Автор Тема: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!  (Прочитано 184366 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #125 : 14 Декабря 2013 14:52:54 »
Поездка рассматривается не для лечения: за больным больше некому присматривать и ухаживать.
тогда мой совет: наимите сиделку. Есть конторы, которые оказывают услуги по подбору персонала и контролем за работой и предоставлением отчета. Или попросите сиделку за отдельную плату в своей поликлинике. Понимаю, что тяжелая ситуация, но по-другому мало вероятно. Даже если удастся его привезти, то визу ни продлить, ни открыть новую будет невозможно.
 пс: сходите в иммиграционную полицию и узнайте все точнее, может есть какие -то дополнительные условия. я вспомнила, что мы моей маме делали визу по уходу, когда я болела.
 Желаю удачи.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2013 19:02:21 от Umka 555 »

Оффлайн MicroDiP

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #126 : 15 Декабря 2013 01:35:54 »
Сиделка - это другой вариант, который рассматриваем. Спасибо за советы. Действительно, лучше в миграционной полиции всё расспросить.
Все языки несут в себе черты своих обладателей. И идиомы каждого языка повторяются снова и снова: "Он чужеземец, а значит - варвар". (Роберт Хайнлайн)

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #127 : 15 Декабря 2013 10:26:41 »
Добрый день. Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста может кто-то сталкивался с подобными вопросами:
Мы проживаем уже долгое время в ШЖ. У нас в России есть близкий родственник, мужчина 63 года, после инсульта, парализована одна нога и рука, вторая нога ампутирована на 1/3, работает только одна оставшаяся рука. В сложившейся ситуации мы кроме всего прочего рассматриваем вариант привезти его к себе в ШЖ. Вариант экстримальный по определению, но его необходимо тоже проработать.
Вариант стопудово экстремальный, т.к. Вы привозите тяжелобольного человека в страну, где - платная и дорогая медицина. Но, наверное, - реальный, если правильно оценить все риски и затраты.

Скорее всего, Вашему родственнику не получится оформить ВНЖ. Потому что для этого требуется медосмотр, а он его не пройдет. Но про эти варианты, действительно, лучше узнавать в иммиграционном управлении полиции в Китае.

Зато ему получится оформить "длинную" туристическую визу в России (или визу "М", или что там изобрели вместо "Ф"?). Для этих виз никто состояние здоровья не проверяет. И страховку Китай не требует.

На страховку, включающую стационарное лечение, вообще вряд ли возможно рассчитывать. Ни одна страховая компания не возьмет на себя обязательства по интенсивному и стационарному лечению (сумма которых может составить сколь угодно много), за фиксированную страховую премию, и с очень высокой вероятностью наступления страхового случая. Они же не дураки, свои деньги\риски тоже считать умеют. Можно посмотреть на страховые полисы российских компаний, которые страхуют выезжающих за рубеж (примерно 0,7 евро в день, страховое покрытие - 30 тыс евро). В Вашем случае ценность такого полиса - не в оплате лечения (этого не будет), а в возможности эвакуации больного в Россию. Но там прописаны многочисленные исключения из страховых случаев, и Ваш почти наверняка попадает в исключения. К сожалению.   
 
Цитировать
могут ли возникнуть какие-либо трудности при выезде такого больного из России (не остановит ли его выпускающая сторона, в нашем случае Россия) ?
Не должна, т.к. закон о въезде и выезде из РФ не накладывает ограничений по состоянию здоровья для граждан РФ.

Цитировать
могут ли возникнуть какие-либо трудности при оформлении билетов на самолёт ? Ведь инсульт - это гипертония. Не откажет ли авиакомпания в перевозке такого пассажира ?
При покупке билета трудностей быть не должно. Могут быть вопросы при регистрации на рейс. Потому что такие случаи регулируются внутренними правилами конкретной авиакомпании. Надо заранее разговаривать с представителем авиакомпании на этот счет. И, вероятнее всего, он попросит справку от лечебного учреждения, с синей печатью, за подписью главного врача, о том что "состояние здоровья имярек не представляет угрозы его жизни, противопоказаний для авиаперелетов не имеется". Или что-то в этом ключе. При этом стоит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убедиться в том что человек не рискует жизнью при авиаперелете. Потому что если бы инсульт сводился только к гипертонии - .... фигня был бы вопрос. Но про это - дальше.   

