Автор Тема: о вьетнамских девушках  (Прочитано 74724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeny Markin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: mashuaige7501
о вьетнамских девушках
« : 26 Сентября 2005 18:05:50 »
ребята вьетнамисты, поведайте, пожалуйста, что -нибудь об особенностях характера вьетнамских девушек,
мне кажется, они немного более искренние, чем другие представительницы юва, или нет?
очень интересно..
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2005 18:08:34 от Evgeniy Markin »
Я понял в чем ваша беда господа,вы слишком серъезны.
Умное лицо-это еще не признак ума,
все величайшие глупости на земле делаются именно с этим лицом.
Олег Янковский

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #1 : 29 Сентября 2005 16:06:14 »

Думаю   это   только  кажется  и  притом  очень  многим   :'(
Но все  равно  тоже  очень  интересно  что  скажут  настоящие  вьетнамисты ?

Оффлайн Enkeli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #2 : 30 Сентября 2005 00:23:30 »
Интересный вопрос.
Оговоримся сразу, что все девушки очень разные  ;D
Возьмусь описать своих типичных подружек: из добропорядочных, но небогатых семей, с высшим образованием, на хорошей работе. Они, как правило, скромны, смешливы и романтичны. Романтика происходит из всеобщей вьетнамской любви к поэзии и музыке, а также веры во сверхъестественное. Романтичность действительно зачастую предполагает искренность и доверительные отношения, Это, правда, больше относится к северянкам, с южанками хорошо получается приятельствовать, а вот по-настоящему дружить - сложнее.
Также доводилось общаться с тайками и бирманками, но по причине моего недостаточного владения тайским и бирманским не могу делать сравнений. Хотя, бирманки более милы и толковы  ::)
А вообще, пусть парни-вьетнамисты скажут свое веское мнение  :-*
What goes around that comes around.

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #3 : 05 Октября 2005 04:42:44 »
По опыту переписки считаю, что они очень стеснительные и не слишком инициативные.
Впрочем, как и большинство девушек во всех странах  :-\
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #4 : 06 Октября 2005 02:58:26 »
ну, девушки бывают разные. есть такие, которые сразу же вешаются на твою шею (но таких все-таки мало). а большинство очень стеснительные и робкие.и очень романтичные

Оффлайн adada

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • adada
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #5 : 06 Апреля 2006 18:31:36 »
...большинство очень стеснительные и робкие.и очень романтичные
Известно, что девушки, как теплые айсберги, большей своей частью погружены ниже уровня обычного обзора. Иногда чтобы понять, что скрыто в глубинах, достаточно обратиться к фольклору или вообще к текстам из прошлого, которые не несут принудительный идеологический след.

Когда-то я прочел стихи вьетнамской поэтессы Хо Суан Хыонг (Hồ Xuân Hương) — из них не следует, что вьетнамские девушки всегда были стеснительные и робкие! Можете сами убедиться:
http://adada.nm.ru/txt/ho_xuan_huong.htm

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #6 : 24 Апреля 2006 12:00:24 »
Девушки здесь действительно очень разные. Соглашусь с большинством по поводу стетснительности, застенчивости и романтичности вьетнамских девушек. Все это так.... Но! Иногда эти качества могут быть очень обманчивы, так как присутствуют еще и негативные черты характера, которых не заметишь сразу не только во Вьетнаме, но и в любой другой стране. Есть огромное количество девушек которые подкупают своим вроде бы святым ликом очень многих мужиков-иностранцев, которые после свадьбы кусают локти, хотя на людях этого никогда не показывают (особенно европейцы). Лично знаю таких мужиков, причем немало.... Вообще все вышеперечисленные черты характера вьет. девушек в случае с вьетнамскими мужиками очень относительны. Если бы в этой стране все женщины были такие скромные и девственно чистые, то не было бы населения в почти 83 млн. со средним приростом населения 2-2,2 млн. чел. в год ;D
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #7 : 24 Апреля 2006 13:13:45 »
присутствуют еще и негативные черты характера, которых не заметишь сразу не только во Вьетнаме, но и в любой другой стране. Есть огромное количество девушек которые подкупают своим вроде бы святым ликом очень многих мужиков-иностранцев, которые после свадьбы кусают локти, хотя на людях этого никогда не показывают (особенно европейцы). Лично знаю таких мужиков, причем немало....
Дайте примеры таких негативных черты характера, пожалуйста. Очень интересно.
oh, behave!

