Автор Тема: Мобильная связь, телефоны, операторы  (Прочитано 119112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #50 : 19 Апреля 2003 22:03:24 »
Цитировать
В марте замечалось повышение тарифов,и правда ли то,что тарифы домашнего  телефона приравнили к тарифам сотового. заранее благодарна.

Неужели??? Надеюсь , что нет, тарифы на телефон не изменились, тем более ка сотовый... :'(
Я столько говорю по телефону... :-X
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #51 : 19 Апреля 2003 22:09:35 »
Маловероятно, чтобы обычные тариф подняли до сотового. Наоборот понижения сотового до обычного можно ожидать.....
Сама реализация сотовых соединений дороже чем у обычных - кабельных. Повышение может быть, но не до тарифа сотовых.
Посмотрим, время покажет....
Have a nice day!

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #52 : 28 Апреля 2003 00:45:36 »
Шо за глюк у меня сегодня был??  ??? :oПозвонила тетка, корейской наружности, я ответила на звонок – но перед этим посмотрела на определитель номера(на сотовом дело было), а там мой номер загорелся, ну в смысле номер моего сотового…Я шо сама себе звонила?  :( ???
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #53 : 28 Апреля 2003 01:01:44 »
Цитировать
Шо за глюк у меня сегодня был??  ??? :oПозвонила тетка, корейской наружности, я ответила на звонок – но перед этим посмотрела на определитель номера(на сотовом дело было), а там мой номер загорелся, ну в смысле номер моего сотового…Я шо сама себе звонила?  :( ???


В таком случае, советую вам протестировать ваш сотовый другими звонками и посмотрите, что за номера будут высвечивать. Попросите знакомых позвонить вам. Если будет подобная ситуация, про которую вы написали, то надо обратится в офис вашей связи (011, 016 или .....) пусть они установят причину. Да и в любом случае, домашним путем это не починить.
Удачи!

З.Ы. А вообще такого у меня не случалось.
Have a nice day!

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #54 : 28 Апреля 2003 12:13:22 »
Цитировать


В таком случае, советую вам протестировать ваш сотовый другими звонками и посмотрите, что за номера будут высвечивать. Попросите знакомых позвонить вам. Если будет подобная ситуация, про которую вы написали, то надо обратится в офис вашей связи (011, 016 или .....) пусть они установят причину. Да и в любом случае, домашним путем это не починить.
Удачи!

З.Ы. А вообще такого у меня не случалось.


Poprobuy. :)
Тэджон
www.tarasow.com

Пончик

  • Гость
Hello!
Народ, помогите!
где я могу найти инф по соткам со стандартом CDMA 800? Какие существуют модели?
Заранее благодаренн!

Norman

  • Гость
Цитировать
Hello!
Народ, помогите!
где я могу найти инф по соткам со стандартом CDMA 800? Какие существуют модели?
Заранее благодаренн!

CDMA еще и в США есть. Можно задать вопросы на почте поддержки компании в США.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Цитировать
Hello!
Народ, помогите!
где я могу найти инф по соткам со стандартом CDMA 800? Какие существуют модели?
Заранее благодаренн!

www.CDMA.ru , www.pcom.ru , http://ixbt.com, www.cdma-net.ru и т.д.

peniser

  • Гость
недавно купил телефон саион св110 наворотов толпа.фото+камера.но поменят мелодиу немогу,и картинки закачать захою в саионклуб.цом но там во первых все на кореиском , а во вторых требют ид-код.а у меня его нет.что делат????подскайите.и мойно ли с телефона посылат фото на е-маил???

rosinka

  • Гость
Насчет кода загляните в книжечку,там указано.Или если владеете англ на выборе языка переведите на англ.язык.И вообще в магазине где вы покупали обязаны обьяснить,подойдите к ним. :)Можно по книжечке во всем разобраться там все с рисунками и последовательность операций пронумерована. ;) :)

Blackcomb

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #60 : 05 Июня 2003 16:33:28 »
Появился ли в продаже нижеследующий телефон? Если да, то каковы пределы стоимости?

ozika

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #61 : 21 Июля 2003 16:07:20 »
Podskajite gde mojno dostat' instrukciyu na angliiskom k telefonu LG-LP9209?
Spasibo!

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #62 : 22 Июля 2003 15:46:25 »
Цитировать
Podskajite gde mojno dostat' instrukciyu na angliiskom k telefonu LG-LP9209?
Spasibo!


1) У Вашей сотки есть английское меню.  
2) Инструкция  на корейском языке у вас также имеется (или нет?).    

Как мне кажется,  п.1 вполне достаточно чтобы разобраться с соткой.  При наличии пп1 и 2  методом "найдите 10 отличий" -  вообще нет проблем.
Один вечер достаточен для освоения упражнения "сборка-разборка автомата Калашникова марки LG9209"....


DES

  • Гость
Я буду первым...
« Ответ #63 : 22 Ноября 2003 11:30:22 »
Несколько вопросов к бывалым:

1. Хэндэфон и Кадафон (найди отличия)?
2. Какая связь лучше (011-019)? Почему?
3. Хочу связь, как лучше её получить (для нелегала)?