Цитировать
я рассматриваю этот вариант больше как теоретически возможный, но практически не выполнимый, т.к. считаю что поступая таким образом мы закладываем бомбу замедленного действия: в случае какого-либо обострения или экстренной ситуации, мы можем попасть в очень сложное (ОЧЕНЬ МЯГКО выражаясь) финансовое положение: есть личный опыт того как китайские госпитали выкачивают деньги из иностранных больных, у которых нет выбора в момент госпитализации
Да, всё именно так. Смотрите чего: последствия инсульта "распадаются" на две ключевых проблемы:

Первая - это инвалидизация из-за очаговых поражений головного мозга (полный или частичный паралич, нарушение речи и т.д.) Ну, это то что наступило и уже есть, никуда не деться. И Если бы инсульт только этим ограничивался, то человека можно было бы смело перевозить в Китай, и обеспечивать ему обслуживание и уход (что в Китае сделать легче чем в России).

Но есть вторая - риск повторного инсульта. Первый инсульт же не на ровном месте возник, и не просто от гипертонии. А еще кое от чего. Поэтому нужно знать состояние сосудов головного мозга ПОСЛЕ инсульта.

Если врачи оценят риск повторного инсульта почти нулевой - то Вы в самом деле мало чем рискуете. "И технически" Ваша задача вполне выполнима, и цели свои Вы достигнете.   

Но если там аневризма, и имел место геморрагический инсульт - .....  :-X...  Вы ведь не случайно упомянули "бомбу замедленного действия"? Потому что доктора именно этими словами называют аневризму... Тогда Вы, в самом деле, привезете в ШЖ человека с взведенной бомбой в голове, и с неизвестным отсчетом "таймера".... другой вариант - ишемический инсульт ("антипод" геморрагического, но примерно с такими же результатами). Он меньше похож на "замедленную бомбу", но только если Вы не видите в диагнозе слов типа "90%-стеноз среднемозговой/сонной/любой другой артерии"...

Короче говоря - что Вам говорит врач, наблюдающий Вашего родственника? Как давно крайний раз делалось контрастное исследование сосудов головного мозга? Делалось ли вообще? Я бы с этого начал... с разговора с врачом по душам... и лучше не с одним. И плясать уже от результатов такого разговора.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2013 10:52:48 от Xim »

Оффлайн jaina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #128 : 15 Декабря 2013 16:21:27 »

Всем привет! Меня зовут Жайна, я из киргизии, у меня такая ситуация, знакомый китаец позвал меня работать в гуанчжоу, я приехала, за мной позже приехала мама, через месяц китаец говорит, что не даст мне зарплату, мы с мамой остались без денег, как и раз в то время заканчивалась виза мамы, хотели обратно уехать, но денег не было, у знакомых взяла на долг деньги,делала визу, теперь не могу найти денег , чтоб купить билет обратно на родину, родственники ни кто не могут отправить деньги, пожалуйста помогите , уж не осталось кому то обращаться! Может быть найдутся добрые люди!

