Автор Тема: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт  (Прочитано 601657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kingkong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #275 : 21 Июня 2010 23:29:43 »
Ну дёшего не дёшего, а мои друзья занимаются обувью из китая.  Прикупили пару месяцев назад себе домишко за 600к зелени не говоря уже про купленные ими 2 склада по 1200м2 по 120к $ и это в масштабах сраненькой эстонии, где жителей то почти нет! Так что надо понимать прибыль у них не 15-20% как вы тут пишите, а думаю гораздо больше!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #276 : 22 Июня 2010 00:00:41 »
Конечно же!
Просто те, кто в теме, не хотят делиться своими секретами и делаю вид, что типа 15-20% и хватит. Куда разницу при этом можно деть - долго гадать не надо!

Оффлайн Kingkong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #277 : 22 Июня 2010 00:10:02 »
Конечно же!
Просто те, кто в теме, не хотят делиться своими секретами и делаю вид, что типа 15-20% и хватит. Куда разницу при этом можно деть - долго гадать не надо!
Вот я как раз это и имел ввиду, что за 20% прибыли люди не поедут в китай коны наводить! Как тут все рекоментуют, чтобы мол не кинули надо ехать! Правильно вот мои друзья и пропадают там по 2 месяца. А потом приезжают в свой домик 600м2 под сосенками и ещё месяц депрессируют по поводу прибалтийской погоды!!!  ;D

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #278 : 22 Июня 2010 00:14:30 »
Ну дёшего не дёшего, а мои друзья занимаются обувью из китая.  Прикупили пару месяцев назад себе домишко за 600к зелени не говоря уже про купленные ими 2 склада по 1200м2 по 120к $ и это в масштабах сраненькой эстонии, где жителей то почти нет! Так что надо понимать прибыль у них не 15-20% как вы тут пишите, а думаю гораздо больше!

Тоже, нашли чем понтоваться, нищеброды. Домишки в Эстонии какие-то... Лохи. Риальные поцаны возьмут лэптопов вагон по десять баксов на текстильной фабрике, продадут по косарю - тут уже упадет не на Эстонию, а на Калифорнию.


О небо, откуда вы только такие беретесь....

Оффлайн Kingkong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #279 : 22 Июня 2010 00:46:31 »
О небо, откуда вы только такие беретесь....
Из тех же ворот откуда и весь народ!
Разговор не о понтах, а о реальном состоянии дел! Не имел бы китай весь мир сейчас, имея продукцию дешевле чем везде на 15-20%! Так что не надо этих басней! Жена моя работает в магазине шмоточном, владельцы поляки а отшивается всё в китае. Так и она говорит что разница от себестоимости и продажной цены по бумагам 300%. Может и можно зарабатывать нормально на прибыли в 15-20% когда мутишь бизнес в мегаполисе. А когда во всей стране 1.1ляма народу!
« Последнее редактирование: 22 Июня 2010 00:53:40 от Kingkong »

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #280 : 22 Июня 2010 00:58:23 »
Жена моя работает в магазине шмоточном...
Во как складненько... Там же и лэптопы можно будет развесить... И попрут дела!
 :lol:
Еще, кстати, тема - организовать бизнес-тренинги для тех лошар, что в перерывах между зарабатыванием своих жалких 15-20% здесь умничают... Научите их работать по-настоящему, они вас в благодарность озолотят. И всем будет Щастие

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #281 : 22 Июня 2010 14:10:58 »
М-да, все таки ЖАДНОСТЬ - страшная сила!... Вот как представит себе человек что на 40 баксов купит 40 процессоров Core I7 (А что? Там реально только 10грамм кремния, потому эта реальная цена, а все остальное накрутка злых продавцов в России), а потом как впарит их по 100 баксов в России - вот бизнесс! А пото уже возьмет нубуков 100 по цене в 5 раз ниже, и снова впарит в России! И вот уже маячит ему красный Феррари в эстонских лесах рядом с родовым поместьем!... "Эх! А как пацаны-то обзавидуются! Ну и жена тоже сбыт обеспечит - расщирив ассортимент носков и трусов за счет дешевых нубуков! И заживем!"

