Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 666047 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Новичок Сандзюро, вопросы про Германию задают в "Русском клубе в Германии". Предупреждение за оффтоп.

Модератор Медвежака.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013 18:22:07 от Медвежака »
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Правда, что в Германии, такая мода завелась: кремируют, потом урну в парке под деревом зарывают?

Не видел, не знаю. Ну а телевизионщики могут всё что угодно снять, работа у них такая - внимание привлекать  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Да, например раздел "стоимость услуг"  :), как я и предположил, цены вполне на уровне мировых аналогов, порядок цен- 120, 140, 160 тысяч рублей за операцию. То, что именно вас лечили по медицинской страховке это понятно, но медицинской страховка и в других странах есть.Скорее недоумение вызывает факт, что не потребовалось никаких неофициальных дополнительных доплат персоналу. Это крайне нетипично для российских мед. учреждений.
Так ведь в других странах мед. страховка - понятие платное. И очень дорогое, судя по тому, что например в_андал пишет. И при этом все равно приходится много доплачивать. И по 4 часа сидеть в очередях.
А в России омс - абсолютно бесплатная. Не стоит ни копейки. И лечение по ней не стоит ни копейки. Даже эндопротез (искуственный сустав) из лучших материалов мирового уровня - бесплатно, но его надо ждать 2 года. Или можно за него заплатить - тогда можно сразу оперироваться, при этом все кроме стоимости самого протеза (операция, пребывание в клинике, в любой, например в институте Вредена - лучшем в России ортопедическом центре) - бесплатно. Уровень лечения для платников и бесплатников - одинаков, врач даже не знает, кто это, если лечишься по стандартной схеме. Хотя если хочешь, можно конечно какую-нибудь одноместную палату люкс себе оплатить.
Врачи по омс вполне хорошие. Я ходил в платную клинику "Скандинавия", аж блевать хотелось. У них на рожах написано, что кроме денег ни о чем не думают, платишь только за приклеенные улыбки.
Запись в омс-овские поликлиники на определенное время по телефону. К специалистам как правило без очереди - приходишь в свое время и сразу попадаешь. К терапевту обычно народ скапливается и идешь с задержкой на 5-30 минут. С анализами хуже - там нет записи на конкретное время, а живая очередь, ждешь вроде и не долго - минут 20 (иногда дольше), но как-то очень нервно - то без очереди кто-то лезет, то кто-то сразу в несколько кабинетов занял и бегает... Но все анализы бесплатны - абсолютно все, включая группу крови.
Некоторые вещи по полису делать не стоит - например МРТ - ждать месяц. Проще заплатить и сразу сделать. Рентген тоже ждать, неделю кажется, я тоже сразу плачу и делаю. Курс дорогих инъекций ферматроном или гиалганом (5000 руб за инъекцию, курс - 4 инъекции, это стандартные процедуры при артрозе) тоже омс-ом не покрываются. Ну, зубы я тоже издавна у частников лечу, хотя омс и покрывает многие вещи, но это явно будет эконом-класс, страшно в кресло садиться.
Самая выгодная вещь по омс - пребывание в больнице и хирургические операции - качество на уровне и экономия кучи бабла.
Персоналу я никогда ничего не платил. Один раз после операции дал бутылку коньяку хирургу.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Поделюсь и я опытом недельной давности
Нашли у ребёнка аденоиды (3.5 года)  Записались к врачу (через 10 дней) Решили не ждать пошли в платному (типа быстрее и качественнее)   И начался развод Во-первых, нагнал жути что ребенок может задохнуться. С этого началось закончилось срочной необходимостью операции 26100 рубликов. ("это уже со скидкой") 
Решил прорываться в поликлинику Пришли в воскресенье (ЛОР работал) - народу никого.
Посмотрел "Какая операция! У вас и аденоиды небольшие" Выписал курс лечения на месяц и велела через  полгода опять к ней.  Результат уже очевиден.
Вывод - корысть и алчность, цинизм это не есть признак государства или национальности, или профессии.  Добросовестность тоже, увы.
И самое главное, Путин тут тоже не при чём. И Медведев, и Жириновский, и заслуг Навального тут тоже нет.  :lol:
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Так это в любой профессии так: один на совесть работает, десяток - тяп ляп! :( И самое вот интересное, что если врач, как говориться, от Бога,  так он своё дело делает и молчит, а что тяп ляп, орут, мол мало платят! >:(
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Вот случай с моим бывшим другом: пахал мужик на стройке, на здоровье не жаловался, даже простуду оч редко хватал. Вдруг приступ, прямо на работе, вызвали скорую... Диагноз инфаркт! Через месяц - второй. Прошол он все обследования, достаточно быстро, так как зав.поликлиники, подруга его матери. Поставили на очередь на безплатную  операцию в Хабаровске. Можно было и во Владивостоке сделать, но 300т.р. у него небыло. Гдето через 7 месяцев, подошла его очередь, прошол все анализы ещё раз, сказали, операцию делать можно. Поехал в Хабару, а через день назад вернулся! Там при обследовании повышенные лейкоциты оказались. Повышены на немного, так понятно же - дорога! Могли бы там оставить, для адаптации, но койка - место, 1.5т.р. А у него откуда деньги? 7 месяцев не работал, а инвалидность, только после операции! И начали его по врачам гонять, всего обсмотрели, всё в норме (кроме сердца конечно), причины для отмены операции так и не нашли! Только теперь опять надо очередь ждать... в общем, до операции он не дожил, третий инфаркт и всё :'( Предположение многих: врачи спецом время тянули >:( Пична инфаркта: закупорка сосудов на 90%, при малейшем сужении, любой день мог стать последним. Кому же нужна такая лже-безплатная медицина ???
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Поделюсь и я опытом недельной давности
Нашли у ребёнка аденоиды (3.5 года)  Записались к врачу (через 10 дней) Решили не ждать пошли в платному (типа быстрее и качественнее)   И начался развод Во-первых, нагнал жути что ребенок может задохнуться. С этого началось закончилось срочной необходимостью операции 26100 рубликов. ("это уже со скидкой") 
Решил прорываться в поликлинику Пришли в воскресенье (ЛОР работал) - народу никого.
Посмотрел "Какая операция! У вас и аденоиды небольшие" Выписал курс лечения на месяц и велела через  полгода опять к ней.  Результат уже очевиден.
Вывод - корысть и алчность, цинизм это не есть признак государства или национальности, или профессии.  Добросовестность тоже, увы.
И самое главное, Путин тут тоже не при чём. И Медведев, и Жириновский, и заслуг Навального тут тоже нет.  :lol:

