Автор Тема: Детские госпитали в Гуанчжоу  (Прочитано 15196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lilinya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -2
Детские госпитали в Гуанчжоу
« : 25 Июля 2011 15:27:16 »
Цитировать
Подскажите адреса детских госпиталей, чтобы можно было в любое время суток приехать. Есть ли специальные отделения для иностранцев, пусть подороже но не стоять в очереди и если срочно показаться к врачу. Спасибо.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2011 11:47:34 от Lankavatara »

Оффлайн Alexoff

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
Re: Детские госпитали в ГЖ
« Ответ #1 : 10 Августа 2011 09:22:24 »
Не всегда подороже и без очереди - качественнее. Почитайте мой опыт: http://polusharie.com/index.php?topic=61870.msg1113149#msg1113149. Как раз было "и подороже и без очереди."

Оффлайн Lilinya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -2
Re: Детские госпитали в ГЖ
« Ответ #2 : 10 Августа 2011 15:16:28 »
Не ужели никто с детками не обращается в больницы, подскажите адреса детских больниц.

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Re: Детские госпитали в ГЖ
« Ответ #3 : 11 Августа 2011 09:33:55 »
广州市妇女儿童医疗中心 Guangzhou women and children's medical center.
Насколько я помню, там принимаются дети  в возрасте до 14 лет. Есть и отделение экстренной помощи. Но в обычное время там все-таки есть очереди, возможно есть вип-отделения ( в гинекологическом отделение точно есть). телефон для справок: 020-38076461

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Детские госпитали в ГЖ
« Ответ #4 : 11 Августа 2011 11:01:05 »
广州市儿童医院
越秀区人民路318号
020 - 81886332.
Сам не был, точно сказать о ценах и качестве не могу. Попробуйте позвонить.

Оффлайн Lilinya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -2
Re: Детские госпитали в Гуанчжоу
« Ответ #5 : 18 Августа 2011 17:09:27 »
Спасибо за ответ!!!!

Оффлайн Nataliyka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Детские госпитали в Гуанчжоу
« Ответ #6 : 05 Марта 2013 12:28:34 »
 может, кто слышал-видел, есть ли в ГЖ, в Фошане частные детские клиники, поликлиника?

Оффлайн 索菲亚

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Детские госпитали в Гуанчжоу
« Ответ #7 : 09 Марта 2013 19:38:54 »
Девочки, всем привет! Пардон, что не туда, не нашла куда.... Как обстоят дела со школами в ГЖ? Есть-ли русские школы?

Оффлайн Nataliyka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Детские госпитали в Гуанчжоу
« Ответ #8 : 11 Марта 2013 15:47:41 »
Девочки, всем привет! Пардон, что не туда, не нашла куда.... Как обстоят дела со школами в ГЖ? Есть-ли русские школы?
вам сюда надо http://polusharie.com/index.php?board=270.0

Оффлайн dudaduda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 2
Re: Детские госпитали в ГЖ
« Ответ #9 : 16 Марта 2013 00:34:01 »
广州市儿童医院
越秀区人民路318号
020 - 81886332.
Сам не был, точно сказать о ценах и качестве не могу. Попробуйте позвонить.
Цены государственные, т.е низкие. Больница очень старая и грязная, но врачи с опытом. Года 4 назад сын покрылся сыпью и никто не мог нам помочь, только там поставили правильный диагноз и все быстро прошло. От своих знакомых тоже слышали только положительные отзывы про эту больницу. Вип отделения в то время не было, сейчас не знаю.

Оффлайн dudaduda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 2
Re: Детские госпитали в ГЖ
« Ответ #10 : 16 Марта 2013 00:36:54 »
广州市妇女儿童医疗中心 Guangzhou women and children's medical center.
Насколько я помню, там принимаются дети  в возрасте до 14 лет. Есть и отделение экстренной помощи. Но в обычное время там все-таки есть очереди, возможно есть вип-отделения ( в гинекологическом отделение точно есть). телефон для справок: 020-38076461
Вип-отделения открыли, в десткое 内科 30 юаней всего лишь, если не ошибаюсь.

