Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 666261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Подумаешь, заповедник для миллионеров. По-моему, у нас на Петровском или Ольгином пруду ничуть не хуже. Или на Петропавловке. И на самолете лететь не надо. И все красоты Питера вокруг тебя, включая Зимний, Стрелку и пр.  :D.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Подумаешь, заповедник для миллионеров. По-моему, у нас на Петровском или Ольгином пруду ничуть не хуже. Или на Петропавловке. И на самолете лететь не надо. И все красоты Питера вокруг тебя, включая Зимний, Стрелку и пр.  :D.
Но, ведь, в шортах не походите. И сосулька может запросто на голову упасть.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
А, черт, я забыл, что дело происходит именно сейчас ;D. Сейчас да, ни покупаться толком ни позагорать. Тут-то миллионерам и карты в руки .
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
 "  Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити,  Нас и здесь не плохо кормят" (с)    ;D
как говорится, мультик, мультик, но в нем намек, всяким молодцам урок ;)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
http://www.mvd.ru/userfiles/komix_versiya_dlya_saita(1).pdf

МВД выпустило памятку о правилах безопасного поведения для детей.

Любители и знатоки "манга" могут оценить стиль.

Прикол! Они и вправду, что ли, японских рисовальщиков к этому делу привлекли?  8-) Ни дать, ни взять японская мультяшка, с косыми, на пол-лица, глазами.  ;D ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
У Фрица Моргена интересная статистика по РФ
http://fritzmorgen.livejournal.com/566801.html

(перевод статьи Марка Адоманиса под называнием «Пять мифов о России»)
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
У Фрица Моргена интересная статистика по РФ
http://fritzmorgen.livejournal.com/566801.html

(перевод статьи Марка Адоманиса под называнием «Пять мифов о России»)

Хаха, забавненько было читать эту статью в оригинале. Что меня часто поражает в таких сочинениях, это снисходительно-высокомерный тон, который довольно заметен и в этой статье.

"Russia is, in a myriad of ways, still a messed up place, and you don’t need to look very far to find evidence of all kinds of nastiness, abuse, corruption, dysfunction  and general awfulness."

Вот эта цитата меня просто на лопатки положила. Особенно "general awufulness". Так и хочется написать в ответ: "God knows what you mean by that, my dear friend". 

Ну конечно, в России ж*** полная, в этом не сомневайтесь. Она, всё ж таки, бедная недоразвитая страна. Не как мы, западные продвинутые страны. Но, тем не менее, посмотрите, тенденция к росту есть, более того, она может ДАЖЕ продлиться какое-то время!!  :w00t:
Во как. Здесь вам не тут! Не лыком Россия шита, господа, запомните это.  8-)

Хотелось бы добавить кое что относительно вечной темы выпивки и пьянства.
Да, без сомнения, в России любят выпить, и проблема пьянства есть. У меня нет какой-то хорошей статистики под рукой, но почему-то, при посещении Европы и в особенности Великобритании, я постоянно вижу такое количество людей "навеселе", что невольно возникает вопрос: "а неужели всё так радужно в этом отношении в тех краях?" Или мне просто постоянно не везёт?  ???
« Последнее редактирование: 13 Марта 2013 01:16:16 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Меня "вырубал" стойкий запах мочи в подземных переходах Лондона неподалёку от Гайд парка.   ;)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Меня "вырубал" стойкий запах мочи в подземных переходах Лондона неподалёку от Гайд парка.   ;)

И это Вы вспомнили в связи....? С моим комментарием или самой статьёй нашего псевдодружественного западного коллеги?  ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение


Ну конечно, в России ж*** полная, в этом не сомневайтесь. Она, всё ж таки, бедная недоразвитая страна. Не как мы, западные продвинутые страны. Но, тем не менее, посмотрите, тенденция к росту есть, более того, она может ДАЖЕ продлиться какое-то время!!  :w00t:
Во как. Здесь вам не тут! Не лыком Россия шита, господа, запомните это.  8-)



Цитировать
Полет к заоблачным вершинам –  всегда трясение основ.
Россия – родина слонов, которых не понять аршином.

Автор a-zudin тут
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Автор a-zudin тут

Да, крутой перчик автор!  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
И это Вы вспомнили в связи....? С моим комментарием или самой статьёй нашего псевдодружественного западного коллеги?  ;)
Совершенно верно. "Ничто так не лечит высокомерие как позор"  ;) (Разумеется, я имею ввиду "ихнее" отношение)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Да, крутой перчик автор!  ;D
Россия на таких и держится Эта ссылка именно в эту тему!  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
В смысле? т.е у Вас нет сомнений, что Кремль перекрашивать не стоит!
Kaycheng Sasha

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Хаха, забавненько было читать эту статью в оригинале. Что меня часто поражает в таких сочинениях, это снисходительно-высокомерный тон, который довольно заметен и в этой статье.
Про проблемы России это обязательный ритуал. Подоозреваю, что в журналах типа "Форбс" без этого никак. Но любопытно,  что подобные попытки разобраться стали появляться и для внутреннего употребления. Вот еще
Насколько Россия и США преуспели после Великой Рецессии

