Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 666342 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Первую партию продал за 20 минут
http://www.msk.kp.ru/daily/26423.7/3295873/

Так, после такой-то рекламы из каждого утюга. И сколько она стоит, интересно?
Медуза, КП, ЛентаРу, МК, ДниРУ .... Это первые ресурсы, какие в новостях открылись по запросу с именем нашего героя.
Кто бы не продал свой товар, продукцию или услуги, если бы о них во всех этих СМИ, и не по разу, рассказали бы?  Вот, например, у Паши всех гусей и все его соленья вмиг разобрали бы. А за переводами к вам очередь от Чанчуня до Москвы выстроилась бы.

Посмотрим, как будут закреплять успех.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Надо тестя правильно выбирать, тогда попрёт.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Так, после такой-то рекламы из каждого утюга. И сколько она стоит, интересно?
Медуза, КП, ЛентаРу, МК, ДниРУ .... Это первые ресурсы, какие в новостях открылись по запросу с именем нашего героя.
Кто бы не продал свой товар, продукцию или услуги, если бы о них во всех этих СМИ, и не по разу, рассказали бы?  Вот, например, у Паши всех гусей и все его соленья вмиг разобрали бы. А за переводами к вам очередь от Чанчуня до Москвы выстроилась бы.

Посмотрим, как будут закреплять успех.

Я не продаю гусей. И соленья тоже не продаю. Чуть-чуть приторговываю яйцами, но ввиду крайне малого количества запись на две-три недели вперёд. Я не фермер вообще. И сыр я не ем. Просто вот не люблю сыр. Никакой. Разве только в чизбургерах в Макдоналдсе - это единственное место, где я ем сыр.

Если когда надумаю открыть ларёк - СМИ - последнее место где я буду об этом вообще рассказывать. На худой конец признаюсь, когда ларёк перерастёт в сеть двухэтажных магазинов, когда это уже невозможно будет скрыть.
Есть такое правило - чем позже объявишь о себе, тем лучше. А этот человек всё делает наоборот. Он вообще всё как-то наоборот делает. В прочем меня это не касается.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Надо тестя правильно выбирать, тогда попрёт.

Это чревато. Женясь на генеральской дочке придется стать маршалом. Ибо стать только полковником, являясь мужем генеральской дочки - это так же стыдно, как придти с улицы поселиться на жилплощади у жены. Ну это как, не знаю, у китайцев - Чжу Юань Чжан выгодно женившись стал императором Китая, но женился он всего лишь на дочери одного из лидеров красноповязочников. Останься он только на том же уровне - это было бы позором для него.
Поэтому жениться на тех, кто выше тебя по положению чревато большим количеством докуки.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Это чревато. Женясь на генеральской дочке придется стать маршалом.
Неа. Не станет. У маршала свой сын (зять) есть. Преемственность поколений - сын генерала будет генералом, сын сапожника будет сапожником (с)  ;D
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ну нет, я до полковника обратно служить не буду, я чур останусь лейтенантиком  :D А в идеале быть мне прапорщиком, где-нить при кухне.

В прочем ладно. Теперь о хорошем в России - грибы. Чтобы сварить супчик, мне не нужно даже с участка выходить. Интересная технология по выращиванию опят - берем темный угол участка у высоченного забора, захламляем вырубаемыми кустами (они бесконечны, сколько парк не чисти - постоянно вырастают и заполоняют всё) и ждем появления опят. По факту - за грибами в лес за последние 10 лет я ходил только один раз, и то только потому что поехал куда-то там, сделал работу и ждал пока меня оттуда заберут вечером - ну и пошел по лесу погулял, мало ли, а вдруг грибы (я очень жадный и никогда ничего не упускаю). Очень люблю грибы. Еще растут свинушки, подберезовики, моховики и белые, но намного реже, опята же - постоянно после каждого дождя, и не в парке только, а вообще везде - даже посреди огорода на деревянных бордюрах грядок. Но больше всего конечно вот в этом углу у забора. Им очень нравится замусоренная древесиной почва.







