Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 666276 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
В России хорошо и есть перспективы потому что, есть такие авторы как Звягинцев, которые снимают такое кино как "Левиафан"
А-а-, это то самое кино про Марвина Химейера. Нет, в России у этого фильма нет перспектив. Такое за рубежом больше ценят.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
У всех в России есть перспективы быть уборщиками :)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Я бы в плотники пошёл - пусть меня научат!  ;D

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Скоро многие там будут :) Хорошот я еще в школе получил пятый разряд плотника и 2-й слесаря судоремонтника
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Скоро многие там будут :) Хорошот я еще в школе получил пятый разряд плотника и 2-й слесаря судоремонтника
хе, а я щас *уячу судоремонтником, 1-го 8-)
такие дела)) на старости лет((
нежен ад

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Ниче - Путин водку подешевел на 38 р - прорвёмся!  ;D
« Последнее редактирование: 16 Января 2015 20:07:51 от Андрей Бронников »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Грустно, но это факт. Сейчас скорее жизнь будет веселее в той же Украине и Таджикистане, которых россияне эксплуатировали

Срочно переезжаем из России в Таджикистан и на Украину. Срочно!  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
не будет, да уже и практически на данный момент нет "халявной" рабочей силы в лице мигрантов, независимо от того, средназиаты это или еще кто.
невыгодно им работать в России, курс рубля не позволяет зарабатывать и отсылать своим семьям средства

Боюсь что вы неверно вводите начальные данные, формулу и систему координат  :)
Курс рубля - это палка о двух концах. Возможно, это станет для многих откровением, но не все в Россси, не всё сплошь население поголовно занимается продажами нефти и газа, и ох как не все сидят на газовой трубе  :D (чего нет того нет, уж извините) и мучаются оттого, что нефть подешевела или радуются что бензин из этой подешевевшей нефти волшебным образом подорожал. А занимаются, к примеру, производством и реализацией сельхозпродукции.

Курс рубля - это цены на эту самую продукцию. Оттого что рубль упал - мешок картошки мешком картошки быть не перестал, нравится ли это кому-то или нет. Он как стоил определённое количество услуг, других товаров и т.п. - так и стоит. Оттого что раньше что-то стоило 100 рублей, но можно было обменять на другой товар, а теперь это стоит 200 (например), эквивалентность товаров не изменилась, тупо они все стали стоить чуть больше банковских бумажек.

Естественно, вкладывать свободные средства имеет смысл в развитие, в инструменты, станки, инкубаторы, землю и т.п., а не тупо класть в банк, надеясь на проценты съездить "отдохнуть" в туртундию или зашивать в чулок. От этого давно отказались хоть сколько-нибудь разумные люди, ибо НИ ОДНА валюта не внушает доверия.

Честно говоря, иногда очень раздражает подмена понятий, особенно активны в этом СМИ. Они совершенно не хотят понять, что товар оценивается качеством или тем, что с ним можно делать и для чего использовать, а не тем, какой ценник на него наклеят в виде той или иной валюты. К примеру заезжий таджик получает столько-то и на это он может купить столько-то раз поесть. В чем он получает зарплату - в долларах, рублях, евро, тугриках или ракушках каури - дело десятое. Факт тот, что труд стоит столько сколько стоит, и (если работодатель не идиот) он оплачивается так же, благодаря тому что произведенные товары таже нехило дорожают в случае падения или абсолютного обвала каких бы то ни было валют.

Чего далеко ходить - взять одну из непрестижных в Интернете работ - Макдоналдс. Тупо торговля булочками, мороженым и жареной картошкой. Обратите внимание, цены в случае чего всегда быстро идут вверх. Так же идёт вверх и зарплата рядовых кассиров, почасовая ставка. Естественно, если будет дефолт  - то конечно, всё будет очень заметно, зарплата увеличится с задержкой, невыгодной для работника. Но если всё идет сравнительно медленно и/или работодатель заинтересован в своих работниках - никто никого не бросит и песеца не будет.

