Автор Тема: Фотожурнал Вьетнам на русском языке  (Прочитано 67586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: Фотожурнал Вьетнам на русском языке
« Ответ #25 : 03 Августа 2006 15:52:44 »
Вьетнамский Тэт глазами русскогоязычных людей

http://vietnampictorial.vnanet.vn/VNP-Website/News_Detail/Default.asp?ID_Cat=96&ID_NEWS=2057&language=RU&number=1&year=2004

говорят при СССР выходил журнал "Вьетнам". Было бы очень интересно узнать - а это тот же самый журнал? Наши участники говорят, что в те времена его выписывали и читали с большим интересом!

Да он самый. Жаль, что сейчас не выпускаем печатный журнал на русском языке.
Будем общими усилиями его восстановить. Для этого нужно сначала убедить начальников, что есть достаточное количество читателей в России, спрос на журнал есть...
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн ozes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
    • Нят-Нам.ру
Re: Фотожурнал Вьетнам на русском языке
« Ответ #26 : 03 Августа 2006 16:02:11 »

говорят при СССР выходил журнал "Вьетнам". Было бы очень интересно узнать - а это тот же самый журнал? Наши участники говорят, что в те времена его выписывали и читали с большим интересом!

Да он самый. Жаль, что сейчас не выпускаем печатный журнал на русском языке.
Будем общими усилиями его восстановить. Для этого нужно сначала убедить начальников, что есть достаточное количество читателей в России, спрос на журнал есть...

Большое спасибо за ответ! Я постараюсь узнать на нашем сайте, кто хотел бы выписывать журнал Вьетнам опять в печатном виде и  и скажу Вам. Я думаю, что для многих в печатном виде было бы удобней, все-таки постоянный и быстрый доступ в интернет есть не у всех.

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: Фотожурнал Вьетнам на русском языке
« Ответ #27 : 04 Августа 2006 17:23:55 »
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: Фотожурнал Вьетнам на русском языке
« Ответ #29 : 04 Августа 2006 17:28:19 »
Уважаемая Оzes, скажите, пожалуйста, а есть ли среди ваших форумчан те, которые интересуются грамматикой вьетнамского языка?
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн ozes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
    • Нят-Нам.ру
Re: Фотожурнал Вьетнам на русском языке
« Ответ #30 : 04 Августа 2006 20:55:06 »
Думаю, да, есть. У нас инструктора достаточно часто общаются с вьетнамцами. Ну и просто люди интересуются. Например, как-то хотели перевести стихи и тексты про нашу борьбу с вьетнамского, но не смогли. А переводчики это, к сожалению, очень дорого.

А у меня благодаря Вашим пояснениям про грамматику стало уже немного получатся переводить со словарем :) Спасибо!

Оффлайн ozes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
    • Нят-Нам.ру
Re: Фотожурнал Вьетнам на русском языке
« Ответ #31 : 04 Августа 2006 21:06:40 »
Уважаемая Tykva, большое спасибо за ссылку про древние вьетнамские иероглифы!
Мы уже давно искали хоть какую-то информация, и никак не могли найти. А существуют какие-то материалы по написанию и значению иероглифов, словари?

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: Фотожурнал Вьетнам на русском языке
« Ответ #32 : 04 Августа 2006 21:48:49 »
Попробуйте еще эти ссылки, дорогая Ozes. Я не специалист по древним иероглифам, не могу сказать какая из них лучше. Желаю вам удачи.

http://www.cjvlang.com/Writing/writsys/writviet.html

http://www.omniglot.com/writing/chunom.htm

http://www.glossika.com/en/dict/viet.php

Просмотрев старые номера журнала, которые у нас в архиве сохранены, я обнаружила довольно большое количество материалов о борьбе Нят-нам (в №№ за 1980 по 1985 гг). Если читатели хотят, чтобы этот материал снова был опубликован в электронной версии за 2007 год, пусть пишут в редакцию по электронной почте (для этого нужно только нажать на слово Ваше мнение в конце любой статьи в журнале.
Кроме борьбы Нят-нам, у нас в старых печатных номерах огромный материал по традиционной медицине, лечению болезней иглоукалыванием и точечным массажем, выращиванию декоративных минирастений, статьи о вьетнамской кухни, разные рецепты по приготовлению вьетнамских блюд... При желании читателей мы можем и этот материал обновить. Так что пишите нам, о чем вы хотели бы почитать...
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн ozes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
    • Нят-Нам.ру
Re: Фотожурнал Вьетнам на русском языке
« Ответ #33 : 04 Августа 2006 21:59:08 »
Спасибо! И за ссылки (сейчас буду смотреть), и за совет насчет повторения материалов о Нят-Нам. Я думаю, еще было бы очень интересно почитать материалы о вьетнамской традиционной медицине (иглоукалывание, препараты).

