Автор Тема: Места, достопримечательности Харбина  (Прочитано 307164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Servac

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #100 : 22 Марта 2006 17:46:52 »
Скажите пожалуйста, бассейн, который в "Сингапуре" единственный? Вроде я слышал в "Плазе" тоже есть?

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #101 : 22 Марта 2006 17:57:03 »
Скажите пожалуйста, бассейн, который в "Сингапуре" единственный? Вроде я слышал в "Плазе" тоже есть?
Боюсь ,что с бассейнами у нас напряженно. :-[ Сингапур все еще не работает и ,видимо ,не будет работать.Бассейны есть в Синовее,крупных университетах,однако, это просто обычные бассейны без горок и развлечений.

Оффлайн Anita_V

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #102 : 22 Марта 2006 22:12:10 »
Здравствуйте. :) Ничего подобного,есть в Харбине бассеин с горками.Правда он не такой большой,как Сингапур,но всё же ::) Находиться он по адресу: 南岗区一曼街125号(nan gang qu yi man jie 125 hao).Могу оказать услуги гида-переводчика по Харбину.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2006 22:20:54 от Anita_V »

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #103 : 23 Марта 2006 07:51:21 »
Жаль  :( а я своим пообещал... Ну, ладно, устроим в ванне заплыв  ;D
   А когда выплывете из ванны, можно посетить действующий буддийский храм. Если вы хотите посмотреть на золотого Будду, пагоды звенящих колокольчиков, 500  буддийских святых, действующую буддийскую школу выходного дня, настоящих буддийских монахов.... добро пожаловать. Храм недалеко от центра и Городского Парка культуры.  А практически рядом ( на территории бывшего судостроительного института) Храм Конфуция. Это место в типично китайском стиле. В помешениях храма небольшой музей малых народностей Китая...
   На вечерний Харбин лучше всего посмотреть с башни Лунда. Там же ресторан типа московского "Седьмое небо".
   Хотите заглянуть в Индию? Естественно, некоторое подобие ее магазинов и ресторанов. У нас есть Индийская улица. Рядом с улицей Гоголя.
   Вы, конечно, знаете, что евреи есть везде. У нас тоже. Сейчас в местной синагоге интересная выставка "Старый Харбин и евреи-эмигранты"...
   Будут еще вопросы, звоните 86340558 ( к сожалению, в форуме бываю нечасто).
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #104 : 23 Марта 2006 10:19:31 »
Здравствуйте. :) Ничего подобного,есть в Харбине бассеин с горками.Правда он не такой большой,как Сингапур,но всё же ::) Находиться он по адресу: 南岗区一曼街125号(nan gang qu yi man jie 125 hao).Могу оказать услуги гида-переводчика по Харбину.
   Вы случайно не имеете в виду развлекательный центр 千手佛(qianshoufo)?

Оффлайн Anita_V

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #105 : 23 Марта 2006 14:02:44 »
Здравствуйте. :) Ничего подобного,есть в Харбине бассеин с горками.Правда он не такой большой,как Сингапур,но всё же ::) Находиться он по адресу: 南岗区一曼街125号(nan gang qu yi man jie 125 hao).Могу оказать услуги гида-переводчика по Харбину.
   Вы случайно не имеете в виду развлекательный центр 千手佛(qianshoufo)?
нет,это не развлекательный центр 千手佛.Это место называется 休闲俱乐部(xuxian julebu)

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #106 : 23 Марта 2006 15:52:57 »
Так там есть горки или нет? И работает ли он? :)

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #107 : 23 Марта 2006 20:25:36 »
нет,это не развлекательный центр 千手佛.Это место называется 休闲俱乐部(xuxian julebu)
это одно и то же место :) ,называется 千手佛国际休闲俱乐部  больше на 一曼街 бассейнов замечено не было.

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #108 : 23 Марта 2006 20:34:17 »
Так там есть горки или нет? И работает ли он? :)
  Раньше горок не было.Может сейчас появились? ;) Кстати,если интересуетесь бассейнами-появился новый бассейн 五环城(не ходила,но рекламу видела).Говорят,что пока чистый.动力区安乐街幸福家园内(рядом с Carrefour в Dongli).

