Автор Тема: Среднестатический тайванец/тайванька  (Прочитано 44153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Никогда не относил и не собираюсь...
Вообще, вопрос об "обычности" на этом форуме не уместен, вам не кажется?    :D

Абсолютно согласен...Большинство народу на форуме как раз не являются среднестатистическими представителями населения России...Поэтому я и удивился словам Райана. Это на Тайване "средний класс" можно считать среднестатистической единицей, так как их большинство. В России среднего класса от силы 10-15% населения...К сожалению...
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Уважаемые критики, во-первых, у меня нет проблем с тайваньцами в целом, так и с тайваньскими девушками в частности. Я встречаюсь с хорошей девушкой тайванькой. Ничуть не стыжусь этого и не скрываю.
теперь выясняется, господину Райану всё-таки удалось заманить в свое логово одну особу, наверно под предлогом угащения бычьими яйцами в чесночном соусе, но на самом деле для "убедительной демонстрации существования атмосферного давления на примере опыта «растягивание магдебурских полушарий».  :D

Во-вторых, где вы видите негатив?
Райан, а объясните вот этот ваш параграф,
Цитировать
Интересы в жизни столь же просты и непритязательны, как и сама тайванька. Это, конечно же, еда, а именно всевозможные «жаренные бычьи яйца». Каждый город и уезд Тайваня, как известно, имеет свой уникальный способ приготовления или хотя бы какой-то особый соус, о том какие именно «яйца» более вкусные и питательные идет ожесточенный спор. Причем уважающая себя тайванька непременно знает, в каких районах города (или провинции) готовятся самая вкусная и при этом дешевая еда!


И вообще, не красиво опускаться до того, чтобы поливать говном своих же соотечественников.
Да, хорошо вас воспитали родители, " желтыми сволочами" вы китайцев никогда не назавете, и своих соотечесвенников грязью никогда не обольете, потому что вы никогда не опуститесь до токого низкого уровня.
А поливать гавном людей других национальностей вам мама разрешает?

Уважаемые критики, во-первых, у меня нет проблем с тайваньцами в целом, так и с тайваньскими девушками в частности.
Вот этого мне совсем непонятно, у вас прблем нет, но что-то вас побуждает ведь писать посты о странных и неинтересных тайванцах? Что, поделитесь?
Главным объектом сравнения являются все те же злополучные пендосы (видимо, остальные страны даже не достойны даже шанса быть сравниваемыми),
А..всё ясно. Это пендосы! Тайваньцы так хотят попасть в эту пендосию а россию нет. Было бы наоборот, тогда вы бы их хвалили и быдлами не называли ;D
« Последнее редактирование: 04 Мая 2009 18:54:12 от Linebacker »

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Linebacker ну всё ладно, не давите уже! лучше пожелай добра!
всем добрый вечер!  O:)
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Да S.Maxat, вы правы, может Райан чисто стебается, тренеруется писать рассказы, талант он имеет, а я ведусь на контекст :D

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Я так понимаю, что благородный гнев уважаемого Linebacker вызвал следующий пассаж Private_Ryan  :D
благородных иностранцев даже близко не хватит на всех, ибо главным представителем иностранцев на Тайване является «инглиш тичер», которому кроме как кратковременного перепиха от китаянки ничего не надо.  «Сферический инглиш тичер в вакууме» представляет собой пендоса лет двадцати семи, пребывающим в полуперманентно пьяном состоянии и не удосужившегося выучить хоть немного китайского языка, кроме «се се» и «ни хао». Стоить отметить, что некоторые даже это считают непосильным лингвистическим трудом.
Ибо главным гвоздем, прибивающим Private_Ryan (с коим я во многом согласен ) к позорному столбу явилось
Возможно, охарактеризовав малотних тайванек он прав, незнаю с малолетками не общался, но могу себе представить, как дорогой Райан делает попытку познакомится с тайванькой, идёт с ней и её подругами куда нибуть в food court после занятий и пытается завязать с ней  разговор о квантовой физике и упругом сферическом теле, но в ответ только слышит хихикание, полный игнор и перевод разговора на "жаренные бычьи яйца",  "хелло кити" и "кофточкек снуппи". И это его очень бесит. А тем временем, полупьяный пендос дядя Том, red neck фермер Макдональд, инглиш тичер Стив (вот же сука!)  втюривает байки незадачливым инфатильным тайванькам, водит их на дибильные французкие и голивудские кинофильмы, покупает им Bubble Tea и shaved ice и в результате тащит их на быстрый перепих, применяя на практике физику упругого тела. И никаких СЕ-СЕ. Так кто же дурак то?