Если же имеет место бардак в отдельно взятой конторе/организации/фирме - то все вопросы - к конкретному работодателю и тому, чем он вместо головы думает, почему не шевелится и не принимает меры. У меня лично оплата труда привязана к товарам, а вовсе не к статичным цифрам, плюс частенько используется частичная оплата труда товарами (по какой-то причине таджики прямо тащатся от куриных яиц и жарят их столько, сколько даже я не съем). Как получал рабочий десяток в конце рабочего дня "в нагрузку, типа ужин", так и получает и будет получать, даже если начнется конец света, а не то, что изменение курса валют.

А уж как он использует полученные денежные средства - берет ли потрепанную машину, или отправляет домой переводом, или устраивает праздник обжорства - меня это мало волнует. Единственное, что контролируется - покупка спиртных напитков. Тут, пожалуй, пожестче даже чем даже в "отсталых" фундаменталистских мусульманских странах - сам не пью и другим не дам. Нажраться можно, но только один раз. И всё - вокзал, чемодан...
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
а сколько долларов,юаней или тех же самых таджикских сомони в пересчете можно было купить раньше (до стремительного пике вниз рубля) и можно купить сейчас в пересчете на курс на 1000 рублей?
ведь у себя на Родине люди, которым переслали деньги, будут тратить не в рублях, даже на местах их можно поменять только по сильно подешевевшему курсу, то есть у себя дома уже можно заработать такую же сумму, только при этом не живя в нечеловеческих барачных условиях и не чувствуя себя "рабом на галере", рискуя быть прибитым в ближайшем темном переулке толпой фанатичных хулиганствующих бритых подростков,а так же питатся десятками яиц (кстати, смею предположить, что яйца они любят в силу того, что на 100% могут быть уверены, что это халяльная пища)
и это при том, что Китай инвестировал в экономики среднеазиатских государств прямых инвестиций за год суммы существенно большие, чем ВВП РФ, а это значит оживление местной экономики и создание новых рабочих мест, кроме того тот же Китай усиленно вкладывается в обучение, приобретение и поднятие квалификации местной рабочей силы
естественно люди поедут обратно домой

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
В нашей обновленной  альма-матер завелась целая служба по обслуживанию помещений и территории, и поддержанию чистоты. Площади большие, служба очень большая. Но обходятся без зарубежных работников.
Многие из этой службы - приезжие из края. Работают вахтово, живут в общежитии. А самое главное - очень добросовестно работают.  Никто не стесняется своей работы. Приветливы. Постоянно все в деле. Всегда все чисто. Все на месте.
Могу сделать вывод, что на любые работы можно заинтересовать и найти людей, было бы желание.
вот сюда бы эту службу
http://www.mk.ru/moscow/2015/01/12/katok-na-patriarshikh-prudakh-postradal-izza-krizisa.html

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
а сколько долларов,юаней или тех же самых таджикских сомони в пересчете можно было купить раньше (до стремительного пике вниз рубля) и можно купить сейчас в пересчете на курс на 1000 рублей?
ведь у себя на Родине люди, которым переслали деньги, будут тратить не в рублях, даже на местах их можно поменять только по сильно подешевевшему курсу, то есть у себя дома уже можно заработать такую же сумму, только при этом не живя в нечеловеческих барачных условиях и не чувствуя себя "рабом на галере", рискуя быть прибитым в ближайшем темном переулке толпой фанатичных хулиганствующих бритых подростков,а так же питатся десятками яиц (кстати, смею предположить, что яйца они любят в силу того, что на 100% могут быть уверены, что это халяльная пища)
и это при том, что Китай инвестировал в экономики среднеазиатских государств прямых инвестиций за год суммы существенно большие, чем ВВП РФ, а это значит оживление местной экономики и создание новых рабочих мест, кроме того тот же Китай усиленно вкладывается в обучение, приобретение и поднятие квалификации местной рабочей силы
естественно люди поедут обратно домой

Никаких фанатичных бритых подростков у нас тут нет. На каждого подростка (совсем необязательно бритого) приходится в среднем по 10-20 приезжих. Воинствовать и зиговать, конечно, можно, но совсем недолго, более того - за это даже по Конституции РФ можно огрести уголовный срок  :D Естественно я имею ввиду более-менее приличные районы и сельские округи, а не те, где любому, независимо от национальности, вечером ходить невесело, в прочем и там за излишнюю нетерпимость к кому угодно можно банально в репу получить, мир тесен и спрятаться негде. Везде всё легко лечится - завелось гнилое яблоко - местный ли, приезжий ли - долго ему не шалить. Я, конечно, не стану отвечать за всю Россию, ибо я слава Богу не президент, но про свой поселок и соседние могу сказать абсолютно точно.

