Автор Тема: Имидж русских в Харбине  (Прочитано 147305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #50 : 19 Апреля 2006 22:02:38 »
Я сама училась там несколько лет. Я сам была в шоке от их пьянок. Но они очень дружные, и это их "большой плюс".

дружные бывшие "выпивохи"... да уж! есть чем гордиться... :-\

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #51 : 19 Апреля 2006 22:12:23 »
      Очень тяжело найти человека за границей, с которым тебе интересно общаться. А ещё труднее найти - настоящего и верного Друга. Вот этим и отличаются студенты Нон Да. Они Дружат, с большой буквы этого слова. А то, что пьют, так это проблема стран СНГ... :-\ :-X
моя сила в моей слабости

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #52 : 19 Апреля 2006 22:24:37 »
Инна! вопрос:  и кто из твоих бывших однокурсников из Нунда на сегодняшний день является настоящим верным другом??

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #53 : 19 Апреля 2006 22:38:01 »
TO CIWEI: Да нет :-X. Зря ты ,Ciwei, эту тему подняла.

Возможно! Может быть, этой теме и не стоит долго жить :-X. Но тема ведь на самом деле животрепещущая и волнует многих! А какой замечательной лакмусовой бумажкой она оказалась:)

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #54 : 19 Апреля 2006 22:49:56 »
      Катя! ответ: я и сейчас очень хорошо дружу с Димой. Если бы студенты жили в Харбине, а не вернулись в Россию, что бы продолжить обучение. Я бы и сейчас продолжала со многими тесно общаться, и даже Дружить.
       Я пришла туда не друга искать, а учиться, диплом получить. Что я и сделала.  Я не жила в общаге, и не учавствовала в их "тусовка". И пока я училась, я полностью отказалась от ночных клубов. Что бы не портить себе имидж.  Я пришла туда, уже старше их - на 8-10 лет, уже работая, и имея свой сформировавшийся взгляд на жизнь. Имея мужа, работу, семейные, бытовые и рабочие проблемы. Я почти не общалась со студентами. Но и во время моего обучения, у меня были близкие мне люди.
 Я видела как они дружат тогда. Как они ежегодно приезжают в гости к своим друзьям. И что они до сих пор общаются и дружат. И уже даже семьями....
моя сила в моей слабости

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #55 : 19 Апреля 2006 22:54:48 »
В парижском ресторане оркестр играет "Эмигрантское танго". За столиком - поручик Ржевский и поручик Голицын.
- Эх, тоска-то какая! - говорит Ржевский. - Так и хочется влезть на сцену и насрать в этот белый рояль!
- Нельзя, это тебе, братец, не Россия! Французы не поймут, скоты-с!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #56 : 19 Апреля 2006 23:12:18 »
вот-вот!!! и даже с возрастом ни у ржевских, ни у голицыных это не проходит! НИ-КОГ-ДА!!! ;D

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #57 : 19 Апреля 2006 23:24:53 »
Ciwei, видно вобще не понимаете о чём вам говорят.

А вы, простите, понимаете, о чем я говорю? ;D Я вас серьезно прошу - перечитайте все мои посты в этой теме и скажите, где я говорю, что ВСЕ студенты Нунда воруют и предаются прочим невинным радостям?
Адекватнее всех понял смысл ветки, кажется, Kiss.
 
Цитировать
НУНДА НЕ ВСЯ: ВОРУЕТ, НЕ ПЛАТИТ В РЕСТОРАНАХ, МАШЕТ КУЛАКАМИ. А были и есть там вполне нормальные люди.

Я совершенно не сомневаюсь в этом и не имею желания утверждать обратное! Я даже знаю таких:).
Цитировать
У вас ко всем конкретно студентам есть замечяния по поведению в Харбине во время обучения в Нунда, если есть то пожалуйста примеры приведите..., а если нет, то признайте что вы не правы в своём осуждении Нунда как источника ненормального поведения русских в Харбине. Да я уверен, что у вас не найдёться фактов, хотя бы чтобы обвинить меня в том что я испортил ваш, ничем, никогда не запятнаный имидж.