Иногда иностранцы и нашим "всепропальщикам" объясняют
Когда красота и глупость сочетаются

Меня "вырубал" стойкий запах мочи в подземных переходах Лондона неподалёку от Гайд парка.   ;)
Ну это вы еще не видели валлийцев ;)
Saturday night in UK
или шотландцев:
Шотландцы сварили пиво крепче водки
А еще вы не были в Неаполе? Ой это уже Италия ;)

Британия за 150 лет (к 150 летию лондонского метро)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5636/123177916.1f4/0_d0159_de6ea1ea_XL.jpg
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Про проблемы России это обязательный ритуал. Подоозреваю, что в журналах типа "Форбс" без этого никак. Но любопытно,  что подобные попытки разобраться стали появляться и для внутреннего употребления. Вот еще
Насколько Россия и США преуспели после Великой Рецессии

Иногда иностранцы и нашим "всепропальщикам" объясняют
Когда красота и глупость сочетаются
Ну это вы еще не видели валлийцев ;)
Saturday night in UK
или шотландцев:
Шотландцы сварили пиво крепче водки
А еще вы не были в Неаполе? Ой это уже Италия ;)

Британия за 150 лет (к 150 летию лондонского метро)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5636/123177916.1f4/0_d0159_de6ea1ea_XL.jpg


Хаха, да ладно, картинка-то реально динамичная - весь контингент пассажиров за 150 лет. Кстати, в самом лондонском метро эта картинка движется, т. е. такой мини-ролик. Мне показалось, что идея классная и передаёт весь масштаб наистарейшего в мире метро.

Француженка по второй ссылке не так уж плохо написала: правда, она, видимо, так и не уразумела, что российская красавица сделала отличную ставку на чистый популизм, чтобы повысить себя в глазах наших западных братьев. Это значительно повысило ее шансы в конкурсе. Так что, в этом смысле, она совсем даже не дура!  8-)

Ну а этот самый Марк продолжает постить все в том же снисходительном тоне, который очень заметен!!
« Последнее редактирование: 14 Марта 2013 23:32:24 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Сейчас посмотрела ссылки на Великобританию и улыбнулась: автор посмел назвать жителей Кардиффа - англичанами...Ох, как бы ему не поздоровилось, скажи он кому-нибудь из них такое в лицо.

Да, всё это есть в Великобритании. Собственно, правда в том, что оно есть и совсем не в малом количестве (увы).

С другой стороны, я не хочу уподобляться каким-то тупарям и огульно хаять всё западное, только чтобы доказать всем, какие же все русские крутые (т.е., получится, что я сама встаю на путь наших либеральных западных товарищей).
На западе есть много хорошего (раньше было, таки, больше, к сожалению) и я рада, что могу использовать определённые аспекты той культуры и менталитета себе на пользу и для своей же радости  ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Вот, прочитал намедни современную интерпретацию известного высказывания:
"Бог любит Россию и подсуживает ей, когда не занят".

Больше ничем нельзя объяснить, "почему у нас хорошо и есть перспективы".
Kaycheng Sasha

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
На западе есть много хорошего (раньше было, таки, больше, к сожалению) и я рада, что могу использовать определённые аспекты той культуры и менталитета себе на пользу и для своей же радости  ;)

Не в упрёк Вам, и не ради обсуждения где лучше, а где хуже. Есть у меня стойкое ощущение, что большая часть дискуссий на подобные темы (почему здесь плохо, почему там хорошо) создаётся людьми желающими "использовать" сделанное кем-то. Я ничего не имею против желания пользоваться готовым, просто де-факто в России всё ещё очень мало этого самого "готового". А пользоваться хочется уже сегодня.

Вопрос, а будет ли вообще в России достаточно "готового" для пользования - для меня что гадание на кофейной гуще. Если делать, то будет сделано. А дальше, все спорящие делятся на тех, кому готовое нужно уже сейчас, и тех, кто и без готового особых неудобств не ощущает  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Не в упрёк Вам, и не ради обсуждения где лучше, а где хуже. Есть у меня стойкое ощущение, что большая часть дискуссий на подобные темы (почему здесь плохо, почему там хорошо) создаётся людьми желающими "использовать" сделанное кем-то. Я ничего не имею против желания пользоваться готовым, просто де-факто в России всё ещё очень мало этого самого "готового". А пользоваться хочется уже сегодня.

Вопрос, а будет ли вообще в России достаточно "готового" для пользования - для меня что гадание на кофейной гуще. Если делать, то будет сделано. А дальше, все спорящие делятся на тех, кому готовое нужно уже сейчас, и тех, кто и без готового особых неудобств не ощущает  :)

Уважаемый v_andal, а почему мог быть повод для упрёка?  ;)

Вы пишете, что в России все ещё очень мало "готового". А что Вы подразумеваете под "готовым"?

