, много машин рядом ездит. Как бы на урожае не сказалось...
Ой, и огород мне Путин не приедет не вскопает. Всё. Надо революцию мутить. Совсем они там, в Кремле, охамели.  ;D
И ведь вот читаешь вас - и складывается впечатление что вы не прикалываетесь, что вы реально считаете, что частная собственность - это бред, налоги - платить незачем, а огород копать людям должно государство. Боже ж ты мой, вы что, какая-то посткоммунистка что ли?! Нет, вроде знавал коммунистов, ни фига, горбатились как папа карло, а тут... Что-то не то.
Да бросьте, ну какой коммунизм. Налоги платить нужно, конечно, но в разумных пределах.
Не знаю с чего вы решили, что государство должно огород копать, сами вскопаете, что уж там. Доля у вас такая. Частная собственность - тоже хорошо. Но я вот искренне полагаю, что недра нашей земли принадлежат всем, кто на ней живет. Почему это кто-то мне говорит, что я не могу пользоваться горячей водой, которая идет из под земли? Или пить из речки?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
  Моё! (скромно) Если не может справиться с МВФ за 15 лет  ;D
Не узнаём Вас в гриме, уже выдвинулись? Не, реально очень скромно Вы)). Ни за что бы не догадалась.

Цитировать
  Про ужасные секретные договоры с МВФ особенно смешно на фоне полугодовых новостей где ясно и четко "У нас свои законы, вы нам не указ" https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2015/05/28/594165-valerii-zorkin-priznal-prioritet-konstitutsii
Так сами-то хоть читайте, что постите...
Эти ссылки Вас как раз и подтверждают Вашу неправоту.
Разберём по-скоренькому.

"Зорькин напомнил... "В силу верховенства Конституции "международные правоустановления должны интерпретироваться как конкретизация положений Конституции", добавил он. "

"Должны", но пока не интерпретируются. Так что Ваше про "не указ" не катит. В подтверждение  смотрим всё в той же статье -

"26 мая в поддержку приоритета национального права над международным (значит, пока этого приоритета либо нет, либо он слаб, раз ему нужна поддержка - прим. Аolika) в очередной раз (значит, до этого было не единожды, и осталось без изменений или изменения невелики и есть к чему стремиться - прим.Аolika) высказался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. «Я перелистал конституции всех 43 европейских государств. Большинство из них не включают <...> нормы международного права в свою правовую систему», – цитировал "Интерфакс". В частности, он предлагал исключить из Конституции "положения, согласно которым международное право составляет неотъемлемую часть правовой системы РФ, (т.е., пока эти положения не исключены, правовая система находится в своём полном праве судить граждан России по международным законам. С какой стати, собственно? Если другие страны почему-то сами не хотят подобной практики. А нам оно зачем? - прим.Aolika) и закрепить в ней приоритет национального законодательства (т.е., не закреплён ещё - прим.Aolika)" (цитата по ТАСС). Еще Бастрыкин предлагал наделить Конституционный суд правом проверки (т.е., сейчас КС таким правом не обладает - прим.Aolika) конституционности положений международного права, а также того толкования, которое было придано им при разрешении дела международной судебной инстанцией в отношении прав и законных интересов Российской Федерации. "

Цитировать
В июне предупреждение "Глаз за глаз" http://www.interfax.ru/russia/448892
Ну и указ об аресте активов стран с 1 января 2016 года на основе взаимности. http://mir24.tv/news/politics/13478180
Не поняла - а надо что, утереться и молчать, склонив голову?
Это ведь ОТВЕТ на каку. А Вы бы как ответили на арест Вашего имущества (компаний, например)? Раз собрались баллотироваться, мы тут все с удовольствием послушали бы.