А вот эти самые ваши, которые нормальные, и рассказывают немало интересного о местных (нундовских) нравах. А еще любой посетитель харбинских дискотек регулярно имеет возможность  наблюдать там нундовцев во всей красе. А самый наглядный и достоверный образец нундовских нравов - это ваша же ветка. Вы даже не представляете, насколько она выразительна ;D.

Вообще,Gao Sanya, что вы хотите доказать? Конкретных примеров вы знаете больше меня. И думаю, что вы не хуже меня знаете, какой славой пользуется Нунда в Харбине, и какие усилия сами нундовцы для этого предпринимают.

Не все нундовцы - такие безбашенные, я и не спорю. И Нунда - далеко не единственный источник "ненормального поведения русских в Харбине". Но то, что он один из источников - это точно. И среди харбинских университетов он лидер в этом.  Хотя другие универы тоже стараются не отставать по мере сил - вторым номером идет, если я не ошибаюсь, Хэйда. Еще в списке и другие категории - туристы, командировочные, когда-то и местные... Все стараются!  ;D :-\
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2006 01:15:20 от Ciwei »

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #58 : 19 Апреля 2006 23:40:01 »
 Блин, я конечно терпеливый. Я могу повторить еще раз, как это сделали многие уже до меня.
 
 Но кажется вы просто не понимаете о чем речь. А увидев как кто-то показал пальцем в сторону вашего горячо любимого Нунта встрепенулись и с пеной у рта, грудью кинулись на эстакаду. Защишать смутную честь института от таково же смутного врага.
 
 Нунта взята просто как пример за которым ходить благо было далеко не надо. (Соседний топик) Никто не говорил (Кроме некоторых "оч. взрослых мадам", но не будем тыкать пальцами. У того оратора возможно просто студентофобия или не зажившие до конца детские душевные травмы) что Нунта это позор Харбина и тд и тп. Вас просто взяли как пример! И даже не всех вас в общей массе, а отдельных личностей которые возможно и не видят всей нашей дискуссии, а вы за них тут отдуваетесь. Вот вам и наглядный пример, если в России Сидоров дал в глаз Пупкину, сказали бы-Сидоров дал в глаз Пупкину. А тут скажут-Нунта дала в глаз Хейте или Русские дали в глаз Китайцам, Русские опять подрались.
 
 Я надеюсь я доступно излагаю? Вот даже конкретно вы фламинго, вы же наверно не тырили вещи в магазинах? А вот я сейчас почему-то начинаю думать что вся Нунта такая! (Хотя и точно знаю что не вся, а отдельные индивидуумы) Вот видите как все взаимно связано?
 
 в общем полезная и актуальная тема опять погрязла в куче оф. топа.
 
 Меня на самом деле волнует другой вопрос, а почему многие русские приежая в китай просто "срываются с цепи"? Например знаю одного человека. Адекватный, приятный в общении, веселый, отзывчивый и вежливый парень. Но приезжая в Китай он как будто как сам не свой! Я его просто не узнаю, в плоть до того что он может нагрубить первому встречному и тд. Я конечно понимаю что сюда он приехал отдохнуть, но из рамок и пределов выходить не льзя. Это пока нас терпят из чистово любопытства ссылаясь все наши выкрутасы на странный лаовыйский менталитет. Так же я думаю мы пока еще до конца не растеряли до конца все то уважение китов которое оставил нам в наследство СССР. Но блин извините, в гостях хорошо я не спорю, но и злоупотреблять не стоит! Почему мы тут позволяем себе намного больше чем в России? Вам нравится это чувство свободы и безнаказанности? Вам нравится что киты(менты) в потасовках киты VS лаовай сначала бьют дубинками китов? Мне это тоже нравится, так давайте вместе сохраним такую обстановку еще чуть-чуть. Пусть мы и не в силах контролировать действия других русских, но мы ведь можем поставить им в пример себя?! Как говорится-"Хочешь что либо изменить в этом мире, начни с себя."
 
 Так что уважаемые защитники Нунта, надеюсь вы поняли мою точку зрения. А придумать оправдания таким поступкам...Это уже извините из ряда вон выходящие.  Самое главное не надо:
1. Адекватно воспринимать критику. (А не ощитиневатся как еж)
2. Не надо воспринимать этот топик как наезд на Нунта.
3. Подумать о своем поведении, и возможно пересмотреть некоторые аспекты вашей "Без заботной жизни".
4. Не кидать в меня помидорами.
 
