Голосование

Путин будет президентом на всю жизнь?

да
23 (39.7%)
нет
22 (37.9%)
неизвестно
13 (22.4%)

Проголосовало пользователей: 58

Автор Тема: Путин будет президентом на всю жизнь?  (Прочитано 80928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #150 : 10 Декабря 2011 19:00:50 »
Я пытаюсь задать себе вопрос: а что дальше?
  революции готовятся интеллектуалами, совершаются фанатиками, плодами её пользуются проходимцы.  Если бы в 91 народ знал, что его ждет, он бы встал на защиту КПСС.  Дальше будут выборы презика. Возможно,  активность изберателей  будет ещё выше (как же нужно ненавидеть свое правительство, чтобы 4 декабря на выборы пришло столько людей!), но результат будет тот же.   Так что  полный стабилизец уготовлен по самое нихочу.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #151 : 10 Декабря 2011 19:08:29 »
Мне кажется делать выводы за весь народ, штука неблагодарная. Я вот ни при каком раскладе не кинулся бы на защиту КПСС.
То что расклад предсказуем говорит о том, что выборы будут настолько сфальсифицирован или о том, что Путину нет альтернативы?
Если последнее то, где наша оппозиция? Впрочем, и в первом случае тот же вопрос.
Мне вообще кажется, что лидеры оппозиции вовсе не стремятся к президентству.
Тогда ведь надо будет принимать решения, нести ответственность и сдерживать то, чему сейчас противостоят власть предержащие. Короче, хлопотно это и боязно.
Может именно поэтому у них такие счастливые лица? Я имею ввиду З. М и Ж. (пардон)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #152 : 10 Декабря 2011 20:37:41 »
Гипербола, просто гипербола.  Толпа меньше всего заряжена здравым смыслом  и видением будущего. На митингах толпой  правят ненависть, злоба, адреналин и желание почувствовать себя частичкой массы, которая сильная и мощная. А что дальше и какие последствия -  куда кривая вывезет.  в 91  массы не думали, что их ждет, а ненавидели и хотели отмщения за ту жизнь, которая им казалась гадкой и несправедливой. А подумать, что любой митинг  и толпа - это инструмент для расшатывания ситуации и  ухудшения ситуации, никогда и ни при каких обстоятельствах.   Но надежда на справедливость, наивная, напрасная, никчемная и,  как правило, безрезультатная  выводит людей на улицу.  Вот сп-ли 4 млрда, ввели новый стандарт образования или ещё какую-нибудь мерзость заявили, вроде у нас не воруют, у нас "нецелевоиспользуют"- тогда надо оппозиции поднимать голову и будоражить массы, а не  после выборов. Выходит - воровство - норма. а то что не пустили к кармушке - обидна, понимашь. И чем они отличаются друг  от друга? тем что одни  уже, а другие все никак не. Не более.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #153 : 10 Декабря 2011 20:45:21 »
И возразить то нечего  >:( (шутка)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #154 : 11 Декабря 2011 02:45:58 »
Толпа меньше всего заряжена здравым смыслом  и видением будущего. На митингах толпой  правят ненависть, злоба, адреналин и желание почувствовать себя частичкой массы, которая сильная и мощная. А что дальше и какие последствия -  куда кривая вывезет. 
Эту чушь пишут люди, которые митинги в глаза не видели. И в толпе не стояли.

«Люди много улыбались. Это главное. Познакомилась с очень приятными людьми. У них вполне внятные претензии к власти. Они не хотят революций», — написала по окончании мероприятия в своем «Твиттере» известная телеведущая и сторонница Дмитрия Медведева Тина Канделаки, приехавшая на Болотную площадь.

«В прекрасном настроении еду на работу. В стране выросло „путинское поколение“. Красивое, модное. Поколение собственников, которым не все равно, — продолжила она. — Люди, которые выросли, сформировались и заработали денег при Путине и есть „путинское поколение“. Это люди, которые хотят новой действительности».

