Автор Тема: Расстрельный список  (Прочитано 49932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Расстрельный список
« Ответ #25 : 26 Мая 2005 03:45:34 »
Сахаров.
За идеологический вклад в доктрину развала ссср и раздел его на 150 независимых республик.
Именно,приговор обжалованию не подлежит,взвод ....ЦЕЛЬСЬ...ПЛИ!!!
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Расстрельный список
« Ответ #26 : 26 Мая 2005 03:48:44 »
Не очень хороша идея. А вот голосования о том, кого вы считаете антиобщетсенным деятелем - можно. Но без действующего президента, не правильно всё это. Олег, знаю я ваши выпадки - можете не отвечать  ;D
Ну вот я же его 3 раза приговорил и 2 помиловал,в итоге одна пуля в затылок :)
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #27 : 26 Мая 2005 03:56:53 »
ему ещё памятник на плщаде его имени рядом с ЛГУ - такой зелёный слизень.. вот склуьптору надо медаль, а памятник - за город.

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Расстрельный список
« Ответ #28 : 26 Мая 2005 04:09:22 »
ему ещё памятник на плщаде его имени рядом с ЛГУ - такой зелёный слизень.. вот склуьптору надо медаль, а памятник - за город.
:)
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Расстрельный список
« Ответ #29 : 12 Июня 2005 00:32:02 »
   Вопрос к Elizarov Kolya:

   Вы очень хорошо объяснили, за что повесить Сахарова. Мне понравилось. Только мы кажется опоздали. :(

   Вы согласились с ZuSuLом относительно Горбачёва (без объяснений ???).

   Путина оставим пока в покое, но почему Вы считаете что Ельцин не заслуживает наказания?

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #30 : 12 Июня 2005 03:46:27 »
Вопрос интресный. Я думаю, что Е. допустил ряд ошибок в управлении, жёсткизх, что боролся за власть в своей суверенной от органов СССР респубоики, что и повлекло губительные последствия для России как ядра - СССр, сердца, мозга, - в общем Россия без СССР - инвалид. В тоже самое время, пока Россия сохраняет форму РФ и руководствуется пока ещё согласно форме, зачинателя этой формы с точки зрения 礼 (ритуала), тактически нецелесообразно. 

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Расстрельный список
« Ответ #31 : 12 Июня 2005 21:50:08 »
В тоже самое время, пока Россия сохраняет форму РФ и руководствуется пока ещё согласно форме, зачинателя этой формы с точки зрения 礼 (ритуала), тактически нецелесообразно. 

   То есть Ельцина не стоит трогать только потому, что он был 1-м президентом РФ?

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #32 : 12 Июня 2005 22:20:34 »

   То есть Ельцина не стоит трогать только потому, что он был 1-м президентом РФ?
нет, потому что сейчас правит 2-ой  президент РФ, а если 1 тронуть, то может появитьс желание основать традицию.

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Расстрельный список
« Ответ #33 : 12 Июня 2005 22:29:26 »
   Значит расстрела он заслуживает, но по-вашему лучше этого не делать?

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #34 : 12 Июня 2005 22:36:18 »
Вообще, знаете, я не суд, и не маньяк (и не Бог!), чтобы людей делить на тех кто должен жить, а кто не должен. Но вот в чём загвоздка: если в распаде СССР и других мероприятия погибли десятки тысяч людей, сотни тысяч потеряли родственников, миллионы обнищали, то кто-то же должен быть в этом виноват?.. А если виноват - кайся, ежедневно и еженошно. Но не каются, нет у них совести и души - что ж народу прикажете по этому поводу решать? вот он и решает.

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Расстрельный список
« Ответ #35 : 12 Июня 2005 23:10:04 »
   Самое забавное то, что вещи за которые нужно каяться они записывают себе в заслуги. :o :o

   Тот же Горбачёв теперь утверждает что всегда хотел уничтожить коммунизм (даже в партию вступил именно для

   этого :o ), а Ельцин наверное думает, что это он "подарил" нам демократию.

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #36 : 12 Июня 2005 23:13:06 »
Это ход такой - очень эффективный, всё перевернуть с ног на голову, это у женщин такое в спорах бывает :) есть чему поучиться.

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Расстрельный список
« Ответ #37 : 12 Июня 2005 23:32:22 »
Это ход такой - очень эффективный, всё перевернуть с ног на голову, это у женщин такое в спорах бывает :) есть чему поучиться.

   У Познера всегда так. Может он у них и учился ;) ???

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #38 : 13 Июня 2005 02:29:10 »
У Евреев вообще сознание к тамким штучкам хорошо приспособлены, особенности семмитской менатльности.