Андрей, многие мои походы в частные клиники тоже заканчивались разочарованием в платной медицине. Попасть на хорошего, добросовестного врача очень непросто, а уж в платном секторе - вдвойне! Найти "своего" врача - задача не из лёгких, где бы ты ни жил, увы.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Сегоднешняя наша медицина, это путь к естественному отбору ;) Нет денег - не вздумай болеть!

Это не только наша медицина, к сожалению... ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Естественный отбор никто не отменял и не отменит. Без него вид вырождается и исчезает. Но, слава Богу, в отличие от животного мира у человека есть воможность влиять на этот процесс, укрепляя тело и дух тренировками, воздержанием от вредной пищи, молитвами или медитациями, восстановлением баланса Ци в себе и т.д. (кому что нравится  :)). 

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Естественный отбор никто не отменял и не отменит. Без него вид вырождается и исчезает. Но, слава Богу, в отличие от животного мира у человека есть воможность влиять на этот процесс, укрепляя тело и дух тренировками, воздержанием от вредной пищи, молитвами или медитациями, восстановлением баланса Ци в себе и т.д. (кому что нравится  :)).
А ГДЕ СЕЙЧАС ПИЩУ БЕЗВРЕДНУЮ ВЗЯТЬ ???   В детских продуктах столько химии и ГМО, чего уж там про остальное говорить! Можно и десять цен переплатить и всё равно не горант  >:( Так что все срочно на Ци переходим  ;D Правда Ци - оно китайское - на вкус, как травы пожевать и вся таблица Менделеева  присутствут :lol:
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Так ведь в других странах мед. страховка - понятие платное. И очень дорогое, судя по тому, что например в_андал пишет.
Не-а.
За все страны не скажу, но например в Китае бесплатная страховка есть.
Есть и условно- платная (8 юаней в год), ну а дорогая страховка- это порядка 3000 юаней в год.

