Автор Тема: Несколько вопросов по Филиппинам  (Прочитано 45447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #25 : 19 Января 2010 11:44:31 »
хмм, то бишь в Минданао не суйся и все что ли? А нет ли вероятности что друг оказался вдруг, сделают подставу, и украдут прямо в Маниле или на Борокаи, Палаване, Пуэрто Принцессе? Или банды тока строго на Юге орудуют?

Оффлайн Ramozanovna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #26 : 11 Марта 2010 16:07:42 »
Привет!
Мы с молодым человеком ездили в феврале  на остров Боракай)))) и здорово там провели время)))
Перед полетом на Филиппины мы пообщались со знакой из Филиппин, и она напугала нас о том что там мафия, и многие местные жители имеют оружее. Но на Боракая чисто туристическом острове бояться нечего!!!!
Приятного отдыха!!!

Оффлайн chockdee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #27 : 20 Марта 2010 00:16:01 »
есть хилеры на севере филиппин. надо приезжать и на месте искать и только через местных. мошенников 90%

Оффлайн Lelichka;)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #28 : 22 Августа 2010 21:07:53 »
Привет!
Мы с молодым человеком ездили в феврале  на остров Боракай)))) и здорово там провели время)))
Перед полетом на Филиппины мы пообщались со знакой из Филиппин, и она напугала нас о том что там мафия, и многие местные жители имеют оружее. Но на Боракая чисто туристическом острове бояться нечего!!!!
Приятного отдыха!!!

А вы не могли ьы скинуть адреса,если есть,где останавливались?вы ездили дикарём?хотим поехать на Новый Год....

Кстати,может кто ездил из Китая???

Оффлайн sajo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #29 : 06 Сентября 2010 12:16:29 »
Люди,
дайте пожалуйста емайлы или телефоны отелей которые организовывают свадебные церемонии!
Очень благодарен за ранее!

Оффлайн Ramozanovna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #30 : 29 Сентября 2010 10:57:11 »
Мы летели из Пекина до Манилы, а потом на Боракай. В Маниле останавливались в Хостеле 1697. А на Боракае в Мексиканском отельчике в начале 3-ей станции.

Оффлайн Варвара

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #31 : 29 Сентября 2010 15:13:19 »
Всем здрасьте. Планирую поехать на Филиппины на Новый год, в конце декабря или в начале января. Хотелось бы связаться с местными русскими, которые там живут или планируют поехать в то же время. Оставляйте сообщения в личку. Вместе веселее!!!
功夫不负苦心人

Оффлайн Олег_П

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #32 : 07 Октября 2010 17:44:09 »
Планирую быть в Маниле 6-7 февраля.
Хотелось бы знакомство с городом и что-нибудь природно-красивое в радиусе 100-150 км(возможно: вулкан, водопад, что-то еще.)
Желателен русскоязычный гид. :)

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #33 : 07 Октября 2010 21:23:34 »
тоге, все таки планирую посетить эту великолепную страну 8-), по времени, пока не определился, но расчет таков, с Иркутска до Влада 6400, с Влада до Филлипин примерно 11000, итого 17000-18000 рублей, с Манилы, до Борокая, или Пуэрто Принцесса, с отелем во сколько встанет?

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #34 : 08 Октября 2010 02:09:15 »
тоге, все таки планирую посетить эту великолепную страну 8-), по времени, пока не определился, но расчет таков, с Иркутска до Влада 6400, с Влада до Филлипин примерно 11000, итого 17000-18000 рублей, с Манилы, до Борокая, или Пуэрто Принцесса, с отелем во сколько встанет?