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: Фотожурнал Вьетнам на русском языке
« Ответ #35 : 08 Августа 2006 09:47:34 »
Tрадиционные праздники Вьетнама - Праздники сентября
http://vietnampictorial.vnanet.vn/VNP-Website/Events/?ID_Event=144&ID=505&language=RU
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Фотожурнал Вьетнам на русском языке
« Ответ #36 : 09 Августа 2006 06:37:58 »
Bоспоминания советских военных специалистов, которые работали во Вьетнаме в годы войны с Америкой. Kнига под названием «Война во Вьетнаме: как это было».
http://vietnampictorial.vnanet.vn/VNP-Website/News_Detail/Default.asp?ID_Cat=96&ID_NEWS=2075&language=RU&number=4&year=2005
Большое спасибо за интересный репортаж.
А вот, кстати, и ещё один:
http://vietnampictorial.vnanet.vn/VNP-Website/NextPublishers/Default.asp?ID=1469&language=RU
Вьетнамский фильм "Жить в страхе" завоевал приз на Шанхайском кинофестивале
Фильм "Жить в страхе" молодого вьетнамского режиссера Буй Тхак Тьуена завоевал приз "Новый талант Азии" на 9-ом Шанхайском кинофестивале 2006 г.

Приз "Новый талант Азии" разыгрывался в номинациях за лучший фильм, лучшего режиссера и особый приз жюри. Опередив 83 фильма из различных стран Азии, "Жить в страхе" Буй Тхак Тьуена завоевал самый главный приз за лучший фильм.
 


А вы говорите, вьетнамских фильмов не знаете   :) ;)
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: Фотожурнал Вьетнам на русском языке
« Ответ #37 : 09 Августа 2006 14:52:03 »
В последнее время во Вьетнаме большое внимание уделяется восстановлению старинных обычаев и традиций. Одним из них является создание художественных произведений с помощью искусства каллиграфии. В старинные времена этим "изящным времяпрепровождением" занимались ученые мужи, знатоки иероглифики и конфуцианских канонов. В наше время в дни традиционного новогоднего праздника Тэт, который празднуется, когда наступает весна, на углу улиц и во дворах общинных домов непременно можно увидеть современных "конфуцианцев", сидящих за столом или на циновке и "дающих людям слова". С каждым днем ряды мастеров каллиграфии расширяются. Среди них настоящим столпом является старый мастер Ле Суан Хоа.
http://vietnampictorial.vnanet.vn/VNP-Website/News_Detail/Default.asp?ID_Cat=70&ID_News=1337&language=RU&number=2&year=2005
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн ozes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
    • Нят-Нам.ру
Re: Фотожурнал Вьетнам на русском языке
« Ответ #38 : 09 Августа 2006 15:19:33 »
Большое спасибо за очень интересную ссылку про каллиграфию!

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: Фотожурнал Вьетнам на русском языке
« Ответ #39 : 11 Августа 2006 09:50:21 »
Основательница школы боевого искусства Тиньводао
Похоже, что сама судьба распорядилась так, чтобы Хо Хоа Хюэ стала мастером боевых искусств. Ее отец родом из провинции Биньдинь - родины боевого искусства школы Тэйшон, а мать – уроженка местечка Митхо в провинции Тиенжанг (родины вокального искусства вонгко в традиционном театральном жанре кайлыонг на юге Вьетнама). Хо Хоа Хюэ известна как автор более 200 популярных произведений вонгко, но в это же время она является одним из выдающихся мастеров традиционных боевых искусств Вьетнама.
 
http://vietnampictorial.vnanet.vn/VNP-Website/News_Detail/Default.asp?ID_Cat=73&ID_News=3829&language=RU&number=4&year=2006
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн ozes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
    • Нят-Нам.ру
Re: Фотожурнал Вьетнам на русском языке
« Ответ #40 : 11 Августа 2006 15:33:30 »
Еще раз большое спасибо за ссылку! И в Архиве есть еще несколько очень интересных статей про боевые искусства. Например, про каскадеров, снимающихся в фильмах про БИ. Упоминается фильм "Сыновья дракона и феи", жалко, что у нас наверно его не найдешь..
« Последнее редактирование: 11 Августа 2006 20:04:23 от ozes »

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: Фотожурнал Вьетнам на русском языке
« Ответ #41 : 17 Августа 2006 01:31:57 »
Упоминается фильм "Сыновья дракона и феи", жалко, что у нас наверно его не найдешь..
Да, это правда. Наши фильмы почему-то очень трудно найти в сети распространении, особенно за рубежом.

То Нгок Тхань - хранитель сокровищницы вьетнамского фольклора

Профессор, доктор наук То Нгок Тхань, председатель Ассоциации вьетнамского фольклора, бороздил горные районы на северо-западе, севере страны и на центральном плато Тэйнгуен, чтобы изучить и собрать произведения устного народного творчества с целью записать и сохранить для потомков нематериальные культурные ценности.
http://vietnam.vnagency.com.vn/VNP-Website/News_Detail/Default.asp?ID_Cat=70&ID_News=3207&language=RU&number=11&year=2005
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: Фотожурнал Вьетнам на русском языке
« Ответ #42 : 24 Августа 2006 17:30:55 »
Худощавый пожилой мужчина в белом халате расположился в скромно обставленном кабинете, где на скамейке с многочисленными иголками в теле лежит пациент, потерявший речь. Так проходит сеанс лечения традиционной медициной доктора Нгуен Тай Тху. Этот доктор творит чудеса: после нескольких таких сеансов больные снова обретают речь. Во французской газете "Express" о Нгуен Тай Тху и о его методе лечения вышла статья под заголовком: "Чудодейственные иглы помогают немым заговорить".
http://vietnampictorial.vnanet.vn/VNP-Website/News_Detail/Default.asp?ID_Cat=67&ID_NEWS=3576&language=RU&number=2&year=2006
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн ozes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
    • Нят-Нам.ру
Re: Фотожурнал Вьетнам на русском языке
« Ответ #43 : 24 Августа 2006 19:24:36 »
Большое спасибо! Очень интересная статья!