Цитировать
Персоналу я никогда ничего не платил. Один раз после операции дал бутылку коньяку хирургу.
Вот это и есть самое удивительное... Впрочем, мы все за вас рады.
不怕困难不怕死

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
И за отечественную медицину тоже. Пусть даже это и не рядовое явление.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Не-а.
За все страны не скажу, но например в Китае бесплатная страховка есть.
Есть и условно- платная (8 юаней в год), ну а дорогая страховка- это порядка 3000 юаней в год.

А можно поподробнее про бесплатную и про 8-юаневую? Чем они отличаются? Что примерно покрывают? Их может получить каждый китаец или нет?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
обидно,что наши так ругают нашу медицину,ведь не все так плохо,в москве-питере слышала совсем туго,но в городах поменьше,лично я сталкиваюсь по большей части  с человечными врачами,толковыми и ооочень многие процедуры прохожу бесплатно,в том числе и делаю обычные анализы,в китае все это в копейку огого какую выходит. Да и ум у наших поживее.....в китае часто слышу  про капельницы с витамином с при аллергии и про то,что если в ноге кость цела,то нога болеть не может ;Dвидимо,кому как везло....
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
А можно поподробнее про бесплатную и про 8-юаневую? Чем они отличаются? Что примерно покрывают? Их может получить каждый китаец или нет?
Подробностей не знаю, но несчастные случаи и серьезные операции они покрывают точно. Такие страховки есть у моих знакомых китайцев, работающих на гос. предприятиях.
不怕困难不怕死

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Поспрашивайте у них при случае, интересно же.
Скорее всего это страховки выдаваемые именно предприятиями. Это понятно, соцпакеты распространены в мире повсеместно.
А я говорю о бесплатной медицине на общегосударственном уровне, которую обеспечивает полис омс любому гражданину России, независимо от любых прочих факторов, работает ли он на госпредприятии, в частной лавочке или вообще не работает. О таком пока только у нас в России слышал (и пользовался).
Конечно, не все в этой сфере идеально, но и в платном секторе в любой стране тоже не все идеально.
Реально работающая бесплатная медицина - это все же очень важная вещь, и я, честно говоря, горжусь, что у нас это есть. Что я уже в который раз иду со своей проблемой в больницу и меня там лечат совершенно бесплатно. Просто потому что я - гражданин России.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
http://news.mail.ru/society/16031624/
Цитировать
За последние 30 лет россияне стали конфликтнее, злее, наглее и в существенной степени потеряли способность к самоконтролю. К такому выводу пришли эксперты Института психологии РАН, сообщает «Российская газета».
Сотрудники института оценили изменение типового психологического облика наших сограждан с 1981 по 2011 годы. Выяснилось, подчеркивает издание, что сегодня психологический облик россиян весьма далек от желаемого.
Заместитель директора Института психологии РАН Андрей Юревич напомнил в интервью газете, что самым убедительным способом оценки и измерения уровня агрессивности является статистика убийств. По этому параметру Россия почти в четыре раза превосходит США и примерно в 10 раз — большую часть стран Западной Европы, сказал ученый.
«…Если говорить о тяжких преступлениях, проявляется характерная для нашей страны тенденция: около 80% убийств у нас совершаются в состоянии спонтанной агрессивности. Это так называемые бытовые убийства, за которыми не стоят корысть, злой умысел и т.д.», — рассуждает Юревич. По его данным, в современном мире уровень агрессивности граждан любой страны значительно возрастает, когда страна переживает кардинальные реформы, резкие социально-политические и экономические изменения.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
   Вот если бы, написали, что за последние 30 лет, россияне стали добрее, богаче и т.д. появилось бы несколько сообщений, типа, не читайте новости и не смотрите "зомбоящик". А если наоборот, то, типа чистейшая правда.  Смысл в том, что большинство на данном сайте уже стали именно зрелыми россиянами. Нам уже не по 20 лет. Так что пишут это, не про кого-то там, а именно про нас. И я в это не верю, т.к. часто сталкиваюсь с людьми, может и не идеальными (на первый взгляд, как вечно улыбающиеся американцы и т.д.) а просто с нормальными. И мне давно уже не стыдно за россиян в Китае. Я много раз убеждался в том, что мы точно такие же как и они. Ничем не лучше и не хуже. Люди - уважайте себя, свою страну и свои стремления. Они такие же дебилы, как и мы ;D
  А Вам, уважаемая ТМ, минусяра - за распространение в интернете всякой чухни.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2013 11:06:43 от Медвежака »
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Да, в принципе, люди везде одинаковы. У нас в России хорошо. У нас относительно чистая вода, есть леса (легкие планеты), реки... Я живу в Сибири, за окном сосны. Это здорово. У нас пенсионеры худо-бедно получают пенсию. В нашем регионе часто именно пенсионеры наиболее защищенные социально люди. Есть в семье пенсионер - худо-бедно на еду хватит. А молодежи потруднее. Им предлагают зарплату 6-7-8-10 тысяч. Конечно, нормальное образование либо сметка позволяют зарабатывать больше. Но все равно грустновато.
渊兮似万物之宗