Цитировать
  И что же может тогда сделать "ужасный" МВФ если ЦБ не выполнять его волю, неужели введет санкции?
МВФ много чего может. Вы ещё успеете понаблюдать. И это хорошо, кстати, для всего освободительного процесса - чем сильнее будет МВФ продавливать свои решения через ЦБ, и чем стремительнее будет ухудшаться жизнь простых людей, тем быстрее наступит прозрение, что сейчас у нас на дворе предвоенное время и оно никогда в истории не проходило само по себе, без больших событий. 100 тыс. милиционеров под сокращение пошли, пенсии не хотят индексировать, с работающими пенсионерами и пенсионным возрастом тоже решили разобраться. Ювеналку проталкивают, частично протолкнули уже. Бюджет уже не на три года, а на год, а там была заложена соцподдержка, т.е. теперь те заложенные соцпроекты будут поддерживаться лишь по остаточному принципу или единичными указами президента, но не как система. Т.е., качественно снизится всё вокруг - коммунальная сфера, зарплаты, медицина... А перелом наступит, я верю. Жаль только, мы долго запрягаем, а силы, которые против нас, имеют колоссальный опыт разрушения всего вокруг и паразитирования на этом - проведения революций, переворотов, войн.

Цитировать
  Самим не смешно, на фоне всего что выше я привел. Когда международное право для России не указ.
Смешно. Читать самому надо, что там по ссылкам, прежде чем их приводить )).

Пока ни из одной не видно, что не указ. Россия защищается от нападения. Теперь о санкциях. "По статье 41 Устава ООН, международные санкции вводятся на основании резолюции Совета Безопасности ООН в отношении государства-правонарушителя международного мира и безопасности." Был суд? Чем была доказана вина России хотя бы без суда? Штаты псакнули много раз и это надо принимать как доказательство? Так кто тогда реальный правонарушитель мира и безопасности? Правильно - тот, кто устраивает майданы с печеньками и подбивает другие страны на ввод санкций. Кстати, в ущерб интересам жителей этих стран, Песков там тоже сказал об этом по Вашей ссылочке. Это не была резолюция ООН, а по-другому санкции в международном варианте законно наложить нельзя. Отдельные страны могут изгаляться в своей ненависти к России, это да. Пусть, им же дороже выйдет. Не понимают, болезные, что без России в этом мире - никуда. Россия - такой игрок на международной сцене, что без неё не может быть решён ни один серьёзный вопрос. В своих странах пусть решают как хотят (они и нарешали, навводили себе голубизны по самое нехочу, теперь сами плачут, что ювеналка цветет, детей отдают кому попало). А на общем поле пусть утрутся, нужен мир и стабильность. Чем и занимается наш президент.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Гы. Собственно я работаю за рубежом не из-за "режима", а из-за того, что мне зарплату здесь больше платят.
...
А почему зарплату за рубежом больше платят?  Почему, наверное, ни разу и нигде зарплату в России "больше" не платят?
(подсказка) Может, потому что там режим лучше?

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Судят правительство по эффективности и, чаще, через много лет.
При этом, эффективность власти не зависит от формы правления. Форма правления - это ситуационное, т.к. оно будет зависеть от исторической эпохи, геополитики, общественных отношений, отдельных государств и конкретной ситуации. Та власть и ее форма, которая так хороша для Америки, будет ли приемлема в Ираке, России или Китае?

Это если объективно судить. Если же субъективно, то начиная с Брежневского периода, мне нынешнее время нравится больше всего, хоть и претензий немало.

И мне тут forbse подсказывает, что и лидер сейчас у нас ничего. С перспективой. Но у меня и не было пока причин усомниться в этом.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
А почему зарплату за рубежом больше платят?  Почему, наверное, ни разу и нигде зарплату в России "больше" не платят?
(подсказка) Может, потому что там режим лучше?