Оффлайн MicroDiP

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #129 : 16 Декабря 2013 11:11:41 »
Xim, огромное спасибо за развёрнутый ответ. Действительно очень многое прояснили. Ещё раз благодарю.
Все языки несут в себе черты своих обладателей. И идиомы каждого языка повторяются снова и снова: "Он чужеземец, а значит - варвар". (Роберт Хайнлайн)

Оффлайн MicroDiP

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #130 : 18 Декабря 2013 16:39:24 »
Всем привет! Меня зовут Жайна, я из киргизии, у меня такая ситуация, знакомый китаец позвал меня работать в гуанчжоу, я приехала, за мной позже приехала мама, через месяц китаец говорит, что не даст мне зарплату, мы с мамой остались без денег, как и раз в то время заканчивалась виза мамы, хотели обратно уехать, но денег не было, у знакомых взяла на долг деньги,делала визу, теперь не могу найти денег , чтоб купить билет обратно на родину, родственники ни кто не могут отправить деньги, пожалуйста помогите , уж не осталось кому то обращаться! Может быть найдутся добрые люди!

Жайна, в наше идиотское время всех добрых людей принято называть лохами. Я сам лично категорически против этого, но такова правда жизни. Я думаю что для того чтобы вам ответили, вам нужно заручиться поддержкой кого-то, кто зарегистрирован "немного" дольше на этом форуме, чем 3 дня, и имеет на нём хоть какую-то историю.
Все языки несут в себе черты своих обладателей. И идиомы каждого языка повторяются снова и снова: "Он чужеземец, а значит - варвар". (Роберт Хайнлайн)

Оффлайн Belov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #131 : 29 Декабря 2013 11:49:40 »
Здравствуйте.нужна помощь.советы,контактные телефоны посольства,посла дипломата киргизского государства в китае,пекине,чанчуне.у человека виза просрочена на 7 лет,гражданинка киргизии.нет пасспорта и визы семь лет.по приезду на работу в китай,начиналось всë нормально,обещали контракт,место проживания,визу.после когда китаец забрал пасспорт сказал работай виза есть уже,после 6месяцев работы.девушка просила паспорт он показывал пасспорт там была виза но после сказал работай ещë не дам пасспорт  не ту визы на последний месяц,если пойдеш в полицию,у меня там друг,я тебя типа прибью,так днвушке не отдали пасспорт и нет визы.помог с местом проживания в то время еë парень,с тех пор они вместе живут,шесть лет уже,он работает учителем,она прячется,кормит одевает еë,у них уже есть ребëнок.по сей день она прячется боится,русская девушка,о китайце который угрожал и скрылся ничего не известно,только его английское имя саймон и проживает в чанчуне,в 2008 водил синию QQ машину.по наслышке многих иностранцев развëл на визы денги забрал пасспорт не вернул.помогите пожалуйсто,советом,контактными телефоными.
Be happy,dont worry.

Оффлайн F@THER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #132 : 07 Января 2014 16:46:10 »
Здравствуйте.нужна помощь.советы,контактные телефоны посольства,посла дипломата киргизского государства в китае,пекине,чанчуне.у человека виза просрочена на 7 лет,гражданинка киргизии.нет пасспорта и визы семь лет.по приезду на работу в китай,начиналось всë нормально,обещали контракт,место проживания,визу.после когда китаец забрал пасспорт сказал работай виза есть уже,после 6месяцев работы.девушка просила паспорт он показывал пасспорт там была виза но после сказал работай ещë не дам пасспорт  не ту визы на последний месяц,если пойдеш в полицию,у меня там друг,я тебя типа прибью,так днвушке не отдали пасспорт и нет визы.помог с местом проживания в то время еë парень,с тех пор они вместе живут,шесть лет уже,он работает учителем,она прячется,кормит одевает еë,у них уже есть ребëнок.по сей день она прячется боится,русская девушка,о китайце который угрожал и скрылся ничего не известно,только его английское имя саймон и проживает в чанчуне,в 2008 водил синию QQ машину.по наслышке многих иностранцев развëл на визы денги забрал пасспорт не вернул.помогите пожалуйсто,советом,контактными телефоными.

Прошу прощения. Русская девушка гражданка Киргизии?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #133 : 09 Января 2014 19:59:22 »
Прошу прощения. Русская девушка гражданка Киргизии?
в Киргизии (как впрочем и в любой другой республике бывшего СССР) проживает очень много русских, кроме того в обиходе в городах используется русский язык

Оффлайн QQlove

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: yabaolu-kostia
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #134 : 11 Февраля 2014 15:55:34 »
Вы нашли дочьку?

