Автор Тема: Террор и власть  (Прочитано 74361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pnkv

  • Гость
Re: Террор и власть
« Ответ #50 : 07 Сентября 2004 16:01:29 »
Очень многие директора выросли из простого рабочего.

Каждый американец может стать президентом США.

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

У меня сейчас пароксизм от смеха случиться. Смилуйтесь.

pnkv

  • Гость
Re: Террор и власть
« Ответ #51 : 07 Сентября 2004 16:03:01 »

Расизмом это стихотворение становится в контексте это темы.

Ах, как тонко вы чувствуете контекст, когда дело доходит до обсуждения президента, а не кореянок.  ;D

pnkv

  • Гость
Re: Террор и власть
« Ответ #52 : 07 Сентября 2004 16:24:59 »
В настоящий момент именно власть руками террористов убивает меня, могу я иметь право на самооборону или должен доверчиво подставлять голову под заклание. Бездействие власти провоцирует террор. Поэтому бороться нужно не с террором, а с властью, которая слаба и не способна оградить своих граждан от произвола.

А когда я смотрю разные митинги против терроризма, которые сейчас активно инспирируются властями, ничего кроме горькой усмешки это у меня не вызывает.

Когда я смотрю как Дзасохов сейчас активно носится по больницам, то ничего кроме презрения к этому человеку не испытываю.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Террор и власть
« Ответ #53 : 07 Сентября 2004 16:49:09 »

Повесить Путина.

гм... неплохая мысль...  ;)
不怕困难不怕死

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Террор и власть
« Ответ #54 : 07 Сентября 2004 17:15:29 »

Ах, как тонко вы чувствуете контекст, когда дело доходит до обсуждения президента, а не кореянок.  ;D


Олег, не надо передергивать. Слова:

"Так убей же хоть одного!  
Так убей же его скорей!  
Сколько раз увидишь его,  
Столько раз его и убей!"

....не могли относиться к президенту. Президент один, и его несколько раз убить нельзя. Тем более увидеть его непросто вживую. А вот лиц кавказской национальности достаточно много. Так что понятно, кому это стихотворение адресовалось в данном случае.

А от того, что кому-то японки нравятся больше, чем кореянки, кореянки не перестают нравиться тому, кому они нравятся. И убивать их никто не призывает.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

pnkv

  • Гость
Re: Террор и власть
« Ответ #55 : 07 Сентября 2004 17:23:54 »
А вот лиц кавказской национальности достаточно много. Так что понятно, кому это стихотворение адресовалось в данном случае.


Знаете, интерпретировать можно по разному, субъективно и объективно. Субъективно вы уже изложили. Объективно это будет звучать следующим образом. Между фашистами и террористами нет разницы. Поэтому в контексте темы (мы же обсуждаем террор, а не кавказцев), это  будет призыв убивать террористов.

Цитировать

А от того, что кому-то японки нравятся больше, чем кореянки, кореянки не перестают нравиться тому, кому они нравятся. И убивать их никто не призывает.

Если вы трактуете слово «расизм» как призыв кого-то убивать, то это очень узкая и неправильная формулировка.

Preobrazhenskiy

  • Гость
Re: Террор и власть
« Ответ #56 : 07 Сентября 2004 17:27:08 »
То: Олег.


И правда, воняет все сильнее. Псиной.

"...
- Разруха, Филипп Филиппович.
-  Нет,  - совершенно  уверенно  возразил Филипп Филиппович, -  нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович,воздержитесь  от употребления  самого этого слова.  Это  -  мираж, дым,  фикция, - Филипп  Филиппович  широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени,  похожие на черепах, заерзали по скатерти.
- Что такое  эта  ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла,  потушила  все  лампы?  Да  ее  вовсе  и  не  существует.   Что   вы
подразумеваете  под этим словом?  -  Яростно  спросил  Филипп  Филиппович у несчастной картонной утки, висящей  кверху ногами рядом с буфетом,  и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый
вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха.  Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут  делать  зина  и Дарья  Петровна,  в  уборной  начнется разруха. Следовательно,  разруха  не  в  клозетах,  а в  головах. Значит,  когда  эти
баритоны  кричат  "бей  разруху!"   -  Я  смеюсь. Лицо  Филиппа  Филипповича перекосило  так,  что тяпнутый  открыл  рот). Клянусь  вам,  мне  смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по  затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить  нельзя! Невозможно в  одно  время  подметать  трамвайные  пути  и  устраивать  судьбы  каких-то испанских оборванцев! Это никому не  удается, доктор, и  тем более -  людям, которые,  вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих  пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!"

