Автор Тема: В Пекине началась зачистка от иностранцев-нелегалов  (Прочитано 223509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Мне кажется, вы выдаете повод за причину. Не было бы этого - нашлось бы другое... Ведь, если честно, многие из нас давно прогнозировали подобное развитие событий. Вопрос только был "когда?"
Конкретно я подобное развитие событий прогнозировал еще в 2004-2005 годах на этом самом форуме.
不怕困难不怕死

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский

По-поводу "нелегалов"- если говорить о тех, кто живет по просроченным документам или вообще без документов- тут, конечно, все четко и ясно. А по-поводу тех, кто работает по бизнес-визе ли тур-визе нет, их нельзя назвать нелегалами т.к. виза у них есть, а доказать факт того, что они где-то работают можно только застукав их на рабочем месте...

Или для примера- фрилансеры- переводчики, посредники- все те, кто не работают на зарегестрированное предприятие и соответветственно не могут получить рабочую визу законным путем- попадают ли они под категорию тех, кто работает нелегально?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012 13:52:10 от Форнарина »

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Или для примера- фрилансеры- переводчики, посредники- все те, кто не работают на зарегестрированное предприятие и соответветственно не могут получить рабочую визу законным путем- попадают ли они под категорию тех, кто работает нелегально?
нет, они не попадают под категорию "нелегалов", они законно проживают по бизнес-визам

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
нет, они не попадают под категорию "нелегалов", они законно проживают по бизнес-визам

Если так, то каждый работающий по бизнес-визе смело может объявить себя фрилансером...
Значит, под "работающими нелегально", а именно с этой категорией иностранцев грозят бороться власти, подразумевают тех, у кого рабочая виза, которая оформлена через агенство на левое или просто не свое предприятие?

Во времена Олимпиады трясли некоторых визовых агентов- вызывали в полицию на собеседование всех, кто оформил визу через эти агенства, сами визы аннулировались, особенно пострадали, как всегда, филипинцы...

Ну, на Ваш взгляд, может, и сексуальный мачо. У нас разные вкусы, по счастью.

Браво!  ;D ;D ;D

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
http://lenta.ru/articles/2012/05/22/china/

В Америке, когда случилось нечто подобное, телеведущий, конечно не был столь кровожадным, а назвал массово-наплывающих китайских иммигрантов "гуннами", был огромный протест общественности, телеведущего заставили публично выступить с извинительным заявлением, а тут? Может, Ян Жую еще премию выдадут и орден героя?

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской

http://lenta.ru/articles/2012/05/22/china/
И чего же нам теперь ждать? Обернется ли это серьезными инцидентами???
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
И чего же нам теперь ждать? Обернется ли это серьезными инцидентами???

Будут рубить наши змеиные головы...думаю, даже майка 我爱中国 не поможет....
По-моему, в Китае забыли о том сколько соотечественников живет за пределами Китая...

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Лаовайкастеры говорят, что в коме.

Ого.  А может быть, что британец пострадал, а история уже потом придумана?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Grafdelafer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: Ulzetuev
Как по мне то все правильно. Давно пора наподдавать невоспитанным, наглым, высокомерным иностранцам, которые приезжая в Китай учиться, работать или путешествовать относятся к гражданам страны, в которую приехали, с таким напущенным отвращением, как будь-то у них кровь краснее, а кость белее.
Теперь что касается бизнес-виз и работы по ним, покажите мне хоть одного иностранца получившего визу через агента и платящего налоги? о каком законном праве работы фрилансером вы говорите?!
И честно говоря непонятны все ваши высказывания, а вот в Европе, а вот в Канаде, США... так езжайте туда, кто вас держит? или там вы никому не нужны?
 

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Как по мне то все правильно. Давно пора наподдавать невоспитанным, наглым, высокомерным иностранцам, которые приезжая в Китай учиться, работать или путешествовать относятся к гражданам страны, в которую приехали, с таким напущенным отвращением, как будь-то у них кровь краснее, а кость белее.
Теперь что касается бизнес-виз и работы по ним, покажите мне хоть одного иностранца получившего визу через агента и платящего налоги? о каком законном праве работы фрилансером вы говорите?!
И честно говоря непонятны все ваши высказывания, а вот в Европе, а вот в Канаде, США... так езжайте туда, кто вас держит? или там вы никому не нужны?

Что-то подсказывает мне что Вам первому отрубят Вашу змеиную голову...

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
И чего же нам теперь ждать? Обернется ли это серьезными инцидентами???
ничего не будет...Ян Жуй просто провокатор, решил посмотреть на реакцию китайской общественности...
на самом деле китайцы боятся войны в полном и переносном смысле этого слова...

Оффлайн Grafdelafer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: Ulzetuev
Что-то подсказывает мне что Вам первому отрубят Вашу змеиную голову...
вы лучше за свою переживайте, очень похоже, что вы подходите под описание, которое я дал

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Для начала подумайте над тем что и Вы "невоспитанный, наглый, высокомерный иностранец" 8-)
Так что "наподдают" и вам тоже, надеюсь  ::)

Оффлайн Grafdelafer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: Ulzetuev
Для начала подумайте над тем что и Вы "невоспитанный, наглый, высокомерный иностранец" 8-)
Так что "наподдают" и вам тоже, надеюсь  ::)
читать умеете, а вот понимать прочитанное как-то не очень у вас получается
"Давно пора наподдавать невоспитанным, наглым, высокомерным иностранцам" если вы не подходите под это описание, то вам и не нужно наподдавать.