«Я рада тому, что я увидела. Это конструктивный осмысленный запрос к власти. Это запрос собственников и креативного класса! И это очень круто. Также сделала для себя много важных открытий о тех, кто входит в этот класс. Он будет только расти. И это прекрасно», — добавила телеведущая. «Скажу так. На этих выборах явно есть чем заняться суду и полиции. Все остальное, лишь домыслы. Понятно и другое. Чуров устарел», — заключает Канделаки.

«Добрался пешком до дома. Что сказать, это было невероятно круто, такого в Москва не было уже много-много лет. Горжусь москвичами», — пишет в своем «Твиттере» известный блогер Рустем Адагамов. Он также полагает, что данные московского ГУВД о количестве митинговавших не соответствуют действительности.

«Численность от милиции — 20 тысяч — смехотворна, конечно. Я оцениваю от 50 до 70 тысяч. 100 000 от организаторов — тоже перебор», — пишет Адагамов. «В общем, историческое событие, я очень рад. Видеть граждан, а не население. Мы классные: -)», — подчеркнул Адагамов.

«Нужно понять, что митинг собрали не Немцов и проч. Митинг собрали сами граждане, которым надоело, что их обманывают. Это гражданское общество», — добавил он.

«Все прошло очень спокойно, в смысле без происшествий, но очень эмоционально», — написал в своем микроблоге основатель и президент компании «Кино без границ» Сэм Клебанов.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011 03:11:24 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #155 : 11 Декабря 2011 09:32:00 »
Эту чушь пишут люди, которые митинги в глаза не видели. И в толпе не стояли.
Эт точно.

Цитировать
«Все прошло очень спокойно, в смысле без происшествий, но очень эмоционально»
- это уже о выборах 4 марта?

Цитировать
«Нужно понять, что митинг собрали не Немцов и проч. Митинг собрали сами граждане, которым надоело, что их обманывают. Это гражданское общество»

Поулыбались, постояли, познакомились, пообщались, денег заработали при Путине - дальше что?  И какая перспектива? И они уверены, что "не при Путине", они заработают ещё больше? или "не при Путине"  они по помойкам не пойдут?  Наивность масс поражает не меньше, чем цинизм и бессовестность власти.  А может это две части одного целого? Так сладко жить в иллюзиях,  в видениях и  надеждах, в опьянении  своей значимости, единстве масс и  безграничных возможностях гражданского общества. 
Зимним утром, в сортре, с 6 до 7,
присев на дощечку, согретую фрейлиной Ли
газетенку читать, проклиная правительственную печать,
и узнать, что накрылась Династия, -
это кайф!
Но не стоит мечтать о гармонии
личного и гражданского счастья.
Быть сторонницей Медведева и не быть согласной с обманом и фальсификацией - это круто! Это и есть "Путинское поколение": я согласна с воровством, как с системой, но не согласна, когда воруют у меня?  Веселый человек, эта Тина!
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011 09:55:24 от tozhe »

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #156 : 11 Декабря 2011 18:05:25 »
Эт точно.
 - это уже о выборах 4 марта?
 
Поулыбались, постояли, познакомились, пообщались, денег заработали при Путине - дальше что?  И какая перспектива?
С какой целью интересуетесь?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #157 : 12 Декабря 2011 16:16:13 »
... цинизм и бессовестность власти

фишка в том, что черту предела цинизму и бессовестности власти проводит терпимость общества.

вроде как в России общество эту черту НАКОНЕЦ взялось если не двигать, то хотя бы обознАчить.

а это немало

бытовая аналогия - если у меня буйный сосед, и волею судеб мне не дано от него избавиться, то мне конечно его уже не переделать. но указать ему место и предел, за которым его буйство будет иметь неприятные для него последствия - в наших общих интересах и в моих силах.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2011 16:22:44 от WiRed »
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #158 : 12 Декабря 2011 17:33:47 »
Цитировать
но указать ему место и предел, за которым его буйство будет иметь неприятные для него последствия - в наших общих интересах и в моих силах.
Способ озвучьте, пожалуйста, каким Вы предполагаете указать место и предел буйному соседу?
У каждого свой Китай.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #159 : 12 Декабря 2011 18:37:12 »
Способ озвучьте, пожалуйста, каким Вы предполагаете указать место и предел буйному соседу?
время предусмотрительно отправило непонятливых в подвал Ипатьевского дома.