А самое забавное, что таких самородков - большинство... И им, в принципе, плевать что жизнь в Китае не такая дешовая и что минимальная ЗП уже превысила Российскую(140 баксов по стране с 1ого июля). И что изделие стоит денег, как и технология по которой оно делается... Все мечтают о бесплатном сыре.

А вы спросите у ваших "знакомых", отчего они после двух месяцев халявы в китае целый месяц депрессируют дома?... Уж не от того ли, что высокой ценой это все дается? А накладные расходы пробовали посчитать? А таможню? А содержание дитрибукции? А налоги?... Ну вот и получите, что из 300% наценки(что к стати - вполне реально, если вы владеете большой сетью обувных магазинов и оборачиваете каждый месяц по 1 миллиону баксов) останется жалкие 10% чистой прибыли.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #282 : 22 Июня 2010 21:24:45 »
Хм...
Вполне всё ожидаемо. Те, кто в теме и знают, где что по чём, будут отговаривать тех, кто только постигает настоящий мир Китая и пытаться убедить, что типа тут всё дорого и 15% только и можно наценить.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #283 : 22 Июня 2010 22:05:11 »
Хм...
Вполне всё ожидаемо. Те, кто в теме и знают, где что по чём, будут отговаривать тех, кто только постигает настоящий мир Китая и пытаться убедить, что типа тут всё дорого и 15% только и можно наценить.

Неважно что, лишь бы покритиковать ;D Ну найдите камраду ноуты в 5-6 раз дешевле российской цены, кто мешает-то? ;D

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #284 : 23 Июня 2010 03:37:32 »
Неважно что, лишь бы покритиковать ;D Ну найдите камраду ноуты в 5-6 раз дешевле российской цены, кто мешает-то? ;D

А можно я, а можно я?! Только заказ мнимум 100шт и предоплата 30% через WU! Я даже никуда "пропадать" небуду - честное слово... Только потом вопросов почему пришли не нубуки, а корпуса от них - не задавайте.

P.S. Ну значит я, как и многие другие, такой дурак - раз бъюсь за каждый % отпускной цены чтобы обеспечить 3-5% с оборота прибыли... Где тут говорите семинары о том - как заработать 300%?...

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #285 : 27 Июня 2010 19:55:13 »
чем больше народа будет  заниматься "твоей темой из Китая", тем больше вероятность того, что твои 20% опустятся до 10%, а то и ниже. всё просто и грустно. :(

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #286 : 12 Июля 2010 21:51:25 »
подскажите, столкнулась с таким случаем, на фабрике нет англоговорящих менеджеров - ни одного! есть только жена директора, которая как то знает англ. что скажете?  такое бывает вообще , да ещё и в Yiwu!? :o

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #287 : 12 Июля 2010 23:15:23 »
подскажите, столкнулась с таким случаем, на фабрике нет англоговорящих менеджеров - ни одного! есть только жена директора, которая как то знает англ. что скажете?  такое бывает вообще , да ещё и в Yiwu!? :o
КОНЭЧНО БЫВАЕТ, и не только в Иу, это и хорошо.

Оффлайн Новенький

  • Забаненный
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -15
  • Skype: dubskiy-spb
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #288 : 13 Июля 2010 00:31:58 »
Финансовые воротилы всех мастей! Научите беднягу зарабатывать 300% (вместо жалких 40). А то на картошку, блин, не хватает.
"Если б водка была на одного, как чудесно бы было..."