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
   Вот если бы, написали, что за последние 30 лет, россияне стали добрее, богаче и т.д. появилось бы несколько сообщений, типа, не читайте новости и не смотрите "зомбоящик". А если наоборот, то, типа чистейшая правда.  Смысл в том, что большинство на данном сайте уже стали именно зрелыми россиянами. Нам уже не по 20 лет. Так что пишут это, не про кого-то там, а именно про нас. И я в это не верю, т.к. часто сталкиваюсь с людьми, может и не идеальными (на первый взгляд, как вечно улыбающиеся американцы и т.д.) а просто с нормальными. И мне давно уже не стыдно за россиян в Китае. Я много раз убеждался в том, что мы точно такие же как и они. Ничем не лучше и не хуже. Люди - уважайте себя, свою страну и свои стремления. Они такие же дебилы, как и мы ;D
  А Вам, уважаемая ТМ, минусяра - за распространение в интернете всякой чухни.

Опять плюсую, ampula! Хорошо сказали, в точку!  8-) :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Да, в принципе, люди везде одинаковы. У нас в России хорошо. У нас относительно чистая вода, есть леса (легкие планеты), реки... Я живу в Сибири, за окном сосны. Это здорово. У нас пенсионеры худо-бедно получают пенсию. В нашем регионе часто именно пенсионеры наиболее защищенные социально люди. Есть в семье пенсионер - худо-бедно на еду хватит. А молодежи потруднее. Им предлагают зарплату 6-7-8-10 тысяч. Конечно, нормальное образование либо сметка позволяют зарабатывать больше. Но все равно грустновато.

 :o :o :o
вообще-то, люди везде разные

в России? хорошо?
 :o :o :o

ну, если вы приближенный к кооперативу Озеро - то, может быть, неплохо, а так всем очень непросто.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
... нет, увы. дерьмо так и останется дерьмом.

  Русофобство нынче в моде. Стремитесь быть в "тренде"?  ;D

 
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013 10:43:32 от May Lee »

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Tres Mat, люди везде одинаково разные, поэтому я пишу для краткости - одинаковые.
渊兮似万物之宗

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
русофобство во все эпохи было синонимом нормальности

А Вы сами чьих будете? Али просто свободный человек мира?

............

Не отвечает... их полушарие еще спит (западное).
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013 21:04:17 от vn »

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
А Вы сами чьих будете? Али просто свободный человек мира?

............

Не отвечает... их полушарие еще спит (западное).
человек мира, да. вы так говорите, как будто это что-то плохое.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!