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: Фотожурнал Вьетнам на русском языке
« Ответ #44 : 24 Августа 2006 20:49:05 »
Здравствуйте, дорогая Оzes!
Я случайно зашла на ваш форум, и читала сообщение от вашего участника Игоря в топике Боевые искусства во Вьетнаме. Вот что он написал:
Особенно понравилось фото про "поднимите мне веки". Кто как считает, это первоапрельский был выпуск (журнал №4) или реальное упражнение? Вообще, конечно, очень интересный репортаж по-любому.

Можно ли передать ему, что это на самом деле такие упражнения? Передайте, пожалуйста!Тот факт, что статья была опубликована в апрельском номере, это чистая случайность...

Спасибо вам большое.

Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн ozes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
    • Нят-Нам.ру
Re: Фотожурнал Вьетнам на русском языке
« Ответ #45 : 24 Августа 2006 23:52:58 »
Передала. Спасибо за ответ!
На тех фотографиях действительно показаны удивительные вещи, как правильно пишут в статье - даже нечеловеческие. Очень был интересный репортаж!

Оффлайн ozes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
    • Нят-Нам.ру
Re: Фотожурнал Вьетнам на русском языке
« Ответ #46 : 30 Августа 2006 15:37:24 »
В новом номере журнала - очень интересная статья про вьетнамского программиста:

http://vietnampictorial.vnanet.vn/VNP-Website/News_Detail/Default.asp?ID_Cat=70&ID_News=4281&language=RU&number=8&year=2006

«Рыцарь» виртуального пространства
Будучи одним из выдающихся вьетнамских программистов, посвятивших себя служению обществу, Нгуен Ты Куанг уже много лет подряд является своего рода «рыцарем», сражающимся с компьютерными вирусами. Талантливый разработчик антивирусного программного обеспечения, 1975 года рождения, родом из бывшей столицы Хоалы, а нынешней провинции Ниньбинь, он не любит говорить о себе, однако может часами с увлечением рассказывать о деятельности Центра обеспечения сетевой безопасности, об антивирусных и антиспамовых программах, обмене информацией, управлении работой и т.д

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Фотожурнал Вьетнам на русском языке
« Ответ #47 : 30 Августа 2006 16:44:11 »
Как много молчаливых талантов может быть скрыто от внимания окружающих, если честный и внимательный журналист их не раскроет, и не расскажет о них людям ;)
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: Фотожурнал Вьетнам на русском языке
« Ответ #48 : 31 Августа 2006 21:54:49 »
Спасибо большое, Ozes, вы очень милы!
Вот новая статья о туристическом месте во Вьетнаме

В последние годы рыболовецкая деревня Кыаван, расположенная в заливе Халонг в 30 километрах от причала для туристических судов, стала привлекательным местом для отечественных и иностранных туристов. Здесь они могут не только полюбоваться поэтическим пейзажем с причудливой формы горами, возвышающимися над морем, но и принять непосредственное участие в таких рыбацких занятиях, как управление лодкой, гребля веслами, вытягивание рыболовной снасти, ловля рыбы и т.п., под руководством местных девушек, выступающих в роли добровольных экскурсоводов. Одним словом, туристы могут насладиться активным отдыхом в непринужденной атмосфере.

http://vietnam.vnagency.com.vn/VNP-Website/News_Detail/Default.asp?ID_Cat=71&ID_News=4293&language=RU&number=8&year=2006
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: Фотожурнал Вьетнам на русском языке
« Ответ #49 : 27 Сентября 2006 13:16:12 »
Государственный заповедник Каттиен отличается большой ценностью, как в плане разнообразия флоры и фауны, так и в культурно-историческом плане. 10 октября 2001 года он был признан ЮНЕСКО биосферным резервом мира, а 4 августа 2005 года район Баушау (часть заповедника) был признан секретариатом RAMSAR одной из важных водно-болотных экосистем мира. В настоящее время идет процесс рассмотрения заявки Вьетнама, поданной в ЮНЕСКО с целью признания заповедника Каттиен частью природного и культурного наследия человечества. Решение будет вынесено в конце этого года. В наше время заповедник Каттиен является идеальным местом как для экотуризма, так и для проведения научных исследований международного масштаба.
http://vietnampictorial.vnanet.vn/VNP-Website/News_Detail/Default.asp?ID_Cat=71&ID_News=4403&language=RU&number=9&year=2006
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)