Не-а. Режим здесь такой же идиотский как и в любом другом месте. Просто здесь люди меньше политикой интересуются, а больше собственным благосостоянием занимаются  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
..."Должны", но пока не интерпретируются.
...значит, пока этого приоритета либо нет, либо он слаб, раз ему нужна поддержка ...
...значит, до этого было не единожды, и осталось без изменений или изменения невелики и есть к чему стремиться
 ...пока эти положения не исключены, правовая система находится в своём полном праве судить граждан России по международным законам.
  Какая у вас буйная фантазия. Вы знаете лень разбирать ваши домыслы. Особенно убивающее наповал последнее.
пока эти положения не исключены, правовая система находится в своём полном праве судить граждан России по международным законам.
  Может приведете примеры?
100 тыс. милиционеров под сокращение пошли, пенсии не хотят индексировать, с работающими пенсионерами и пенсионным возрастом тоже решили разобраться. Ювеналку проталкивают, частично протолкнули уже. Бюджет уже не на три года, а на год, а там была заложена соцподдержка, т.е. теперь те заложенные соцпроекты будут поддерживаться лишь по остаточному принципу или единичными указами президента, но не как система. Т.е., качественно снизится всё вокруг - коммунальная сфера, зарплаты, медицина...
Какой могучий МВФ!! Так это МВФ поблагодарим за  ОДОБРЕННЫЙ БЮДЖЕТ НА 2016 ГОД ВЫВЕЛ РОССИЮ В ГЛОБАЛЬНЫЕ ЛИДЕРЫ ПО РОСТУ ВОЕННЫХ РАСХОДОВ
http://zagolovki.ru/daytheme/budzet/09Oct2015
Мне прям обидно стало за президента, он вообще не при делах оказывается. Он может только со стерхами летать и под воду нырять, оказывается.
А перелом наступит, я верю. Жаль только, мы долго запрягаем
Скажите кто кого запрягает, может обратиться в органы соответствующие? Зачем верить и ждать перелома как манны небесной?
Куда смотрит ФСБ? или оно тоже на печеньках?
Почему Федоров не обратится в ФСБ?
 
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2015 17:54:08 от Пятница »

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
  Я застал Брежнева и видел режим компартии изнутри. Меня он не устраивает. Я не был диссидентом и никак меня не затрагивали милиция и КГБ. Ел колбасу по 2,20 и бесплатно учился в ВУЗе. Но если мне предложить вернуться туда или выбрать таких же, то я буду очень против. Я буду сопротивляться возможными мне способами.
  Тоже самое в отношении нынешнего режима.
Хочу как в .... Сингапуре или хотя бы как  в Южной Корее.
"Районный суд в Южной Корее выдал ордер на арест родственника действующего президента страны Пак Кын Хе по подозрению в коррупции" http://www.asfera.info/news/society/2015/08/20/sud_yuzhnoy_korei_vidal_order_na_arest_rodstvennika_prez_101773.html
Значит Вас и теперь не устраивает колбаса по 2-20? Чем ещё не устраивает? Тем, что не арестовали родственника Медведева? Или, ой...эх и при этом  режиме не побоюсь сказать - самого Путина?  ;D Надо будет доберутся и до Медведва (если есть за что) Теперь и губернаторов уже сажают Выше уже планка а в целом (Не первый раз пишу) "Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать"   Это умение возможно оценить, обладая полнотой информации. 
Конкретности я так и не услышал Впрочем, ожидаемо.  Так в советское время замполиты делали За все переживали и ни за что не отвечали.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2015 17:47:39 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
  Я уверен в своих прогнозах. Поэтому и предлагаю поучаствовать  :D
"А давайте-ка поговорим об этом лет через 25"  (с) Москва слезам не верит - фильм  :D Вы вернитесь в этой же теме года на 2 -4 назад и прочитайте чего там предсказывал и вещал не безызвестный Вадим70 (он же свежезабаненный Урал-БМВ) а также столикий Зелёный змий. Стросс Кана ставили в пример как справедливость международного права решительность действий полиции. Теперь то мы все уже знаем что это есть такое было  ;D
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
  Я уверен в своих прогнозах. Поэтому и предлагаю поучаствовать  :D
Ладно, только я все же не готов рисковать съедением шляпы. Пусть проигравший сочинит и публично (т.е. тут) исполнит оду, где будут восхваляться мудрая прозорливость и  гениальные аналитические способности победившего, и всячески высмеиваться и поноситься собственная духовная слепота и недальновидность. :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Конкретности я так и не услышал Впрочем, ожидаемо. 
Я вас неразочаровал... Прекрасно  ;D

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Ладно, только я все же не готов рисковать съедением шляпы. Пусть проигравший сочинит и публично (т.е. тут) исполнит оду, где будут восхваляться мудрая прозорливость и  гениальные аналитические способности победившего, и всячески высмеиваться и поноситься собственная духовная слепота и недальновидность. :D
  Танец не устроит?