Ну так вот. После этого спича хочется выбросить свой диплом российского вуза и всеми правдами и неправдами добыть диплом какой-нибудь американской захолустной средней школы (чем среднее, тем лучше, где-нибудь в сельской местности штата Айдахо, или там в городских кварталах на окраине, заполненных неграми и латиносами) и гордо приехать с ним на Тайвань претендуя на звание "Пупа всея Земли", чтобы массово огулять среднестатестических тайванек.
Должен при этом заметить, что из этого англоязычного тичера учитель никакой, ибо он просто носитель языка, но уж никак не преподаватель в нормальном смысле этого слова. О методике преподавания он ничего не знает, слово "педагогика" - это вообще для него полная тьма.
Кстати, тайваньки, начиная с уровня чуть выше среднего, узнав что лаовай долго застрял на Острове, частенько первым делом интересуются:"А ты, брателло, не учитель английского часом". Пару раз я видел их реакцию на положительный ответ. Как бы это сказать помягче? Ну, скажем, охлаждение интереса.



P.S.: Дорогой Linebacker, извините меня гада неполиткорректного, что называю негров неграми.  :-[
"Меня так в школе учили - в Германии живут немцы, в Китае - китайцы, евреи - в Израиле этом, а в Африке - негры" (c) х/ф "Брат 2".  ;D
Кстати, очень похожий разговор у меня состоялся с одни очень нплохим американом преподавателем, но слава богу не на курсах, а в одном тайваньском университете. Он искренне (по-доброму  ;D ) позавидовал. Хорошо, говорит, вам в России.   :D
Linebacker я, конечно, понимаю ("Мне за Державу обидно"). Но тут уж консенсуса не будет. Вам за свою обидно, а нам за свою. Что поделать - у нас разные Родины.  :)   ;)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009 00:55:55 от Laoway »
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Ну а в целом Private_Ryan мощно задвинул. Внушает.  :D
Уважение вызывает систематизация накопленных знаний и выделение закономерностей - истинно научный подход. За это респект.  :)
В развитие дискуссии хочу выразить свое мнение высокому собранию.
 В целом тайваньские девчонки кавайные (наши тоже  ;)  ;D  ), но не без "тараканов" в голове (причем очень больших, что поделаешь тропики).  Ну да все с тараканами (у кого побольше, у кого поменьше).  ;D

P.S.: Предлагаю от обсуждения мегакачественного американского образования (да благословит его Аллах и приветствует) и таких же тичеров (пусть Он тоже с ними сделает что-нибудь хорошее  :D ) вернуться к обсуждению среднестатических тайваньца/тайваньки. Кто выложит свою достойную версию анализа данных субъектов?  :)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009 00:46:40 от Laoway »
差不多

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
P.S.: Предлагаю от обсуждения мегакачественного американского образования (да благословит его Аллах и приветствует) и таких же тичеров (пусть Он тоже с ними сделает что-нибудь хорошее  :D ) вернуться к обсуждению среднестатических тайванеца/тайваньки. Кто выложит свою достойную версию анализа данных субъектов?  :)

Ну оффтопить, уважаемый, Вы сами начали... ;D ;D ;D

А насчет образования вопрос спорный...Есть и америкосы с хорошим образованием, и наши "студенты", с "нулем" знаний...И чем плохо быть учителем английского? Вы никогда не подрабатывали? Или Вам жалко тайваньских детей, которых неправильно обучают английскому...? Я лично 3 года отпреподавал. Вас бесит, что у пендосов из захолустья прав и возможностей на Тайване больше, чем у нас, окончивших лучшие ВУЗы РФ? Что поделаешь...Благодарите за это сами знаете кого... ;)