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #8 : 24 Апреля 2006 13:28:00 »
Например, корыстолюбие. В общем, у большинства вьетнамцев оно развито. Человек никогда не делает что-то просто так, не смотря на то, что они тебе мило улыбаются. Вот еще такая черта: никогда не смотрят в глаза. И это не застенчивость потому что я ни разу не видел человека (и мужики в т.ч.) тут, во Вьетнаме, который бы смог смотреть в глаза больше 3-5 секунд. Ведь это тоже не просто так. А еще никогда не могут сказать нет, что тоже иногда не в пользу женщины.
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #9 : 24 Апреля 2006 13:55:27 »
Например, корыстолюбие. В общем, у большинства вьетнамцев оно развито. Человек никогда не делает что-то просто так, не смотря на то, что они тебе мило улыбаются. Вот еще такая черта: никогда не смотрят в глаза. И это не застенчивость потому что я ни разу не видел человека (и мужики в т.ч.) тут, во Вьетнаме, который бы смог смотреть в глаза больше 3-5 секунд. Ведь это тоже не просто так. А еще никогда не могут сказать нет, что тоже иногда не в пользу женщины.
Как это влияет на взаимоотношения в семье? корыстолюбие, например? по поводу смотрения в глаза - не совсем понятно, почему это важно.
oh, behave!

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #10 : 01 Мая 2006 13:08:57 »
Ревнивые  ;), как и все азиатки .
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

NARAN

  • Гость
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #11 : 02 Мая 2006 20:35:17 »
Вообще по-моему не только, но  и представители других дальневосточных народов редко смотрят в глаза. Китайцы в этом плане видимо мало отличаются от русских, так как это не очень заметно. Арабы, южные европейцы, латиноамериканцы считаются наиболее "контактными" (при разговаре часто смотрят в глаза, часто дотрагиваются до собеседника),  наименее - северные европейцы и народы восточной Азии - наименее. Как не станно где-то я читал, что по некоторым психологическим особенностям северные европеоиды ближе как не странно к континентальным монголоидам, чем к южным европеоидам.

Оффлайн xiao_pang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #12 : 06 Мая 2006 12:19:57 »
...готовят вкусно ;)

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #13 : 07 Июня 2006 15:18:30 »
Добрый день всем!
Я познакомился с девушкой и не знаю как себя вести..... ???  Вероятно, та информация, которой я владею несколько устарела (или неактуальна в Москве). Например, обращение с "Ба".
Подскажите пожалуйста, какие "подводные камни" есть: какие цветы какого цвета дарить не принято, какое число считается нехорошим...... Какие есть хитрости менталитета, чтобы я её не обидел?
Спасибо!
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #14 : 07 Июня 2006 19:07:06 »
Борода, вообще-то вьетнамские девушки обижаются также, как русские девушки. Напр., они обижаются, когда их считают бедными или глупыми и т.д и т.п...
А хотя никаких подводных камней нет, но наберитесь терпения. Это дело может затягиваться и оно может занимать у вас многие месяцы или даже годы. ..
Некоторые  девушки любят говорить только о себе или о своих дела... но они вам быстро будут надоедать .
Р.S. Я вьетнамец, женат.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2006 21:08:37 от Bamboo »

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #15 : 07 Июня 2006 22:28:08 »
.................... но они вам быстро будут надоедать ................................

Оптимистично!
Но всё равно спасибо! Хотя..... Мне показалось что это не совсем так. По крайней мере, пусть и за достаточно короткий срок, я увидел только очень коректное отношение.
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #16 : 07 Июня 2006 23:14:42 »
Я выразился, наверное, не очень ясно, поэтому вы меня не совсем правильно поняли. Я говорю, что среди наших девушек бывают девушки-эгоистки, которые любят только себя и такие будут вам быстро надоедать. А хороших тоже много!

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #17 : 07 Июня 2006 23:23:43 »
Так это по-моему везде наблюдается!
Благодаря русской девушке я оказался на съёмной квартире, без работы, зато с долгами :). Просто тогда она решила что достойна большего (более обеспеченного).