Из Манилы до Боракая билеты обойдуться примерно 6-7 тыс.песо туда-обратно, можно и дешевле, если попасть на промо-акции, до Пуэрто-Принцессы примерно то же самое.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Tkachev_Luoman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #35 : 14 Октября 2010 04:25:56 »
Всем привет,

лечу на Боракай из Гонконга через Манилу 23ого октября на недельку, ищу компанию! ) Хотя может она меня уже там ждёт? )

Оффлайн iurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #36 : 26 Ноября 2010 21:12:36 »
Мало информации. Не ужто нету абориегенов и бывалых? Еду на месяц на Хайнань и чтобы не затухнуть думаю смотаться куда-нибудь дней на 10. Вот выбираю... Там не был. В какое место поехать не знаю. Сколько чего стоит? Можно ли без брони? И т.д.  Кто говорит красиво, кто говорит опасно... А билеты не дорогие из Санья. Ну расскажите поподробнее кто что знает.
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #37 : 28 Ноября 2010 05:09:00 »
Iurist, поезжайте на Боракай, там можно поплавать и повеселиться. Правда, на Рождество там будет море народу:)
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #38 : 28 Ноября 2010 05:15:55 »
Мало информации. Не ужто нету абориегенов и бывалых? Еду на месяц на Хайнань и чтобы не затухнуть думаю смотаться куда-нибудь дней на 10. Вот выбираю... Там не был. В какое место поехать не знаю. Сколько чего стоит? Можно ли без брони? И т.д.  Кто говорит красиво, кто говорит опасно... А билеты не дорогие из Санья. Ну расскажите поподробнее кто что знает.

На Рождество и Новый год, может, и не стоит без брони, хотя мы ездили на Китайский Новый год и на День Святого Валентина без брони. Гостиницу можно найти без проблем - на любой вкус и кошелек. Останавливались сначала на станции 2 (у бара Summer Place, но там очень шумно). Платили в сутки 2 тыс. песо, затем перебрались на станцию 3, там номера были намного дешевле - 1 тыс. песо в сутки. Причем, условия хорошие.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #39 : 30 Ноября 2010 09:56:17 »
Привет!

Есть ли кто-то, кто оформлял брак на Филиппинах с гражданином Филиппин? Или может быть есть знатоки в этом вопросе. Какие документы нужны? Нужно ли визу оформлять или если я въеду по безвизовому соглашению, то этого достаточно? Вообще с какими проблемами можно в этом вопросе столкнуться?

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #40 : 08 Декабря 2010 15:03:55 »
Menny, брак можно оформить и без визы, однако, если Вы хотите в дальнейшем получить так называемую spouse visa, то Вам необходимо будет оформить соответствующие документы. Список необходимых документов лучше уточнить в Посольстве Филиппин в Москве.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #41 : 16 Декабря 2010 10:51:54 »
Привет!

Есть ли кто-то, кто оформлял брак на Филиппинах с гражданином Филиппин? Или может быть есть знатоки в этом вопросе. Какие документы нужны? Нужно ли визу оформлять или если я въеду по безвизовому соглашению, то этого достаточно? Вообще с какими проблемами можно в этом вопросе столкнуться?
если актуально, то пиши вопросы, у меня знакомые поженились, спрошу.

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #42 : 12 Января 2011 11:31:12 »
@ mfr - актуально, я написала в личку вопросы.

А ещё кто-нибудь знает, как связаться с российским консульством в Маниле? Пишу им на электронку, никто не отвечает. Телефоны тоже молчат... Они там вообще есть ещё?

Оффлайн Jamy Fox

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #43 : 22 Марта 2011 09:23:58 »
На сайтах зачастую даны устарешие электронные адреса и даже телефоны, даже если официальной организации. Это из личного опыта :) Насколько мне приходилось прозванивать, то лучше отвечают утром, после обеда в некоторых организациях почему то не берут трубку.
Там путешественник нашёл незнакомую страну, в которой мирно и счастливо жили люди. Они поселились вдали от смут и несправедливостей..........

Оффлайн Jamy Fox

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #44 : 22 Марта 2011 09:27:21 »
Phone: +632 893-0190, 817-5406 - первый телефончик ответил, так что пробуйте позвонить. Это посольство России на Филиппинах (Манила).
Там путешественник нашёл незнакомую страну, в которой мирно и счастливо жили люди. Они поселились вдали от смут и несправедливостей..........

Оффлайн Jamy Fox

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #45 : 22 Марта 2011 09:28:47 »
http://manila.rusembassy.org/ а это сайтик их :)
Там путешественник нашёл незнакомую страну, в которой мирно и счастливо жили люди. Они поселились вдали от смут и несправедливостей..........