 На последок, приведу пример из моего универа. (师范大学)
 Когда-то у нас всех русских было можно пересчитать по пальцам, я даже немного тосковал по русскому общению. Но вот у нас не много не мало уже 11 человек.
 Все ничего, да есть среди них парочка "15 летних наркоманов"...Так эта пара чловек, наделала здесь за один семестр столько героических дел. Сколько я за 3.5 года всей своей учебы в Китае даже представить не мог.
 Сейчас у нас универ находится на осадном положении. За одну неделю ограбили, столько моих сокурсников корейцев, ну и девчонкам одним русским тоже досталось...Сколько наверно не было за всю историю Шиты.
 Вроде даже менты приезжали, когда японцев ограбили.  Так самое удивительное что менты приехали и увидев русских девчонок сразу нашли переводчика и подошли к ним с вопросом "а сколько у вас русских парней тут учится?"!!! Конечно хоть никто ничего не видел, так что говорить на верника ничего не буду...Но по-моему это и были эти "наркоманы". Ибо все эти совпадения, как они ночуют в обшаге ково либо вскрывают и они опять пропадают из обшаги на пару недель наводят на недобрые мысли. + Ко всему менты в комнате япошек нашли светлые волосы. Но дальше расследование встало почему-то.
 Так теперь мои же одноклассники корейцы смотрят на меня как на врага народа. Они же тоже не дураки, сами видят что к чему. И из-за таких вот отморозков страдают ВСЕ! А оно мне\вам надо?
 
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2006 14:58:46 от inflickted »
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #59 : 19 Апреля 2006 23:49:14 »
очень много русских, приезжая в Китай начинают вести себя так, как будто они никогда не вернутся сюда вновь :-\... большинство из них становятся студентами Нунда ;D!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #60 : 19 Апреля 2006 23:53:11 »
Вот даже конкретно вы фламинго, вы же наверно не тырили веши в магазинах? А вот я сейчас почему-то начинаю думать что вся Нунта такая! (Хотя и точно знаю что не вся, а отдельные индивидумы) Вот видете как все взаимо связано?

человек, у тебя очень богатая фантазия!  ;D ;D ;D

bvk_06

  • Гость
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #61 : 20 Апреля 2006 00:00:45 »
очень много русских, приезжая в Китай начинают вести себя так, как будто они никогда не вернутся сюда вновь :-\... большинство из них становятся студентами Нунда ;D!
ну, прямо таки диагноз поставили ;D!

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #62 : 20 Апреля 2006 00:24:27 »
Цитировать
человек, у тебя очень богатая фантазия!

 Извините, не совсем понял что вы хотели этим сказать? И еще одно, пожалуйста поменьше оф. топа. Просто оч. напрягает читать посты конкретно не относящиеся к теме...
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2006 14:57:43 от inflickted »
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн Gao Sanya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: alex82.com
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #63 : 20 Апреля 2006 00:43:37 »
 Количество студентов из России в Нунда заметно больше, чем в любом другом универе Харбине, поэтому от Нундовских куражей и эхо сильнее, чем скажем от Хэйдовских.
 Выше спросили:  Почему, если у вас в Нунда больше нормальных, то эти несколько НЕнормальных ухитряются ославить Нунда на весь Харбин?  Это естественно, они громыхнули и их услышали, вы ведь слышите и видите то что хотите, необычно для вас это, а значит интересно. А нормальные поступки, это для вас нормальное явление, поэтому вы их не замечаете. Что в них нового для вас и необычного, правильно?
 Когда вы видите студента из Нунда не воротиете нос, он (она) может абсолютно нормальный человек, но в связи со сложившемся у вас общем впечатлении о Нунда, вы относитесь почти к каждому студенту оттуда, как к отморозку, а студенты особенно первокурсники чувствуют, что им в Харбине не рады, а рады только в Нунда. Вывод у них напрашивается сам собой, ну и нафига мне это русское сообщество в Харбине, если они от меня нос воротят, и относяться к вам соответсвенно. Не пора ли вам самим навести порядок там где вы живёте? Вы же организовали Красную Армию (не знаю правда, что это за мероприятие, но всё же), так вот начните подтягивать туда тех Нундовцев, кто вам более менее симпатизируют, потом начнётся цепная реакция, не сразу конечно, понадобиться терпение, усилия. Но ведь Харбин ваш дом, поэтому давайте, действуйте, а не старайтесь сами своей брезгливостью воспитывать себе врагов.
Ciwei ты интересную тему завела и полезную, но начала её с пощёчины Нунда, в первом же топике.
 