http://www.compromat.ru/main/vinnipuh/pochemu.htm

Покуда гг. Шариковы будут выбирать себе в хозяевА "Винни Пухов" (бросающих им в миску тухлую мойву), они заслужено будут получать сапогом по паршивым ребрам. Тысячу раз был прав пр. Преображенский говоря, что " каждый из них должен лупить себя по  затылку!".
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2004 17:30:17 от Preobrazhenskiy »

GgolosS

  • Гость
Re: Террор и власть
« Ответ #57 : 07 Сентября 2004 18:04:28 »
Как ни странно, я в кои то веки согласен с Олегом.
Путину не место на троне.
Как его оттуда, меня не волнует.
Надоело видеть,как он мочит в сортире свой собственный народ. Что, разумеется, Конституция ему никак не запрещает:)
Хорошо устроился:)

Милый Женечка, ты извини, но ты не принят в клуб тех, кто  может мне указывать, что и где мне делать. В клубе всего одно место и я не собираюсь уступать его всяким.

Ничего не могу поделать, что нынешние события у тебя ничего, кроме безразличия не вызывают. Знаешь, если в следующий раз это зацепит именно тебя, я клянусь удержаться от истерики и непременно укажу тебе, где тебе истерику выражать.






Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Террор и власть
« Ответ #58 : 07 Сентября 2004 18:10:53 »
Как ни странно, я в кои то веки согласен с Олегом.
Путину не место на троне.


Отлично, кто пойдет его снимать?
Если никто, то смысл об это трезвонить?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Террор и власть
« Ответ #59 : 07 Сентября 2004 18:24:05 »
Милый Женечка, ты извини, но ты не принят в клуб тех, кто  может мне указывать, что и где мне делать. В клубе всего одно место и я не собираюсь уступать его всяким.


Я не говорю, чего тебе нужно делать у себя в клубе, я говорю, чего не нужно делать здесь.

Цитировать
Ничего не могу поделать, что нынешние события у тебя ничего, кроме безразличия не вызывают. Знаешь, если в следующий раз это зацепит именно тебя, я клянусь удержаться от истерики и непременно укажу тебе, где тебе истерику выражать.


Ты ошибаешься насчет безразличия. Просто я вместо того, чтобы бесполезно кричать "о власти", точно знаю где я могу помочь пострадавшим, пукнт приема вещей организован у нас в офисе прямо. Я хожу на выборы и голосую так, чтобы мое мнение было учтено. Состою в некоторых общественных организациях, чтобы помочь в некоторых аспектах тем, кто в этом нуждается. Просто не кричу об этом на каждом углу.


А насчет "топориком", "повесить" - уверен, что ни ты, ни Олег, не сделают для этого ничего. Это все пустые слова. Квалифицируемые притом, как призывы к терактам, между прочим.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2004 18:27:49 от mingbai »
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

GgolosS

  • Гость
Re: Террор и власть
« Ответ #60 : 07 Сентября 2004 18:24:10 »


Отлично, кто пойдет его снимать?
Если никто, то смысл об это трезвонить?


Смысл трезвона в самом трезвоне.Если вам было невдомек.
Вот вы 355 реплиц натрезвонили,а какойвтом толк?
Что вы вообще в форуме делаете?

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Террор и власть
« Ответ #61 : 07 Сентября 2004 18:27:39 »


Смысл трезвона в самом трезвоне.Если вам было невдомек.
Вот вы 355 реплиц натрезвонили,а какойвтом толк?
Что вы вообще в форуме делаете?


Развлекаюсь.

Так Вы пойдете Путина снимать, или Вы готовы его место занять?

тише едешь - дальше будешь :-)

GgolosS

  • Гость
Re: Террор и власть
« Ответ #62 : 07 Сентября 2004 18:33:00 »


Развлекаюсь.