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #46 : 22 Марта 2011 09:30:53 »
большое спасибо за информацию!

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #47 : 08 Июня 2011 11:37:13 »
Решила опытом поделиться, вдруг кому-то будет интересно. Недавно прилетели с Филиппин. Визу не делала, но заранее знала, что буду там больше 21 дня, поэтому в аэропорту попросила визу по прилёту, но там мне сказали, что они НЕ ДЕЛАЮТ (не знаю, в чём причина) и сказали обратиться в миграционную службу. В миграционке всё просто - 3300 песо и в течение часа делают визу ещё на 38 дней (то есть в общей сложности с начала въезда в страну получается 59 дней нахождения в стране. Потом можно продлить).

По поводу Российского консульства и заверения всяких документов - приехали, консул сказал, что там они принимают иностранцев, а русских граждан только в посольстве. Поэтому если нужно что-то, то необходимо видимо сначала позвонить в посольство и там назначат время, когда прийти. Система там тоже какая-то сложная - долго искали вход на территорию, моего тогда ещё жениха не пускали вообще, так как он филиппинец. Потом нашли вход, где с нас содрали по 150 песо за машинку, которая нас очень долго возила по территории. При этом пропустили к этой машинке только после того, как я показала квитанции из консульства. То есть просто так без договорённости туда, видимо, не попасть. Сами документы уже там сделали быстро и без проблем. Телефоны и адреса и того и другого заведения выложу позже.

Манила. конечно, город контрастов. Основное впечатление, что почти все население всё время проводит в торговых центрах и всё время ест - не важно это 9 утра воскресенья или 4 дня вторника - толпы людей и все общепиты забиты народом  :w00t:  Очень воодушевило (после проживания длительного в Китае), что все говорят на английском... ну или понимают, даже если ответят на тагальском (из природной скромности), то все равно поймут английский. Еда вкусная и много и везде. Голодным можно остаться только если денег нет, да и то на улице можно купить Футлонг (очень длинный хотдог) за копейки и покушать. Ещё удивило, что в торговых центрах все время есть распродажи и одежда (в сравнении с ТЦ России и Китая) достаточно дешёвая и качественная.
Жили в отеле-хостеле. Сначала забронировали BF Homes, но... в общем я не советую этот хостел - цена, конечно, симпатичная, но во-первых он очень далеко, во-вторых стены там реально из картона и после утомительных перелётов и приезда посреди ночи в хостел, мы всю ночь слушали как два американца что-то обсуждали - бубнёжка до 9 утра басом привела к нашему общему психозу в течение всего следующего дня. Переехали в Citystate Hotel на станции LRT Carriedo. Дёшево, нормально, всё рядом. Окна в номере не было, но оказалось от этого так здорово спать  O:) И обслуживание очень хорошее в отеле.

На 4 дня ездили в Пуэрто Принцессу. Впечатлений масса! Мало того, что море кристально чистое и природа очень красивая, так ещё и экскурсии. В том числе в пещеру (Underground River)  - на лодке с фонариками... Очень интересно. Город поразил своими правилами по поводу чистоты и экологии. Если есть время, то я бы посоветовала съездить в это место и обязательно с экскурсиями, я думаю, что не останетесь равнодушными :)


Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #48 : 04 Октября 2011 20:21:16 »
мне кацца висаянки очень красивы, тагалочки какие то круглолицые, склонны к полноте, ну и в правительстве почти что они, негрито на посл. месте)

Оффлайн Gladkov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: super_gladkov
Re: Несколько вопросов по Филиппинам
« Ответ #49 : 05 Декабря 2011 14:04:38 »
Всем привет. Рассматриваю Филипины как одну из стран куда собираюсь переехать из Россиина ПМЖ. Буду очень признателен, если кто-нибудь подкинет сайт с недвижимостью на Филипинах, да и вообще расскажет о ценах о житие и бытие на Филипинах. Был в этой стране в 2009 году, но за ценами на жизнь не следил. Можно ли купить там бар на берегу моря, жить, зарабатывать деньги и радоватся солнцу? Есть ли подводные динозавры в жизне на Филипинах? всем огромное душевное спасибо и здоровья)