Автор Тема: Вьетнам  (Прочитано 37643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

view

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #75 : 07 Февраля 2006 04:30:59 »
дело в том, что чрезвычайному и полномочному послу по рангу положен личный переврдчик,
он может и не знать язык, особенно, если срочный назначенец, также без знания языка могут вести дипработу посланник, генконсул, консул, военный атташе,
а вот все, кто ниже должны знать язык: 1-ый, 2, 3 секретарь и пр.
хотя блатные везде найдутся.
но разве самому не будет стыдно, если прожил в стране лет десять, а говорить не бе, не ме? ;D

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Вьетнам
« Ответ #76 : 25 Февраля 2006 06:37:45 »
и в Лаосе работать буду, да!!! и Камбоджу на ноги поставить нуно....!!!

Юр, нельзя, незьзя бросать китайский)) А потом будут и Лаос, и Камбоджа........ :) если Родина не призовет  ;)

Оффлайн bai long

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнам
« Ответ #77 : 26 Февраля 2006 04:31:10 »
 :-[а я и не буду его бросать, вот только ещё вьетнамский начну учить,,,,,ищи меня в привате,,,

Оффлайн Enkeli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вьетнам
« Ответ #78 : 04 Марта 2006 00:52:11 »
а что филологам дорога в мид заказана? лично я мало видел людей в диппредставительствах РФ на территорий СРВ со знанием вьетнамского языка. в лучшем случае - русский матерный
Твоя правда, Ленивая Гора!
Насчет филолухов. Из мой филологической группы на 5 курсе один парень специально бегал досдавал все требующиеся экзамены, чтобы получить диплом историка (а это ОЧЕНЬ много экзаменов) и тем самым промостить себе дорожку в МИД. Лет так через много у него это таки получилось...
Но если честно, из всех известных мне реальных вьетнамистов (включая меня саму) никого в болото под названием "посольство РФ в СРВ" не заманишь   :-X
Воля дороже!
What goes around that comes around.

катейшел

  • Гость
Re: Вьетнам
« Ответ #79 : 24 Марта 2006 22:24:56 »
люди есть кто сейчас в ханое?
помераю,засыхаю....от скуки
тел-28-11-051