Что касается зарплаты, опять-таки - она не является величиной постоянной. К примеру, не помню особо историю, но в ранние советские времена даже цена на хлеб измерялась миллионами. В этой ситуации зарплату тысячами никто не платил, хотя бы потому что никто бы даром работать не стал (я не говорю о том, что тогда было жить распрекрасно, а лишь о ценах). Заплата - зависит от уровня цен, не может такого быть, что я предположим буду получать не знаю, 500 рублей в месяц, а хлеб будет стоить буханка тысячу. И не может быть такого, что в России всё остановится и всё будет дешево, в каком-то застывшем положении, а везде в мире вдруг баснословно дорого. Таким макаром тогда отправлять надо будет не деньги, а тупо здешние товары, спекулировать. Если рубль дешевеет и падает, то зарплата на том же уровне остается только у очень хитрых, но при этом безнадёжно глупых и наглых работодателей. К ним никто работать не пойдёт. Вообще, ни местные, ни приезжие, ни даже инопланетяне.

А разговор идёт словно кто-то чего-то полжизни копил, потом застыл в каком-то вакууме, и деньги вот остались, и обесценились. Это мой дед так 1000 рублей скопил советскими деньгами, а потом в 90е купил на эти деньги дешевенькую курточку. Но какое отношение это имеет к работающим, получающим зарплату дважды в месяц (получка и аванс), а то и чаще? Она у них тоже тупо застыла на уровне 1000 рублей и всё, величина постоянная на века независимо ни от чего?  :D

Естественно, тащат и барахло. Особенно таджикские товарищи любят электронику, зарабатывают деньги, берут игровые приставки, компьютеры и т.п. и тащат туда. Купил - всё! Хоть рубль упал донельзя, если остались деньги на самолёт - этот комп уже параметры свои не растеряет, процессор у него не сменит частоту и оперативной памяти не убавится.

Я, конечно, обсуждаю легальную сторону. Рабский труд без регистрации, спячку в подвалах и работу на рынках - я не обсуждаю, и говорить об этом бессмысленно, ибо если взять бомжей, то им тоже глубоко и искренне на курс рубля/доллара или еще чего, по той простой причине, что у них нет ни того, ни другого, а есть лишь кусок хлеба, которым кто-то угостил.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
вот сюда бы эту службу
http://www.mk.ru/moscow/2015/01/12/katok-na-patriarshikh-prudakh-postradal-izza-krizisa.html

Мдя, если каток на Патриарших Прудах почистить от снега - такая эпическая проблема, то, пожалуй, этим людям не поможет на этой планете больше ничего, как они вообще выжили я не знаю  ;D По-моему там пара нормальных мужиков с лопатами за день, в перевалочку и не спеша - управятся.

У обитателей Патриарших Прудов явно какой-то серьёзный кризис, причём у всех, начиная от бабулек на лавочке и заканчивая местной администрацией  ;D Предлагаю им всем переехать в Таджикистан, где вроде снега поменьше  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Никаких фанатичных бритых подростков у нас тут нет. 
у меня знакомого в Москве с лозунгом "Россия для русских" полтора года назад инвалидом такие сделали, хотя тот не работяга, а кандидат наук и выглядит очень даже интеллигентно,и дело было не криминальной подворотне, а вочень даже приличном спальнем районе столицы, лицом только не вышел, не белый он
« Последнее редактирование: 14 Января 2015 18:37:23 от elik »

