Автор Тема: Банки, банкоматы, карты различных платёжных систем  (Прочитано 34902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн z12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
Всем привет.
Кто-нибудь знает, почему многие банки(их банкоматы) не выдают деньги по VISA ELECTRON?
Из 4 проверенных только 2 дали денег ... Выписку - пожалуйста, денег - фигвам !

И еще.У меня банкомат сожрал карточку в субботу. Сколько времени обычно проходит до момента отправки ее на историческую родину ? Я написал мылом в банк который сожрал и надеюсь перехватить ее пока она в Гуанчжоу.

« Последнее редактирование: 23 Января 2011 16:33:24 от Lankavatara »

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Банки Гуанчжоу.
« Ответ #1 : 07 Марта 2010 12:54:03 »
может, в банкоматах на тот момент просто не было наличности?
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн z12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
Re: Банки Гуанчжоу.
« Ответ #2 : 07 Марта 2010 18:56:40 »
сообщений никаких не было, насчет отсутствия денег, просто в меню не было пункта снятие, и все..

Оффлайн g-pro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Банки Гуанчжоу.
« Ответ #3 : 07 Марта 2010 20:08:11 »
Не все банки поддерживают VISA ELECTRON, банкоматы БАНК КИТАЯ выдают без проблем, смотрите на наклейки на банкомате (должно указываться именно visa ELECTRON)

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Банки Гуанчжоу.
« Ответ #4 : 07 Марта 2010 21:47:38 »
сообщений никаких не было, насчет отсутствия денег, просто в меню не было пункта снятие, и все..
при отсутствии  наличности в банкомате именно так и происходит: в меню не высвечивается пункт “снятие”.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн stelstima

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 2
Re: Банки Гуанчжоу.
« Ответ #5 : 08 Марта 2010 15:56:54 »
если банкомат съедает карту, нвдо подойти или к охраннику или к менеджеру по залу, они должны помочь, обычно извлекают карту и отдают владельцу, при наличии паспорта естественно.

Оффлайн Daana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Милые ! Помогите пож-та .. Интересует вопрос где можно открыть Visa карточку ....

Оффлайн Beato

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nelinfox
Всем привет и спасайте!
Мне обычно присылают деньги по вестер-юнион, но это дорого, особенно, если пересылать большую сумму....какой-то там процент отсчитывают.
Как сделать карточку? вроде как это называется валютный счёт...? Обычная карточка, на счёт которой нужно переслать деньги.
Просто, когда я прихожу в банк, никак не могу найти общий язык с ними.
Посоветуйте пожалуйста, какую карточку нужно сделать, что бы мне из моей страны в Гуанчжоу приходили деньги? только всё в долларах.   

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
не могу с уверенностью сказать, но карты виза и мастер кард вроде не открывают тут иностранцам
keep going on...

Оффлайн Beato

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nelinfox
А какие можно? И какую в данном случае лучше делать?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Попросите в банке имеющуюся сейчас у вас карту сделать мультивалютной(多币). 
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Beato

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nelinfox
Дело в том, что у меня пока нету никакой карты...просто совсем недавно приехала.
А Вы можете рассказать, что это за карта и как она действует?

Оффлайн Bahon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: bahon_777
Лучше всего пойти в Bank of China с переводчиком и открыть счет и карточку одновременно, мы допустим так и сделали счет получается общий для счета и для карты, дадут реквизиты, и на них делают вам перевод, затем когда деньги приходят конвертируете и получаете в юанях. А там отправители могут отправить с любого банка,либо с филиала банка оф чайна, а здесь коммисия не снимается за снятие денег.

Оффлайн Beato

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nelinfox
Ой огромное Вам спасибо! так и сделаю.

Оффлайн nafany

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Здравствуйте подскажите пожалуйста
у меня простая карта Visa
оформленная в сбербанке России
смогу ли я с ней поехать?
смогу ли в банкомате снимать деньги?

Оффлайн asia_dazed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Не порекомендует ли кто банк,
интернет банкинг от которгого нормально работает на русском/английском windows? был негативный опыт с одним из банков -  отображались сплошные квадратики и вопросики (китайские шрифты на компе, ессно, были), счет пришлось закрыть
И еще чья карточка легко привязыватеся к треклятому  >:( Alipay  :)?  С BOC опыт не удался((

Оффлайн N.E.R.D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Цитировать
Здравствуйте подскажите пожалуйста
у меня простая карта Visa
оформленная в сбербанке России
смогу ли я с ней поехать?
смогу ли в банкомате снимать деньги?
сможете, конечно.

Кто-нибудь знает, в банкоматах каких банков максимальная сумма, которую можно снять за один раз? Пока видела только 3000 юаней.
И в каких банкоматах минимальная комиссия за снятие?
Карта российская, т.е. за каждую операцию взимается фиксированная плата + процент от суммы снятия + комиссия банкомата (интересует именно эта цифра)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
за один раз можно снять до 50 000 юаней.
3000 юаней - это 30 купюр пролезает в щель выдачи банкнот, потому и стоит "за одну операцию не более 3000 юаней". пихаете карту снова и снимаете ещё 3000 юаней, и так далее...
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012 02:15:46 от Lankavatara »
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Le tian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Скажите, кто какими картами пользуется? Раньше у меня была Виза электрон и деньги снимались без проблем. А на счет Master Card? Кто-нибудь пользуется такой же в ГЖ? Деньги снимаются?

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
так что, никто не посоветует как лучше?с какой российской картой лучше приезжать или лучше оформить по прибытию карту банка китая?очень актуален совет
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн LEFTY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
так что, никто не посоветует как лучше?с какой российской картой лучше приезжать или лучше оформить по прибытию карту банка китая?очень актуален совет

Я пользуюсь картой связного банка, карта рублёвая, обналичивание (свыше 1т.р.) без комиссии, что в России, Белорусси, Китае, ГК или ещё где... Так удобно, не надо возиться с валютой и наличными. Сейчас и курс юаня к рублю лучше, чем был в декабре-январе.

С обналичиванием проблем нет. А карту эту можно в любом салоне связного получить, она неименная, 600р. в год. Если с картой что-нибудь случится или потеряется, всегда можно отправить деньги на запасные счета через ИБ.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012 19:01:47 от LEFTY »

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
сможете, конечно.

Кто-нибудь знает, в банкоматах каких банков максимальная сумма, которую можно снять за один раз? Пока видела только 3000 юаней. И в каких банкоматах минимальная комиссия за снятие? Карта российская, т.е. за каждую операцию взимается фиксированная плата + процент от суммы снятия + комиссия банкомата (интересует именно эта цифра)

До недавнего времени рекорд был 3000, а сейчас видел в новых банкоматах - 5000 юаней. за раз.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012 20:51:42 от China0001info »

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
спасибо большое.
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн Morgana1408

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kriss1408
Проконсультируйте меня пожалуйста!
Еду в Гуанчжоу.
От туда потом нужно будет переслать деньги в Украину, как это сделать?
Может тут открыть карточку (чтоб у получателя она была), а потом от туда просто где-то положить деньги на эту карточку? И они парам, тут окажутся.
В общем как-то так, подскажите

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
1. Какие банки в Гуанчжоу открывают кредитные карты ( полноценно функциональные ) для иностранцев? Какой минимальный депозит нужен для открытия такой карты?
2. В каких реальных местах можно обменять доллары на юани , после того как истратите  50000$ лимит на обмен валюты в год? Только нормальные места , а не  рынки  ( не доверяю таким местам ) .
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/