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский

из отважного

  • Гость
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #110 : 14 Апреля 2006 08:31:30 »
Люди русские! Парк культуры - это бывшее православное, Успенское кладбище. Жизнь распорядилась так что на костях наших соотечественников, основателей этого города- крутятся карусели, летом плескается аквапарк, и прочая веселуха.
Знайте об этом, и пожалуйтса, не ходите туда развлекаться.

Примечание: о русских захоронениях в Харбине есть отдельная тема (здесь), где приведены статьи и даны фотографии этих мест, там же можно продолжить обсуждение этой темы.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2006 11:23:46 от Ciwei »

BiT

  • Гость
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #111 : 24 Мая 2006 19:02:42 »
На каком автобусе до солнечного острова реально добраться, если я живу на конечке 104-го около центрального парка?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #112 : 24 Мая 2006 23:10:02 »
На каком автобусе до солнечного острова реально добраться, если я живу на конечке 104-го около центрального парка?

Мда, без карты города и не разобраться... Мне представляется самым простым и быстрым (после такси) следующий вариант: доехать на 104-м до Чурина, а там пересесть на 8-й и доехать до 友谊路 (ул. Дружбы). Это совсем рядом с местом, где пешеходка упирается в набережную. Дойти до набережной и за пару юаней переплыть реку на катере. А там до Музея рукой подать. Телефон музея я завтра скину.

Критический момент плана - отыскать остановку 8-го автобуса возле Чурина, причем ту, которую нужно, а не противоположного направления:).

Вообще лучше купите карту. Или хотя бы здесь покомбинируйте маршруты.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2006 23:12:35 от Ciwei »

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #113 : 25 Мая 2006 08:53:41 »
На каком автобусе до солнечного острова реально добраться, если я живу на конечке 104-го около центрального парка?
Вот как добираемся мы (живём в университете ;)). Либо на такси (25-30 юаней), либо на такси до пешеходки (15 юаней), а потом за 2 юаня на катере.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #114 : 25 Мая 2006 10:27:36 »
На каком автобусе до солнечного острова реально добраться, если я живу на конечке 104-го около центрального парка?
Вот как добираемся мы (живём в университете ;)). Либо на такси (25-30 юаней), либо на такси до пешеходки (15 юаней), а потом за 2 юаня на катере.
От конечной остановки многих автобусов, что не доезжая до Шангриллы или крассного Пресс-отеля ( мини автопарк такой, заметный), ходит маршрут 29 - прямо к входу на остров. Я езжу порой маршрутом 88 , но от до входа не доезжает, едет дальше, а я выхожу на трассе, напротив места ледового города - там рукой подать уже. Но удобнее все же катером. В любом случае, с той и сдругой стороны вход на остров платный. По-моему, 10 юаней.
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #115 : 28 Мая 2006 08:57:07 »
В ботаническом парке (植物园) снова цветут тюльпаны....

Часы работы: с 08.00 до 18.00, в субботу и воскресенье - с 07.30 до 18.00.
Билет: для взрослых 15 ю, по студенческому - 10, детский (вроде) 5...

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #116 : 28 Мая 2006 11:52:30 »
 
В ботаническом парке (植物园) снова цветут тюльпаны....
поторопитесь!еще несколько дней и все! :(

Оффлайн oxs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #117 : 22 Июля 2006 12:57:12 »
Требуются названия дрстопримечательностей Харбина на китайском языке:
1. Детский парк (с железной дорогой).
2. Зоопарк.
3.Парк цветов и птиц (По информации туркомпаний из России)
4. Парк Джаолинь.
5. Девятая пристань.
6. Парк развлечений (Вэньхуа)
7. Харбинский океанариум.
8. Телебашня
9. Музей новых технологий.
10. Католический собор.
11. Башня дракона.
12. Музей провинции.
13. Канатная дорога.
14. Розовый район.
15.Поющие цветные фонтаны.
16. Свято-покровская церковь.
17. Подземный сад.


Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #118 : 22 Июля 2006 16:01:57 »

8. Телебашня
11. Башня дракона.
Если что, это одно и то-же  ;)

Оффлайн oxs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #119 : 23 Июля 2006 18:53:35 »
Пожалуйста!!!!

Про телебашню и башню дракона - это одно и то же?  В русских сопроводилавках к турам ничего не сказано. В августе собираемся в Харбин, составляю путеводитель.

Ботанический сад и Сад цветов и птиц - это разные места?
Работают ли поющие фонтаны? Напишите, пожалуйста, адрес!!!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #120 : 23 Июля 2006 22:23:41 »
Пожалуйста!!!!

киньте мне в личку ваш электронный адрес! я все вышлю по электронке! :D

Оффлайн oxs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #121 : 24 Июля 2006 19:09:44 »
Я думаю, такая информация многим была бы полезна.
Сами бываем по 2 - 3 раза в год (дети занимаются ушу), программу придумываем сами. Живем летом обычно в Речном клубе (на выходе из Парка Сталина). Поэтому и составляю путеводитель. Не все места еще посетили. О некоторых узнала из форума.   

Оффлайн Martishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #122 : 26 Ноября 2006 23:33:00 »
Доброе вам время суток, граждане! Меня тут с нашего форума (г. Благовещенск) к вам ПОСЛАЛИ (не побоюсь этого слова). Собираюсь в скором будущем навестить славный город Харбин - не в первый раз - и по этому поводу накопилась куча вопросов... Помогите, плиз!!!
1. когда в Китае в этом году Новый год?
2. и когда в Харбине Праздник Фонарей? Может он как-то по-другому называется, ну, это когда город ледяных фигур строится... И какие заведения работают во время этого праздника?
3. по поводу того, куда сходить... Мы были в сауне, вроде как она называется Bi Zou Plaza, там у нах эмблемка - камень - на всем: на пижамах на пакетиках ну и т.д. и.т.п. Кто-нибудь о ней что-нибудь знает? Какие отзывы? Мы там два раза были, один раз классно: и народ ходил, и шведский стол неплохой, а второй раз, как-то не так: народу уже нет, жрать нечего, видно, уровень как-то у них упал... Может что-то новое появилось получше?
4. бассейн. Я знаю только "1000 рук", а другие есть? может побольше, повеселее, но обязательно чтобы горки были.
5. собираемся ехать сразу после нового года, числа 3-го января 2007г., там никакого праздника не намечается, чтобы вдруг все магазины и места развлечений не оказались закрытыми?
6. скидки в магазинах будут в это время?
Заранее спасибо за ответы! Очень жду!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #123 : 27 Ноября 2006 03:50:21 »
8. Телебашня
11. Башня дракона.
Если что, это одно и то-же  ;)

  Есть ещё одна телебашня - первая, на Джуншаньлу, если что... ;)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #124 : 27 Ноября 2006 04:27:07 »
1. Китайский новый год будет в 18-го февраля 2007г.
2. Ледяные скульптуры во время вашего приезда будут.
3. По поводу сауны такой не помню, так как их много по Харбину. Если бы адрес скали бы, то может чего и сказал по ней. Неплохая сауна на Hexing lu , Daziran называется.  По адресу Min'an jie 8 hao(8-номер) раньше была не плохая сауна. На Hanshui lu тоже хорошая сауна. В районе улицы Dacheng jie, тоже не плохие сауны есть. И ещё куча других побольше и поменьше, всё не перечислишь.
4. С бассейнами с горками в Харбине проблемы. Есть сауны с бассейнами, но опять же без горок.
5. Да вроде никаких особо крупных праздников пока не намечается если детский новогодний http://polusharie.com/index.php/topic,57343.0.html , ну или православное рождество, но  это на магазины не отражается. И вообще китайские магазины и места развлечения никогда не закрываются на праздники.
6. Скидки в магазинах есть практически всегда, интересоваться у продавцов нужно. К определенным праздникам конечно больше, возможно и вам повезёт.