нынешние - не просто понятливые, а еще и сцыкливые. как у Гены-комсомольца ручонки тряслись все помнят.

а ведь власти тогда кудой больше было против нынеших засранцев
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #160 : 12 Декабря 2011 18:51:44 »
время предусмотрительно отправило непонятливых в подвал Ипатьевского дома.

нынешние - не просто понятливые, а еще и сцыкливые. как у Гены-комсомольца ручонки тряслись все помнят.

а ведь власти тогда кудой больше было против нынеших засранцев

Вот и кандидат на "буйного соседа"  :) Впрочем, буйство это чисто теоретическое, а потому безвредное. Ибо со времён ипатьевского дома многие поняли, что быть слишком буйными - себе дороже, поэтому даже митингующие усиленно подчёркивают свою миролюбивость и чисто возвышенные помыслы. Ну а редкие буйные вынуждены следовать общему течению, хотя и порываются зажечь пожар  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #161 : 12 Декабря 2011 19:48:42 »
редкие буйные вынуждены следовать общему течению
есть у меня френд-анархист. именно это он в принципе и выразил - поскольку социальные теории ..... в очередной раз, не сумев предсказать текущих событий, то и уповать на них в плане определения целей тем более не стоит. а поступать сообразно обстоятельствам.

это к вопросу о целях.

от человека, который в отличии от  tozhe - действующий борец с режимом.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2011 20:02:21 от Андрей Бронников »
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #162 : 12 Декабря 2011 20:06:29 »
а поступать сообразно обстоятельствам.

это к вопросу о целях.

Золотые слова. Не чета трёпу о ипатьевском подвале и ссыкунах :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #163 : 12 Декабря 2011 20:13:01 »
Вот будет здорово, если Путин будет президентом на всю жизнь!!!
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #164 : 12 Декабря 2011 21:23:26 »
экий вы робкий шалунишка  8-)

Николай Романов, скажи ему кто в году этак 1913 про подвал через 5 лет - слова бы нашел куда как более энергичные, небось
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #165 : 12 Декабря 2011 21:41:24 »
экий вы робкий шалунишка  8-)

Николай Романов, скажи ему кто в году этак 1913 про подвал через 5 лет - слова бы нашел куда как более энергичные, небось

Сами понимаете. Он действовал по обстоятельствам, также как и все мы  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #166 : 13 Декабря 2011 00:01:50 »
Вот будет здорово, если Путин будет президентом на всю жизнь!!!
Аргументируйте.

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #167 : 13 Декабря 2011 00:13:57 »
Аргументируйте.
Сильный лидер, который стратегически отстаивает интересы своей страны и народов этой страны. Это как во внешней политике и во внутренней. В меру возможностей.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Mazai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • JS Yacht
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #168 : 13 Декабря 2011 02:38:08 »
Сильный лидер, который стратегически отстаивает интересы своей страны и народов этой страны. Это как во внешней политике и во внутренней. В меру возможностей.

тока это не аргументы, а личная симпатия.