Цитата из Брат-2 - улыбнуло...Это, похоже, все, чего ему научили в школе...Тоже пример для подражания... ;D
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Человеки в каждой нации всякие есть.  :)  Только по мне наши уже тем лучше, что они наши.   ;)  :)
А так хорошо сказал Антуан де Сент-Экзюпери (он говорил это о своих, о французах)
"Чтобы сохранить в неприкосновенности основу нашей общности, мы должны быть глухи к шантажу, к полемике, к то и дело меняющимся словесным ловушкам. И прежде всего мы не должны отрекаться от того, что неотделимо от нас...
Я неотделим от своих, я никогда от них не отрекусь, что бы они ни совершили. Я никогда не стану обвинять их перед посторонними. Если я смогу взять их под защиту, я буду их защищать. Если они покроют меня позором, я затаю этот позор в своем сердце и промолчу. Что бы я тогда ни думал о них, я никогда не выступлю свидетелем обвинения. Муж не станет ходить из дома в дом и сообщать соседям, что жена его потаскуха. Таким способом он не спасет своей чести. Потому что жена его неотделима от его дома. Позоря ее, себя он не облагородит. И, только вернувшись домой, он вправе дать выход своему гневу.
Вот почему я не снимаю с себя ответственности за поражение, из-за которого не раз буду чувствовать себя униженным. Я неотделим от Франции. Франция воспитала Ренуаров, Паскалей, Пасторов, Гийоме, Ошедэ. Она воспитала также тупиц, политиканов и жуликов. Но мне кажется слишком удобным провозглашать свою солидарность с одними и отрицать всякое родство с другими."

Подписываюсь.

P.S.:
Цитировать
Вас бесит, что у пендосов из захолустья прав и возможностей на Тайване больше, чем у нас, окончивших лучшие ВУЗы РФ? Что поделаешь.
Ситуация с пендосами из захолустья меня не волнует, пока они не начинают учить меня или моих знакомых жизни менторским тоном.  :)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009 02:14:28 от Laoway »
差不多

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Человеки в каждой нации всякие есть.  :)  Только по мне наши уже тем лучше, что они наши.   ;)  :)
А так хорошо сказал Антуан де Сент-Экзюпери
"... я неотделим от своих, я никогда от них не отрекусь, что бы они ни совершили. Я никогда не стану обвинять их перед посторонними. Если я смогу взять их под защиту, я буду их защищать. Если они покроют меня позором, я затаю этот позор в своем сердце и промолчу. Что бы я тогда ни думал о них, я никогда не выступлю свидетелем обвинения. Муж не станет ходить из дома в дом и сообщать соседям, что жена его потаскуха. Таким способом он не спасет своей чести. Потому что жена его неотделима от его дома. Позоря ее, себя он не облагородит. И, только вернувшись домой, он вправе дать выход своему гневу.
Вот почему я не снимаю с себя ответственности за поражение, из-за которого не раз буду чувствовать себя униженным. Я неотделим от Франции. Франция воспитала Ренуаров, Паскалей, Пасторов, Гийоме, Ошедэ. Она воспитала также тупиц, политиканов и жуликов. Но мне кажется слишком удобным провозглашать свою солидарность с одними и отрицать всякое родство с другими."

Подписываюсь.

На такую позицию Вы, несомненно, имеете право... Для Вас качество людей определяется гербом на паспорте...
На цитату-же Экзюпери можно ответить гораздо более лаконичной цитатой еще одного классика-я думаю Вы его знаете...: "Патриотизм- последнее прибежище негодяя"  :)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Можно уточнить какого классика?
Не надо использовать избитые цитаты вырванные из контекста. Особенно про патриотизм.  :)
Данный афоризм, был произнесен доктором Самуэлем Джонсоном в Литературном клубе 7 апреля 1775 г. и опубликованный Джеймсом Босуэллом в жизнеописании Джонсона в 1791 году.
Однако
http://books.google.ru/books?id=2nkEAAAAYAAJ&pg=PA269&aq=Patriotism+having+become+one+of+our+topicks,+Johnson+suddenly+uttered,+in+a+strong#PPA269,M1
Patriotism having become one of our topicks, Johnson suddenly uttered, in a strong determined tone, an apophthegm, at which many will start: «Patriotism is the last refuge of a scoundrel.» But let it be considered, that he did not mean a real and generous love of our country, but that pretended patriotism which so many, in all ages and countries, have made a cloak of self-interest.James Boswell, Edmond Malone. Life of Samuel Johnson, LL.
«Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнес, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: „патриотизм — это последнее прибежище негодяя“. Но следует полагать, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов»
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009 01:33:21 от Laoway »
差不多

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Можно уточнить какого классика?  :)

Конечно  :) Хороше же Вы знаете тех, кого воспитала Россия :)
Так говорил Лев Толстой например...