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Я, конечно, обсуждаю легальную сторону. Рабский труд без регистрации, спячку в подвалах и работу на рынках - я не обсуждаю, и говорить об этом бессмысленно, ибо если взять бомжей, то им тоже глубоко и искренне на курс рубля/доллара или еще чего, по той простой причине, что у них нет ни того, ни другого, а есть лишь кусок хлеба, которым кто-то угостил.
у меня есть смутное ощущение, что подавляющее большинство (та самая критическая масса, которая подпадает под определение "дешевая рабочая сила" не имеет надлежащих лицензий, справок и другой бюрократической составляющей, а их работодатели не платят ни налогов ни соцвыплат с их зп,с вытекающими отсюда последствиями
 ну а сравнивать зарабатывающего, хоть и нелегально (в силу сложившихся обстоятельств), но своим трудом человека и тем кормящего своих родных, оставшихся в экономически депрессивных странах, с бомжами не совсем корректно, вы так не считаете?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Мдя, если каток на Патриарших Прудах почистить от снега - такая эпическая проблема, то, пожалуй, этим людям не поможет на этой планете больше ничего, как они вообще выжили я не знаю  ;D По-моему там пара нормальных мужиков с лопатами за день, в перевалочку и не спеша - управятся.

У обитателей Патриарших Прудов явно какой-то серьёзный кризис, причём у всех, начиная от бабулек на лавочке и заканчивая местной администрацией  ;D Предлагаю им всем переехать в Таджикистан, где вроде снега поменьше  :D

а вот это уже не на Патриарших прудах
http://www.ng.ru/regions/2015-01-14/6_spb.html

но тоже в столице, только культурной

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
у меня есть смутное ощущение, что подавляющее большинство (та самая критическая масса, которая подпадает под определение "дешевая рабочая сила" не имеет надлежащих лицензий, справок и другой бюрократической составляющей, а их работодатели не платят ни налогов ни соцвыплат с их зп,с вытекающими отсюда последствиями
 ну а сравнивать зарабатывающего, хоть и нелегально (в силу сложившихся обстоятельств), но своим трудом человека и тем кормящего своих родных, оставшихся в экономически депрессивных странах, с бомжами не совсем корректно, вы так не считаете?

Что значит не имеет надлежащих лицензий?! За такие дела работодатель будет платить штраф, и немаленький. Учитывая что найдется море конкурентов и просто доброжелателей - он будет его платить постоянно. Если ему это нравится - ну, мы живём в свободной стране и каждый волен поступать как хочет. Только размер штрафа явно перекрывает даже бесплатный труд, а не то, что дешевый, поэтому едва ли это выгодно.

Каких вообще "сложившихся обстоятельств"? Границу незаконно пересек что ли или из тюрьмы сбежал, или вместо паспорта - справка об освобождении а до паспортного стола дотопать дворянская кровь мешает? Есть установленный порядок и законодательство, нравится - добро пожаловать, не нравится - есть большое количество куда более развитых (по крайней мере они об этом всегда кричат) стран, либо третий вариант с беготней от полиции и прятками от миграционной службы. Так тоже можно, если очень хочется.

По трудовой деятельности - всё же обговаривается. Нравится - работают, не нравится и не устраивает - не работают. Никто никого в рабство не угоняет, а если угоняет - на то есть соответствующие правоохранительные органы, пусть наводят порядок и сажают тех, кому Конституция РФ по боку. Какие вообще проблемы? Если трудовые отношения вне государственных законов - ну что ж, тогда и всё остальное тоже, кинул работодатель шабашников и депортировал - через год спалили ему дом, как говорится нашли друг друга  ;D. Загнал в рабство - сел в тюрьму, а шабашников депортировали. Всё же просто, всё прописано и ничего нового изобретать не нужно, можно по закону (самый нормальный вариант), можно если кто-то жаждет - не по закону, но отношения - я не по закону а ты со мной исключительно по закону - естественно быть не может.

Не понимаю вообще. С одной стороны бюрократических процедур современного государства не хочется и не нужно, с другой - феодализм с отсутствием социальных выплат, медицинской страховки и тупо работой на феодала тоже не устраивает. Чего тогда хочется? Или просто всё сводится к некоторым эмигрантам, которые отправляются куда-нить за границу (не в Россию), всеми правдами и неправдами получают гражданство, а потом сидят на пособии по безработице, абсолютно ничего не делая, ибо оно в их стране перекрывает все проблемы и даёт сытую жизнь? Ну, а мы здесь причём? В России такой халявы не будет, фигушки :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Что значит не имеет надлежащих лицензий?! 
http://vz.ru/society/2015/1/8/723537.html

Нравится - работают, не нравится и не устраивает - не работают.