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #135 : 05 Марта 2014 15:15:23 »
Здравствуйте.нужна помощь.советы,контактные телефоны посольства,посла дипломата киргизского государства в китае,пекине,чанчуне.у человека виза просрочена на 7 лет,гражданинка киргизии.нет пасспорта и визы семь лет.по приезду на работу в китай,начиналось всë нормально,обещали контракт,место проживания,визу.после когда китаец забрал пасспорт сказал работай виза есть уже,после 6месяцев работы.девушка просила паспорт он показывал пасспорт там была виза но после сказал работай ещë не дам пасспорт  не ту визы на последний месяц,если пойдеш в полицию,у меня там друг,я тебя типа прибью,так днвушке не отдали пасспорт и нет визы.помог с местом проживания в то время еë парень,с тех пор они вместе живут,шесть лет уже,он работает учителем,она прячется,кормит одевает еë,у них уже есть ребëнок.по сей день она прячется боится,русская девушка,о китайце который угрожал и скрылся ничего не известно,только его английское имя саймон и проживает в чанчуне,в 2008 водил синию QQ машину.по наслышке многих иностранцев развëл на визы денги забрал пасспорт не вернул.помогите пожалуйсто,советом,контактными телефоными.

Вопрос - чего Вы хотите от консульской службы? Они наврядли чем-то могут помочь. Максимум, что они могут сделать - это оформить справку на выезд из страны. Но даже в этом случае полиция Китая должна будет в эту справку поставить выездную визу, в процессе чего в своей базе они обнаружат, что у девушки последние годы не было виз. А это нарушение паспортно-визового режима с максимальным штрафом до 10 тысяч юаней и возможным закрытием въезда в страну до 5 лет, тем более, что девушка ранее была нелегально трудоустроена...  :-\

Оффлайн Рыжая21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #136 : 23 Марта 2014 11:56:07 »
здравствуйте. Я бывшая гражданка Украины, жительница Крыма, но в связи с недавними изменениями стала гражданкой РФ. Мне нужно сменить паспорт внутренний и общегражданский. Могу ли я обратиться в посольство РФ в Пекине для смены документов? Что для этого нужно? Когда можно подойти и стоимость смены документов? Спасибо, буду ожидать ответа.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #137 : 25 Марта 2014 01:00:15 »
здравствуйте. Я бывшая гражданка Украины, жительница Крыма, но в связи с недавними изменениями стала гражданкой РФ. Мне нужно сменить паспорт внутренний и общегражданский. Могу ли я обратиться в посольство РФ в Пекине для смены документов? Что для этого нужно? Когда можно подойти и стоимость смены документов? Спасибо, буду ожидать ответа.
http://www.muhranoff.ru/369/

Оффлайн shoespvc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #138 : 16 Апреля 2014 17:30:53 »
помогите советом пожалуйста,дело в том что мой парень из Нигерии,мы с ним не расписаны.ребенка я рожала в России в свидетельстве о рождении  об отце стоит прочерк.вопрос в том может ли парень похитить или вывезти ребенка без меня и без документов?ну например если он сделает липовые документы или же попросит кого-нибудь вывести ребенка из Китая?

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #139 : 16 Апреля 2014 17:46:50 »
 сомневаюсь. и куда он ребенка повезет? в Нигерию? просто шантажирует вас.

Оффлайн shoespvc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #140 : 16 Апреля 2014 19:41:26 »
да именно туда.и сказал еще что может без документов вывезти ребенка ???