да, наверное отстаивает, только эта страна не Россия, судя по всему.
На ум приходят совсем другие страны.
В списке может быть США - с народными деньгами в виде т.н. стабфонда, ну или финляндия как вариант - Гунвор(название то какое, гы, гун ВОР), про Германию и Италию уже не буду домыслять.
Все руководители, кто действительно болеет за свою страну, вкладывают деньги в СВОЮ страну, в СВОЙ народ. Как у нас мучается наука, а ведь поддержи ее все окупится сторицей, как и образование - это наши дети, это наше будущее, светлое и великое.
Да только это слишком долгие инвестиции, на них бабла не срубишь, как на нефтелесерыбепрочихресурсах и роспиле бюджета. Потому звиняйте, мы вложим деньги в свою страну и свой народ - стабфонд в США.
Про частный бизнес, который выживает как может(дикому западу и не снилось) и вопреки, который ща уже просто говорит - тока не мешайте, ага?
А ведь наши люди ну не тупее западных, ну ни насколько(хотя бы потому что голь на выдумки хитра) - дайте людям свободу, поддержите их политикой, а не давите налогами и непомерными затратами по эл.энергии на старте. Сколько в России работает без двойной бухгалтерии? Сколько энергии у людей тратится, чтобы вести ее? Не проще ли сделать все прозрачным и увеличить эффективность производства.
Кризис 2008 года - все производственники, кого лично знаю и  с кем общался в Москве говорят одну и ту же картину - банки дают деньги, но только это получается слишком дорого - порядка 25% официально + 3-7% откат. Свой народ, получается только в банках, производственники в эту удивительную нацию не прошли - рылом не вышли... или не в "своей" стране живут....
Многие занимаются посредничеством и торговлей вместо производства по все тем же причинам.
И великий труд Маркса тут уже повторять не хочется - он во всех старых и новых учебниках по экономике писан-переписан. Да и банально это уж слишком, все знают.
А то, как к путину относятся в той же его вотчине питере уже дает пищу для размышлений, не говорю в масштабе всей страны. Просто так, видит звон да не знает где он такого массового характера не примет.
А популисткие лозунги, что это все проделки Госдепа(в фашистской германии тоже так кто то говорил - напомните кто) меня лично очень оскорбляют, как человека, который просто хочет нормальной жизни в своей стране. То есть если я не согласен с единственнойправильнойполюбомубезвозраженийатомочимвсортире политикой и вижу все по-другому, то меня купил Госдеп.... третьего не дано, эвано как, сказал бы доктор Быков.... если я говорю, что это партия жуликов и воров, то я баран имевший принудительный оральный секс... (рейдерские захваты бизнеса на самом деле оказываетя были восстановлением справедливости и возврат народной собственности, а я глупый заблуждался)
когда на уровне первых лиц государства слышишь про себя такое - минимум оскорбительно и это не слова мужа государева...
когда путину решили не давать какую то премию в германии, а медведев заплакал по этому поводу - ну как же, медальку не дали побренчать!!! Меркель ответила намного достойнее(а она оказывается женщина, а наш президент-мужчина).
И после всего этого я очень сомневаюсь в истинных целях таких руководителей. Для чего они стоят там, у власти? О чьем народе и о чьей стране они пекутся??? Волнуюсь...Сомневаюсь....
Мужество подвергается испытанию, когда мы в меньшинстве; терпимость — когда мы в большинстве.

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #169 : 13 Декабря 2011 09:15:32 »
тока это не аргументы, а личная симпатия.