Конечно, кусты периодически тягаю печку топить (не вижу смысла дрова покупать), но кучи всё равно валяются. Одно плохо - доставать не очень удобно, пока соберешь - наползаешься.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Поэтому жениться на тех, кто выше тебя по положению чревато большим количеством докуки.
Ключевые слова "Стерлигов", "землица", "Подмосковье". Бояться докуки - ранчи не иметь )). Всё лучше впаривать лохам-туристам "а-ля пармезан" по 1400 рэ заниматься настоящим мужицким делом, чем дефилировать, пущай и в ватнике.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Погуглил. Интервью разные почитал. Есть куча каких-то непонятных денег и попытка что-то реализовать, а умения работать, естественно, нет. Всячески пиаримся в СМИ, пытаемся мимикрировать под русских и их настроения т.п., только всё естественно совсем невпопад  ;D . Всё понятно. Ничего нового, обычные герои 90-х, утратившие доверие, влияние, уважение и (очень возможно) рассудок. Мусор, отработанный материал.   Не интересно. Давайте лучше про грибы.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
У меня грибы прямо на лужайке у подъезда городского дома растут.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
В городе выхлопные газы, там стрёмно грибы собирать. Хотя и за городом тоже можно дров наломать. Помню  в детстве на дивизионе собрали целую гору белых грибов, причем собирали даже солдаты - реально была полная ванна и все тазики забиты этими грибами. В общем, засолили. Но - забыли отварить (очумели немного и попросту из головы вылетело). Ну, понаехало родственников куча, все не то, чтобы ели, а прямо жрали эти грибы - вкуснятина вышла необыкновенная. А потом (из-за того что засолили не отварив) все дружно легли с животами. Квартирка - однокомнатная, кухня - рукой в центре сидя на стуле все стены можно достать не вставая, и куча народу в туалет. Вот это было эпично, прямо эпидемия холеры на дому  ;D Кто зайдет - люди по всем полам лежат.  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Так, после такой-то рекламы из каждого утюга. И сколько она стоит, интересно?
Медуза, КП, ЛентаРу, МК, ДниРУ .... Это первые ресурсы, какие в новостях открылись по запросу с именем нашего героя.
Кто бы не продал свой товар, продукцию или услуги, если бы о них во всех этих СМИ, и не по разу, рассказали бы?  Вот, например, у Паши всех гусей и все его соленья вмиг разобрали бы. А за переводами к вам очередь от Чанчуня до Москвы выстроилась бы.

Посмотрим, как будут закреплять успех.
Понятное дело, реклама.
Но почему все это интересно читателю? Даже мне например, хотя я сыр не ем вообще никакой и никогда.
Потому, что не так давно подобное предприятие было нереально вообще. А значит, времена меняются.

Хехе, а последняя фотка в блоге вообще интересная. Где он позирует на фоне медного котла. В то время, как сам писал, что медный котел запрещен российскими ГОСТами, а по технологии, использующейся за границей требуется именно он.

В общем, будем дальше смотреть, что у него получится.
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
В прочем ладно. Теперь о хорошем в России - грибы.
Пока жил в России- терпеть не мог грибы.
Не ел ни в каком виде.
Только приехав в Китай понял, что вся проблема- не в грибах, а лишь в тотальном в неумении в России их готовить.
Приготовленные китайцами грибы великолепны и вкусны, про приготовленные русскими этого не скажешь.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2015 14:01:29 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Пока жил в России- терпеть не мог грибы.
Не ел ни в каком виде.
Только приехав в Китай понял, что вся проблема- не в грибах, а лишь в тотальном в неумении в России их готовить.
Приготовленные китайцами грибы великолепны и вкусны, про приготовленные русскими этого не скажешь.

China Red Devil, Форнарины на Вас нет  ;D.
Наверное, Вам просто не по вкусу русская кухня, вроде, уже обсуждали года три назад.
Мне нравится и то, как готовят грибы в России, и то, как готовят грибы в Китае.
Кажется, как раз в том обсуждении достоинств русской кухни вспоминала историю, рассказанную Ларисой Васильевой о том, как она устроила званый ужин в Лондоне. И о том, как гостья-аристократка прислала ей благодарственное письмо после этого ужина. С указанием недостатков  ;).
Среди прочих было замечание о том, что за грибы в Великобритании принято держать исключительно шампиньоны, всё остальное считается несъедобным. А русская хозяйка ужина решила поразить гостей блюдом из белых грибов.
Так что иногда дело даже не во вкусах, а в "регламенте"  ;D.

А о вкусах, как это ни банально звучит, не спорят  ;).
Особенно если это не вредит здоровью или не подвергает его опасности  ;D.
Грибы, кстати, не считаются полезной пищей,даже безусловно съедобные готовить  надо осторожно, чтобы не влипнуть в историю, рассказанную Пашей838.

Но почему бы время от времени не насладиться грибной лапшой, приготовленной что по-русски, что по-китайски?
А ещё мне нравятся русские пироги с начинкой из капусты и грибов, мама их классно готовила.
А из китайских блюд с грибами - суп из шпината, белых грибов и морских черенков.

Но самое главное удовольствие для меня - не поедание грибов, а их сбор.
Есть что-то магическое в этом действе  ;D. Какая-то древняя радость жителя пещеры  :).