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Расстрельный список
« Ответ #39 : 28 Июня 2005 17:30:25 »
Народ, вы меня просто поражаете! По-вашему, один придурок-Горбачев напару с алкоголиком-Ельциным взяли, да и развалили "великую" страну? Да значит она уже на ладан дышала, если все рассыпалось в один момент! И еще, скажите пожалуйста, если всем в СССР было так хорошо, почему же во время и после распада/развала СССР никто не просился к нам обратно (и, кстати, не просится до сих пор)? А вот выступлений тех, кто хотел независимости в бывших советских республиках было хоть отбавляй! :-\

CMI6

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #40 : 28 Июня 2005 18:05:57 »
Потому-то СССР была в заднице и впоследствии накрылась медным тазом, что бидагали правители подобно местный застрельщикам расстрелов не способны были придумать иного средства (которое ничуть не помогало), кроме как составить очередной растрельный список.

Мячтатели, блин

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Расстрельный список
« Ответ #41 : 28 Июня 2005 21:46:57 »

   То есть Ельцина не стоит трогать только потому, что он был 1-м президентом РФ?
нет, потому что сейчас правит 2-ой  президент РФ, а если 1 тронуть, то может появитьс желание основать традицию.

как говорят западные слависты - "У русских дурная традиция убивать собственных царей"

это к тому, что эту славную традицию положили ещё во времена Бориса и Глеба :-)

"Рабы обсуждают господ. Господа обсуждают рабство. Порочный круг! Нет, спасительный круг!"
« Последнее редактирование: 28 Июня 2005 21:48:37 от Sergey »
Ezzzy Rider

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Расстрельный список
« Ответ #42 : 30 Июня 2005 16:23:10 »
Потому-то СССР была в заднице и впоследствии накрылась медным тазом, что бидагали правители подобно местный застрельщикам расстрелов не способны были придумать иного средства (которое ничуть не помогало), кроме как составить очередной растрельный список.

Мячтатели, блин

   Накрылась медным тазом она в то время когда этих самых списков давно не составляли.

Оффлайн 傑尼斯

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • UrT
  • Skype: Putinocchio
Re: Расстрельный список
« Ответ #43 : 30 Июня 2005 17:23:14 »
Народ, вы меня просто поражаете! По-вашему, один придурок-Горбачев напару с алкоголиком-Ельциным взяли, да и развалили "великую" страну? Да значит она уже на ладан дышала, если все рассыпалось в один момент! И еще, скажите пожалуйста, если всем в СССР было так хорошо, почему же во время и после распада/развала СССР никто не просился к нам обратно (и, кстати, не просится до сих пор)? А вот выступлений тех, кто хотел независимости в бывших советских республиках было хоть отбавляй! :-\

Позвольте мне высказать своё мнение по данному вопросу.
Во времена совка никто не хотел отделяться, потому что 80% союзных республик сидели на дотациях из центра. Если не ошибаюсь, по-моему, только Прибалтика и ещё кто-то обеспечивали себя сами. Остальные особо не напрягались. Но в  конце 80х совок был в полной разрухе и к этому нас привел товарищ Горби, да и до этого мы потихоньку двигались в том же направлении.
А теперь представьте себя на месте главы какой-нибудь из республик. Вы чуете что вот-вот всё рухнет и у вас появится  возможность стать президентом НЕЗАВИСИМОЙ страны. Вы скажите "нет, мы лучше в союзе останемся"? Конечно, вы отделитесь и хапните денег из бюджета уже независимой страны и вам будет всё равно, что в этом же году в вашей же стране не будет тепла, света и всего остального.
И скажите, какой здравомыслящий президент (при всех недостатках ВВП таким является) примет к себе "под крыло" какую-нибудь из республик бывшего СССР (даже если она попросится, что очень сомнительно, так как никто не хочет терять власть и все преимущества, которые она даёт), если учесть, что Россия сама сейчас не так уж "благаухает" и цветет.
Наглядный пример - союз России с Белоруссией. Он возможен, но только рулить тогда будет ВВП, вот Лукашенко и пускает "пыль в глаза", что якобы хоть завтра объединимся. А делает он это, чтобы под предлогом "скорого" объединения пробить себе льготные тарифы на газ и всё остальное.
Вот. Но всё, что я сказал это очевидно и общеизвестно.
А савок всё же, по-моему, без Горби бы не развалился...
o_O