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #141 : 16 Апреля 2014 20:52:22 »
да именно туда.и сказал еще что может без документов вывезти ребенка ???
странно. по моим наблюдениям, кто вырвался оттуда , ни за что не хотят туда возвращаться. вряд ли рискнет нелегально, это же в трюме какого-нибудь судна.  значит это из мести вам. миритесь= договаривайтесь.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2014 01:05:37 от Umka 555 »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #142 : 17 Апреля 2014 14:11:39 »
вряд ли рискнет нелегально, это же в трюме какого-нибудь судна.

Необязательно в трюме, если сделает липовые документы на ребенка, то и обычным путем может вывезти.
Тут надо или договариваться, или прервать все контакты и уехать, чтобы он вообще не знал, где находится мать и ребенок. Может, стоит записать угрозы на аудио/видео и написать заявление в полицию об угрозах похищения, и предупредить его, что вы приняли меры. Может, это его хоть чуть-чуть охладит.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #143 : 17 Апреля 2014 16:12:52 »
Необязательно в трюме, если сделает липовые документы на ребенка, то и обычным путем может вывезти.
Тут надо или договариваться, или прервать все контакты и уехать, чтобы он вообще не знал, где находится мать и ребенок. Может, стоит записать угрозы на аудио/видео и написать заявление в полицию об угрозах похищения, и предупредить его, что вы приняли меры. Может, это его хоть чуть-чуть охладит.
и да, заявление в полицию его охладит.
но, я думаю, он просто запугивает. я видела как их в аэропортах трясут, даже карманы заставляют выварачивать и все чемоданы перетрясают, значит доки вообще тщательно проверяют, и с поддельным паспортом не вывезет. а легальный сделать нет никаких основании.
 

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #144 : 18 Апреля 2014 19:47:24 »
Бану, прецеденты вывоза детей были, нельзя сбрасывать со счетов такую возможность.

Оффлайн shoespvc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #145 : 19 Апреля 2014 08:29:31 »
да уж я даже сама уже не знаю...ведь по документам отца нет,я фигурирую как мать одиночка...терзают сомнения и жаль работа в китае стоит и все из за папы...шантаж с его стороны обусловлен тем,что его мама хочет увидеть внука,а я против лететь в Нигерию к черту на кулички да и там тем более он 100% сможет забрать ребенка ведь он же будет находиться в своей стране в Нигерии.По этому и с его стороны шантаж,если приедешь в Китай,то поедем с маленьким в Нигерию,а если не согласишься,то я вывезу его сам без тебя. :o

Оффлайн Ши-Шу

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • переводчик в Гуанчжоу
  • Skype: ivao2012
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #146 : 19 Апреля 2014 15:33:43 »
Очень жалко!
Квалифированный переводчик в Гуанчжоу.
www.russia-perevod-china.com

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #147 : 19 Апреля 2014 20:37:52 »
да уж я даже сама уже не знаю...ведь по документам отца нет,я фигурирую как мать одиночка...терзают сомнения и жаль работа в китае стоит и все из за папы...шантаж с его стороны обусловлен тем,что его мама хочет увидеть внука,а я против лететь в Нигерию к черту на кулички да и там тем более он 100% сможет забрать ребенка ведь он же будет находиться в своей стране в Нигерии.По этому и с его стороны шантаж,если приедешь в Китай,то поедем с маленьким в Нигерию,а если не согласишься,то я вывезу его сам без тебя. :o
он мусульманин? если да, то велика вероятность. Хотя зачем он будет отбирать ребенка, он  собирается  жить в Нигерии? Если да, то о чем Вы раньше думали, когда рожали от него? По хорошему надо ехать за мужем и не лишать его родителей общения с внуками.

Оффлайн shoespvc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #148 : 20 Апреля 2014 15:15:16 »
да мусульманин,нет он не хочет жить в Нигерии.Его мама хочет увидеть внука.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ!
« Ответ #149 : 20 Апреля 2014 18:11:58 »
да мусульманин,нет он не хочет жить в Нигерии.Его мама хочет увидеть внука.
http://www.1tv.ru/prj/pustgovor/vypusk/30465