Или вот, например, совсем не ем клюкву, но как же мне нравится её собирать на сухом тихом болоте в ясный сентябрьский денёк.

В прошлые выходные ездила к друзьям на дачу в Тверской области, потешила душу  :).
А на озере тешили душу любители рыбалки  :).
Хорошо у нас, что ни говори.
 
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Пока жил в России- терпеть не мог грибы.
Не ел ни в каком виде.
Только приехав в Китай понял, что вся проблема- не в грибах, а лишь в тотальном в неумении в России их готовить.
Приготовленные китайцами грибы великолепны и вкусны, про приготовленные русскими этого не скажешь.

Ну, с этим мнением Вам жить всю жизнь, потому что я вам грибов не дам  ;D И вы никогда не узнаете, вкусно они приготовлены или нет. Это не что-то личное, просто я жадный и никому грибов не дам. Три вещи: грибы, птичьи потрошка (особенно сердце) и макушки от чеснока. Не даю и не продаю ни за какие деньги. Никому, независимо от того, сколько у меня этого есть  :D
Я вообще потомок очень богатых крестьян-кулаков и купчиков. Невероятная жадность - в крови.  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Понятное дело, реклама.
Но почему все это интересно читателю? Даже мне например, хотя я сыр не ем вообще никакой и никогда.
Потому, что не так давно подобное предприятие было нереально вообще. А значит, времена меняются.

Хехе, а последняя фотка в блоге вообще интересная. Где он позирует на фоне медного котла. В то время, как сам писал, что медный котел запрещен российскими ГОСТами, а по технологии, использующейся за границей требуется именно он.

В общем, будем дальше смотреть, что у него получится.


По ГОСТам - в России нет ГОСТа по пармезанам. Есть санитарные нормы по молочке, сырам и т.п. А ГОСТы - для желающих, это совсем другое. Кому не подходит ГОСТ - делает по ТУ. Просто у ТУ (в общем) подмоченная репутация, стали столько придумывать малосъедобных продуктов по ТУ, напичканных не пойми чем - что теперь народ когда видит ТУ вместо ГОСТа сразу шарахается от прилавка. Опять-таки - есть советские ГОСТы, есть новые российские - тоже разная вещь. Но - как хочешь делай, по ГОСТУ ли, по ТУ, или вообще отсебятину без регистрации у бабушки в печке - но санитарные нормы будь добр не нарушать. А этот господин... А я не знаю насчет него ничего.
Раз написано - медь не брать, значит - не брать. Написано в ПДД ездить по правой стороне -  езди по правой стороне, не надо тут Англию изображать. Это как, к примеру, полуфабрикат картошка соломкой - ее нельзя никак (сырую имею ввиду) на алюминиевой (например) посуде держать, или она тупо почернеет, и для особо одаренных это наверняка и в ГОСТах/ТУ прописано (не знаю, не моя епархия, точно не скажу, надо лезть смотреть). Если держат и не чернеет - значит считай что-то схимичили. Так и у него, раз обходит нормы по медным котлам, значит что-то нечисто. Не бывает чудес.

Хотя, судя по упоминанию богатеньких буратин 90-х и связи с ними (не подтверждено, не знаю, просто слухи) - значит тупо отмыв денег. Возможно. А возможно и нет - мне нет интереса копать, тем более это придётся в реале делать, а не в Интернете.  Мне - всё равно.

Одно очень бросается в глаза: это то, что чел трубит о проданных квартирах, проданной Мефистофелю душе, почках, печени и т.п. Впервые вижу, чтобы производитель какой бы то ни было пищи вдруг кричал о своих каких-то там финансовых делах, а не о контроле качества. Вот я гипотетический покупатель - мне что, этот сыр вкуснее станет что он там что-то продал? Или если я траванусь, мне его за это потом понять и простить?  :D
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2015 21:37:11 от Андрей Бронников »
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
макушки от чеснока.
А что это? ???
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Пока жил в России- терпеть не мог грибы.
Не ел ни в каком виде.
Только приехав в Китай понял, что вся проблема- не в грибах, а лишь в тотальном в неумении в России их готовить.
Приготовленные китайцами грибы великолепны и вкусны, про приготовленные русскими этого не скажешь.
ЧРД, я верно понял, что Вы здесь пишете о галлюциногенных грибах :D?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
А что это? ???