Оффлайн ytt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #289 : 14 Июля 2010 18:52:16 »
Доброе время суток.
Вот решил попробовать чего-нить прикупить на alibaba.com . Долгое время успешно покупал на ebay.com . Решил купить процессоры (used quad q8400)
Нашёл продавца пообщался, подозрительно устроила цена, начал сомневаться с честности
http://fsjinfan.en.alibaba.com/aboutus.html
Начал гуглить, увидел ссылку
http://ask.alibaba.com/Q/800253727-Foshan-Jinfan-Trade-Co-Ltd.html
И снова началось общение с продавцом:

I: It was nice talking to You. It's a pity that You steal money from people. But if we'll look into the bright side = You punish people for being greedy) (2010-07-12 10:42:57)
They: we are Foshan Jinfan Trade Co., Ltd..
not Foshan City Jinfan Trade Co., Ltd. (2010-07-12 10:44:19)
THEY: please check your informations (2010-07-12 10:44:25)
THEY: Foshan City Jinfan Trade Co., Ltd. are fake company ,they scammed many people (2010-07-12 10:44:41)
THEY: not my company Foshan Jinfan Trade Co., Ltd. (2010-07-12 10:44:50)

Вот как подумал я... Ну ладно пообщаюсь с тем кто запостил верхнюю тему... Да... идеальное преступление.... Начал общаться, он сказал что они обманьщики и "the only way i will do business with china is through a broker" , НО потом он начал рассказывать сказки.. сначала говорит что едет в Китай и может купить товар для меня.... потом что к него есть склады и он может посмотреть что в них есть...
в общем я оканчательно запутался, но вспомнил, что видел на форуме хороший совет по поводу сертификатов..
Спросил за сертификаты:  I want to see your's company quality certificate 产品质量奂检证书 and ISO certificate.  :'( 
(
http://file.qip.ru/document/Qgh800ol/Certificate.html ( 133.5 Кб )
)
Прислали буквально тут же.
Но сертификаты какие то туманные.
Вот и не знаю что делать.


Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #290 : 14 Июля 2010 23:30:01 »
Напоминает общение с цыганами на рынке.
Господа! Вы ничего не купите дешевле, чем у диллеров в России - здесь хайтек стоит так же или чуть дороже.
Дешевле стоят только всякие поделки, собранные из поломанных компы, айфоны с двумя симками.

Чтобы проверить скаммера, просите Бизнес Лайсенз. Там должно быть всё написано - по китайски - и спарвку из банка об открытии счёта. Требуйте инвойс, заверенный Общей печатью компании.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #291 : 15 Июля 2010 21:14:13 »
Доброе время суток.
Вот решил попробовать чего-нить прикупить на alibaba.com . Долгое время успешно покупал на ebay.com . Решил купить процессоры (used quad q8400)
Нашёл продавца пообщался, подозрительно устроила цена, начал сомневаться с честности
http://fsjinfan.en.alibaba.com/aboutus.html
Начал гуглить, увидел ссылку
http://ask.alibaba.com/Q/800253727-Foshan-Jinfan-Trade-Co-Ltd.html
И снова началось общение с продавцом:

I: It was nice talking to You. It's a pity that You steal money from people. But if we'll look into the bright side = You punish people for being greedy) (2010-07-12 10:42:57)
They: we are Foshan Jinfan Trade Co., Ltd..
not Foshan City Jinfan Trade Co., Ltd. (2010-07-12 10:44:19)
THEY: please check your informations (2010-07-12 10:44:25)
THEY: Foshan City Jinfan Trade Co., Ltd. are fake company ,they scammed many people (2010-07-12 10:44:41)
THEY: not my company Foshan Jinfan Trade Co., Ltd. (2010-07-12 10:44:50)

Вот как подумал я... Ну ладно пообщаюсь с тем кто запостил верхнюю тему... Да... идеальное преступление.... Начал общаться, он сказал что они обманьщики и "the only way i will do business with china is through a broker" , НО потом он начал рассказывать сказки.. сначала говорит что едет в Китай и может купить товар для меня.... потом что к него есть склады и он может посмотреть что в них есть...
в общем я оканчательно запутался, но вспомнил, что видел на форуме хороший совет по поводу сертификатов..
Спросил за сертификаты:  I want to see your's company quality certificate 产品质量奂检证书 and ISO certificate.  :'( 
(
http://file.qip.ru/document/Qgh800ol/Certificate.html ( 133.5 Кб )
)
Прислали буквально тут же.
Но сертификаты какие то туманные.
Вот и не знаю что делать.

А чего бы не попросили продать "used toilet paper"??? Откуда вы вообще взяли, что продается подержанные процессоры в количествах более 10шт?... Какой запрос, такой и ответ. А по сути я не увидел ни одного подозрительного ответа. Ваш запрос выглядит более подозрительным...

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #292 : 15 Июля 2010 22:23:07 »
КОНЭЧНО БЫВАЕТ, и не только в Иу, это и хорошо.
чем это хорошо?

Оффлайн ytt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #293 : 15 Июля 2010 23:33:31 »
А чего бы не попросили продать "used toilet paper"??? Откуда вы вообще взяли, что продается подержанные процессоры в количествах более 10шт?... Какой запрос, такой и ответ. А по сути я не увидел ни одного подозрительного ответа. Ваш запрос выглядит более подозрительным...
Простите я не понимаю... Я вроде не указывал количество процессоров.. И да их меньше 10.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #294 : 16 Июля 2010 00:20:01 »
Простите я не понимаю... Я вроде не указывал количество процессоров.. И да их меньше 10.

А выы почитайте последних 2-3 страницы ветки. Там тоже один человек хотел на 100 долларов взять 5 процессоров I7 - якобы они по 20 баксов в Китае и просил совета чтобы его не надули... А еще рассказыают что в Китае все дешевле чем в остальном мире в 5 раз минимум. Здесь все стоит либо столько же, либо дороже(исключение - легкая промышленность).

Оффлайн Huust

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #295 : 10 Августа 2010 02:32:48 »
Финансовые воротилы всех мастей! Научите беднягу зарабатывать 300% (вместо жалких 40). А то на картошку, блин, не хватает.

там на алибабе , "поставщиков" всех цветов и оттенков пасётся.
При наличии духа авантюризма и доли здравого цинизма, можно и на них руки погреть.
Только "исполнять" надо уметь.
И "семплы" дадут и накормят и напоят,а попросишь и спать положат.
А оценив сколько компаний только в одном Шанхае, ::)покупать картошку
отпадёт необходимость. ;D ;D ;D

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #296 : 10 Августа 2010 10:43:26 »
[от напряжения высунув язык, записывает в блокнот]

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #297 : 13 Августа 2010 22:59:54 »
Я могу зарегестрироваться как продавец на той Алибабе баксов за 400-500.  Могу выставить любой товар, могу квотировать любую цену.  Никакого контроля нету.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #298 : 14 Августа 2010 03:18:59 »
[от напряжения высунув язык, записывает в блокнот]
А вы пишите, пишите... Учиться никогда ж не поздно... Поди до сих пор что картофан, что процессоры в магазине покупаете, а не на алибабе. А тут хоть научат уму-разуму добрые люди
 :P

Оффлайн KiLLa1288

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #299 : 14 Августа 2010 17:39:38 »
Здравствуйте!!!

проблема такая. нужни квадроцикли (желателно ямаха, сузуки или поларис),я не компания, не импортно-експортная фирма, просто частное лицо, знакомым нужен квадроцикл.

 на алибабе нашла, причем дешево и много. теперь переписиваюсь с одинм из поставшиков. он из 珠海, говорит , что дешевизна етих квадроциклов обьясняется тем, что они (поставщики) на прямую покупают с заводов и в китае этот товар не облагается налогом. при просьбе доставки до Урумчи (пров. Синдзянь) поставшик говорит, что не может продавать товар внутри старны, только експорт. используют они исключительно судоходный транспорт. просят сразу 80-100% стоимости. Еше утверждает, что  есть конракт и все бумаги в порядке. Предлагает приехать, смотрет склад, но я так понимаю каждый дурак может показать мне какой-то склад с какими-то квадроциклами. 没有用 и полный 浪费, как говорится.

Вопросы: как понять мошенник он или нет? какие документи запросить? у кого-либо был похожий опит?

смотрела на Баиду, там нет официалних предтавителств  ямаха моторс в китае, нет сайтов, ниче нет.

пожалуйста поделитесь знаниями, спасибо )