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
И чего же нам теперь ждать? Обернется ли это серьезными инцидентами???

Думаю, что серьезными инцидентами не обернется. Ян Жуй - обычная "шестерка", которую использовали для создания ажиотажа и отвлечения внимания от реальных проблем.
Таких, например, как:
- дело Бо Силая, борьба в самой партии вокруг этого дела,
- перенос партийного съезда.
Ну и по мелочи: очередное "обострение" с Филиппинами (кстати, по опросам weibo и других "надежных источников", 80% граждан Китая призывают к войне с Филиппинами). Заметьте, власти в данном случае не собираются прислушиваться к "общественному" мнению.

Но, к счастью, Китай - это ЦИВИЛИЗОВАННАЯ страна, где власти не обращают внимание на таких горлопанов, как Ян Жуй и прочие "шестерки". А если наведут порядок с "отдельными элементами", которые занимаются наркотиками, проституцией и прочим непотребством, то это даже хорошо. И совершенно неважно, какое у них гражданство и цвет кожи.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
вы лучше за свою переживайте, очень похоже, что вы подходите под описание, которое я дал

Я не знаю таких иностранцев, которые подходили бы под вашу злобную писанину.
Напротив, сами китайцы (конечно за исключением новоявленных националистов), считают иностранцев вежливыми и приятными, не нужно создавать искусственных монстров.
А если проблемы все же начнутся, то вам никакое попоцелование не поможет.. ;)

Оффлайн Grafdelafer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: Ulzetuev
Я не знаю таких иностранцев, которые подходили бы под вашу злобную писанину.
Напротив, сами китайцы (конечно за исключением новоявленных националистов), считают иностранцев вежливыми и приятными, не нужно создавать искусственных монстров.
А если проблемы все же начнутся, то вам никакое попоцелование не поможет.. ;)
Вы не знаете, а я знаю множество примеров, поэтому и написал свой пост. Видать вы не встречали высокообразованных китайцев, которые сами поездили по миру и знают какое к ним отношение за рубежом.
Ну вот видите, как получается, вы говорите, что не знаете невоспитанных, наглых иностранцев и в то же время говорите, что у меня змеиная голова и что я занимаюсь попоцелованием....по-моему пример налицо

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Видать вы не встречали высокообразованных китайцев, которые сами поездили по миру и знают какое к ним отношение за рубежом.

С чего это вы взяли, что не встречала? И какое отношение к ним "за рубежом"?
Многие китайцы не просто поездили, а там живут, ну и отношение как ко всем нормальным людям...

А как не "высокообразованные" китайцы, а обыкновенные лаобайсины ведут себя за рубежом- это отдельный разговор...

И про налоги напраслину не разводите: любой иностранец платит тут налоги, даже просто покупая вещи в магазине (НДС)...В Китае, особенно в Пекине, очень дорого жить и никто тут бесплатно ничего не выделяет...

в то же время говорите, что у меня змеиная голова ....

Это не я, это Ян Жуй  ;)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012 16:30:53 от Форнарина »

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
читать умеете, а вот понимать прочитанное как-то не очень у вас получается
"Давно пора наподдавать невоспитанным, наглым, высокомерным иностранцам" если вы не подходите под это описание, то вам и не нужно наподдавать.
Зато Вы так умеете расположить к вам людей  :P

Вы что же, действительно, на голубом глазу, думаете что эти меры ударят по иностранным торговцам наркотой или бандитам :o , или по столь нелюбимым вам (где вы их только нашли) наглым иностранцам?

Кстати, наглых китайцев намного больше, соотношение 80\20. ИМХО

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
читать умеете, а вот понимать прочитанное как-то не очень у вас получается
"Давно пора наподдавать невоспитанным, наглым, высокомерным иностранцам" если вы не подходите под это описание, то вам и не нужно наподдавать.
лаоваи они для китайцев все на одно лицо, и в прямом, и в переносном смысле ,так что особо не надейтесь на снисхождение

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
лаоваи они для китайцев все на одно лицо, и в прямом, и в переносном смысле ,так что особо не надейтесь на снисхождение
Зи бест! +100  ;D

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Как по мне то все правильно. Давно пора наподдавать невоспитанным, наглым, высокомерным иностранцам, которые приезжая в Китай учиться, работать или путешествовать относятся к гражданам страны, в которую приехали, с таким напущенным отвращением, как будь-то у них кровь краснее, а кость белее.
Полностью присоединяюсь.
Да не только по Вам, а по любому тут все правильно.
Давно пора!
На полушарии для них придуман термин "копрофаги" :D. Но баны и всеобщее презрение на них как- то мало действуют, а вот вреале наподдавать и вышвырнуть их всех из прекрасного Китая- давно пора! Без них тут будет много лучше, как бы они не верещали по этому поводу.
Главное, чтобы не пострадали хорошие и воспитанные иностранцы и иностранки, но пока никаких предпосылок к этому и нет.
Так что в целом новость очень хорошая.
不怕困难不怕死

Оффлайн Kai Li

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
вся эта история с бритом больше смахивает на тщательно спланированную китайскую полит. стратегию, где китаянка-подставное лицо, брит просто мишень для той самой зачистки от иностранцев....
+1

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Цитировать
Главное, чтобы не пострадали хорошие и воспитанные иностранцы и иностранки, но пока никаких предпосылок к этому и нет. Так что в целом новость очень хорошая.
Ну просто классика.

- Абрам, ты слыхал, евреев будут бить?
- Я по паспорту русский.
- Так бить таки будут не по паспорту.
У каждого свой Китай.