Оффлайн Александра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #64 : 20 Апреля 2006 04:08:09 »
Пока читала, прям, злость разбирала, потом вроде анекдоты пошли, стало вроде смешно. Потом вообще хорошо на душе стало от слов Фламинго!
  Да я все понимаю, вам за Державу обидно, но это была наша жизнь, и какая бы она не была плохая (да я согласна плохие мы, воровали) я бы ни за что не изменила бы это время, вернись сейчас на 5 лет назад. И мне абсолютно не обидно, ни за себя, ни за своих студентов, ни за Россию.
  Все мы воспитывались в разных семьях, но приехав в Китай мы стали одной семьей, где было все общее, у нас был сплоченный дух, и вот видите даже проступки общие оказались! Да это было как очередное приключение, а не преступление, как вы не можете понять то этого. Мы делимся на своей ветке своими воспоминаниями, зачем все это было разводить то, я не понимаю? Просто так от нечего делать, поучить студентов, как лучше себя вести в чужой стране.
  Вы поймите, каждый будет жить так, как ему этого будет хотеться, будь то в  институте Хайда, Нунта или Шида, правильно сказал Саня просто  в нашем институте больше всего русских студентов, а в остальных 3 калеки. Поэтому в Нунда самая плохая обстановка. И поверьте есть и в этом институте хорошие дети, которые учатся, не ездят на дискотеки, не пьют водку.
  Да вы в какой то мере все  правы, но у каждого своя правда. Мы считаем, что это совсем не стыдно, не аморально было. А вы посчитали это кошмаром. Потому что вас по другому воспитывали, вы совсем другое поколение, вы не поймете того, что испытывали при этом мы.
  Я согласна со всеми вашими высказываниями, но давайте оставим нас уже в покое, и не будем мусолить эту тему. Может мы завтра напишем в своей ветке, кто в какой комнате ночевал и кто с кем спал, а потом вдруг создастся новая тема « Интим подробности в Нунда». И вы будете писать опять про нас всякие глупости.

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #65 : 20 Апреля 2006 04:19:35 »
 Блин, ребята. Вы действительно не понимаете? Или я выражаюсь на филипинском? :)
Не, я терпиливый...Я повторю.
 К Нунте в целом притензий НЕТ. На пальцах обьяснить? Или как раньше в армии-Сена солома? Ну Н-Е-Т к нунте притэнзий.
 Устал уже повторять. Перечитайте тему еще раз, можно по слогам.
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #66 : 20 Апреля 2006 04:53:57 »
помнится,была тема"давайте поговорим  о русских за рубежом?" в первом разделе форума..
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #67 : 20 Апреля 2006 12:01:54 »
Да, давайте не будем трогать студентов Нунда в этой ветке!!! Не будем никого обижать! Это тоже своего рода сообщество, и в нем, как и везде, есть и плохое, и хорошее!  :) Кто хочет покритиковать нундовцев, пройдите, пожалуйста, в Специально открытую ветку, посвященную Студентам Нунды!  >:(

А здесь давайте поговорим об аморальном поведении русских в Харбине вообще!!! И к чему это в последствии привело или может привести!   :-\

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #68 : 20 Апреля 2006 12:20:43 »
мне кажется, правильнее будет сказать, что день за днем (точнее, ночь за ночью ;D) самыми яркими примерами "аморального поведения" русских, как ни крути, являются студенты... печально же то, что студенты Нунда составляют большинство...
критиковать их в их же ветке нельзя - они сразу бурю поднимают! мол, мы вмешиваемся в их чуть ли не личную жизнь... смешно! и обидно... потому что ассоциации с Нунда год за годом не меняются! они были, есть и будут отрицательными. хотя сам университет, в общем, неплохой!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #69 : 20 Апреля 2006 12:43:36 »
Да, давайте не будем трогать студентов Нунда в этой ветке!!! Не будем никого обижать! Это тоже своего рода сообщество, и в нем, как и везде, есть и плохое, и хорошее!  :) Кто хочет покритиковать нундовцев, пройдите, пожалуйста, в Специально открытую ветку, посвященную Студентам Нунды!  >:(

А здесь давайте поговорим об аморальном поведении русских в Харбине вообще!!! И к чему это в последствии привело или может привести!   :-\

Топик хороший, нужный, полезный, очень интересный.