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #44 : 04 Июля 2005 04:48:17 »
Развал СССР - правильно ли это? или это было расчленение. Вам не кажется что тут коренная ошибка. Естестенно, что нац.элоиты республик созрели для сператизма - ведь со смерти Сталина пошла децентрализация. Но заметьте и культурные предполсылки - что было в основе общестенного мнения? Разделисьмся - будет как на западе (любой фильм годов 60 - 70 на лирическую тему посмотрите - тут и там "как на западе, согласено западной моде, Париж".. (сейчас Лондон, хорошо хоть не Амстердам)). Кто выражал такие взгляды - если 72 % были против развала по референдуму? Москва и Ленинград. И сейчас никто не стремиться - это мнение выражено в СМИ. Всем ясно что правительства республик типа Украины - антинародное... 70% говорят на русском, или на суржике - смеси, а русский - не государственный язык. Народ-то как раз и вспоминает как было при СССР, но местыне власти работают против - везде свирепствует сепартиская пропаганда молодых республик- я могу это засвительствовать лично по общеню с гражданми Молдовы, Украины, Белорусии.

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Расстрельный список
« Ответ #45 : 04 Июля 2005 13:19:41 »
Всем ясно что правительства республик типа Украины - антинародное... 70% говорят на русском, или на суржике - смеси, а русский - не государственный язык. Народ-то как раз и вспоминает как было при СССР, но местыне власти работают против - везде свирепствует сепартиская пропаганда молодых республик- я могу это засвительствовать лично по общеню с гражданми Молдовы, Украины, Белорусии.
   Антинародное — слово громкое, про наше правительство тоже можно так сказать, да многие так и говорят.

   А вот насчёт пропаганды... Мамины родители прожили в Киеве до 2000 года, если не ошибаюсь. Поэтому мне

   за результатами этой самой пропаганды далеко ходить не надо. Если бабушка поспокойнее к политике относится,

   то дед всё нам (мне и брату, иногда маме) доказать что-то пытается: как правило, что

   1)Россия — это ужасная  империя, угнетающая другие народы — соответственно она должна распасться.

   2)Все мы (русские или советские люди) —- дебилы!!! (по сравнению с западниками)

   Утверждение номер один из этого короткого списка явно результат десятилетней пропаганды, поскольку у него

   была и есть дурная привычка не ограничивать проходящую через свою голову информацию. То есть радио работает

   круглосуточно. Когда они жили в Киеве, мы к ним в гости приезжали каждый год и я имел возможность послушать

   украинское радио — было впечатление, что мне в уши пытаются залить дерьмо.

CMI7

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #46 : 04 Июля 2005 16:32:05 »
Потому-то СССР была в заднице и впоследствии накрылась медным тазом, что бидагали правители подобно местный застрельщикам расстрелов не способны были придумать иного средства (которое ничуть не помогало), кроме как составить очередной растрельный список.

Мячтатели, блин

   Накрылась медным тазом она в то время когда этих самых списков давно не составляли.
Накрылась она медным тазом, когда всласть придержащие были беспомощны даже в деле составления списков.
А страны накрываются медным тазом не в один момент. И все семьдесят лет страна шла именно к этому. Семимильными шагами.
Я вообще не понимаю всех этих собак, которые сидят на сене России и ностальгируют по тем временам, когда сена было впрорву больше.
Вы б разгребли то, что есть, а там и о союзах можно будет думать.
Если бы были предпосылки для существования союза - он бы существовал.
Но таких предпосылок нет и не будет. Потому как Союз в том его виде был сугубо искусственным образованием. И глубоко нежизнеспособным.

CMI7

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #47 : 04 Июля 2005 16:38:39 »
Развал СССР - правильно ли это? или это было расчленение. Вам не кажется что тут коренная ошибка. Естестенно, что нац.элоиты республик созрели для сператизма - ведь со смерти Сталина пошла децентрализация. Но заметьте и культурные предполсылки - что было в основе общестенного мнения? Разделисьмся - будет как на западе (любой фильм годов 60 - 70 на лирическую тему посмотрите - тут и там "как на западе, согласено западной моде, Париж".. (сейчас Лондон, хорошо хоть не Амстердам)). Кто выражал такие взгляды - если 72 % были против развала по референдуму? Москва и Ленинград. И сейчас никто не стремиться - это мнение выражено в СМИ. Всем ясно что правительства республик типа Украины - антинародное... 70% говорят на русском, или на суржике - смеси, а русский - не государственный язык. Народ-то как раз и вспоминает как было при СССР, но местыне власти работают против - везде свирепствует сепартиская пропаганда молодых республик- я могу это засвительствовать лично по общеню с гражданми Молдовы, Украины, Белорусии.