Так Вы пойдете Путина снимать, или Вы готовы его место занять?



для начала схожу на васильевский

а тампоглядим

развлекайтесь

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Террор и власть
« Ответ #63 : 07 Сентября 2004 18:48:04 »

Обсуждают не красоту той или иной нации, а превосходство в красоте одной нации над другой. Что для людей с тонким обонянием уже попахивает. Хотя для тех у кого полипы, нужно, конечно, навалить изрядную кучу, чтобы он почувствовал вонь. Поэтому можете удалять сразу всю тему.

Ух ты!!.,. Олег - институтка с тонким обонянием, призывающая завалить собственного президента..)

Да обсуждают женщин просто в этой теме..) просто треп и доказывание, что одни женщины лучше других и наоборот..) ни к чему не ведущий, ничего не доказывающий, ни к чему негативному не призывающий треп..) И тебе, с твоим уж настолько тонким обонянием надо было почуствовать это в перую очередь..) а то ты сам, получается, безобидный треп от призыванию к рассовому превосходству одних над другими отличить не можешь..)
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2004 15:25:07 от Sergei_Litvin »

Olya

  • Гость
Re: Террор и власть
« Ответ #64 : 07 Сентября 2004 19:05:46 »
Я, простите, о красоте наций.
http://www.haishenwei.com.cn/dazibao.htm

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Террор и власть
« Ответ #65 : 08 Сентября 2004 00:16:45 »
Закидали их елками, замесили их грязью
И пошли по домам, под шумок толковать,
Что пора положить бы конец безобразию,
Что и так уже скоро мы начнем голодать.

А.Н.Вертинский "То, что я должен сказать"
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2004 00:17:35 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Re: Террор и власть
« Ответ #66 : 08 Сентября 2004 13:47:01 »


Расизмом это стихотворение становится в контексте это темы.

Призыв "УБЕЙ ЕГО" (чеченца, президента, русского) в сегодняшней обстановке - ставит любого на одну сторону с террористами.


С модераторами, конечно, спорить не принято, да и бессымсленно...Но стихотворение хорошее. Заметь, Женя - 42й год, и не "убей немца" или "убей фрица" - а "фашиста".
Можно вместо слова "фашист" подставить "террорист", и какая тут расовая ненависть? Вон в Беслане много разных было...негр, говорят, даже.
А недавняя официальная позиция России так вообще - " у террористов нет национальности".

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Террор и власть
« Ответ #67 : 08 Сентября 2004 15:24:26 »
Но стихотворение хорошее. Заметь, Женя - 42й год, и не "убей немца" или "убей фрица" - а "фашиста".
Можно вместо слова "фашист" подставить "террорист", и какая тут расовая ненависть?


А как, объясните, отличать террориста от не террориста до тех пор пока он не совершил чего? Чтобы убить его.

В 42-ом году было прекрасно понятно где враг, за какой линией фронта, в какой форме. А сегодня самосуд - это терроризм.


« Последнее редактирование: 08 Сентября 2004 15:31:36 от mingbai »
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Террор и власть
« Ответ #68 : 08 Сентября 2004 17:21:10 »
В настоящий момент именно власть руками террористов убивает меня, могу я иметь право на самооборону или должен доверчиво подставлять голову под заклание. Бездействие власти провоцирует террор. Поэтому бороться нужно не с террором, а с властью, которая слаба и не способна оградить своих граждан от произвола.

Может скорее беспомощность  :A). Но ведь, пока "братья будут подушками драться" любому проще выносить из дома- что захочешь. И Олег, Вы сами себе противоречите: в одних постингах Вы призываете к "убийству террористов"(хотя, действительно, они ведь не носят значков как герболайфовцы "убей меня") :). В других постах к ликвидации президента. По-моему, в стране начнётся просто всеобщий хАос. Любое предложение(если это не эмоции?) должно быть конструктивным, что-то первое- что-то второе. :A)
Цитировать

А когда я смотрю разные митинги против терроризма, которые сейчас активно инспирируются властями, ничего кроме горькой усмешки это у меня не вызывает.