Когда я говорила про то, что себе на радость использую какие-то западные достижения, я имела в виду больше культурные и особенности менталитета, нежели, скажем, материальные блага. Если уж говорить про материальное, то, работая в моей области, в России я буду точно зарабатывать больше того, что я могу заработать в Гонконге. Конечно, у всех у нас разные обстоятельства, но я тут нахожусь не из материальных соображений. Вообще, люди могут находиться заграницей по разным причинам.

Кроме того, я знаю немалое количество людей, которые после длительного пребывания заграницей, были очень рады вернуться в Россию.

У каждого своё кино  :) И тема-то здесь, собственно, не где лучше или хуже, а "почему в России есть перспективы". Несколько иной ракурс и сравнение тут, вроде как, за рамками темы.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2013 00:04:06 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Когда я говорила про то, что себе на радость использую какие-то западные достижения, я имела в виду больше культурные и особенности менталитета, нежели, скажем, материальные блага.

 :) А какая разница. В конечном итоге, "культура" и "менталитет" это тоже результат деятельности людей. Готовый результат.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
:) А какая разница. В конечном итоге, "культура" и "менталитет" это тоже результат деятельности людей. Готовый результат.

Ну так что мешает мне также наслаждаться чем-то из тех аспектов в России? Я и раньше так делала. Работала вместе с иностранцами, смотрела фильмы, слушала музыку. Читала книги. Черпала знания о менталитете, принимала/не принимала что-то для себя.

Но в этом смысле мне и русское также близко, даже в бОльшей степени. Так что...к проживанию заграницей, в моём конкретном случае, отношения не имеет.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Но в этом смысле мне и русское также близко, даже в бОльшей степени. Так что...к проживанию заграницей, в моём конкретном случае, отношения не имеет.

Речь и не шла о проживании за границей. Речь шла о спорах "почему хорошо" и "почему плохо". Опять же, лично к Вашим взглядам на жизнь это не имеет никакого отношения. Просто заметил такую закономерность, люди в основном недовольны отсутствием того-то или того-то, или наоборот восхищаются наличием чего-то. Все эти "чего-то" - результат деятельности людей, или отсутствие оного :)

Будучи пофигистом по натуре, я склонен не замечать всевозможных "культурных" аспектов. "Культурных" в самом широком смысле этого слова, начиная с чистоты в подъездах :) Поэтому как правило оказываюсь в рядах тех, кто считает, что жизнь в России ничем не хуже жизни в Германии или США. Мой выбор определяется чисто тем, где мне предлагают большую зарплату.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Будучи пофигистом по натуре, я склонен не замечать всевозможных "культурных" аспектов. "Культурных" в самом широком смысле этого слова, начиная с чистоты в подъездах :) Поэтому как правило оказываюсь в рядах тех, кто считает, что жизнь в России ничем не хуже жизни в Германии или США. Мой выбор определяется чисто тем, где мне предлагают большую зарплату.

Э, да Вы прагматик до мозга костей, батенька  ;D Возможно это совсем неплохо, но мне чисто прагматичный подход к таким делам не совсем понятен. Но...все мы разные и это нормально.

Я не могу про себя сказать, что я пофигистка. Точнее, у меня пофигизм избирательный, свой  ;D
Повидав массу мест гораздо более мрачных в бытовом плане, чем Россия, меня тоже не особо смущает такая вещь как грязный подъезд (хотя, откровенно говоря с этим вопросом все уже совсем не плохо, по-крайней мере, в Москве :)). Также можно было бы обозначить другие аспекты моего пофигизма.
Меня больше волнуют другие вещи: возможность иметь какую-то богатую, в моём понимании, культурную жизнь. Людей, с которыми комфортно в психологическом плане. Иметь возможность работать в своей профессиональной сфере, а не абы где. Ну и так далее. Оплата моего труда имеет значение, но не на первом месте. Если бы я думала именно и только об этом, то давно уже изыскала бы способы уехать в Саудовскую Аравию  ;D А оно мне надо?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013 10:07:03 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Почему в России хорошо, а будет ещё лучше? 1. Потому что наше родное и любимое наконец-то решило окончательно расправиться с мелкобуржуазной сволочью, пьющей кровь трудового народа. Двукратное увеличение с 1 января 2013 года взносов в Пенсионный фонд заставило многих индивидуальных предпринимателей отказаться от деятельности. Поддержка малого бизнеса! Почему бы просто их всех не отстрелять. И таких отказников по стране уже сотни тысяч. Спасибо, партия, за заботу! 2. Зато партия обеспокоина ввдением налога на банковские депозиты. На Кипре. Кипр - это где-то между Урюпинском и Замухрыжском? Проблемы этого Кипра, судя по информации в СМИ - это самое насущное. Не то, что граждане РФ остаются без средств к существованию, не то, что малый бизнес чахнет и гибнет, а то важно, что 10% с вкладов нужно будет платить, причес какому-то  Кипру. Где это? Не понимаю, отчего такое внимание у нашей власти к этому заморскому  нововведению. Или это как-то связано с массовой ликвидацией  ИП? Не пойму. Даже Главкомверх возмутился. И какая связь между воем в СМИ, нашими родными депутатами и несчастными ИП? Никакой! Верно?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013 09:46:50 от tozhe »