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ладно, только я все же не готов рисковать съедением шляпы
Ну то есть, вы тоже допускаете, как и ваш оппонент, что... ммм... все может быть ;D
Мораль сей басни такова - лучше не ванговать
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2015 18:29:49 от Zaratustra »

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
  Танец не устроит?
Ну, лично я не настолько хорош в хореографии, чтобы суметь выразить все вышеупомянутое танцем. Если Вы сумеете, то готов принять танцем.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Ну то есть, вы тоже допускаете, как и ваш оппонент, что... ммм... все может быть ;D
Мораль сей басни такова - лучше не ванговать
Просто я считаю что в любом случае нельзя ставить на кон то чем реально не сможешь расплатиться. А я сейчас попробовал жевать шляпу - вообще нереально.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
... Жили были люди, и была у них в поселке скважина с горячей термальной водой. Кипяток из-под земли, короче...
А за границей бы они за вот такую самодеятельность, как бурение скважин не спросясь, уже бы на нарах парились, а кое-где - и вовсе не исключено что пулю бы словили. А тут видите как гуманно.
Будьте добры, опишите, пожалуйста, ход рассуждений, который привёл к выводу о том, что в данном случае была "самодеятельность", и что скважина была сделана, как говорите, "не спросясь". Дело просто в том, что я люблю наблюдать подобные рассуждения (даже если не в режиме реального времени, то можно и постфактум). Вам, правда, уже объяснили, что всё было не совсем так ;D, но полагаю, что всё равно ход своих мыслей можете помнить.

А в некоторых штатах, кстати, еще и в Интернете не пошалишь - там за недостоверную о себе информацию нехилый такой тюремный срок.
Не стоит путать ;) размещение информации о себе в Интернете и предоставление информации для каких-то государственных баз данных через Интернет.

(кстати режим за это преследует, как полицай в США)
В США нет полицаев ;). В США есть полисмены. Те, кто забывают слово "полисмен", могут в качестве замены использовать знакомое с детства русское слово "полицейский".

Так кто тогда реальный правонарушитель мира и безопасности? Правильно - тот, кто устраивает майданы с печеньками
Причём, небось, с наколотыми апельсинами, да? ;D ;D ;D
Если кто-то не понял юмора, то не обращайте внимания и не парьтесь по этому поводу. Объяснять суть шутки долго. Но этот казус стал уже, в некотором смысле, уже частью истории.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
  Какая у вас буйная фантазия.
Какая с Вашей сравнится? ))

Цитировать
Вы знаете лень разбирать ваши домыслы. Особенно убивающее наповал последнее.
пока эти положения не исключены, правовая система находится в своём полном праве судить граждан России по международным законам.
  Может приведете примеры?
   Один здешний товарищ уже требовал от меня: "Бумагу за печатью Генпрокуратуры, Постановление суда, Приказ о проведении проверки (за подписью?) и писульку со Счетной Палаты - в студию." - Вам тоже писульки нужны?))
  Бумаги все находятся в судах, которые рассматривают конкретные дела. Ищите, и обрящете.
   
   Что касается того, что Вас убило наповал - как взрослому человеку, советую прочесть одну работу. Там есть конкретные примеры, когда Верховный Суд РФ и суды поменьше при вынесении решений руководствовались положениями не российских законов, а международных договоров. Когда должны были руководствоваться Федеральным законом. Там несколько случаев описано, не буду же тут засорять). Автор - Марочкин С.Ю., работа называется "Действие и реализация норм международного права в правовой системе Российской Федерации: Монография" (2011). Только ссылку не дам, у меня на компьютере лежит - интересно было, скачивала разное. Могу скинуть, если надо. Случаев самовольного присвоения судами более высокого приоритета международным договорам и возникновения всяких коллизий на самом деле немало - заключение контрактов между организациями, налоги, компенсации, выплаты льгот военнослужащим, разрешение торговых споров, да куча всего... Или будете утверждать, что проблемы нет?

Цитировать
Какой могучий МВФ!! Так это МВФ поблагодарим за  ОДОБРЕННЫЙ БЮДЖЕТ НА 2016 ГОД ВЫВЕЛ РОССИЮ В ГЛОБАЛЬНЫЕ ЛИДЕРЫ ПО РОСТУ ВОЕННЫХ РАСХОДОВ
http://zagolovki.ru/daytheme/budzet/09Oct2015

 В общем, Вы правы, надо поблагодарить. Сопротивление давлению извне вывело Россию в эти лидеры. МВФ тут в качестве финансового института той силы, что действует против нас. А по мне - так ещё увеличить бы надо эти самые военные расходы. В нынешнее время это просто жизненно необходимо. Против этого может быть либо непонимающий, которому кажется, что бюджет могут только пилить, либо откровенный враг.