да, наверное отстаивает, только эта страна не Россия, судя по всему.
На ум приходят совсем другие страны.
В списке может быть США - с народными деньгами в виде т.н. стабфонда, ну или финляндия как вариант - Гунвор(название то какое, гы, гун ВОР), про Германию и Италию уже не буду домыслять.
Все руководители, кто действительно болеет за свою страну, вкладывают деньги в СВОЮ страну, в СВОЙ народ. Как у нас мучается наука, а ведь поддержи ее все окупится сторицей, как и образование - это наши дети, это наше будущее, светлое и великое.
Да только это слишком долгие инвестиции, на них бабла не срубишь, как на нефтелесерыбепрочихресурсах и роспиле бюджета. Потому звиняйте, мы вложим деньги в свою страну и свой народ - стабфонд в США.
Про частный бизнес, который выживает как может(дикому западу и не снилось) и вопреки, который ща уже просто говорит - тока не мешайте, ага?
А ведь наши люди ну не тупее западных, ну ни насколько(хотя бы потому что голь на выдумки хитра) - дайте людям свободу, поддержите их политикой, а не давите налогами и непомерными затратами по эл.энергии на старте. Сколько в России работает без двойной бухгалтерии? Сколько энергии у людей тратится, чтобы вести ее? Не проще ли сделать все прозрачным и увеличить эффективность производства.
Кризис 2008 года - все производственники, кого лично знаю и  с кем общался в Москве говорят одну и ту же картину - банки дают деньги, но только это получается слишком дорого - порядка 25% официально + 3-7% откат. Свой народ, получается только в банках, производственники в эту удивительную нацию не прошли - рылом не вышли... или не в "своей" стране живут....
Многие занимаются посредничеством и торговлей вместо производства по все тем же причинам.
И великий труд Маркса тут уже повторять не хочется - он во всех старых и новых учебниках по экономике писан-переписан. Да и банально это уж слишком, все знают.
А то, как к путину относятся в той же его вотчине питере уже дает пищу для размышлений, не говорю в масштабе всей страны. Просто так, видит звон да не знает где он такого массового характера не примет.
А популисткие лозунги, что это все проделки Госдепа(в фашистской германии тоже так кто то говорил - напомните кто) меня лично очень оскорбляют, как человека, который просто хочет нормальной жизни в своей стране. То есть если я не согласен с единственнойправильнойполюбомубезвозраженийатомочимвсортире политикой и вижу все по-другому, то меня купил Госдеп.... третьего не дано, эвано как, сказал бы доктор Быков.... если я говорю, что это партия жуликов и воров, то я баран имевший принудительный оральный секс... (рейдерские захваты бизнеса на самом деле оказываетя были восстановлением справедливости и возврат народной собственности, а я глупый заблуждался)
когда на уровне первых лиц государства слышишь про себя такое - минимум оскорбительно и это не слова мужа государева...
когда путину решили не давать какую то премию в германии, а медведев заплакал по этому поводу - ну как же, медальку не дали побренчать!!! Меркель ответила намного достойнее(а она оказывается женщина, а наш президент-мужчина).
И после всего этого я очень сомневаюсь в истинных целях таких руководителей. Для чего они стоят там, у власти? О чьем народе и о чьей стране они пекутся??? Волнуюсь...Сомневаюсь....
ну это всё словоблудие, подмена, передёргивание. Просто много буков, текст читается наискосок, от угла в угол. Ничего нового, просто ангажированная риторика. Меня сегодняшняя власть устраивает полностью, я бы на месте руководства действовал бы ещё жёстче, но в руководстве страны люди опытные сидят, они то уж лучше меня знают, как достичь максимального результата минимальными потерями. Можете продолжать мешать сегодняшней власти, но я буду ей помогать по мере сил.
http://lurkmore.to/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Mazai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • JS Yacht
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #170 : 13 Декабря 2011 11:36:35 »
ну это всё словоблудие, подмена, передёргивание. Просто много буков, текст читается наискосок, от угла в угол. Ничего нового, просто ангажированная риторика. Меня сегодняшняя власть устраивает полностью, я бы на месте руководства действовал бы ещё жёстче, но в руководстве страны люди опытные сидят, они то уж лучше меня знают, как достичь максимального результата минимальными потерями. Можете продолжать мешать сегодняшней власти, но я буду ей помогать по мере сил.
http://lurkmore.to/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82