Э.М. Ремарк тоже что-то подобное говорил...

Не подумайте, что я Россию не люблю..))) Но Бог людей по национальностям не делил...Если человек хороший, не важно откуда он родом. Графу национальность, слава Богу, уже убрали из паспорта, а вто на деле.... :(
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
По Вашему вопросу уже уточнил Выше.  :)
В XIX веке с развитием с одной стороны националистических, а с другой космополитических идеологий афоризм доктора Самуэля Джонсона приобрел большую популярность.
Л. Н. Толстой, кстати, наряду со многими другими перлами англоамериканской эссеистики, включил афоризм в «Круг чтения», после чего о нём узнали в России. В наше время многие российские авторы  нередко его Толстому и приписывают. Это о птицах.  :D

По жизни:
Не кипятитесь!
Я же не умаляю Ваше право на космополитизм, а Linebacker на гимн "Америка, Америка. Америка uber alles".
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009 02:25:07 от Laoway »
差不多

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
По Вашему вопросу уже уточнил Выше.  :)
Не кипятитесь!
Я же не умаляю Ваше право на космополитизм, а Linebacker на гимн "Америка, Америка. Америка uber alles".

Ну что Вы! ))) Кто же кипятится? Мы же цивилизованные люди и ведем дискуссию подобающим образом!

А насчет Толстого- так и не рвал из контекста. Он так и сказал! :)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Окей лэ!
 
Пошел  записываться в негодяи, ибо на заре моей туманной юности имел тупость поучаствовать (подлец, что с меня взять, надо было в Америку сбежать и за нее в Югославии и в Ираке биться). Ну а француз Антуан Сент-Экзюпери за Францию воевал, вот негодяй - не знал про то, что Бог людей не делил. Что по мне, так неплохо стоять в строю с такими людьми как Антуан Сент-Экзюпери. Да и молодой русский негодяй Толстой Л.Н. свое на бастионах Севастополя и на Кавказе за Россию отвоевал по полной.  :)
Так значит Вы строго следуете всем заветам позднего Толстого? И вовсю исповедуете непротивление злу насилием?  ::)   Ну там «не протився злому, но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» и все такое?
 :D  ;)
Вернемся таки к тайванам?  :)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009 02:26:13 от Laoway »
差不多

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Пошел  записываться в негодяи ибо на заре моей туманной юности имел тупость поучаствовать (что по мне, так неплохо стоять в строю с такими людьми как Антуан Сент-Экзюпери). Да и Толстой тсвое на бастионах Севастополя повоевал.  :)


Поучаствовать в чем?  :D

А к тайваньцам вернемся, моу ман тай! :)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Да S.Maxat, вы правы, может Райан чисто стебается, тренеруется писать рассказы, талант он имеет, а я ведусь на контекст :D
private Сhmo тренируется в дефекации не только на тайванок/тайванцев но и на китаянок тоже. так что это скорее не талант, а "метеоризм" и мудовые рыдания. еще один кирпич в стене.
Clarence Boddicker