Глава ФМС России К. Ромодановский сообщил, что число въехавших в Россию мигрантов в первые дни января 2015 г. снизилось на 70% по сравнению с аналогичными периодом прошлого года.

теоретизировать,полемизировать и дискутировать можно бесконечно, тем более, что ваша позиция субъективна и созвучна с названием темы, содержание дискуссии было инициировано вами, цитирую:
"Если лень возиться самому - полно трудовых мигрантов."-« Ответ #815 : 12 Январь 2015 03:47:03 »

вышеприведенные мною в остальных постах факты и статистика отрицают ваше восприятие действительности, то ли в силу того, что опять-таки по причине субъективного восприятия реальности, то ли просто не успевает реагировать на изменения в реальной жизни

остальное все лирика

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Потому что еду сегодня в Уссурийск - а там такой иней на деревьях, полях!  фазаны! красотень! красотищщща!!! где еще на санья такое увидишь? Только в России! Потому и хорошо на душе! :)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
http://vz.ru/society/2015/1/8/723537.html

Глава ФМС России К. Ромодановский сообщил, что число въехавших в Россию мигрантов в первые дни января 2015 г. снизилось на 70% по сравнению с аналогичными периодом прошлого года.

теоретизировать,полемизировать и дискутировать можно бесконечно, тем более, что ваша позиция субъективна и созвучна с названием темы, содержание дискуссии было инициировано вами, цитирую:
"Если лень возиться самому - полно трудовых мигрантов."-« Ответ #815 : 12 Январь 2015 03:47:03 »

вышеприведенные мною в остальных постах факты и статистика отрицают ваше восприятие действительности, то ли в силу того, что опять-таки по причине субъективного восприятия реальности, то ли просто не успевает реагировать на изменения в реальной жизни

остальное все лирика

Тема "Кому на Руси жить хорошо" перерастает в срач  ;D

Моё восприятие реальности основывается на реальности, на том, что вижу, чувствую, слышу, ощущаю. Оно никоим образом не основывается на том, что "Глава ФМС сказал", или "с трибуны объявили". Извините, по телевизору тоже много чего можно сказать, а в газетах напечатать - но с чего это хоть в какой бы то ни было мере отражает действительность? У нас телевизионщик живет в поселке, купил землю. Она дорогая, чтобы снизить цену при покупке он ухитрился по центральному каналу пустить специальную программу что у нас в районе радиация, зомби-апокалипсис и повальные смерти и эпидемия. После чего преспокойно купил участки по бросовой цене и дом построил.
 
Приведу простой пример. Несколько дней назад в Московской области было - 32 С. Лезу в Интернет - и на всех, буквально всех сплошь сайтах написано - 20 С. А на некоторых приписана графа "ощущается", в ней указано - 32 С. Что у них там "ощущается" и чем я не знаю, но, тупо смотря на все термометры (их много, потому они шли в комплекте с окнами, ну и висят, коли дали) - вижу -32 С.

С мигрантами та же ситуация, ибо они поголовно оформляются, по крайней мере если судить по нашему и нескольким соседним поселкам, а если нет - то меня же и оштрафуют. Соответственно (давно) введена мера переписки ВСЕХ, со всеми паспортами, и с каждым персонально всё давным-давно оговорено. Вот их здесь живет столько-то человек, и каждый поименно записан и зарегистрирован. По вашему они где живут, где-то в другом измерении, или может, они люди-невидимки, или просто мне мерещатся, или еще что?

Что касается чиновников верхнего звена, то они также далеки от реальности и даже дел в собственной организации, как лесные кабаны от театрального балета. Что они там сказали, где, кому, и (тем более) это через СМИ передано - Боже, ну как, как можно основываться на этой информации и приводить ее вообще в пример?!