ваше право, ангажированная риторика для вас, не видящего, а для меня это просто жизнь изо дня в день и желание видеть страну совсем другой. а обзывацо и вешать ярлыки - проще, чем аргументировать. думаю, что когда увидете, что власть может и должна быть другой и намного эффективней - поймете и прозреете.
Мужество подвергается испытанию, когда мы в меньшинстве; терпимость — когда мы в большинстве.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #171 : 13 Декабря 2011 11:59:48 »
А кто это сможет делом доказать?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #172 : 14 Декабря 2011 20:17:09 »
Господа и товарищи! Речь моя многим пришлась не по душе, (судя по карме) но...
Подумайте, отчего акционерное общество под названием  Российская Федерация имеет так мало миноритариев. Почему контрольный пакет  АО  у определенной группы людей, а массы могут только облизываться и читать Устав (Конституцию), устраивать демонстрации, писать в соцсетях и мечтать?  Почему  правительство так нагло кидает народ и, мягко говоря, врет как сивый мерен хотя заплеваны все его  глаза? Зачем нам разговоры о сталинизме, лагерях  и мерзких коммуняках и проч ужасах прошлого, разве нынешниго не хватает?  заметьте, что зеков на душу населения сейчас практически столько же, сколько и в 37. Отчего это наши патриоты так усердно выводят деньги за границу и через какие фирмы идет продажа ресурсов России?  Почему уничтожены (реформированы) основные институты страны? Зачем и отчего?  И почему наши малочисленные разнообразные лдпр и кпрф  так горазды на речи и обвинения, но не очень то решительны в действиях?   
пока я нашел только одно объяснение: грандиозный спекткль под названием "демократаия" удался на славу. Народ занят мечтами, революционной борьбой и проч протестами,  все бабло под контролем и сливается туда, куда нужно, части территории понемногу отходят соседям,   система управляема, все протесты, митинги под контролем - хоть замитингуйтесь,  никто ничего менять не будет, т.к. всех все не только устраивает, но и все будут поддерживать сложившуюся систему. Все - это не народ, все - это архитекторы системы и дольщики.    А народ....пусть он не безмолствует, как прежде, но власть уже не та. Власть уже самодостаточна и может вполне обойтись без плебса. Добро пожаловать в демократический феодализм. Велком!  Но если вам хочется бороться - ноу проблем. Но этот политический онанизм принесет не  удовлетворение, а вред, так как силы будут потрачены, а кайфа не будет, власть не только выработает иммунитет, но найдет способ  обратить это себе на пользу. 
Я понимаю, что хочется перемен и сладость надежд на светлое будущее пуще неволи, но увы, нынешнее поколение борцов забывает опыт предшественников, где Марченко (никто не помнит ни о его гибели, ни о его жизни), где Буковский, где  Щаранский и проч. "махровые антисоветсики" , неужели они хотели, чтобы подполковник КГБ   распределял и контролировал финансовые потоки страны. Но борцы с режимом всегда отличались несусветной недальновидностью и махровой наивностью, ибо борясь с режимом, они только помогают ему мимикрировать и делать нашу жизнь ещё отвратительней и бесперспективней.  Да, и борцы за свободу почему то всегда первым делом начинают делить пирог, причем игнарируя народ, ради которого они, якобы, боролись и страдали.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011 23:49:54 от tozhe »

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #173 : 14 Декабря 2011 20:33:35 »
думаю, что когда увидете, что власть может и должна быть другой и намного эффективней - поймете и прозреете.

Мы безусловно понимаем, что власть должна быть другой. Она должна быть заботливой, участливой, справедливой, порядочной и тд. и тп. Однако ни Вы, ни я, да и никто другой не знает, а как её сделать такой. Поэтому Вы напрасно надеетесь на "прозрение". Люди так и будут делится на две категории - тех, кого существующее положение не удовлетворяет, и тех, кого оно удовлетворяет. Никаких "прозрений" не будет.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #174 : 14 Декабря 2011 21:02:54 »
Мы безусловно понимаем, что власть должна быть другой. Она должна быть заботливой, участливой, справедливой, порядочной и тд. и тп. Однако ни Вы, ни я, да и никто другой не знает, а как её сделать такой. Поэтому Вы напрасно надеетесь на "прозрение". Люди так и будут делится на две категории - тех, кого существующее положение не удовлетворяет, и тех, кого оно удовлетворяет. Никаких "прозрений" не будет.
«...Поставлена глупость на высокие посты,
А достойные внизу пребывают...
...Видел я рабов на конях
И князей, шагавших пешком как рабы...
...Еще видел я под солнцем:
Место суда, а там беззаконие;
Место правды, а там неправда...
...Праведников постигает то,
чего заслуживали бы дела нечестивых,
а с нечестивыми бывает то,
чего заслуживали бы дела праведников...
И предал я сердце мое тому,
чтобы познать мудрость
и познать безумие и глупость;
Узнал, что и это — томление духа.
Потому что во многой мудрости много печали;
И кто умножает познания, умножает скорбь».
нежен ад