согласна, не вижу в этом смысла.
Цитировать

Когда я смотрю как Дзасохов сейчас активно носится по больницам, то ничего кроме презрения к этому человеку не испытываю.

По идее, он должен подать в отставку и многие другие, но где есть гарантии, что вновь пришедшие- лучше.

И ещё, определите, пожалуйста для ясности, статус своих призывов или своей деятельности в рамках этой темы- мне интересно как это назовёте сами Вы?
Может, после этого Ваши слова подругому будут восприниматься.
Что должно произойти, для развития событий так- как Вы их представляете в идеале? :A)
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2004 20:47:22 от Look »
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

pnkv

  • Гость
Re: Террор и власть
« Ответ #69 : 08 Сентября 2004 18:21:05 »
Дорогая Look ,  не вижу особого смысла распинаться в том, что необходимо сделать, поскольку, судя по откликам в этой теме, большинству участвующих в ней весьма хорошо промыли мозги, чтобы я мог и хотел соревноваться с государственной пропагандисткой машиной. Поэтому отвечу лишь на следующее ваше замечание:


По идее, он должен подать в отставку и многие другие, но где есть гарантии, что вновь пришедшие- лучше.


По идее, он, если он честный человек, должен застрелиться. Только кровью можно спасти честь своей фамилии, которая теперь будет навсегда ассоциироваться с позором и трусостью.

Но честных людей в ныне действующей власти нет. Поэтому ожидать что-либо подобного также наивно, как устраивать референдум по поводу применения смертной казни к президенту.


Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Террор и власть
« Ответ #70 : 08 Сентября 2004 18:51:53 »
Только кровью можно спасти честь своей фамилии, которая теперь будет навсегда ассоциироваться с позором и трусостью.


Ага, а в головах не промытых государственной машиной остался только пафос.

Кто-то где-то уже предлагал, что Путину нужно сделать харакири. Он же дзюдоист, где-то близок японским традициям.

Что делать-то, умные вы наши? Ну представьте себе, что Путин мертв. По своей или не своей воле. Какие дальше будут мысли у незамутненных пропагандой голов?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

pnkv

  • Гость
Re: Террор и власть
« Ответ #71 : 08 Сентября 2004 19:10:26 »

Ага, а в головах не промытых государственной машиной остался только пафос.

Мне очень жаль, что вы путаете два совершенно разных понятия – честь и пафос. Хотя несомненно, что понятие чести для большинства не более чем абстрактная фикция.

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Террор и власть
« Ответ #72 : 08 Сентября 2004 19:19:30 »
Мне очень жаль, что вы путаете два совершенно разных понятия – честь и пафос. Хотя несомненно, что понятие чести для большинства не более чем абстрактная фикция.

Большинство - это и есть народ. В чужой монастырь со своим президентом не ходят. А впрочем, не дал Бог ума - теперь не купишь.
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

pnkv

  • Гость
Re: Террор и власть
« Ответ #73 : 08 Сентября 2004 19:40:58 »

Большинство - это и есть народ.


Это совершенно не значит, что хороший народ – это тот народ, который ходит в лаптях, и им же щи хлебает.

Цитировать

В чужой монастырь со своим президентом не ходят.


С каких это пор, Россия стала для меня чужим монастырем? Или вы это за меня решили?

Цитировать

А впрочем, не дал Бог ума - теперь не купишь.


За что люблю ВМ, так это за самокритику  ;D

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Террор и власть
« Ответ #74 : 08 Сентября 2004 19:51:27 »
Это совершенно не значит, что хороший народ – это тот народ, который ходит в лаптях, и им же щи хлебает.

С каких это пор, Россия стала для меня чужим монастырем? Или вы это за меня решили?

Народ - он делится на не-народ
И на народ в буквальном смысле.
Кто не-народ - не то, чтобы урод,
Но он ублюдок в высшем смысле.
А кто народ - не то, чтобы народ,
Но он народа выраженье.
(с)
Вы что, собственно, сказать-то этим хотели? Что вы железной рукой загоните Россию к счастью, да вот место президента уже занято, так надобно расчистить? Полагаю, ничего не выйдет. На этом форуме - так уж точно.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2004 19:52:24 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon