Автор Тема: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!  (Прочитано 184378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #150 : 19 Апреля 2014 20:37:52 »
да уж я даже сама уже не знаю...ведь по документам отца нет,я фигурирую как мать одиночка...терзают сомнения и жаль работа в китае стоит и все из за папы...шантаж с его стороны обусловлен тем,что его мама хочет увидеть внука,а я против лететь в Нигерию к черту на кулички да и там тем более он 100% сможет забрать ребенка ведь он же будет находиться в своей стране в Нигерии.По этому и с его стороны шантаж,если приедешь в Китай,то поедем с маленьким в Нигерию,а если не согласишься,то я вывезу его сам без тебя. :o
он мусульманин? если да, то велика вероятность. Хотя зачем он будет отбирать ребенка, он  собирается  жить в Нигерии? Если да, то о чем Вы раньше думали, когда рожали от него? По хорошему надо ехать за мужем и не лишать его родителей общения с внуками.

Оффлайн shoespvc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #151 : 20 Апреля 2014 15:15:16 »
да мусульманин,нет он не хочет жить в Нигерии.Его мама хочет увидеть внука.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #152 : 20 Апреля 2014 18:11:58 »
да мусульманин,нет он не хочет жить в Нигерии.Его мама хочет увидеть внука.
http://www.1tv.ru/prj/pustgovor/vypusk/30465

Оффлайн jennyCHOO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #153 : 20 Мая 2014 10:39:32 »
где наити помощь от киргизии,непонятно,у них телефоны не работают,не отвечают,

Здравствуйте.нужна помощь.советы,контактные телефоны посольства,посла дипломата киргизского государства в китае,пекине,чанчуне.у человека виза просрочена на 7 лет,гражданинка киргизии.нет пасспорта и визы семь лет.по приезду на работу в китай,начиналось всë нормально,обещали контракт,место проживания,визу.после когда китаец забрал пасспорт сказал работай виза есть уже,после 6месяцев работы.девушка просила паспорт он показывал пасспорт там была виза но после сказал работай ещë не дам пасспорт  не ту визы на последний месяц,если пойдеш в полицию,у меня там друг,я тебя типа прибью,так девушке не отдали пасспорт и нет визы.помог с местом проживания в то время еë парень,с тех пор они вместе живут,шесть лет уже,,она прячется,есть ребëнок.по сей день она прячется боится,русская девушка,о китайце который угрожал и скрылся ничего не известно,только его английское имя саймон и проживал в чанчуне,.по наслышке многих иностранцев развëл на визы денги забрал пасспорт не вернул.помогите пожалуйсто,как вернутся домой,естественно платить штраф в 10 000 тыс.юаней,справки собирать,билеты покупать,но если ты боишся что тебя прибьют,как выйти из такой ситуации,замкнутый круг....

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #154 : 22 Мая 2014 09:37:54 »
Человек уже 6 лет как скрылся, а она все боится, что его "друзья" в полиции его прибьют?
Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Я считаю, ей нужно идти в полицию, писать заявление о том, что у нее в свое время под угрозами был отнят паспорт и проходить все соответствующие процедуры.
Тот китаец скорее всего просто блефовал, как и все ему подобные в таких случаях.


Нашла в интернете такие контакты посольства:
Посольство Кыргызской Республики в Пекине, Китайская Народная Республика
Адрес   H-10/11, Kings Garden Villas, No.18, XiaoYunRoad, Chaoyang District, 100125, Beijing, china
Телефон   86 10 64681292
Факс   86 10 64681291

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #155 : 22 Мая 2014 10:39:30 »
где наити помощь от киргизии,непонятно,у них телефоны не работают,не отвечают,


звоните по номеру 01064681348, телефон проверен - работает, отвечают.
если действительно боитесь обращаться в полицию, что у меня вызывает некоторые сомнения, звоните в посольство!
ситуация, конечно, очень странная, но чем раньше вы обратитесь в посольство, тем лучше!
7 лет!  :o
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #156 : 22 Мая 2014 10:50:33 »
ну например если он сделает липовые документы или же попросит кого-нибудь вывести ребенка из Китая?
если он действительно сделает документы на ребенка (паспорт с визой), то при выезде ИЗ КИТАЯ его никто не остановит.
для выезда детей-не граждан КНР ничего кроме действительного загранпаспорта  с визой не требуется. погранцы не проверяют с кем выезжает ребенок за пределы Китая, мама, папа ли или вообще незнакомый дядя. сама отправляла ребенка с родственниками. так что для меня к счастью, а для вас к сожалению.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн shoespvc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #157 : 22 Мая 2014 19:59:16 »
неа не получиться ТАК ЧТО К СЧАСТЬЮ

Оффлайн shoespvc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #158 : 22 Мая 2014 20:15:34 »
полагаю в консульстве сидят умные люди поэтому  сделать паспорт будет трудно,учитывая тот факт что ребенок не совершеннолетий, свидетельство о рождении у меня и кто ему сделает доверенность на ребенка...и так далее

Оффлайн Аnna Qian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #159 : 26 Мая 2014 16:23:37 »
Здравствуйте!Прошу совета.Я - украинка.Мой муж - китаец,2 недели назад погиб в автокатастрофе.У нас есть маленькая дочь,рождённая в Украине,соответственно с украинским свидетельством.Я сейчас хочу выехать с ребёнком в Украину.Какие документы мне для этого нужны и где их оформлять?И самое важное,имеют ли родители мужа какие-либо права на внучку?

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #160 : 27 Мая 2014 21:25:22 »
 здравствуйте,Анна.
примите соболезнования.
по поводу отъезда не знаю точно. но, если у ребенка гражданство Украины, то не должно быть никаких трудностей. на всякии случай возьмите с собой свидетельство о смерти Вашего супруга. А родители мужа никаких юридических прав на ребенка не имеют. но советую раставитесь по доброму. они же ребенку родные бабушка и дедушка. Подрастет Ваша доча и будет к ним в гости ездить.

Оффлайн Аnna Qian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #161 : 28 Мая 2014 15:57:42 »
Спасибо за поддержку.Мне сейчас действительно тяжело.Надеюсь,скоро всё закончится.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #162 : 28 Мая 2014 17:10:22 »
Здравствуйте!Прошу совета.Я - украинка.Мой муж - китаец,2 недели назад погиб в автокатастрофе.У нас есть маленькая дочь,рождённая в Украине,соответственно с украинским свидетельством.Я сейчас хочу выехать с ребёнком в Украину.Какие документы мне для этого нужны и где их оформлять?И самое важное,имеют ли родители мужа какие-либо права на внучку?

Мои соболезнования. Для пересечения границы нужно иметь загранпаспорт с визой либо разрешение на выезд (通行证).
Загранпаспорт оформляется в консульстве вашей страны, а виза и разрешение на выезд - в китайском Управлении въезда-выезда (出入境管理处) в вашем городе. Для начала обратитесь в Управление и уточните у них порядок оформления разрешения на выезд.

Оффлайн Аnna Qian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #163 : 01 Июня 2014 15:05:50 »
У меня сейчас виза на проживание,открытая на 2 года,ребёнок вписан в мой паспорт.Но без свидетельства о смерти мужа,наверное,я не выеду.Подскажите,а можно ли получить свидетельство о смерти до похорон?И выдают ли они дубликат,в случае,если родители тоже потребуют свидетельство о смерти их сына?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #164 : 02 Июня 2014 08:45:31 »
У меня сейчас виза на проживание,открытая на 2 года,ребёнок вписан в мой паспорт.

Виза открывалась после вписания ребенка в паспорт? В визу ребенок вписан?
Ели да, то вам не нужны никакие дополнительные документы для выезда.
Если нет, то вам нужно сделать новую визу, вписав туда ребенка.

Оффлайн Аnna Qian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #165 : 03 Июня 2014 12:03:06 »
Да,ребёнок вписан в мою визу,но,как мне объяснял муж,только на год.Не знаю,правильно ли я поняла,но это первая виза для ребёнка и на 2 года сразу выдаваться она не может.А Вы не знаете всех этих тонкостей?И стоит ли мне получать свидетельство о смерти мужа?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #166 : 03 Июня 2014 19:57:56 »
Да,ребёнок вписан в мою визу,но,как мне объяснял муж,только на год.Не знаю,правильно ли я поняла,но это первая виза для ребёнка и на 2 года сразу выдаваться она не может.А Вы не знаете всех этих тонкостей?И стоит ли мне получать свидетельство о смерти мужа?

Если у вас виза одна на двоих, как она может быть на два года для вас и на год для него? Ведь там же просто пишут, что вы следуете с одним несовершеннолетним.
Я не знаю всех тонкостей, я гражданка России, но я несколько раз ездила через границу с ребенком, вписанным в мой паспорт и визу, а также, позднее, с ребенком с отдельным паспортом и отдельной визой. Ни разу никакого разрешения на выезд от отца ребенка никто не спрашивал. Знаю, что при ввозе ребенка в Китай могут спросить такое разрешение российские (не китайские) пограничники, например, при посадке на рейс в Москве.

Свидетельство о смерти, возможно, на всякий случай получить стоит. Но пригодится оно скорее на обратном пути, если вы будете возвращаться в Китай.
Я бы вам настоятельно рекомендовала за консультацией обратиться в Управление по въезду-выезду 出入境管理处

Оффлайн 大海

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -4
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #167 : 05 Июня 2014 15:03:22 »
нужно обратиться в это управление и спросить —--вписан ребенок на год или на два?и потом спокойно ехать.

Оффлайн 大海

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -4
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #168 : 05 Июня 2014 15:07:53 »
если у вас есть сомнения по поводу родителей мужа —-лучше не раскрывать своего месторасположения. родители способны на похищение ребенка.скорее всего будут попытки оставить ребенка себе.

Оффлайн 大海

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -4
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #169 : 05 Июня 2014 15:11:46 »
все общение их с ребенком только в вашем присутствии на надежной территории .не у них например в провинции.не верить никаким словам и обещаниям.

Оффлайн 大海

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -4
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #170 : 05 Июня 2014 15:43:12 »
а если вдруг ребенок не вписан в визу?как это отображается на самой визе?

Оффлайн k_teach2013

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kudy755
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #171 : 12 Июня 2014 14:16:10 »
Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом в следующем вопросе: Я работал на агенство в Пекине до марта 2014 года, но так как они каждый раз задерживали зарплату на 7-10 дней и не выполняли своё обещание на счет визы я должен был каждые 3 месяца вылетать из Китая. я вынужден был найти другое агенство. Но, моё агенство не выдало мне всю зарплату за последний месяц объяснив, что по контракту они должны были взять с моей первой зарплаты 4000 юаней, то что они не сделали вначале нашего контракта, они вспомнили в конце, так как знали что я найду другое агенство, также они вычислили 2000 юаней за свой счет просто без причин. По номеру 110 мне ответили что это не входит в их обязанности, в бюро труда (Лабоур буреау) тоже не помогли. Что посоветуете предпринять? Спасибо
Что и требовалось доказать

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #172 : 14 Июня 2014 03:05:44 »
Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом в следующем вопросе: Я работал на агенство в Пекине до марта 2014 года, но так как они каждый раз задерживали зарплату на 7-10 дней и не выполняли своё обещание на счет визы я должен был каждые 3 месяца вылетать из Китая. я вынужден был найти другое агенство. Но, моё агенство не выдало мне всю зарплату за последний месяц объяснив, что по контракту они должны были взять с моей первой зарплаты 4000 юаней, то что они не сделали вначале нашего контракта, они вспомнили в конце, так как знали что я найду другое агенство, также они вычислили 2000 юаней за свой счет просто без причин. По номеру 110 мне ответили что это не входит в их обязанности, в бюро труда (Лабоур буреау) тоже не помогли. Что посоветуете предпринять? Спасибо
скорее всего Вы работали незаконно, без рабочей визы. И, скорее всего , денежку не вернуть. если только не грязные методы шантажа. но, я бы не советовала. забудьте и впредь будьте внимательнее и предварительно получите визу рабочую, подпишите контракт, а потом уже приступаите к работе.

Оффлайн Олис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #173 : 16 Июня 2014 18:06:37 »
Пытаюсь разыскать через данный сайт друга - китайского парня, с которым работала 13 лет назад в Китае. Связь была потеряна. Мне дали совет составить объявление и разослать его. Не подскажете, пожалуйста, можно ли с Китая отправить письмо в Россию на электронный ящик на mail.ru? Или лучше указать в объявлении другой электронный адрес? Буду всем благодарна за ответы и советы!

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #174 : 16 Июня 2014 18:47:52 »
Пытаюсь разыскать через данный сайт друга - китайского парня, с которым работала 13 лет назад в Китае. Связь была потеряна. Мне дали совет составить объявление и разослать его. Не подскажете, пожалуйста, можно ли с Китая отправить письмо в Россию на электронный ящик на mail.ru? Или лучше указать в объявлении другой электронный адрес? Буду всем благодарна за ответы и советы!

можно