Лол, ну это как бэ... Макушки. Берем дольку чеснока, сажаем, она внизу растет в эдакую луковицу, а сверху пускает стрелу с семенами-чесночинками, вот эта самая макушка и есть. В недозрелом, зеленом виде - идеальная приправа для мяса, лучше чем просто чеснок. Если брать заезжих товарищей откуда-то то ли со средней Азии толи с Кавказа - они их еще как-то маринуют, предположительно что со свеклой, и продают, некоторые изредка кладут в шаурму.

Если не срезать макушку, то она перезреет, раскроется и оттуда вывалится много-много маленьких чесночин, пригодных для посадки.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Чем в России хорошо - так это тем, что страна большая, народ ресурсы использует крайне нерационально и всегда можно, не сильно тратясь, слепить из ничего чего  :D Где-нить в Германии или Японии такое едва ли было бы возможно.

Вчера возился с утятником, пристроенным к теплице (сегодня дождь льёт как из ведра и я валяю дурака). Фундамент залил ленточный, собрав в лесу выброшенный кем попало бетонный мусор (его нужно было лишь добить кувалдой на куски), пустые стеклянные бутылки и обломки разного металла - больше всего, почему-то, было рулей от велосипедов. Получился шикарный и прочный фундамент.
Наверху сложил остатки пеноблоков, валявшихся после трёх разных строительств. Полностью - не хватило, но очень сильно сэкономил.
Рамы со стеклами - тупо с леса нарубил деревяшек и нарезал веток вместо штапиков. Почистил, сколотил. Стекла - от каких-то кошмарных эстампов и битых гнилых рам, которые кто-то выбросил на помойку. Немного прошелся стеклорезом и получилось три вполне приличных и добротных окна.
Пиломатериалы - мелкий лиственный лес, который нужно периодически прореживать (растут слишком близко, если их оставить вот так то потом они начинают сохнуть и далее возможны пожары, поэтому нужно лишнее убирать, не должны деревья на расстоянии полметра расти).
Снизу прибью обрешетку из обрезной доски (б/у от возводимых опалубок), положу вместо пергамина/изоспана старые рекламные баннеры (ножом порежу на подходящий размер), застелю стекловатой - и далее набью обрешетку. Рубероид у меня есть, а железо - профнастил, оцинковка и еще какое-то бывшее ограждение летнего басейна. Всё, правда, разного цвета, но не всё ли равно, если это дальний закуток участка? Крыша течь не будет, думаю уткам там будет нормально.
Выхода сделал три, один основной в теплицу (с тачкой весной навоз прямо туда вывозить), один утиный лаз и один утиный лаз на улицу. Очень удобно - зимой утки будут по всей теплице гулять, а в сильный мороз уходить в этот утеплённый сарай.

Пол сделаю деревянный, положив на песок (его насыпали там слоем) бетонную дорожную плитку (тоже осталось, вся, правда, разная, но кому какое дело?), на нее таких же бревнышек и обрезную доску. Доска, правда, уже за деньги и новая. Потом всё это дело вместе со штукатуркой тупо побелю, а снаружи - выкрашу пф краской, слив в одну бадью все остатки (по полбанки) и размешав. Будем надеяться, что цвет выйдет не очень кошмарный, но, если судить по опыту гаража, где мы так выкрасили бетонный пол - выйдет неплохо.

А вот так вот за деньги где-нить - да шишь построишь. Нет, в России однозначно жить очень удобно и легко, прошелся по лесу и по мусорной свалке - и на тебе сарай на ровном месте бесплатно  :D Ориентировочно конструкция рассчитана на 30-40 уток.
А, и еще, сделав водосток с большой крыши и поставив бадейку - можно еще и воду сэкономить. Я подумаю, может я там вообще как-нить прудик сзади обетоню и в него все водостоки сведу.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2015 16:57:20 от Pasha838 »
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
China Red Devil, Форнарины на Вас нет  ;D.
Наверное, Вам просто не по вкусу русская кухня, вроде, уже обсуждали года три назад.
Мне нравится и то, как готовят грибы в России, и то, как готовят грибы в Китае.
Кажется, как раз в том обсуждении достоинств русской кухни вспоминала историю, рассказанную Ларисой Васильевой о том, как она устроила званый ужин в Лондоне. И о том, как гостья-аристократка прислала ей благодарственное письмо после этого ужина. С указанием недостатков  ;).
Среди прочих было замечание о том, что за грибы в Великобритании принято держать исключительно шампиньоны, всё остальное считается несъедобным. А русская хозяйка ужина решила поразить гостей блюдом из белых грибов.
Так что иногда дело даже не во вкусах, а в "регламенте"  ;D.

А о вкусах, как это ни банально звучит, не спорят  ;).
Особенно если это не вредит здоровью или не подвергает его опасности  ;D.
Грибы, кстати, не считаются полезной пищей,даже безусловно съедобные готовить  надо осторожно, чтобы не влипнуть в историю, рассказанную Пашей838.