Если это говорит хотя бы фермер конкретного хозяйства, хозяин птицефабрики или на худой конец директор рынка, ресторана или начальник строительного участка, причем в частной беседе, кто у него уехал, когда и почему - это может восприниматься как информация. Если это в Интернете написано журналистом или телевизор сказал - извините, это всё равно что Гарри Поттера читать где он на метле летает.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Я бы в плотники пошёл - пусть меня научат!  ;D





Ой, мужчины, не пугайте, неужто мы со своим не слабым китайским и не прорвемся.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Хотя, признаться иногда меня чуть-чуть Интернет раздражает. Не вы лично (не к вам в огород камни, не переводите на свой счет, просто накипело). Это касается жизни в России. Обязательно откуда-то берется какой-нибудь эмигрант, уехавший лет 20 назад, а то и вовсе иностранец, который здесь либо вообще не был никогда, либо ездил в качестве туриста, поночевал в гостиницах, послушал радио или телевизор посмотрел - и уехал. И начинает мне что-то упорно доказывать, я говорю у нас в Подмосковье снег лежит, а он мне в ответ - нет не лежит, вот где-то на таком-то уважаемом сайте написано что у вас марсианская пыль. Я говорю у меня летом гуси бегают - а он мне нет, вы там обезьян разводите. И ему всегда, ну всегда виднее что у меня дома и как. Что дальше? Водка, медведи с гармошками и балалайки? Ну это уже даже не смешно!

И постоянно. То в Москве разгар атипичной пневмонии, то у нас тут коровье бешенство, то свинной грипп, то вторжение инопланетян, то тоталитарный режим и зреет революция, то кто-нибудь мне из всех сил доказывает, что я по ночам из Москвы летаю и сбрасываю бомбы на Украину. Ребят, ну хватит, ей Богу, ну сил никаких нет.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
ПРЕДЧУВСТВИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ
Когда ты стоишь у голодной стены,
Когда вместо солнца сверкает петля,
Когда ты увидишь в глазах своих ночь,
Когда твои руки готовы к беде,
Когда режутся птицы ранней весной,
Когда над душой вскипает гроза,
Когда о предательстве каркает ложь,
Когда о любви визжат тормоза.
А те, в кого верил, ушли далеко,
И движения их не видны.
И в промозглую рань подзаборная дрянь
Вырезает тебе на груди
Предчувствие Гражданской войны.
Когда облака ниже колен,
Когда на зубах куски языка,
Когда национальность голосует за кровь,
Когда одиночество выжжет дотла,
Когда слово "Вера" похоже на нож,
Когда плавятся книги да колокола,
Когда самоубийство честнее всего,
Когда вместо ритма нервная дрожь.
И в сияющем храме лики святых
Тебе говорят, что церковь - не ты.
Что ты поешь когда у тебя
Вместо смерти похабные сны.
Предчувствие Гражданской войны.
Когда черный ветер рвет паруса,
Свет в прожекторах плюется болью в лицо.
Революция без жертв - ничтожная ложь.
Слышишь, блеют сердца у тех, кто вошь.
Когда лопнет природа и кипящая дрянь
Зажжет небеса, летящие вниз.
А антиутопия на ржавом коне
Скроет могилы уставших ждать.
Когда слово музыка это...
Предчувствие!
http://music.yandex.ru/search
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
А сейчас немного лирической чернушки  :D Выступает стихоплёт Паша.

Недолго мучилась старушка
В высоковольтных проводах,
Недолги были твои чувства
От них остался только прах.
Недолго музыка играла
Недолго фраер танцевал
Твоя любовь ушла, пропала
Как будто смыл девятый вал.
 
Ты шла походкою нетвердой,
С другим, и пьяная в дрова...
И с кем - с такой отвратной мордой -
Ты хоть подумала сперва?
Любовь, что я хранил годами
Разрушила, сожгла дотла -
Сейчас осталась между нами
Лишь побелевшая зола.
 
Тебя я тоже позабуду,
Что было, то уже прошло
Обиды помнить я не буду
Хоть до тебя и не дошло
За что я гирей вас нещадно
По голове так бил в ночи
Чтоб было прочим неповадно...
Молчишь...
               на мостовой мозги.

Вот такие вот-с стихи  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Вот потому и хорошо в России - потому что страна большая - стихи разные! :)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Гонсалес

  • Гость
Чёрный Паша!  :o