И пусть он останется харбинско-специфическим. Ведь и вправду, тут, в Харбине, и атмосфера общения наших соотечественников несколько иная, и контекст.

Искренее спасибо всем за корректность и благоразумие! Choker прав - есть такой топик. Но он слишком уж общий. Помнится, японисты начинали похожую дискуссию, и кончили бесславно - в корзине. Пожалуй, чего-чего, а искренности и человечности иным участникам форума стоит позанимать у Вас, харбинцев.

Да, конечно, и не в NongDa, в общем и дело-то... Просто это была хорошая стартовая точка и, мне кажется, мысль и идея поймана модератором Ciwei вовремя и правильно.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2006 13:35:07 от Sinoeducator »

Оффлайн tonyakh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #70 : 25 Апреля 2006 02:25:41 »
Посоветовали заглянуть сюда  :o  Мда, тяжко....  :-\

Вопрос к Ciwei: почему когда открила ету тему, поставила мои слова только о краже, а не поставила слова как ми об етом сожалеем и как нам стыдно?????   ??? Ну да, конечно проше об...ть нас, чем написать, что ми делаем ошыбки, but мы их потом осознаем...  Все мы не идэaльны и мы ето знаем и признаем наши ошыбки. Просто нехорошо было так ету тему начинать. Согласна с Gao Sanei, пошечина была очен больнайа для НонгДа. Спасибо тем, кто зашитил нас и попытался простить наши глупые поступки  :-* .

Как говорится на чужем соринку видит, а на себе бревна не заметит - вы тоже, господа, имеете минусы и плюсы. А говорим мы на на своеи ветке о чем угодно: вспоминаем, о чем-то радуемся, о чем-то жалеем, и выносить на обшее обсуждение наши какие-то поступки в прошлом , неправильно, ето уже не исправиш, а тем более кое-кто и грязью такои обливает и быдлом называет - а вам не стыдно так выражаться?  :o Язычек-то надо бы попридержать!

Вот я училась в НонгДа и нисколько не жалею, я столько друзеи теперь иемю, живя далеко за границеи и не видя их вообше, они до сих пор мне все пишут и помнят, а у вас такое есть??? Конечно нету! Все мои знакомие вокруг меня очен удивлыаются, что я до сих пор со всеми обшаюсь и мы все не теряемся и любим друг друга, на работе каждое утро захожу сюда и читаю, смеюсь, что-то пишу в свободние минутки, а мои коллеги все поражаются, что ми все так дружни, и все говорят: "видно, что замечательные у тебя были студенческие годы, что до сих пор вы так дружни, у нас такого не было и вспомнить особо не чего".  :-\

Ладно, следите за собои, а не за другими и помогаите друг другу.  :)
                                                                                       

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #71 : 25 Апреля 2006 12:46:28 »
Посоветовали заглянуть сюда  :o  Мда, тяжко....  :-\

Полностью согласна с этим утверждением... Тяжело догадаться, какой же язык вы учили в Харбине? Китайский? Так  название родного университета транскрибируете неверно. Русский? Так, даже обладая значительной  долей юмора, нельзя понять логику нарушения всевозможных правил русской грамматики (есть такая наука! ;) )


Вопрос к Ciwei: почему когда открила ету тему, поставила мои слова только о краже, а не поставила слова как ми об етом сожалеем и как нам стыдно?????   ???


 Огромный плюс Ciwei : она подняла тему, заставляющую задуматься нас об имидже нашей страны... Это  вам объясняли неоднократно... Поверьте, не такая уж интересная тема для всех — жизнь и похождения студентов ... У каждого в биографии столько всего... Вы лишь стали поводом к рассуждениям... 