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Дорогой Linebacker, извините меня гада неполиткорректного, что называю негров неграми.  :-[
"Меня так в школе учили - в Германии живут немцы, в Китае - китайцы, евреи - в Израиле этом, а в Африке - негры" (c) х/ф "Брат 2".  ;D
Господин Laoway, да ради Аллаха, вам не стоит извеняться, ведь вас так учили в школе, стало быть так оно и есть как учили. А моя позиция такая, совершенно согласен с Нико
Цитировать
Но Бог людей по национальностям не делил...Если человек хороший, не важно откуда он родом
я всегда определяю людей по их характеру, а не по цвету кожи, соц статусу или национальности и это не политкорректность которая только на словах, это убеждение. Если вы согласны с таким определением, то мы можем прийти к консенсусу.
А вот здесь я посмеялся малость,
После этого спича хочется выбросить свой диплом российского вуза и всеми правдами и неправдами добыть диплом какой-нибудь американской захолустной средней школы (чем среднее, тем лучше, где-нибудь в сельской местности штата Айдахо, или там в городских кварталах на окраине, заполненных неграми и латиносами) и гордо приехать с ним на Тайвань претендуя на звание "Пупа всея Земли", чтобы массово огулять среднестатестических тайванек.
По секрету вам скажу, что если вы умудритесь закончить(даже на данный момент не обязательно получать диплом) в американской колхозно-захолустной средней (в сша нет средних школ, есть elementary, middle and high school) набитой "red neckaми, неграми, латиносами и марсианами" то у вас только одна дорога, в Афганистан или Ирак в рядах славных военных сил США  ;D
« Последнее редактирование: 05 Мая 2009 07:28:26 от Linebacker »

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
private Сhmo тренируется в дефекации не только на тайванок/тайванцев но и на китаянок тоже. так что это скорее не талант, а "метеоризм" и мудовые рыдания. еще один кирпич в стене.

Смешно написано. Поржал!  ;D
Those who want respect, give respect...

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
laoway вы действительно порадывали : D, но может всё таки переведём дискусию в область физики. я в ней как то больше смыслю
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
А вот здесь я посмеялся малость, По секрету вам скажу, что если вы умудритесь закончить(даже на данный момент не обязательно получать диплом) в американской колхозно-захолустной средней (в сша нет средних школ, есть elementary, middle and high school) набитой "red neckaми, неграми, латиносами и марсианами" то у вас только одна дорога, в Афганистан или Ирак в рядах славных военных сил США  ;D
А по мне так лучше уж аглицкий преподавать в Азии в детском садике, чем воевать в пустынях со злобными туземцами. Может бабла особо не заработаешь, зато здоровье точно лучше сохраниться, да и с тайваньками можно погаситься.

А вообще, данный тред создавался исключительно для лулзов  :D  В конце концов, не все же время тут на форуме обсуждать всякие нудные вещи, типа "а как получить стипендию" или "как поехать учиться на Тайвань или работать на Тайване"
И я был весьма удивлен, что такая безобидная тема вызвала такую негативную реакцию у некоторых пользователей.


Impossible is nothing

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #45 : 19 Июня 2009 17:54:21 »
Подхвачу  выбитое американофильствующими критиками из рук рядового нашего Райна (Private_Ryan) знамя.  ;D
Таки вернемся к нашим тайванькам и тайваньцам.  ;)

Ну таки вот:

Среднестатистическая тайванька носит обувь туфли на один-два размера больше ее истинного размера ноги, т.е. того который бы одела наша девушка при таком размере.
Это отмечается очень часто. Присмотритесь.
Наверно для тайванек комфорт важнее красоты.
Хотя... Не туфли красят человека, а человек туфли.  :)
« Последнее редактирование: 19 Июня 2009 18:00:08 от Laoway »
差不多

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #46 : 19 Июня 2009 18:03:52 »
Среднестатистическая тайванька носит обувь туфли на один-два размера больше ее истинного размера ноги, т.е. того который бы одела наша девушка при таком размере.
Это отмечается очень часто. Присмотритесь.
Наверно для тайванек комфорт важнее красоты...

Не, просто у них принято педикюр длинный носить. Китайская традиция - ногти длинные даже на ногах  ;D
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #47 : 19 Июня 2009 18:06:15 »
Неужели и на ногах ногти наращивают?  ;D
差不多

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #48 : 19 Июня 2009 18:09:21 »
о... я видел такие загнутые вниз.... что даже поручик Ржевский позавидовал бы...
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Среднестатический тайванец/тайванька
« Ответ #49 : 19 Июня 2009 18:10:38 »
И тоже типа с художественным оформлением? Ну там цветочки, блестки, а может быть и стразы ...  :)
差不多