DES

  • Гость
Первая проблема
« Ответ #64 : 22 Ноября 2003 11:37:01 »
Точно знаю, что многие корейские "трубы" продаются в РОССИИ, причем с русским софтом(меню и т.п.), а где этот самый софт взять и как его закачать на обычную корейскую "трубу" не выходя из КОРЕИ?
Например: SAMSUNG SCH-X780.

Arcade

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #65 : 15 Декабря 2003 14:07:38 »
Плииз сообщите пожалуйста какие модели телефонов из самых дешевых имеют не только корейский язык но и английский. А то нашел только от 300 баксов и выше...

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
Плииз сообщите пожалуйста какие модели телефонов из самых дешевых имеют не только корейский язык но и английский. А то нашел только от 300 баксов и выше...


Я вообще ни разу не видел сотки с двойным интерфейсом.... Отстаю от жизни видать....  ;D

А зачем два интерфейса нужно? Не легче ли иметь один, либо корейский, либо английский?
Have a nice day!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #67 : 29 Декабря 2003 14:54:45 »
Цитировать
Плииз сообщите пожалуйста какие модели телефонов из самых дешевых имеют не только корейский язык но и английский. А то нашел только от 300 баксов и выше...

Сегодня был в офисе KTF и выяснилось, что практически все модели телефонов, которые у них есть в продаже поддерживают как корейский, так и английский интерфейс. Надо просто спрашивать у продавцов или, если продавец не в курсе, то просто смотреть в настройках телефона.

У меня до сегодняшнего дня был старый телефон, у которого был только корейский интерфейс, сегодня взял в рассрочку на один год новую модель за 270 тысяч вон с английским интерфейсом. Платить за новый телефон ничего не пришлось: просто каждый месяц в течение года будут начислять 22,500 вон за аппарат.

rosinka

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #68 : 02 Января 2004 22:50:24 »
Цитировать
Плииз сообщите пожалуйста какие модели телефонов из самых дешевых имеют не только корейский язык но и английский. А то нашел только от 300 баксов и выше...

"Нокиа" выходит 240000вон с вашим номером.

Senya

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #69 : 06 Января 2004 02:44:57 »
Муж,подарил на НГ сотовый телефон LG совместно с Casio.Телефон обалденный,там столько функций новых(последняя модель),даже камера с фотоспышкой и т.д  :).
Но хотелось вот о чем спросить.Муж говорит,что в течении 2-х лет можно будет расплатится и что этот самый  телефон можно будет поменять через 2 года на более новую модель :o,причем бесплатно,т.к в контракте,был этот пункт.
Так вот,хотелось бы спросить насчет второго:это что какой то новый вид услуги или может быть я мужа  неправильно поняла?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #70 : 12 Января 2004 12:41:27 »
Про телефоны 010 связи.

Что дает, если поменять номер на 010 и надо ли это?

Может кто в курсе, что за дела творятся с 011 и 016 номерами. Как мне сказали, сейчас можно купить много 011 поддержаных трубок и трудно купить 016 поддержанную. В чем дело?
Have a nice day!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #71 : 14 Января 2004 15:18:54 »
Муж говорит,что в течении 2-х лет можно будет расплатится и что этот самый  телефон можно будет поменять через 2 года на более новую модель :o,причем бесплатно,т.к в контракте,был этот пункт.
Так вот,хотелось бы спросить насчет второго:это что какой то новый вид услуги или может быть я мужа  неправильно поняла?

Бесплатным бывает только сыр, сами знаете где.
Скорее всего, расплачиваться вы будете сразу за два телефона. Или стоимость следующего телефона будет компесирована за счет повышенного тарифа на услуги.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #72 : 14 Января 2004 15:23:08 »
Про телефоны 010 связи.
Что дает, если поменять номер на 010 и надо ли это?

Если я не путаю, номера 010 не привязаны к конкретному провайдеру. И в будущем, имея номер на 010, можно будет менять провайдера, не меняя номер телефона.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #73 : 14 Января 2004 22:20:49 »

Если я не путаю, номера 010 не привязаны к конкретному провайдеру. И в будущем, имея номер на 010, можно будет менять провайдера, не меняя номер телефона.


Из этого следует, что все сотовые телефонные компании имеют договоренность друг с другом, для поддержки 010 номеров?
Потому что, как все знают, на данный момент есть несоответсвие в стандартах к телефонным трубкам (т.е. 011 трубку нельзя использовать для 019 номера).
Если 010 номера настолько удобны, вдруг все пользователи сотовых телефонов захотят получить 010 номер, это же какая длина номера получится, сколько цифр.............
Have a nice day!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #74 : 14 Января 2004 23:26:11 »
Из этого следует, что все сотовые телефонные компании имеют договоренность друг с другом, для поддержки 010 номеров?

Нет, это корейское правительство приняло решение, что к июню 2004 года все корейские провайдеры должны перейти на эту систему, т.е. номер телефона больше не должен привязываться к конкретному провайдеру.