Редактирование от 08.06.06 - Более коректно уточнить, что эта девушка была моей женой и на протяжении 3 лет до этого я был единственным и ( на мой взгляд) достаточно неплохим источником дохода семьи.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2006 13:28:37 от Борода »
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #18 : 15 Июня 2006 19:14:30 »
Так это по-моему везде наблюдается!
Благодаря русской девушке я оказался на съёмной квартире, без работы, зато с долгами :). Просто тогда она решила что достойна большего (более обеспеченного).
у одного моего знакомого вьетнамца после неожиданного расставания с женой-вьетнамкой осталось 2 детей и куча проблем от деловых партнеров на 100000 северо-американских рублей.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2006 19:54:03 от sonluoi »

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #19 : 20 Июня 2006 14:41:20 »
bà это к бабке надо использовать , а не к девушке. К девушке исключительно em.
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #20 : 29 Июня 2006 18:07:12 »
bà это к бабке надо использовать , а не к девушке. К девушке исключительно em.

Привет всем!
Да это так только кажется, дорогой Dmytro. Обращение на вьетнамском языке крайне сложное языковое явление.
К незнакомой девушке не рекомендуется сразу обращаться к ней em, если вы не уверены, что старше ее :-X. Вполне может обидеться, мало ли что...B то время к очень близкой подруге можно на сто процентов на bà  ;D
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн avmale

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: avmale
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #21 : 08 Июля 2006 00:10:17 »
Добрый вечер,

А никто не пгодскажет ( или поможет ), как и главное где можно гарантированно познакомиться с вьетнамской девущкой в Москве просто для дружбы, а, возможно и для чего-то более серьезного. Простго это моя мечта. Окажу любую посильную помощь как ей, тпе и ее друзьям.  В конце года, кстати я во Вьетнам собрался -  отдохнуть и посмотреть страну. Мне очень интересны вьетнамская культура, кухня. Готов даже постарапться выучить вьетнамский язык, хотя говорят, что он достаточно сложный, да и учебников в магазинах нет. У меня был один случайный опыт знакомства с вьетнамцами - лет 12 назад. Даже встречал с ними Новый год  но они как-то быстро съехали с прежнего мнмьа жительства, не оставив никаких координат.
Проблема в том, что московские вьетнамцы и особенно девушки слишком замкнуты между собой и не хотят идти на контакт даже в чате по ICQ. Не пойму причину: то ли всем  русским поголовно не доверяют, то ли что-то иное. Если не доверяют, то почему? Не все же русские менты или непорядочные граждане.
И нще я переписывался как-то с одной вьетнамской девушкой ( из Вьетнама ). Там они нормальные и коммуникабельные. И вообще я убедился, что некрасивых вьетнамских девушек ( для меня по крайней мере ) не бывает. Все они нежные и милые. Если какие-то расходы понадобятся, то готов их понести.

Дима
Жду любых дельных советов или помощи, что еще лучше на e-mai:  [email protected] Здесь ингя уже не будет. Я зарегистрировался всего на 1 час. Только прошу не совеовать проехаться по рынкам )))
Насчет себя могу написать отдельно, если будут какие-то варианты.
   
   
Жду ответы с нетерпением !!!

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #22 : 14 Июля 2006 14:25:29 »
ba - это аналог нашей "бабка"  8) во всяком случае , я сейчас только в словарь глянул , там написано grandmother и пр. По моему скромному мнению девушка не должна обидеться на обращение em , во всяком случае во всех караоке всегда anh и em .

Дима
Жду любых дельных советов или помощи


Ко мне ? Я не в Москве , не знаю , чем серьезно могу таки помочь ?  Я и во Вьетнаме то не был , все мое общение исчерпывалось общением с Вьетнамцами Кампучеи.

Готов даже постарапться выучить вьетнамский язык, хотя говорят, что он достаточно сложный, да и учебников в магазинах нет.

Легкий-легкий - это не по кхмерски , все таки читать. Самый наверное легкий из азиатских.
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #23 : 14 Июля 2006 14:28:48 »
у одного моего знакомого вьетнамца после неожиданного расставания с женой-вьетнамкой осталось 2 детей и куча проблем от деловых партнеров на 100000 северо-американских рублей.

Это может быть со всяким . Не зависит от национальности.
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: о вьетнамских девушках
« Ответ #24 : 14 Июля 2006 21:56:44 »
По моему скромному мнению девушка не должна обидеться на обращение em , во всяком случае во всех караоке всегда anh и em .

Верьте мне, бывает, обидится, да еще как ...
Караоке не в счет. Там в песнях сплошная любовь, да не такая высокая, как ей положено быть. Липа вся в караоке.
Ва - это обращение сейчас стало растространено между хорошо знающими друг друга людьми примерно одного возраста, и, это обязательно, только если они имеют дружественные отношения друг к другу. Я лично слышала такое обращение, употребленное между 5-летними детками, которые ходили в дедсадик. Какая бабка или бабушка там...
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)