Цитировать
Куда смотрит ФСБ? или оно тоже на печеньках?
Ого, куда смотрит ЕГЭ? "Она" уже и "оно"  ;D

 Уверена, что не на печеньках, иначе всё было бы совсем плохо в нашем государстве.
А предатели везде могут быть. И среди высших чинов ФСБ и разведки были. Не знали? О Потееве слышали что-нибудь? Ещё был полковник, которые много лет передавал ЦРУ информацию, лет на 20 посадили.

Цитировать
Почему Федоров не обратится в ФСБ?
Хорошо, что запомнили фамилию.
Он и так молодец, боец что надо. 

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Причём, небось, с наколотыми апельсинами, да? ;D ;D ;D
Если кто-то не понял юмора, то не обращайте внимания и не парьтесь по этому поводу. Объяснять суть шутки долго. Но этот казус стал уже, в некотором смысле, уже частью истории.
Подумаешь, тайна. Баян уже давно. Только к чему упомянуто было? В печеньках-пирожках сами организаторы майдана признались. Которые съедобные, промелькнули по всем СМИ в руках госпожи Нуланд. И которые в виде 5 млрд. заморской валютой - тоже слетели, с её уст.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Баян уже давно.
Это точно :lol:.
Только к чему упомянуто было?
К слову, как говорится. Я был позабавлен, иногда я это демонстрирую.
Вы, между прочим, как собеседник, особо стоите в моих глазах ещё с той давней поры, когда в качестве аргумента предоставили мне фильм, полный передёргиваниями и невежеством.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Это точно :lol:.К слову, как говорится. Я был позабавлен, иногда я это демонстрирую.
Вы, между прочим, как собеседник, особо стоите в моих глазах ещё с той давней поры, когда в качестве аргумента предоставили мне фильм, полный передёргиваниями и невежеством.
Какая честь для меня - особо стою)). Но не, не помню фильма. Помню в теме про Украину ссылку давала одной девушке на советский фильм, которая позавидовала гардеробу Натальи Поклонской. Какие-то аналогии там были. А Ваш напомните - что за фильм, полный передёргиваний и невежества?

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
В общем, Вы правы, надо поблагодарить. Сопротивление давлению извне вывело Россию в эти лидеры. МВФ тут в качестве финансового института той силы, что действует против нас.
  А что-же Сопротивление так сократило социальные расходы и полиционеров? Военные расходы молодцы, а остальное почему разрешили МВФу так урезать??? 
Кстати а кто на чьей стороне в правительстве, кто в Сопротивлении? Врагов, так сказать, знать в лицо. Набиуллина работает на МВФ, но в душе своя, это я помню. А кто еще работает на Запад? Может те у кого там дети живут?
Ого, куда смотрит ЕГЭ? "Она" уже и "оно"  ;D
Да, вы правы.  :) ФСБ это "она". Прикольно: "Она куда смотрит"
У меня вообще много ошибок, каюсь.
Уверена, что не на печеньках, иначе всё было бы совсем плохо в нашем государстве.
Ну, значит есть надежда! Надо срочно бежать в неё! В ФСБ! Может вы дадите письменный сигнал ей! Я был написал, но я смотрю вы намного информирование меня. Если вы не сообщите завтра же, то вы предатель России! Президент один борется, а вы знаете столько и ничего не делаете?!! Всё запрягаете кого-то, бегите за конвертом!!
Хорошо, что запомнили фамилию.
Он и так молодец, боец что надо.
  Боец невидимого фронта. Редкий дар. (тихо вступает мужской хор:наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна, если кто-то кое-где у нас порой....)
На даче был такой сосед, тоже все боролся с зелеными человечками и белочками. Но он был любитель. А Федоров у вас профи. Берегите его. Есть же еще просто масоны и жидкомасоны (ну вы поняли). ммм...непаханное поле