Ну да, конечно проше об...ть нас, чем написать, что ми делаем ошыбки, but мы их потом осознаем...  Все мы не идэaльны и мы ето знаем и признаем наши ошыбки. Просто нехорошо было так ету тему начинать. Согласна с Gao Sanei, пошечина была очен больнайа для НонгДа. Спасибо тем, кто зашитил нас и попытался простить наши глупые поступки  :-* .


Все прекрасно понимают и согласны с вами: молодость совершает ошибки.... Впрочем, вас ведь никто и не обличал слишком...


Как говорится на чужем соринку видит, а на себе бревна не заметит - вы тоже, господа, имеете минусы и плюсы. А говорим мы на на своеи ветке о чем угодно: вспоминаем, о чем-то радуемся, о чем-то жалеем, и выносить на обшее обсуждение наши какие-то поступки в прошлом , неправильно, ето уже не исправиш, а тем более кое-кто и грязью такои обливает и быдлом называет - а вам не стыдно так выражаться?  :o Язычек-то надо бы попридержать!


Кстати, и другие могут говорить на ветках о чем угодно. Не только "сельскохозяйственники"...


Вот я училась в НонгДа и нисколько не жалею, я столько друзеи теперь иемю, живя далеко за границеи и не видя их вообше, они до сих пор мне все пишут и помнят, а у вас такое есть??? Конечно нету!


Даже смешно относиться к этому утверждению серьезно! Просто единственный в мире университет, где произрастают три мушкетера, три товарища.... А в других, значит, вузах всё больше три поросёнка да три девицы, что под окном! ;D




Ладно, следите за собои, а не за другими и помогаите друг другу.  :)
                                                                                       


С таким мощным советом нельзя не согласиться!  Мы так и сделаем... :)
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн SoloistGer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 8
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #72 : 25 Апреля 2006 15:45:21 »
TO CIWEI: Да нет :-X. Зря ты ,Ciwei, эту тему подняла.

Возможно! Может быть, этой теме и не стоит долго жить :-X. Но тема ведь на самом деле животрепещущая и волнует многих! А какой замечательной лакмусовой бумажкой она оказалась:)
Внимательно прочитал эту тему, хочу сказать, что тема интересная, CiWei у нас молодец! поддерживаю её! И правильно говорит - в Китае все русские ребята представляют свою страну! А не личность конкретную, и почему есть люди, которые не понимают этого, или не хотят понять, либо сравнивать себя с китайцами в России. Зачем? Как я понял что тут конкретно студентов из 农大 критиковать никто не хочет. Говорим о массе, вот.
 
А говорить что плохое воспитатние - тоже сомневаюсь, в России мне кажется лучше воспитывают детей чем в Китае, причем намного. Просто тут русские студенты ведут себя как в России, халява, прикол, супер - ну это все понятно, но главное! Что никогда не забудите  о чести и достоинства своего народа и отечества! Молодые россияни! Россия всегда богата россиянами, вот нетеряйте это бесценное сокровище через вашего поведения  на чужой земле!

Всегда ваш, SoloistGer

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #73 : 25 Апреля 2006 16:15:26 »
Да,Ciwei, посеяла ветер - пожала бурю ;D ;D ;D

Теперь осторожнее... так прямо и вижу, как ДРУЖНЫЙ-ДРУЖНЫЙ колллектив НОНГТЫ ;D, вспомнив былые навыки, ДРУЖНО крадется в ночи, ДРУЖНО насвистывая:

Гоп-стоп, мы подошли из-за угла.
Гоп-стоп, ты много на себя взяла,
Теперь расплачиваться поздно,
Посмотри на звезды, посмотри на это небо..... :)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Имидж русских в Харбине
« Ответ #74 : 25 Апреля 2006 16:30:08 »
Какая гадость, какая гадость :-X  эта ваша заливная рыба :P Из пустого в порожнее...Я из России уехала подальше  от грязи, смрада, непроходимой тупости и бесконечного разгильдяйства. Хочу, чтобы сын рос в более мягких условиях :-\ Горько осознавать, что Россия -матушка хИреет ....а не возрождается :'(. Но, видимо нигде не спрятаться, везде просочится всё выше описанное >:(