Но почему бы время от времени не насладиться грибной лапшой, приготовленной что по-русски, что по-китайски?
А ещё мне нравятся русские пироги с начинкой из капусты и грибов, мама их классно готовила.
А из китайских блюд с грибами - суп из шпината, белых грибов и морских черенков.

Но самое главное удовольствие для меня - не поедание грибов, а их сбор.
Есть что-то магическое в этом действе  ;D. Какая-то древняя радость жителя пещеры  :).

Или вот, например, совсем не ем клюкву, но как же мне нравится её собирать на сухом тихом болоте в ясный сентябрьский денёк.

В прошлые выходные ездила к друзьям на дачу в Тверской области, потешила душу  :).
А на озере тешили душу любители рыбалки  :).
Хорошо у нас, что ни говори.

Завидую Вам! В нашей Тверской области осенью не была уже лет 5 :( И вообще неизвестно когда попаду туда именно в это время года...

Про вкусы, про которые не спорят, согласна как всегда  ;D

Но объясните мне в какой части Китая является нормой готовить блюда из...белых грибов (см. жирный шрифт выше)??? Всё, с чем мне пока удалось столкнуться (и только в сушеном виде) это подберезовики. В уже готовыx блюдах ни разу не доводилось есть привычных нам грибов...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Завидую Вам! В нашей Тверской области осенью не была уже лет 5 :( И вообще неизвестно когда попаду туда именно в это время года...

Про вкусы, про которые не спорят, согласна как всегда  ;D

Но объясните мне в какой части Китая является нормой готовить блюда из...белых грибов (см. жирный шрифт выше)??? Всё, с чем мне пока удалось столкнуться (и только в сушеном виде) это подберезовики. В уже готовыx блюдах ни разу не доводилось есть привычных нам грибов...

Честно говоря, я и сама была удивлена, откуда в Китае белые грибы, помнится, даже на форуме задавала вопрос, фото вывешивала.
Причём грибы до приготовления явно были свежие, не сушёные.  Можно было бы предположить, что использовали маринованные или замороженные белые грибы,  но тогда у них была бы немного другая консистенция.
Попробовала это блюдо в ресторане Zhejia  в Вэньчжоу,Чжэцзян. Там готовят блюда из разных провинций Китая.
Потом ещё пару раз заходили в этот ресторан, просила приготовить именно этот суп.
А в прошлом году попали в ресторан этой сети ( у них теперь небольшая сеть), в главном меню это блюдо было представлено, но в тот день приготовить они его не смогли.
Вообще, там готовили блюда, которые больше нигде не встречала, например, куриную лапшу под омлетом или желе из отвара черепахи под ванильным сахаром и с грушевым супом  :). А ещё там можно было заказать необычные фрэши, например, из картофеля с алоэ  :D.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Старый Лис

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 12
Честно говоря, я и сама была удивлена, откуда в Китае белые грибы
Ничего особо удивительного: в пров. Юньнань выращиваются белые грибы в промышленных объемах, поставляются на внутренний рынок в свежем виде и на экспорт (сушеные, св.мороженые), в т.ч. даже в Россию :)
Пардон за оффтоп
Я есть вайгуо кэху, я пльохо понимайт китайский светофор

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Ничего особо удивительного: в пров. Юньнань выращиваются белые грибы в промышленных объемах, поставляются на внутренний рынок в свежем виде и на экспорт (сушеные, св.мороженые), в т.ч. даже в Россию :)
Пардон за оффтоп

Вот как раз из провинции Юньнань и были те самые сушеные подберезовики, про которые я писала. Но именно подберезовики, белых ни разу не видела.
Может, в Юньнани они и являются нормой, но вот в Гуандуне мне за 10 лет пока ни разу не удалось попробовать китайское блюдо с белыми грибами. Типичными для китайской кухни я бы, все же, их не назвала.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Прошу прощения за то, что подкидываю дровишек в топку офф-топа, но я уже второй год на рынке рядом с домом регулярно покупаю белые грибы. Они по виду чуть отличаются от наших (шляпка поменьше), но в процессе термообработки точно так же не темнеют, в отличие от остальных грибов.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
А шиитаки это чо за грибы? Просто их предлагают в московских восточных ресторанчиках, где такие вообще растут? Сколько в лес когда-то ходил - ни разу в жизни таких не видел. Ножки длинненькие, шляпки маленькие, чем-то по вкусу похожи на опята, но у опят когда подрастут шляпка здоровенная и юбочки всегда, а это что-то другое.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.