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Детские госпитали в ГЖ
« Ответ #11 : 17 Мая 2013 19:20:44 »
广州市儿童医院
越秀区人民路318号
020 - 81886332.
Сам не был, точно сказать о ценах и качестве не могу. Попробуйте позвонить.
тоже зашла за помощью в поиске детской больнице и увидела этот адресс,скажите это случайно не на Сименкоу которая больница?
расскажу наш опыт про детский госпиталь на Сименкоу,сразу следующий после женской консультации. У ребенка температура высокая поднялась,поехали туда. Когда зашли,чуть в обморок не упали от количества народу. С 10 с копейками утра простояли в очереди на регистрацию,потом в очередь на измерение температуры,потом нас наверх,а там ужас,кишмя просто,все орут,и мамы и дети,кто кашлеет,кто чихает...в общем на мой зов о помощи,мне сказали,приходите через полтора часа,у вас температура всего 38.6,мы сейчас с 39 принимаем....и мы уехали домой сбивать дальше температуру детскими жароуталяющими средствами. туда ни ногой больше...
может кто посоветует тихие больницы,пусть и дорогие...в такие моменты я готова все деньги отдать чтобы ребенка посмотрели :)
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Детские госпитали в Гуанчжоу
« Ответ #12 : 17 Мая 2013 19:30:06 »
广州市儿童医院 - да, там всегда очень много народу. Но есть отделение ВИП, если что. А так,  если что-то на мой взгляд не очень серьезное было, мы шли просто в районную ближайшую поликлинику, там обычно почему-то немного народу было. Либо Клиффорд  - тоже очень тихая по сравнению с 广州市儿童医院 больничка.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Детские госпитали в Гуанчжоу
« Ответ #13 : 30 Мая 2013 15:59:37 »
广州市儿童医院 - да, там всегда очень много народу. Но есть отделение ВИП, если что. А так,  если что-то на мой взгляд не очень серьезное было, мы шли просто в районную ближайшую поликлинику, там обычно почему-то немного народу было. Либо Клиффорд  - тоже очень тихая по сравнению с 广州市儿童医院 больничка.
у нас в ближайшей сейчас детского нет врача,самая ближайшая и есть на сименкоу.
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Детские госпитали в Гуанчжоу
« Ответ #14 : 30 Мая 2013 17:28:01 »
Но есть отделение ВИП, если что.

нет у них отделения вип. можно сделать карточку и по ней по телефону брать номерок.
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Детские госпитали в Гуанчжоу
« Ответ #15 : 31 Мая 2013 00:28:51 »
да? раньше было
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Детские госпитали в Гуанчжоу
« Ответ #16 : 31 Мая 2013 17:10:00 »
да? раньше было
да. у них есть несколько карточек,разные виды услуг,есть за 2300 юань-туда входит 帮你挂号约时间,陪你去看医生,陪你去买药。
может это вы называете вип? только за этот вип тоже нужно в очереди к варчу сидеть.  ;D я купила карточку за 180юань+100юань на карту чтобы снимали деньги за номерок к врачу. туда входит только помощь в получении номерка к врачу. т.е мне нужно позвонить,забить время себе,приехать в назначанный час взять у них номерок и идти к врачу.
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн OuLiYA (Ольга)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: onesterova
Re: Детские госпитали в Гуанчжоу
« Ответ #17 : 14 Декабря 2013 23:29:32 »
Если Вы про больницу Матери и ребенка что на Джутиане, то ВИП там точно есть! Толи второй-толи третий этаж (вылетело из головы). С эскалатора - налево в тупик. Но там только педиатрия вроде как. Прием 30 юаней. Тоже очередь есть, но все гораздо цивильнее и приятнее. А главное - доктор внушает доверие гораздо больше всех остальных посещенных нами. 
Скажу пару слов про Клифорд - ни ногой туда! Особенно с маленьким ребенком к педиатру! Неприятный опыт имеется… Собственно как и гинекология (были в випе, - за 300ю прием, даже осмотр гинекологический не проводят, задержка - анализы на небеременность и утверждение - что периодически повторяющиеся задержки - норма))))