А наше правительство народное?
Путин с Ельциным убили в Чечне десятки тысяч человек от щедрот собственного народа.
Десяти тысяч молодых пацанов стали инвалидами войны.
А все из-за того, что моральные уроды в правительстве хотят наколоитить бабла погуще.
Я вон вчера во Внуково оборжался. Идет самодовольный, видимо правительственный, мальчик годов сорока пяти. За ним бормашина телохранителя плетется за два метра роста в цивильном костюме. А замыкает это смехотворное зрелище бормашина поменьше и потолще в зимнем камуфляже с надписью на жопе спины "МВД РФ"с автоматом наперевес. Встретили какую-то девицу и уехали.
Умора, блин. Все менты аэропорта прибежали поглядеть на придурка с автоматом.
Князь Игорь со своей дружиной.
Вы здесь говорите из предпосылки, что дебилы в правительстве околачиваются там во имя и для блага своей страны.
Ню-ню
« Последнее редактирование: 04 Июля 2005 16:40:21 от Зелений СМИй 7 »

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #48 : 04 Июля 2005 17:47:12 »
Если бы были предпосылки для существования союза - он бы существовал.
Но таких предпосылок нет и не будет. Потому как Союз в том его виде был сугубо искусственным образованием. И глубоко нежизнеспособным.
Есть предпослыки и за и против. Например, как и прежде Запад и Китай против новой силы вроде СССР - Запад вообще против, а Китай хочет чтобы была просто Россия без Средней Азии. Бывшие страны Варшавского договора - тоже, элиты этих стран упиваются независимостью, да и политкиа СССР после смерти Сталина по отношению к этим странам была не очень-то союзнической, больше угнетающей(Афганистан, Чехословакия), про элиты СНГ я уже сказал. Вот вам внешние предпосылки "против". Есть в стране группа населения, чьи взгляды представлены радикальной позицие Новодворской + сочувствующие им, это внутренние предпослыки. А народ как и прежде хочет жить в СССР, где не было виз, войн, криминала в его сегодняшней форме, где было бесплатное жильё, образование и медобслживание. Иное дело, что теперь народу не дают это сделать. Но это не значит, что он этого не хочет.
Союз вполне жизнеспособный - вон, всю Европу во главе с Германие выиграл, восстановил хозяйство к 1947 году (вышел на основные довоенные показатели по производству).
п.с. это обсуждение для другой темы. "Каковы шансы воссоздать СССР"

CMI7

  • Гость
Re: Расстрельный список
« Ответ #49 : 04 Июля 2005 19:11:50 »
Если бы были предпосылки для существования союза - он бы существовал.
Но таких предпосылок нет и не будет. Потому как Союз в том его виде был сугубо искусственным образованием. И глубоко нежизнеспособным.
Есть предпослыки и за и против. Например, как и прежде Запад и Китай против новой силы вроде СССР - Запад вообще против, а Китай хочет чтобы была просто Россия без Средней Азии. Бывшие страны Варшавского договора - тоже, элиты этих стран упиваются независимостью, да и политкиа СССР после смерти Сталина по отношению к этим странам была не очень-то союзнической, больше угнетающей(Афганистан, Чехословакия), про элиты СНГ я уже сказал. Вот вам внешние предпосылки "против". Есть в стране группа населения, чьи взгляды представлены радикальной позицие Новодворской + сочувствующие им, это внутренние предпослыки. А народ как и прежде хочет жить в СССР, где не было виз, войн, криминала в его сегодняшней форме, где было бесплатное жильё, образование и медобслживание. Иное дело, что теперь народу не дают это сделать. Но это не значит, что он этого не хочет.
Союз вполне жизнеспособный - вон, всю Европу во главе с Германие выиграл, восстановил хозяйство к 1947 году (вышел на основные довоенные показатели по производству).
п.с. это обсуждение для другой темы. "Каковы шансы воссоздать СССР"

То, что придуманный вами мифический народ хочет обратно в рабство коммунистическое, это ваши проблемы.
Вы говорите не было виз? Увы, в этом вопросе вы столь же далеки от истины, сколь от мнения народа.
Например, чтобы поехать мне из Хабаровска во Владивосток, нужно было и приглашение и разрешение и на границе шмонали погранцы.
Военная зона, слыхали о таком феномене? И военной зоной была почти четверть страны.

На то. чтобы получить при союзе квартиру, у моей семьи ушло 10 лет и два года батрачанья на стройке.
На то, чтобы мне сейчас снять квартиру, ушел ровно день.
Чтобы купить при Союзе молоко, мне приходилось занимать очередь за полтора часа. А шоколад был вообще по дикому блату.
Вы вообще при Союзе жили? Войн, говорите, не было? Афган так приятно было посещать молодым героям-интернационалистам.
И оттуда в том числе вместе с этой войной пришла и наркота и преступность в нынешнем ее лице.

Шо там было за довоенное производство вам видимо тоже нужно напомнить. И про колхозы и про все прочее?
Вы лучше просто перечитайте, освежите историю родной страны и возвращайтесь, и поговорим.